Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#3826 2022-02-02 12:44:39

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Купила, покрутила, не понравился, продала 

Анон пишет:

Нравится процесс 

странный человек...

#3827 2022-02-02 12:52:06

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Умельцы определяют по цвету ПУ, качеству пролепки деталей ну и внешне по материалу

Ну по фото ванговать такое себе. С кучей фотошопа и фильтров цвет может очень отличаться от реального, у самого так же. Тоже самое и разглядеть материал на покрашеной, поблашеной, одетой кукле под тонной фильтров. По пролепке деталей тоже как?

#3828 2022-02-02 12:57:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Купила, покрутила, не понравился, продала 

Анон пишет:

Нравится процесс 

странный человек...

Ты сейчас как тетя срака с лавочки у подъезда "кококо кукол покупают и зачем-то фотографируют, странные люди!" :facepalm:
Можно получать удовольствие от процесса выбора/заказа/ожидания, почему нет?

#3829 2022-02-02 13:20:55

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Ну по фото ванговать такое себе. С кучей фотошопа и фильтров цвет может очень отличаться от реального, у самого так же. Тоже самое и разглядеть материал на покрашеной, поблашеной, одетой кукле под тонной фильтров

Сам удивляюсь, но как-то определяют. Хотя, конечно, может стоить подождать мнение эксперта. Что скажут насчет фотошопа и определения под ним оригинальности.

#3830 2022-02-02 13:28:21

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

зачем покупать то что все равно будешь продавать?

Как будто всегда можно заранее предсказать, что все равно будешь продавать. Обычная же ситуация - захотелось чего-то нового или просто по фото понравилось, купил. Потом повертел в руках, понял, что это не то, что нужно, продал.

#3831 2022-02-02 14:04:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Долше теперь у Птицы стал авторской куклой

Справедливости ради, Веник не доллше, он 5 мотив. Доллше был только отливщиком на условии подряда.

Анон пишет:

Анон, а как?

У бутлежных Веников есть один косяк в лице, у всех, независимо от отливщика - видимо формами поделились. Этот косяк можно увидеть на хороших фото.

#3832 2022-02-02 14:54:31

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

У бутлежных Веников есть один косяк в лице, у всех, независимо от отливщика

Если бы у нее была рекастная голова, она бы вряд ли фото светила, если, как ты говоришь, там есть косяк

#3833 2022-02-02 14:55:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Если бы у нее была рекастная голова, она бы вряд ли фото светила, если, как ты говоришь, там есть косяк

Анон, с ее качеством фото и навешанной волосней разглядеть может и не получится. А если ей подсказали что скрывать - то волосню и хреновое качество мы будем видеть постоянно

#3834 2022-02-02 19:35:23

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы у нее была рекастная голова, она бы вряд ли фото светила, если, как ты говоришь, там есть косяк

Анон, с ее качеством фото и навешанной волосней разглядеть может и не получится. А если ей подсказали что скрывать - то волосню и хреновое качество мы будем видеть постоянно

Там косяк с ушами и одним глазом?

#3835 2022-02-02 19:48:57

Анон

Re: Они играют неправильно!

А я помню историю, что у поздних веников как раз черты лица были замыленные из-за хреновой отливки т.к. форму использовали больше, чем у нее ресурса было. Если у бутлегеров форма с конкретными дефектами, то вполне вероятно, что существует где-то оригинальный веник с такими же.

#3836 2022-02-02 19:56:38

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А я помню историю, что у поздних веников как раз черты лица были замыленные из-за хреновой отливки т.к. форму использовали больше, чем у нее ресурса было. Если у бутлегеров форма с конкретными дефектами, то вполне вероятно, что существует где-то оригинальный веник с такими же.

Слышал звон, ага  :facepalm:  У второго батча веников просто не такие глубокие складки на глазах и ноздри. Мастер сам их сгладил, потому что глубокие складки быстро форму изнашивали

#3837 2022-02-02 21:43:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Покупал голову Веника на ДОА и хоть это давно было, мне после разговоров выше неспокойно. Продаван был какой-то мутный, сначала сказал что сертификат есть, потом сказал что нету, отдал его с телом (???). Там много чего с тем продаваном неясного было, но это отдельная песня. Тогда кажись Веника ещё не бутлежили, но я - хз, и теперь волнуюсь. Вроде да, замыленость есть.  :smoke:  :smoke:  :smoke:  Как знать?!

#3838 2022-02-02 22:17:08

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Покупал голову Веника на ДОА и хоть это давно было, мне после разговоров выше неспокойно. Продаван был какой-то мутный, сначала сказал что сертификат есть, потом сказал что нету, отдал его с телом (???). Там много чего с тем продаваном неясного было, но это отдельная песня. Тогда кажись Веника ещё не бутлежили, но я - хз, и теперь волнуюсь. Вроде да, замыленость есть.  :smoke:  :smoke:  :smoke:  Как знать?!

Я бы послал этого продавана за обман.
Копии сертификата не было? История покупки, скрины заказа или отзыв от прошлого владельца?

#3839 2022-02-02 23:34:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Копии сертификата не было? История покупки, скрины заказа или отзыв от прошлого владельца?

Это давно было и анон ещё был наивный в плане бутлегов и считал, что на ДОА такого быть не может!11!!
Продаван показывал скриншот покупки с сайте Доллше, а я такой "ну ок". Сейчас сижу-курю, а вдруг у продавана была и покупка орига, и бутлега. Покупая думал прознаю по бляшке, которые мистер Доллше на головах делал (знаю что не Веник не его, но был на его сайте, вот я и думал), но у Веника нет ничего подобного. Короче, полная жопа.

#3840 2022-02-03 00:05:43

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Копии сертификата не было? История покупки, скрины заказа или отзыв от прошлого владельца?

Это давно было и анон ещё был наивный в плане бутлегов и считал, что на ДОА такого быть не может!11!!
Продаван показывал скриншот покупки с сайте Доллше, а я такой "ну ок". Сейчас сижу-курю, а вдруг у продавана была и покупка орига, и бутлега. Покупая думал прознаю по бляшке, которые мистер Доллше на головах делал (знаю что не Веник не его, но был на его сайте, вот я и думал), но у Веника нет ничего подобного. Короче, полная жопа.

Думаю, что у тебя все ок с веником.
А вот у бутлежной головы есть бляшка, она красная с надписью ангел.

#3841 2022-02-03 00:43:06

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А вот у бутлежной головы есть бляшка, она красная с надписью ангел.

Спасибо, анон, успокоил. У моей Вениковой головы нет абсолютно ничего.

#3842 2022-02-03 08:06:40

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

У бутлежных Веников есть один косяк в лице, у всех, независимо от отливщика - видимо формами поделились. Этот косяк можно увидеть на хороших фото.

Что за косяк? Хочу йорик купить на вторичке, но стремно.

#3843 2022-02-03 10:24:37

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А я помню историю, что у поздних веников как раз черты лица были замыленные из-за хреновой отливки т.к. форму использовали больше, чем у нее ресурса было. Если у бутлегеров форма с конкретными дефектами, то вполне вероятно, что существует где-то оригинальный веник с такими же.

У меня оба варианта, самый первый и более поздний, это точно история из разряда "слышал звон". Из-за глубины ноздрей такое развели.

#3844 2022-02-03 19:33:36

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

У меня оба варианта, самый первый и более поздний, это точно история из разряда "слышал звон". Из-за глубины ноздрей такое развели.

А ты думал что? Там совсем обмылок будет? Не смеши. Миньки бутлежат отлично, хотя там детализация гораздо выше, чем у бжд. Факт в том, что отливки разные. Китайцы свои копии делают тоже с конкретной куклы, которая изначально была оригиналом. есть вероятность, что косяки бутлега это косяки конкретного оригинала или даже партии оригиналов, которые могли литься с одной формы.

Тот анон, который знает как по косякам отливки отличить бутлег, мог бы и поделиться.

#3845 2022-02-03 22:15:58

Анон

Re: Они играют неправильно!

У моей бу-головы веника один слёзник выпилили, но это наверно косяк именно этой головы.

#3846 2022-02-04 10:25:45

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А ты думал что? Там совсем обмылок будет? Не смеши.

Эм, я как раз ничего не думал и покупал их сам с сайта Доллши. Я о том, что тогда на пустом месте развели из-за ноздрей, а теперь рассказывают про замыленность скульпта, не держа в руках оба варианта. И я про ориги, если не понятно.

Отредактировано (2022-02-04 10:26:58)

#3847 2022-02-04 20:50:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Эм, я как раз ничего не думал и покупал их сам с сайта Доллши. Я о том, что тогда на пустом месте развели из-за ноздрей, а теперь рассказывают про замыленность скульпта, не держа в руках оба варианта. И я про ориги, если не понятно.

Не очень-то на пустом месте. Если человек этих подробностей не знает, то тот, у которого ноздри менее глубокие будет восприниматься как бутлег. Они как минимум разные. Бутлег с первого веника и со второго тоже будут отличаться. Ты очень наивный если думаешь, что бутлег обязательно прям такое поплывшее говно.

#3848 2022-02-04 21:25:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Там косяк с ушами и одним глазом?

Не с ушами. И да, с глазами. Нет, не со слезниками, это видимо баг одной куклы.

Анон пишет:

есть вероятность, что косяки бутлега это косяки конкретного оригинала или даже партии оригиналов, которые могли литься с одной формы.
Тот анон, который знает как по косякам отливки отличить бутлег, мог бы и поделиться.

Нет вероятности, что это косяк орига, с которого снимали, потому что косяк намекает на ошибки в снятии формы что ли... Ни у одного из Веников, ни первых отливок времен сайта Доллше, ни последних предзакрытных, этого не встречалось. Вряд ли может быть такая ситуация, что есть только один Веник с косяком и именно он попался бутлегеру) Все ж формы у Доллша были одни и те же, не мог он одну куклу отлить мимо всех
Анон мог бы и поделиться, но этим как раз специально не делятся, чтобы не выходила инфа на буводов - там по идее можно все допилить если с руками и аккуратно. Опасно, что хорошие отливки бутлегов выйдут на рынок как ориги.
Я понимаю, как это все воспринимается со стороны, но, блин, я сам ловлю вторичку и не хотел бы давать повод буводам, сам видел очень хороший бутлег, который отличил только по одному признаку((
Апд, поправлюсь: был и второй признак - бутлег немного меньше. Незначительно, меньше см отличался рост, но все же. Но по фото этого, конечно, не пронзишь

Отредактировано (2022-02-04 21:31:25)

#3849 2022-02-04 22:15:01

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Я понимаю, как это все воспринимается со стороны, но, блин, я сам ловлю вторичку и не хотел бы давать повод буводам, сам видел очень хороший бутлег, который отличил только по одному признаку((

А как ты узнал об этом косяке? По фото или бутлег держал, сравнивал?

Я, конечн, всё понимаю, предосторожность и всё такое, но знаешь, как-то некрасиво получается, что другие, кто мониторит покупку Веника, пусть будут в темноте раз есть такой шанс, что бутлегеры пойдут пилить головы. Не наезд, но грустно чтоли.

#3850 2022-02-04 22:31:53

Анон

Re: Они играют неправильно!

Есть оригинал и бутлег вениту.
Глаза сейчас сравнил, к сожалению абсолютно идентичные. Помимо цвета бутлег, как уже заметили выше, можно отличить по размеру. Он мельче и легче чем оригинал, нос уже, особенно видно по ноздрям. В крышке есть выемка под бляшку, внутри головы пу с наплывами, есть какие-то цифры, которых в оригинальной голове нет.
У бутлега еще маленькие магниты в голове.
Может кому-нибудь поможет.

Отредактировано (2022-02-04 22:34:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума