Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#4176 2022-07-22 17:15:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Не то чтобы прям раздражает, скорее просто не понимаю прикола - вот ты купил куколку и отдал её на полный кастом - парик один мастер делает, мейк другой, глаза третий, одежду шьёт четвёртый и тд. А ты только получил готовое и фоточку в инcтaгpaм выложил. А в чем прикол то?

А придумать всё? В идеале чтобы цельный образ сложился. Да и в фоточки тоже уметь надо. А кому-то вообще кукла нужна, чтобы графоманить себе.  :troll:

Отредактировано (2022-07-22 17:16:03)

#4177 2022-07-22 18:50:46

Анон

Re: Они играют неправильно!

А если косплей, то и думать не надо)

#4178 2022-07-22 19:13:52

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Не то чтобы прям раздражает, скорее просто не понимаю прикола - вот ты купил куколку и отдал её на полный кастом - парик один мастер делает, мейк другой, глаза третий, одежду шьёт четвёртый и тд. А ты только получил готовое и фоточку в инcтaгpaм выложил. А в чем прикол то?

Ну, я так играю.
Не хочу уметь крафтить и рисовать, шить вообще бесит.
Хочу персонажа и играть в него.
Что за дроч на достигаторство в хобби  :heh:

#4179 2022-07-22 19:29:47

Анон

Re: Они играют неправильно!

И я так играю. И прасцыцы, найти мастеров, которые сделают то, что ты хочешь, и оплатить их труд, это тоже как бэ труд, это тупо сильно дороже стоит, чем самой пошивушки делать.

#4180 2022-07-22 19:35:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну, я так играю.
Не хочу уметь крафтить и рисовать, шить вообще бесит.
Хочу персонажа и играть в него.
Что за дроч на достигаторство в хобби  :heh:

Видимо это что-то на эльфийском крафтерском. Не понимать, как другие могут просто потреблять, когда можно взять и создать самому. Даже если умеешь делать только кривокосое.

#4181 2022-07-22 20:31:13

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Видимо это что-то на эльфийском крафтерском. Не понимать, как другие могут просто потреблять, когда можно взять и создать самому. Даже если умеешь делать только кривокосое.

Ой. Это тебе на бейбики, анон. Там кривокосое и родное.
А я не хочу кривокосое. Вернее, хотя бы один аутфит я хочу крутой, чтоб ровный и мне нравился. А потом уже могу сидеть и ковырять свое кривокосое.

#4182 2022-07-22 20:36:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Это не мне, это топик стартеру)

#4183 2022-07-22 22:04:27

Анон

Re: Они играют неправильно!

А кукол в полном аутфите тоже не круто покупать, в таком случае? Прислали всё готовое  сразу: мейк, парик, одежда,ничего делать не надо, никакого достигаторства и превозмогания...

Отредактировано (2022-07-22 22:06:26)

#4184 2022-07-22 22:13:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А кукол в полном аутфите тоже не круто покупать, в таком случае? Прислали всё готовое  сразу: мейк, парик, одежда,ничего делать не надо, никакого достигаторства и превозмогания...

Да на эту тему люди годами высираются, особенно смешно читать такое от тех кто сам не крафтил, но зато придумал образ, а значит выше по иерархии тех кто купил фуллсет =)

#4185 2022-07-22 22:42:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Не то чтобы прям раздражает, скорее просто не понимаю прикола - вот ты купил куколку и отдал её на полный кастом - парик один мастер делает, мейк другой, глаза третий, одежду шьёт четвёртый и тд. А ты только получил готовое и фоточку в инcтaгpaм выложил. А в чем прикол то?

Вот как я чувствую: увидел молд, в воображении родился персонаж. Да, я абсолютно криворукий анон, чуть шью, но рисовать не умею от слова совсем)) отдаю мастеру, он делает мне красиво, парик тоже делают, ибо не смогу я сразу аккуратно) это, знаешь, разные кайфы - радость обладания и радость достижения :)

#4186 2022-07-23 10:40:24

Анон

Re: Они играют неправильно!

Мне так нравится эта тема, аноны  :lol:
Купил куклу бланк, отдал мастеру, заказал на неё всё у кого-то, или купил в полном аутфите - не достоин,не превозмогал.
Купил куклу бланк, начал на неё сам что-то делать потихоньку, учиться - фу, рукожоп, тащит свои кривые пошивухи.

Я так понимаю, по мнению некоторых одарённых, в хобби надо вливаться, только если умеешь делать всё и сразу: мейк, парики, глаза, одежду, обувь а, лучше, и самих кукол сразу, чего уж и обязательно уровня костюмеров Голливуда или, хотя бы, признанных миром мастеров, иначе, пошёл нафиг, куклы не твоё?  :lol:

#4187 2022-07-23 11:36:23

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

обязательно уровня костюмеров Голливуда или, хотя бы, признанных миром мастеров

Да у них так же найдут проблемы и несоответствия канонам, всегда есть к чему придраться :troll:

#4188 2022-07-23 12:50:09

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Хосспаде, да зачем эти левые проги, когда есть лайтрум и миллион готовых пресетов для перекраски и тысячи видеоуроков по тому как создать свой пресет :facepalm:

добра тебе анон и много денег и кукол красивых. Далекий от фотографирования мимоанон два дня тупил в редакторы, пытаясь выбрать годный и бесплатный. Случайно зашел в эту тему, когда она всплыла на главной странице, чтобы посмотреть о чем она вообще и опачки, ответ на мой запрос  :lol: Удачно зашел))

#4189 2022-07-23 13:43:57

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хосспаде, да зачем эти левые проги, когда есть лайтрум и миллион готовых пресетов для перекраски и тысячи видеоуроков по тому как создать свой пресет :facepalm:

добра тебе анон и много денег и кукол красивых. Далекий от фотографирования мимоанон два дня тупил в редакторы, пытаясь выбрать годный и бесплатный. Случайно зашел в эту тему, когда она всплыла на главной странице, чтобы посмотреть о чем она вообще и опачки, ответ на мой запрос  :lol: Удачно зашел))

На здоровье, анон) Лайтрум, конечно, не бесплатный, но всегда есть рутрекер =)
И не пугайся тамошних настроек, оно выглядит страшно, но даже если тупо повторять все шаги по туториалам быстро разберешься что куда. Ну или можно готовыми пресетами редактировать в один клик.

#4190 2022-07-23 17:44:30

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

На здоровье, анон) Лайтрум, конечно, не бесплатный, но всегда есть рутрекер =)

Мобильный бесплатный. И не хватает всего одной функции, без которой можно обойтись.

#4191 2022-07-23 18:01:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

На здоровье, анон) Лайтрум, конечно, не бесплатный, но всегда есть рутрекер =)

Мобильный бесплатный. И не хватает всего одной функции, без которой можно обойтись.

Camera calibration? Я не пробовал мобильную версию, но слышал там этого нет.

#4192 2022-07-23 22:00:19

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Camera calibration? Я не пробовал мобильную версию, но слышал там этого нет.

Да. К сожалению, я на нее подсел и она составляет львиную долю моего цветокорра) Но если только начинать, то можно не подсаживаться.

#4193 2022-07-24 14:14:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я так понимаю, по мнению некоторых одарённых, в хобби надо вливаться, только если умеешь делать всё и сразу: мейк, парики, глаза, одежду, обувь а, лучше, и самих кукол сразу, чего уж и обязательно уровня костюмеров Голливуда или, хотя бы, признанных миром мастеров, иначе, пошёл нафиг, куклы не твоё?  :lol:

Ахах, вот я тоже пришёл такой новенький в хобби, послушал, вздохнул грустно и уполз к батарее)

#4194 2022-07-24 15:03:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ахах, вот я тоже пришёл такой новенький в хобби, послушал, вздохнул грустно и уполз к батарее)

Ну и зря. Морду кирпичом надо и вперёд. Ну, если у батареи скучно сидеть, конечно.

#4195 2022-07-24 15:58:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

вздохнул грустно и уполз к батарее

правильно тебе выше написали, морду кирпичом и вперед) каждый дро как он хо   =D
знаю что сам играю неправильно, не как все, и фотки говно, но мне нравится, а это самое главное

#4196 2022-07-24 16:23:22

Хвоя

Re: Они играют неправильно!

Аноны, давайте с этого момента обсуждать подобные общие вопросы в БЖД-треде, а в этом - конкретных людей.

#4197 2022-07-25 11:02:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Эта холиварка сломалась, несите следующую

#4198 2022-07-26 20:29:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

вздохнул грустно и уполз к батарее

правильно тебе выше написали, морду кирпичом и вперед) каждый дро как он хо   =D
знаю что сам играю неправильно, не как все, и фотки говно, но мне нравится, а это самое главное

Анончики, спасибо за слова поддержки (да, несвойственные обычно этому треду =) )
Как дойду до определённого уровня в фото, мною же себе установленного, выйду на поверхность. Кукол своих обожаю, но хочется показать их так, чтобы хотя бы в золотую герань не принесли ;D

#4199 2022-07-26 20:37:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Кукол своих обожаю, но хочется показать их так, чтобы хотя бы в золотую герань не принесли

Ну у тебя амбиции, анон  =D . Кругом тонны годной герани лежит, а вносят куда-то уж что-то совсем примечательное (в обе стороны).
Из-за этого у батареи сидеть? Впрочем "все играют как хотят".

Отредактировано (2022-07-26 20:38:29)

#4200 2022-07-26 20:55:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

да, несвойственные обычно этому треду

Это в анонах играет чувство противоречия, если б ты себя похвалил то говном бы полили ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума