Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-05 10:51:15

Анон

Они играют неправильно!

Тема для обсуждения конкретных людей в БЖД-хобби.
Вас раздражают в хобби все, кроме вас?
Еще одна серия мыльной мелодрамы? Лося нарядили в повязухи? Не видно стремления к самосовершенствованию?
Вам сюда.

Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков. Кроме того, за пределами ТК-раздела запрещено обсуждать политику в любой форме.
Также в треде действуют локальные правила:
- Запрещены вангования и пронзания конкретных людей в анонах.
- Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии, степень нарушения определяется модератором на глаз.
Согласно правилам раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.


#2601 2021-11-11 19:38:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как по мне, сидеть в этом хобби ради лайков более чем странно.
Покупать дорогую куклу, чтобы в тебя виртуально тыкали своим сомнительным одобрением. Фу.
Но да, все люди разные  :heh:

Плюсую, гонка за лайками (славой, популярностью и тд) лично у меня не вяжется с самим понятием хобби

А вот неужели никогда совсем совсем, не хочется одобрения собратьев по хобби? Я не говорю про огромные охваты, мне вот вообще не интересно получать лайки и комменты от маглов, гораздо круче от людей в теме. Поэтому мне кажется вы смешиваете два этих понятия. Невтемные люди вообще на молд не подписаны и как бы похуй им ллт это или минифи, а вот люди внутри хобби да, вот в таком случае от популярного молда можно получить больше профита. А те кто постоянно орет, что им вообще одобрение и фидбек не нужен, как по мне, просто пиздаболы с детской защитной реакцией , типа «это я сама не хочу вам нравится, а не потому что я вам не нравлюсь, бебе, такая я вся бунтарка и уникальная снежинка».

Бля, ну значит я уникальная снежинка))) есть грубо говоря человек 10 с кем общаюсь близко, и их поддержка важна, на остальных по сути пох, как на осуждение, так и на одобрение. Я сам прекрасно вижу, вышел каменный цветок или нет, и лайки не показатель качества фото, кстати. Это субъективная оценка индивидуума, а ещё есть народ, кто лайкают все что видят в ленте.. мне проще у партнера спросить, норм или уг, он не соврёт)) профили везде закрыты, на форумах не «показываюсь», смысла не вижу. Как-то так.

#2602 2021-11-11 20:32:10

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А вот неужели никогда совсем совсем, не хочется одобрения собратьев по хобби?

Мне нет )

#2603 2021-11-11 21:03:44

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот неужели никогда совсем совсем, не хочется одобрения собратьев по хобби?

Мне нет )

Тоже нет.
Ну, есть людей по пальцам одной руки, чье одобрение мне норм. Но я с ними так общаюсь, всё как-то живее и сложнее, чем лайки и комменты в соцсетках.
А так, когда в меня лайками тычут, даже как-то раздражает. Да и комментарии, в большинстве случаев.

#2604 2021-11-11 21:05:33

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А вот неужели никогда совсем совсем, не хочется одобрения собратьев по хобби?

Тут такой момент - одобрение хочется получать от тех, чье мнение тебе кажется стоящим. У меня, к примеру, многие бждшники вызывают исключительно испанский стыд (порой не из-за того, что треш, а просто потому что я с ними не на одной волне). И одобрение в таких случаях мне скорее неприятно будет.

#2605 2021-11-11 21:59:35

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Тут такой момент - одобрение хочется получать от тех, чье мнение тебе кажется стоящим.

Вот тут плюс +1
Одобрение приятно либо от тех, кого я сам уважаю, чье творчество нравится. Либо от друзей и близких.
Например, в плане фото мне в свое время было гораздо приятнее получить похвалу от крутого профи, чем просто лайки от ноунеймов и мимокрокодилов.

#2606 2021-11-11 22:17:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Друзья и близкие тебя и так по умолчанию лайкают, даже если вытворяешь дичь всякую. Какой профит с их лайков?

#2607 2021-11-11 22:23:40

Анон

Re: Они играют неправильно!

Никакого профита и не надо  :heh:

#2608 2021-11-12 07:28:19

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Друзья и близкие тебя и так по умолчанию лайкают, даже если вытворяешь дичь всякую. Какой профит с их лайков?

А какой вообще в хобби может быть профит? Собирать тыщи лайков, чтобы начать рекламировать какую-то дичь? Или чтобы кукол для обзора высылали?

#2609 2021-11-12 08:14:49

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

А вот неужели никогда совсем совсем, не хочется одобрения собратьев по хобби?

Некоторым бы так хотелось, чтобы все, абсолютно все зависели, как они сами, от мнения каких-то мифических "собратьев". От мнения какой-то чванливой самозваной илитки с острым синдромом вахтера и распухшим аки труп ЧСВ. От мнения токсичной и закомплексованной кукольной тети Сраки с, как выразился другой анон, Единственно Верными Стандартами. Или, может, от мнения не менее токсичных сжвшек от кукольного западного фронта. Это они, что ли, "собратья", чьего одобрения надобно хотеть? Извольте, сударь, в анус удалиться.
Суть любой кукольной игры на камеру - не угождение кукло-Сракам, а желание поделиться кайфом от процесса и немного наивное хвастовство. В этом контексте любая, даже самая криворукая и новичковая игра будет правильной, если в рамках каких-то базовых морально-этических вещей. А вы все время сретесь и, по сути, хотели бы выжить даже хороших авторов к батарее, понося на чем свет стоит их даже за то, что они увлекаются не тем, чего вам от них хочется. А потом ноете: та закрылась, эта ушла, про эту ничего не слышно, ыыыыыы. Вы пытаетесь учить других играть, но они все равно ведь вам не угодят. Потому что идеал вашей-то игры - вечно недовольный ликсоид, которому с поклонами на блюдечке подносят работы объектов его зависти, а он их, как свинья рылом, расшвыривает: он выше, он лучше, он - судья. В этом контексте "вы" - это я, конечно, не о всех, так как на ликсах есть и адекватные аноны, просто кукло-Срак, к сожалению, лучше слышно и видно.

#2610 2021-11-12 09:18:09

Анон

Re: Они играют неправильно!

Тож не понял, какой профит от лайков в нашем хобби. Ну, были они. Ну, нету. Дальше что? ЧСВ не почесали левые бждшники - жизнь прожита зря? Нет, ну, правда же гораздо приятней, когда его чешут значимые для тебя лично люди, а не толпа ноунеймов в интернете. Я понимаю, если б за количество лайков платили, или ништяки отсыпали регулярно.

#2611 2021-11-12 10:03:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

Ахаха, мне нравится, как лайкодрочеры сводят всё хобби тупо к лайкам. Не, ну лайки приятно, но...
Вы всерьёз считаете,  что покупать популярный молд за дохрена бабок, возиться с ним, одевать, придумывать образ, если тебе, при этом кукла особо не нравится - признак увлечённости хобби? Не спорю, такие люди есть, конечно, но большинство покупает, всё же то, что нравится лично им, даже если это и популярный молд.
Иначе, это не бжд-хобби, а хобби - лайкособирательство. С этим успехом можно акул из икеи собирать, например, они тоже популярны.
Потому что, если не нравится визуально Хлоечка или Веник - покупать их ради лайков - ебанатство какое-то.

#2612 2021-11-12 10:37:16

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Некоторым бы так хотелось, чтобы все, абсолютно все зависели, как они сами, от мнения каких-то мифических "собратьев".

так не зависят, так всеравно, шо аж выкатил целую простыню на этот счет  :teeth:

#2613 2021-11-12 10:40:17

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Тож не понял, какой профит от лайков в нашем хобби.

Анон пишет:

Ахаха, мне нравится, как лайкодрочеры сводят всё хобби тупо к лайкам

не расстраивайтесь, анончики, и у вас они когда нибудь будут   :comfort:

#2614 2021-11-12 10:44:32

Анон

Re: Они играют неправильно!

А что неправ что ли? Ведро с крабами как есть. Стянуть на свой уровень свинячьей кормушки, свести все к ценникам и лайкам, их же можно посчитать количественно. Не все такие как вы. Некоторые на верхушке пирамиды, материальное и счётное мало интересует.

#2615 2021-11-12 10:53:05

Анон

Re: Они играют неправильно!

У нас такое прекрасное хобби. Целые простыни люди катают ради обесценивания чужих идеалов лишь бы нихуя не делать. Крутые образы говно, оригинальные персонажи не существуют, лайки неприятны, комментарии бесят, хорошо фотографировать это зашквар, покупать модные молды стыдно и тд и тп. Любую цель назовут хуйней и поржут над тем, что для тебя важно. Напишут целый трактат о бесполезности твоего бытия. Поставят на один уровень с собой, а в догонку прикроют светлой мыслью «о ведре с крабами». Так вы с этими простынями главные крабы и есть.

#2616 2021-11-12 10:54:36

Анон

Re: Они играют неправильно!

Уже были, спасибо. Это просто много циферок под фото куколки. Практического профита не заметил. От того и удивляет этот дроч. Нет, ну, приятно, да, не спорю. Ну, с интересными людьми познакомился. Ну, звали в разные движухи.
Но правда премия на работе делает меня счастливей xD

Отредактировано (2021-11-12 10:55:11)

#2617 2021-11-12 11:04:02

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

У нас такое прекрасное хобби. Целые простыни люди катают ради обесценивания чужих идеалов лишь бы нихуя не делать. Крутые образы говно, оригинальные персонажи не существуют, лайки неприятны, комментарии бесят, хорошо фотографировать это зашквар, покупать модные молды стыдно и тд и тп.

Оторвал.
Цели - круто. Добиваться их - круто. Не круто сводить все хобби к своим целям и интересам. Это в первую очередь хобби, а не работа. Не круто обесценивать чужую игру. Кому-то реально пофиг на модные молды, главное чтобы нравилось лично тебе. Покупать кукол только потому что они модные - ну, хз. Имхо это тупиковая ветка. Был там, делал это. Слишком часто мода меняется, а кукла теперь это не сумка Шанель, которую легко продать по той же цене. Времена Берманнов и лимиток Волкс прошли. Вон сколько Свитчей на вторичке висят и не продаются, а раньше их на хайпе скупали втридорога.

#2618 2021-11-12 11:04:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Целые простыни люди катают ради обесценивания чужих идеалов лишь бы нихуя не делать. Крутые образы говно, оригинальные персонажи не существуют, лайки неприятны, комментарии бесят, хорошо фотографировать это зашквар, покупать модные молды стыдно и тд и тп.

плюс тыща

#2619 2021-11-12 11:06:01

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Не все такие как вы.

конечно не все, ты наша уникальная снежиночка  :iloveyou:

#2620 2021-11-12 11:14:03

Анон

Re: Они играют неправильно!

Нравится мне железная логика:
- лайки нам не нужны
- а зачем тебе инстаграм?
- исключительно для хранения фоточек, в телефоне/на компе же их хранить неудобно (шта? ну допустим, памяти не хватает, ладно)
- ну так есть закрытые акки, где твои фоточки увидишь только ты, никаких лайков, как заказывал
- НЕ УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ну да, ну да, для себя аккаунт у тебя, точно... :trollface:

Отредактировано (2021-11-12 11:15:45)

#2621 2021-11-12 11:19:16

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Цели - круто. Добиваться их - круто. Не круто сводить все хобби к своим целям и интересам.

Где круто-то? Ты же первый прибежишь все обосрать. Тебе какой-то модный молд не достался, что у тебя на них уже какое сообщение подряд горит? И лайки. Какой вы от них хотите профит? Деньги? Вот вы и есть дрочеры раз так, дрочеры на деньги. А людям приятен сам факт того, что их фото увидели и фото отметили. Не пять твоих знакомок с работы, а энное количество заинтересованных куклами людей по всему миру, а какая-то сунь-ли из Китая ещё и написала, что ты крутой, а ты сидишь в мухосранске и радуешься привету из Китая, а потом на почте получаешь в подарок от иностранного поклонника приятную плюшку для своей куколки, просто потому, что какому-то чуваку с другой стороны планеты нравятся твои фотки.

Отредактировано (2021-11-12 11:19:59)

#2622 2021-11-12 11:23:42

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:

Цели - круто. Добиваться их - круто. Не круто сводить все хобби к своим целям и интересам.

Где круто-то? Ты же первый примешаешь все обосрать. Тебе какой-то модный молд не достался, что у тебя на них уже какое сообщение подряд горит?

Все аноны - один анон отыграно на отлично. У меня в этой теме всего несколько каментов. А у тебя прям пригорело знатно, что кому-то пофиг на лайки, как будто их у тебя лично отбирают.

#2623 2021-11-12 11:27:09

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Цели - круто. Добиваться их - круто. Не круто сводить все хобби к своим целям и интересам.

Где круто-то? Ты же первый примешаешь все обосрать. Тебе какой-то модный молд не достался, что у тебя на них уже какое сообщение подряд горит?

Все аноны - один анон отыграно на отлично. У меня в этой теме всего несколько каментов. А у тебя прям пригорело знатно, что кому-то пофиг на лайки, как будто их у тебя лично отбирают.

К чему эти нелепые отмазки про одного анона? Я на твоё сообщение ответил? В нем твоё мнение? Какая блять разница сколько у тебя тут комментов? Как это влияет на твою словесную боевотину? Или ты слышал, что так можно тему перевести?

#2624 2021-11-12 11:33:31

Анон

Re: Они играют неправильно!

А ты слышал, что проецировать не айс? У тебя в ответе на мой комент сплошная проекция. Где я лично прибежал первый все обосрать? Где в моем каменте ты это увидел? Еще скажи, что я тебя персонально обосрал.
Реакция такая, будто тебе сутками тычут деньгами, модными молдами и лайками. Остудись.

#2625 2021-11-12 11:43:50

Анон

Re: Они играют неправильно!

Анон пишет:

Нравится мне железная логика:
- лайки нам не нужны
- а зачем тебе инстаграм?
- исключительно для хранения фоточек, в телефоне/на компе же их хранить неудобно (шта? ну допустим, памяти не хватает, ладно)
- ну так есть закрытые акки, где твои фоточки увидишь только ты, никаких лайков, как заказывал
- НЕ УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ну да, ну да, для себя аккаунт у тебя, точно... :trollface:

Почему две крайности только? А как же практическая польза?
Ты можешь быть не зациклен на лайках и фидбеке, но от наличия открытого аккаунта много профита всем:
1) Все-таки большинству людей приятно, когда им говорят что-то хорошее. Это не обязательно, но нормально. Не нормально агриться на комплементы и включать паранойю.
2) Сейчас в инстаграме много кукольных активностей, там можно покупать и продавать, если у тебя закрытый тайный аккаунт, то в некоторых ситуациях это мешает торговым отношениям - такие люди вызывают меньше доверия.
3) В конце-концов общение с новыми людьми: не всем же хватает 5 бждшников, с которыми они дружат. Есть и другие темы, молды, новинки и многое другое, что обсуждается в соц. сетях. Можно не желать славы, но найти новых приятелей в хобби - это здорово.
4) К тому же социализация в принципе приносит свои плюсы всем сторонам: можно спрашивать и уточнять про интересующие молды, тела, одежду, материалы, кто и где купил редкости, люди помогают в фото гибридов друг другу и всякое такое.
5) Твои фотки, даже на мобильник, даже самые плохие по меркам кого угодно могут быть полезны. Многие сталкивались с тем, как ищут информацию в сети об интересующих молдах перед покупкой, гибридах, скульпте и сочетании с другими куклами.
Спасибо тем, у кого открытые аккаунты с тэгами - они мне помогли. Я буду делать так же - вдруг мой убогий портретик для кого-то станет как раз нужной информацией для покупки или решения не покупать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума