Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#3851 2022-02-04 23:01:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А как ты узнал об этом косяке? По фото или бутлег держал, сравнивал?

Да, я сравнивал бутлеги с оригиналами. Как минимум около десятка бутлегов лично подержал в руках. Сравнивали с пятью доступными оригами, остальные смотрели по фото.

Анон пишет:

Глаза сейчас сравнил, к сожалению абсолютно идентичные.

Дело не в разрезе, обработке или чем-то подобном. Если б было так на поверхности, знали бы все) Ты просто не знаешь, куда смотреть. Если будешь знать - для тебя будет очевидно.

Описанные признаки - не для всех бутлегов (кроме размера). Самые первые бутлеги Вениту, их должно быть как минимум несколько, с первой отливки, офигенного качества. Один держал в руках лично. Не исключаю, что могут быть еще и другие такие же отливки.


Вся эта хрень с тайнами и т.п. она, как мне видится, из-за изначально тупого отношения оригинальщиков к вопросу, все пошли на поводу у Царя, - не упоминать, не обсуждать, вообще все табу. А надо было наоборот - изучать вопрос и создавать базы.  Этим занимались на свой страх и риск, и даже сейчас если деанонится - где мне гарантия, что какие-нить гиены не начнут палкой тыкать и бегать с улюлюканьем - я общаюсь с буводами, я брал у них бутлежных кукол, я фоткал их, я приносил их домой для сравнения - походу уже на смертную казнь грехов нагреб :)

#3852 2022-02-04 23:07:48

Анон

Re: Они играют неправильно!

А что внутри эти бутлежные головы были такие же аккуратные как ориги? И материал такой же?

Отредактировано (2022-02-04 23:08:05)

#3853 2022-02-04 23:13:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Если б было так на поверхности, знали бы все)

Толщина пу? Посмотрел на свет, опять-таки бутлег и оригинал очень схожи.

Анон пишет:

походу уже на смертную казнь грехов нагреб

Не думаю, сейчас уже все проще воспринимается. На всякий случай не уговариваю на деанон и публикацию того самого нюанса с глазами.  =D

#3854 2022-02-04 23:17:45

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А что внутри эти бутлежные головы были такие же аккуратные как ориги? И материал такой же?

Материал очень близок. На момент, когда кукла была у меня в руках, ей было пару-тройку лет, плюс-минус, точно сейчас не помню. По цвету она была примерно как трех-четырехлетний ориентал, если б мне поочередно показали детали - я б не назвал, какая из них от бу. Если положить рядом - чуть заметная разница есть, но, думаю, она и у оригов будет - чисто из-за разных условий хранения. Пу матовый, кукла тяжелая, внутренние поверхности чистые. Четкий скульпт, все складочки-ногти на руках-ногах - отлично. Все шарниры хорошо прилегают, даже в коленях нет никаких шатаний и зазоров. Меньше орига в пределах сантиметра. Это была отличная кукла. По словам владельца - куплена в самую первую отливку, когда китаец получил Веньку. Они там еще ждали, когда кукла к нему доедет, первые заказавшие. У меня есть фотки, но выкладывать сюда не рискну) Либо надо посидеть и повырезать с них ориги)


Анон пишет:

Толщина пу? Посмотрел на свет, опять-таки бутлег и оригинал очень схожи.

Блин... Если я тебе подскажу - ты поймешь и найдешь, я уверен) Но скорее всего поймут и другие

Анон пишет:

Не думаю, сейчас уже все проще воспринимается. На всякий случай не уговариваю на деанон и публикацию того самого нюанса с глазами.  =D

Да фиг его знает :) Я все ж опасаюсь, помня все охоты на ведьм. Скажем, мы с братьями по оружию немало бутлегов отсмотрели, не только 5Мотива. Если б нормальное отношение было б - такую бы энциклопедию могли б на свет вывалить, ух...

Отредактировано (2022-02-04 23:21:26)

#3855 2022-02-04 23:20:54

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ну допустим есть хорошие отливки вениту, но сертификатов и истории покупки у них по-прежнему нет. Неужели кто-то будет покупать оригинал, чтобы продать бутлег с доками оригинала?

#3856 2022-02-04 23:22:28

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну допустим есть хорошие отливки вениту, но сертификатов и истории покупки у них по-прежнему нет. Неужели кто-то будет покупать оригинал, чтобы продать бутлег с доками оригинала?

Как вариант - толкнуть бутлег с сертификатом, а оригинал потом - со скринами переписки с Чо. Учитывая нынешнюю цену - чего б не попытаться

#3857 2022-02-05 00:18:56

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Если б нормальное отношение было б - такую бы энциклопедию могли б на свет вывалить, ух...

Очень нужное и хорошее дело. Особенно сейчас, когда бутлегов становится всё больше и больше.
И никакой охоты тут не нужно бояться, это, как говорится, for science.

Было бы глупо, если б из-за этого были наезды. Это я говорю как человек, который против бутлегов. Серьёзно, помощь от этого была бы неимоверная.
Создать бы какую опись в google docs или что-то вроде того - было б анонимно.

Если ты сможешь и будет желание, век тебе благодарность будет. Но я понимаю и твоё возможное нежелание.

#3858 2022-02-05 00:39:45

Анон

Re: Они играют неправильно!

Так можно и здесь, создать тему с описью бутлегов.
Анонимно, просто, и доступно многим будет.

#3859 2022-02-05 00:44:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Я бы может и взялся, на условиях анонимности. Я знаю, что информация очень полезная. Но нюанс еще в том, что один я не осилю, а те люди, с которыми мы все это делали, они не будут помогать. Потому что тоже давно в хобби, пережили это не слишком умное отношение Царя с налаганием табу, охоты на ведьм и вычисления бутлегов по обоям и чиху соседского кота. Может, если б все это было менее выражено, была бы база.
А мне одному... Представь, к примеру, в отношении хотя б иплов - есть данные как по фоту отличить бутлег разных отливщиков по расположению швов на деталях тела. То есть абстрактно, я должен забить в базу тело - ЕИД, например, вкинуть фотки, где швы у орига, а потом описывать, куда они будут смещены у какого отливщика. Теперь представь, что даже у иплов не одно тело, а сколько фирм кроме них :) В отношении распространенных фирм у нас даже никаких заметок письменных нет, только фотки с пометками - то есть все писать с нуля, я чисто по времени не смогу, либо это растянется хз на сколько.
А если просто база бутлегов - то она у буводов есть и пополняется, хотя и переезжала несколько раз. Там все, кроме авторок, которые ограниченными единичными тиражами отливались у нас. Можно попросить, актуальные ссылки дадут

#3860 2022-02-05 00:52:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

один я не осилю

Тогда хотя бы помоги с редкими и дорогими куклами, чтоб людей не дурили. Описать косяки того же Веника или авторок может и займет у тебя свободное время, зато какая польза.
Не про тебя лично, но не нравится мне гейткиппинг, когда "знаю, но не скажу, а проблемы других людей - это не мои проблемы". Тем более, по твоим, словам, ты уже прознал одного чела, который пытался впарить бутлег под видом оригинала. Хорошо, что ты знаешь, как отличить, но другие ведь нет.
Не обижайся, если что, просто хочется чтоб хотя бы здесь, где всё анонимно, можно было поговорить обо всём, дать действительно полезные советы, помочь.

#3861 2022-02-05 00:56:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А если просто база бутлегов - то она у буводов есть и пополняется, хотя и переезжала несколько раз. Там все, кроме авторок, которые ограниченными единичными тиражами отливались у нас.

Мне попадался этот, но там точно не все есть, даже на указанную дату последнего обновления. Как минимум имеющийся у меня рекаст минифи siean в списке отсутствует.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1780024468

#3862 2022-02-05 01:08:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

не нравится мне гейткиппинг, когда "знаю, но не скажу, а проблемы других людей - это не мои проблемы".

Анон, такого решили придерживаться только относительно Веника конкретно, и не из-за проблем и пофигизма. Веников относительно мало по миру, владельцы не общаются. Всплывает на вторичке - не угадаешь, кто хозяин и можно ли верить. При этом доподлинно известно, что есть бутлеги хорошего качества. Если мошенники прознают, в чем там изюм, и начнут пилить - лишимся последней зацепки. Я знаю, что в разных группах общения есть "наши" люди :) Просто могу посоветовать, задавать вопросы в своем кругу общения  перед покупкой, если продавец неизвестный - уверен, ребята посмотрят и ответят.

Анон пишет:

Мне попадался этот, но там точно не все есть,

Затрудняюсь навскидку ответить, я в последний раз видел с другим оформлением таблицу, но сам давно не интересовался - может перевезли. Спрошу завтра

#3863 2022-02-05 01:48:59

Анон

Re: Они играют неправильно!

Твоя позиция мне понятна. Претензий к тебе нет.

Лично я думаю иначе - тот шанс, что все бутлегеры побегут сейчас что-то пилить не стоит того, чтоб честные покупатели тратили деньги на подделки уже сейчас. Потому что, да, очень легко одного себе оставить, а бутлежку продать с сертификатом или ещё что-то подобное провернуть. Если уже кто-то пытался продать бутлег Веника, выдавая за оригинал, люди должны знать как не попасться на удочку мошенникам. И не факт, что эти мошенники смогут как надо попилить, а вот факт попыток обмана уже существует.

Чувствует мое сердце нужно где-то брать голову бутлега и сравнивать под лупой со своим оригиналом, а потом отписаться. Здесь или еще где, не важно, но я не хочу думать о теоретической возможности "а вдруг попилят", а информировать будущих покупателей.

#3864 2022-02-05 02:34:14

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Чувствует мое сердце нужно где-то брать голову бутлега и сравнивать под лупой со своим оригиналом, а потом отписаться. Здесь или еще где, не важно, но я не хочу думать о теоретической возможности "а вдруг попилят", а информировать будущих покупателей.

Ты какой-то тугой совсем, тебе уже объяснили почему нельзя тут это писать, а ты все кря кря. Сейчас есть люди кто может отличить бутлег от орига, ну считай их экспертами-оценщиками, как в антиквариате, а ты хочешь принести буводам инфу чтобы никто уже не смог отличить после того, как буводы этот баг пофиксят. Ну будем сидеть и все вместе не знать где бутлег. Ты этого хочешь? Или тебе так надо чтобы тут тебе буводы Спасибо накидали? У тебя детская недооцененность или уже пенсионная?
Пс: у Лебеди вашей бутлежное тело, а не голова, именно поэтому мы теперь его в полный рост и без одежды не увидим никогда. И серта так и нет от неё.

2022-02-05 21:25:10 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил раздела: обвинение в бутлеговодстве без пруфов (будет снято, если покажете, что где-то были пруфы, с этим лучше в личку или через кнопку жалобы)

#3865 2022-02-05 02:50:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Д - драма  :popcorn:

#3866 2022-02-05 02:51:51

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Сейчас есть люди кто может отличить бутлег от орига

Из-за таких, как ты в хобби и есть постоянные стычки, секретики между своими, и прочая "илитность". Что, у тебя все буводы мастера на все руки и если прознают, сразу пойдут косяк исправлять, и, главное, СМОГУТ? Не смеши меня. Надоела эта "сикретность", какая-то группка людей, которые "эксперты". Тошно прямо.

#3867 2022-02-05 03:14:21

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Из-за таких, как ты в хобби и есть постоянные стычки, секретики между своими, и прочая "илитность".

Это был другой анон, не наезжай на него зазря.
Вроде как объяснил, почему не выносят инфу, при чем тут "илитность"? Некоторые на ней помешаны, смотрю :)
Да, я считаю, что могут попилить, не считал бы - не было бы разговора. Потому что ларчик просто открывается, с одной стороны, с другой - оно не бросается в глаза, и мы тоже оочень долго не замечали очевидного.
Претит тебе как-то наличие тех, кто знает - ну не спрашивай у них ничего, я ж не заставляю :) В конце концов, твое положение никак не изменилось относительно того, что было до начала этой беседы, как-то не очень умно обижаться от того, что тебе не выложили инфу на блюде, согласись

Могу тебе сказать по телу - у многих Веников есть люфт в коленях и у большинства немного деформирована грудная клетка - она в итоге получается чуть шире в шарнироприемнике и от этого на шарнир насаживается немного глубже, чем оригинал. Если возможность есть - щупай коленки, грудную клетку, в принципе, можно увидеть и по фоткам, если они нормальные и если ориг видел. Анон с двумя Вениками, думаю, подтвердит.

Отредактировано (2022-02-05 03:20:55)

#3868 2022-02-05 03:20:34

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Это был другой анон, не наезжай на него зазря.

Понятное дело, что другой, ответ и был ему. И "илитность" не мерещится, а ру-соо ею пропитано насквозь. Если тебе хочется верить, что это не так, ок, дело твоё.
И с чего тебе кажется, что есть какие-то обиды? По-моему, было ясно сказано, что твоя позиция понятна, и к тебе никаких претензий нет.

#3869 2022-02-05 03:24:26

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Понятное дело, что другой, ответ и был ему.

Извини, значит не понял тебя.
Ну нет, я в розовых пони не верю, конечно. Но мне кажется, что эту дурацкую илитность часто создают рядовые бждешники (не все, конечно, отдельные особи и группы), когда сами начинают с придыханием выплясывать вокруг некоторых персон. В итоге эти персоны начинают верить в свою нетаковость. Может ошибаюсь, конечно.


Анон пишет:

Пс: у Лебеди вашей бутлежное тело, а не голова, именно поэтому мы теперь его в полный рост и без одежды не увидим никогда. И серта так и нет от неё.

Я бы тоже склонялся к этому варианту, т.к. помню, что голову Веника она продавала, но о том, что все же продала - не было, значит голова могла у нее остаться. А купить бутлежную тушку наверное не проблема.

Отредактировано (2022-02-05 03:29:44)

#3870 2022-02-05 04:10:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

И "илитность" не мерещится, а ру-соо ею пропитано

Надо было постараться и к теме отличия оригов от бутлегов приплести ИлИту, было сложно, но ты смог. А у тебя с этим какие-то проблемы? Ну да, даже если и так, тебя в илитный клуб играть не берут, а очень хочется? Ну так сделай что-то крутое и возьмут. Илитка бесит только тех, кто не в ней, а тем кто внутри очень хорошо и комфортно, все эти революции нахер никому не вперлись, тем более, что это все только твои больные фантазии, а на самом деле все бждешники одинаковые и по уровню и по возможностям  :heart:  :cool:

Отредактировано (2022-02-05 04:11:44)

#3871 2022-02-05 04:42:13

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Илитка бесит только тех

Тупенький ты, как не знаю что. Есть бждешники на которых хочется равняться или, по-минимуму, интересно смотреть их фото, а есть такие, которых не хочется видеть. А "илитка", она в ру-соо, сама по себе, эдакая группка людей, которые далеко не все качеством берут. Нужно слепым быть, чтоб этого не замечать. И нет, мне не хочется сплошных няков и обмана себя и других, как это делается на доашечке, потому что это насквозь фальшиво и тошно.
"Илитка" это, фигурально говоря, такие как ты, если б у тебя было чем сверкнуть, будь то секретные знания, будь то руки не совсем из жопы. Иными словами, быдло-тон, элемент базарности, и т.п.

Вот ты пишешь тут, пишешь, а мы с тем аноном красиво поговорили и никто (надеюсь) не в обиде. Почувствуй разницу.

Отредактировано (2022-02-05 04:49:27)

#3872 2022-02-05 04:47:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

эту дурацкую илитность часто создают рядовые бждешники (не все, конечно, отдельные особи и группы), когда сами начинают с придыханием выплясывать вокруг некоторых персон.

И это - тоже.

А вообще, хороший ты собеседник анон, жму руку.
Если кто Веника будет покупать, пусть кидают фото сюда, может ты (или кто действительно в теме) поможешь, скажешь если бутлег или нет. И это будет отлично потому, что думаю никому не хочется нарваться на бутлег. Но, одновременно, не хочется нарываться и на людей, которые будто знают, а на самом деле - нет, и помощи как таковой от них не будет.

Отредактировано (2022-02-05 04:48:11)

#3873 2022-02-05 11:18:20

Анон

Re: Они играют неправильно!

Хорошие собеседники и вежливые лоси - трэд бутлегов дальше по коридору, пиздуйте-ка туда, развели тут на неделю бессмысленные взаимные поглажки. Если уж кто-то нашёл дорогу на холиварку, то и бутлег от орига точно отличит: принесёт сюда и тут ему аноны найдут всех родственников до седьмого колена. Поэтому кончай страдать и высасывать проблемы из пальца.

#3874 2022-02-05 11:19:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

эту дурацкую илитность часто создают рядовые бждешники (не все, конечно, отдельные особи и группы), когда сами начинают с придыханием выплясывать вокруг некоторых персон.

И это - тоже.

А вообще, хороший ты собеседник анон, жму руку.
Если кто Веника будет покупать, пусть кидают фото сюда, может ты (или кто действительно в теме) поможешь, скажешь если бутлег или нет. И это будет отлично потому, что думаю никому не хочется нарваться на бутлег. Но, одновременно, не хочется нарываться и на людей, которые будто знают, а на самом деле - нет, и помощи как таковой от них не будет.

Откройте окно кто-нибудь

#3875 2022-02-05 11:32:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Если кто Веника будет покупать, пусть кидают фото сюда, может ты (или кто действительно в теме) поможешь, скажешь если бутлег или нет. И это будет отлично потому, что думаю никому не хочется нарваться на бутлег. Но, одновременно, не хочется нарываться и на людей, которые будто знают, а на самом деле - нет, и помощи как таковой от них не будет.

А что еще сделать, чтобы облегчить твою жизнь? Мож там, не знаю, полы помыть или за пиццей сбегать, а то курьера долго ждать?

Другой анон, охуевший от приказного тона и выдвигаемых условий

Анон пишет:

Откройте окно кто-нибудь

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума