Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#4476 2022-09-09 16:55:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

Да собака как собака, нет у нее каких-то противоестественных моментов

Серьезно? Я говорю глянь за работой, ты кидаешь мне расслабленную собаку и говоришь да обычная поза? Анон, ты либо плохо понимаешь слова, либо специально пытаешься выставить бордеров и аусси диванными плюшечками без особенностей.

Тебе не считывается - ну, бывает. У меня собака может и просто так начать и дурковать и пасти, хотя порода ни разу не пастушья. Если твоих знаний не хватает на то, что бы понять, что собаки разные, поведение у них разное и кростись они могут за разным - сочувствую.

Ты ёрничаешь, почти любая собака аналогичных пропорций может в такие позы, как на твоих фото, моя жиробасина подобное вытворяет почти на любой прогулке, где может побегать. И, опять же, видно, что собака на твоих фотках вовлечена в какой-то процесс и вырвана из контекста. Дурковать и пасти собака тоже может начать, моя псина часто так кота троллит, или там солнечный зайчик увидела-доебалась, что угодно, но повод там все равно есть, даже если хозяин его не замечает.

Фото же тут не от лица хозяина сделано, там вот натурально случилась история что собаке взяли позу из контекста уровня "кродётся и увлечена" и поставили её в неуместный контекст, в который она вписывается настолько же прекрасно как свидетель из фрязино во что угодно

#4477 2022-09-09 16:55:20

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

у фрейи

У неё минимум одна азиатка есть.
У Мимяу не знаю, может, анон о девушке с лицом алкоголички.

#4478 2022-09-09 16:59:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Тут я заинтересовался. Но ведь у фрейи и мимяу нет азиаток.

https://www.instagram.com/p/Chhze0rDnCM/
Кто она если не азиатка(((

Отредактировано (2022-09-09 16:59:50)

#4479 2022-09-09 17:01:54

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

но повод там все равно есть, даже если хозяин его не замечает.

Так тут тоже есть, пришла доебаться до хозяина и подружки (или хозяйки и друга, хз чья там собака), помешав романтическому моменту, ее шугнули и продолжили романситься. Нормальная ситуация, когда собака периодически ревнует хозяина и начинает пытаться влезть третьим.
Прости, анон, но у тебя твоя собака как будто книжная. И вести она себя так не может, и вместо собаки за работой словно нарочно берешь фотку с лежащей собакой на расслабоне. А потом вдруг и собаки подобной комплекции могут себя так вести, и твоя так временами себя ведет, но поводов ты все равно не видишь. Ты сам не запутался?

#4480 2022-09-09 17:05:29

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

сходи глянь на аусси и бордер колли, особенно за работой.

Ты не видишь разницы? Ну грустно, че.

#4481 2022-09-09 17:09:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Ты не видишь разницы? Ну грустно, че.

В чем? В том, что и пастушьи собаки и эта припадают немного (или много) на передние лапы, периодически почти под себя поджимают жопу и кродутся? Что и у тех собак и у этой это выглядит отчасти как испуг? Нет, не вижу разницы.

#4482 2022-09-09 17:09:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

Тут я заинтересовался. Но ведь у фрейи и мимяу нет азиаток.

https://www.instagram.com/p/Chhze0rDnCM/
Кто она если не азиатка(((

ок. но у миумяу точно нет  O_o  или вы их типа специально путаете чтоб потроллить

#4483 2022-09-09 17:13:12

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

но повод там все равно есть, даже если хозяин его не замечает.

Так тут тоже есть, пришла доебаться до хозяина и подружки (или хозяйки и друга, хз чья там собака), помешав романтическому моменту, ее шугнули и продолжили романситься. Нормальная ситуация, когда собака периодически ревнует хозяина и начинает пытаться влезть третьим.
Прости, анон, но у тебя твоя собака как будто книжная. И вести она себя так не может, и вместо собаки за работой словно нарочно берешь фотку с лежащей собакой на расслабоне. А потом вдруг и собаки подобной комплекции могут себя так вести, и твоя так временами себя ведет, но поводов ты все равно не видишь. Ты сам не запутался?

Нет, анон не запуталась, я говорю о том, что хорошо проработанное постановочное фото/арт это фото/арт, на котором история хорошо читается (даже если с первого взгляда детали не бросаются в глаза), а не игра "потрудись чтобы объяснить себе взаимоисключающие параграфы в происходящем". Здесь поза собаки без контекста выглядит увы неестественной, на нее никто не смотрит, лица у кукол расслабленные и смотрят они друг на друга. Была бы там поза "клянчу жрачку"/"с любопытством доебываю хозяина" - вопросов бы не было, но собакена поставили вот как на твоих фотографиях.

Это не авторский замысел увы, это косяк позинга

#4484 2022-09-09 17:16:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


ок. но у миумяу точно нет  O_o  или вы их типа специально путаете чтоб потроллить

Не бей, анон перепутал действительно(  :hug:
Не чтобы потроллить, но иногда путаю аккаунты этой троицы и кто у кого где мелькнул

#4485 2022-09-09 17:19:16

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


И почему анон всё время приводит в пример аусси? Тут вообще какой-то беспородный кабыздох, если начистоту. И да, сидит скрюченный на полусогнутых без повода. Другое дело, что я его вообще сначала не заметил, нафига он там, непонятно.
Дранон.

#4486 2022-09-09 17:21:07

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

лица у кукол расслабленные и смотрят они друг на друга.

Анон, серьезно? Ты умеешь менять степерь расслабления на яйцеголовых полиуретановых болванчиках? Вау!

Анон пишет:

но собакена поставили вот как на твоих фотографиях.

В смысле которые я выложил, с пастушьими собаками? Ну, то есть к позе больше претензий нет?
Может это косяк позинга, но лично я, как хозяин собаки, считываю контекст легко и без напряга. Собака кродется порушить романтику, собаку прогоняют, романтика продолжается. Да, скорее всего это было сделано, что б увеличить количество кадров. Да, я бы сделал по другому (если б сумел), у меня б герои романсились, почесывая собаке брюшко. Но и так, как есть, тоже вполне верибельно. Так как собака тут не главный герой и не в фокусе, то да, ей досталось совсем мало "эфирного" времени. Но это не значит, что с собакой прям совсем уж проебались. Скорее, что хотелось бы более полного раскрытия арки доебчивой собаки.
Нет, читать всю опупею ради собаки не буду, я там глянул и ужаснулся восхитился трудолюбием человека, столько контента снимать. Где у нее весь этот хлам для румбокса хранится, вот что меня интересует, там же отдельная комната нужна!

Анон пишет:

@ Анон
И почему анон всё время приводит в пример аусси?

Потому что поза говорящая, кроме пастушьих собак вряд ли кто так делать будет. А рабочая пастушья собака какой угодно масти может быть, может и белая как тут.

Отредактировано (2022-09-09 17:22:39)

#4487 2022-09-09 17:30:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

у тех собак и у этой это выглядит отчасти как испуг

без комментариев)))))))))) ты сделал мой вечер))))))))))) перлище просто. Не ляпни это знающим людям только, опозоришься.

#4488 2022-09-09 17:31:59

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон, серьезно? Ты умеешь менять степерь расслабления на яйцеголовых полиуретановых болванчиках? Вау!

Так в том то и сложность реалистичного фотографирования сцен с куклой, что их надо продумывать так, чтобы нарисованные лица хорошо вписывались в контекст. Еще надо придумывать позы так, чтобы они смотрелись естественно, но при этом были полностью  выполнимы для шарнирок. И да, это реализуемо, вот тут буквально параллельно вспоминают ту же Фрейю, у которой указанные пункты в фотографиях отлично работают.


Ну, то есть к позе больше претензий нет?

У меня претензия к позе изначально только одна - поза неуместна. Она теоретически возможна для собаки но в другом контексте. Если бы это было фото с реальной собакой, то его бы засылали с посылом "смотри как мохнача неестественно скорючило   :trollface: "

#4489 2022-09-09 17:32:01

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Не ляпни это знающим людям только, опозоришься.

И тебе не хворать, анонче. Не волнуйся, мой позор и кинологи и владельцы пастушьих собак поблизости как-то нормально пережили.

Анон пишет:

вот тут буквально параллельно вспоминают ту же Фрейю, у которой указанные пункты в фотографиях отлично работают.

Прости, анон, а у Фрейи тоже такой же мега сериал, как тут? Можно тогда ссылку, я посмотрю? Может там зайдет больше.

Анон пишет:

У меня претензия к позе изначально только одна - поза неуместна.

Уместность, мне кажется, больше субъективна. Для тебя неуместна, для меня нормальна. Просто ты видишь скрюченную собаку, я кродущуюся. Мне кажется, это нормально, интерпретировать картинку в рамках своего опыта.

Отредактировано (2022-09-09 17:35:24)

#4490 2022-09-09 17:50:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Просто ты видишь скрюченную собаку, я кродущуюся. Мне кажется, это нормально, интерпретировать картинку в рамках своего опыта.

Да то же самое я вижу, крадущуюся собаку, но  я говорю, что на фото не хватает деталей, чтобы вписать эту позу. Домыслить и обосновать - можно, но фактического обоснуя от автора там нет.


а у Фрейи тоже такой же мега сериал, как тут?

В смысле мега сериал? У нее кайфовые фоточки и запоминающиеся персонажи, да
https://www.instagram.com/freya_74/

Вот еще тян с отличными азиатками и хорошими фотками куколей
https://www.instagram.com/natsunosekai/


К слову, отличная убедительная собака
https://www.instagram.com/p/CUezMLGDSPz/
https://www.instagram.com/p/CUxK_nQjMAW/

Колядинцева пытается в реализм, но фактически позинг часто лучше у авторов, у которых куклы - супер кукольные.
https://www.instagram.com/p/BauKWQMnJ5s/


И это правда обидно, потому что вот 95% работы она проделывает вполне качественно. Хоть аналог бетты/редактора заводи.

#4491 2022-09-09 17:57:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

В смысле мега сериал? У нее кайфовые фоточки и запоминающиеся персонажи, да

В смысле тут какая то санта барбара, насколько я пролистал. Мне не зашла, потому что с моей точки зрения скучновато (хотя со стороны собаки я бы как раз посмотрел), но я подумал, что ты сравниваешь двух более менее равнозначных авторов. Просто ИМХО, одиночные фото делать проще, чем хоть какой то сюжет. Ну, или это у меня так.
К сожалению, мой впн на телефоне сделал мне квак,  так что я посмотрю, когда доберусь до дома. И убедительную собаку в первую очередь, а то их катастрофически мало. Колядинцевская мне не нравится сочетанием лепной морды и мехового туловища, и плюс недостатком тонировки, но я прекрасно осознаю, что это ебля мышей. Так то собака нормальная.
Забыл сказать, спасибо за ссылки, анон! Это было очень кстати  :heart:

Отредактировано (2022-09-09 17:58:23)

#4492 2022-09-09 18:11:24

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле мега сериал? У нее кайфовые фоточки и запоминающиеся персонажи, да

одиночные фото делать проще, чем хоть какой то сюжет

У них уровень сюжета примерно один - аля "веду инсту"/"подрезал в пинтересте"
Если у Коляденцевой есть какая-то сквозная история, то она прошла мимо меня, но я так понимаю, что срут ее на холиварке не за сюжеты, а именно за исполнение и техническую часть.

Колядинцевская мне не нравится сочетанием лепной морды и мехового туловища, и плюс недостатком тонировки, но я прекрасно осознаю, что это ебля мышей. Так то собака нормальная.

Нуу,  её собаку все-равно  можно было бы  сфотографировать сильно выигрышнее (и тот же автор этих собачек их фоткает явно убедительнее), но вот ракурс под нее не продумали, изящно не вписали, искусственность бросается в глаза в пару раз сильнее. Увы!


Да незашо, припадай так сказать к хорошему, чтобы было с чем сравнить

#4493 2022-09-09 18:28:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Я бы сказал что волочь сюда колядинцву не за что и хуесосить не за что, но и защищать ВООБЩЕ не за что. До нормальных фоток нельзя доебаться до позинга собаки или переломанной куклы, там мыши вроде "смотрите какой тупой ночник на заднем фоне". А когда такой список как у женечки - я не понимаю че там защищать реально, что куклы не жопой в клумбе? Пиздец достижение. Принесли и принесли, хуй с ней так-то.

#4494 2022-09-09 18:43:00

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Я бы сказал что волочь сюда колядинцву не за что и хуесосить не за что, но и защищать ВООБЩЕ не за что. До нормальных фоток нельзя доебаться до позинга собаки или переломанной куклы, там мыши вроде "смотрите какой тупой ночник на заднем фоне". А когда такой список как у женечки - я не понимаю че там защищать реально, что куклы не жопой в клумбе? Пиздец достижение. Принесли и принесли, хуй с ней так-то.

Тут соглашусь, собственно она просто обычный средняк, не без косяков, но и не совсем адовая герань, на которую стоит подписаться смеха ради.

Чу ее каждый раз таскают - вопрос.

#4495 2022-09-09 18:53:56

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Чу ее каждый раз таскают - вопрос.

У нее полно подписоты, хоть это и не бждшники, а школоло из вконтакта. А наши курочки как увидят что у собрата-середняка лайков "слишком много" так сразу бегут на холиварку убеждать других и себя что автор говно и не заслужил =)

#4496 2022-09-09 19:39:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

но и защищать ВООБЩЕ не за что

Анон, я спорил только с тем, что такие позы бывают у испуганных собак. Один анон облил меня презрением, один согласился, что поза норм, но контекста он не увидел.
А, еще с претензией что лица обязательно должны выражать: сколько не видел фото, все равно выражение лица меняется мало, по крайне мере для меня. Но Фрейю по ссылке анона еще не смотрел, еще в дороге, может я припаду и фанатом стану и мнение свое поменяю, кто знает.
А так аноны в этой теме как раз и говорят, что Коляденцева середнячок, к которому смысла нет доебываться, никаких поражающих взоры эпических косяков. Популярна в вк - я в популярности плохо разбираюсь, но если да, то молодец, сумела себя распиарить.

#4497 2022-09-09 20:05:41

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

я спорил только с тем, что такие позы бывают у испуганных собак.

А ты считаешь не бывают? Собака щемится - поза похожа. Так же примерно собаку может скрючить если она бесоебит, а не боится. На твоих примерах совсем другие позы у аусси, нежели у этого белого волка, это правда видно. Так что поза вполне может быть позой испуганной собаки, возьми описание языка тела собак, например сигналы примирения (книжка такая), поймешь что такая поза действительно с большой долей вероятности показывает страх. Пересмотрел - и хвост опущен, это четкий признак. Бывают, бывают такие позы у испуганных собак, тут хоть об стену бейся. В любом случае непонятно что там делает скрюченная собака и особенно если она как ты утверждаешь охотится или работает. Она должна мимимишно лежать в ногах или мимимишно лапку на коленки класть (а лучше на той фото где руками соприкасаются - туда же лапу тянуть). А она там будто ее пнули.

#4498 2022-09-09 20:26:52

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Кому должна? Повторюсь, я бы сфоткал по другому, если бы умел нормально фотографировать и имел бы достаточно стаффа. Но я не сфоткал, ты не сфоткал, а Колядинцева сфоткала.
Опущенный хвост маркер напряжения, не обязательно это страх. Выгонят или не выгонят, прокатит к хозяину подобраться или нет - это не страх, это именно что напряжение. А книгу ту я читал, и много что еще по той теме читал. И по одному хвосту судить о состоянии собаки отучился достаточно быстро.
Что бывают не спорю. Но бывают похоже выглядящие собаки, которые принимают такую позу не из за страха, и нет, не надо их упускать из виду.

#4499 2022-09-09 20:54:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

До нормальных фоток нельзя доебаться до позинга собаки или переломанной куклы, там мыши вроде "смотрите какой тупой ночник на заднем фоне".

Ахаха, может и мифическое фото до которого нельзя доебаться существует? Было бы желание - докопаться можно до любого самого идеального фото.

#4500 2022-09-09 21:57:30

Анон

Re: Они играют неправильно!

Я с мороза, простите. Вот что-что, а собаки эти (Ермиловой?) сами по себе забавные, но весь реализм сводят к нулю. Мультяшные они, сказочные)) Плюс позинг, и не только этих собак, а и ипловских, и авторских, такое ощущение, что те, кто лепят, ни разу живой собаки не видели ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума