Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-12-05 22:17:22

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Вообще, кстати, немалым доказательством в конце было то, что Лайт сказал "Ниа, я победил".
Он не мог дождаться двух секунд, и убедиться, что его начало крючить?..

#202 2020-12-05 22:24:43

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Кстати о любимых фиках. Нежно люблю монстромакси  " Исполнитель желаний" на русском, но он не окончен :sadcat:

#203 2020-12-05 23:52:43

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Команда Тетради ходит каждый год, емнип, год или два назад они переименовались в Аниме, но контент по Тетради носят.

Это они гиенили? А че пишут? О чем вообще можно уже писать по тетради спустя столько лет?

#204 2020-12-06 00:25:54

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Если ничего не путаю, гиенили Китахара и ко. Они давно уже далеки от тетрадки.

#205 2020-12-06 04:28:38

Анон

Re: Тетради Смерти тред

В той статье с хабра мимоходом сказали вещь, с которой я отчасти согласен, а отчасти нет: ИМХО, Миса действительно очень выбивается из сеттинга Тетради Смерти, но не совсем потому, что анимешная девочка для фансервиса - это-то ещё можно понять - а тем, насколько её образ возведён в ебанизм, и с каким похуизмом к этому относятся все персонажи. L, например, кажется чем-то инородным для этого мира, и все с его феномена/личности хуеют дальше чем видят, хотя лично я знаю конторки, где таких L-ов в отделе погромистов каждый второй, если не ещё ебанутее. L тоже выпадает из понимания чего-то нормального и привычного, но все с этим согласны, и это не раз и не два обсасывается. А тут готик-лолита-фотомодель-влюблённая в Лайта до вполне реального сдвига по фазе, и всё что по этому поводу говорят это "ого, какая у тебя девочка, Лайт ))))" Такое ощущение, что если бы Лайт с Рюком встречался, то окружающие тоже бы не отреагировали.
Потому у меня было отторжение, как будто читаю фанфик с фикбука, и там диалог Миши, Димы и Розы-Элеаноры, где все в обычных цивильных шмотках нулевых, а Роза-Элеанора в рюшах и миллионом фенечек с крестами.
Характер и её заскоки тоже не способствуют: то она тупая как пробка, то резко гениальный план из-под юбки достанет и всё идеально провернёт. Достаточно было просто не перегибать с эксцентричностью - не делать её комично туповатой, готик-лолитой в повседневности, настолько тронутой на Лайте, и был бы отличный персонаж.

В том же проблема и с наследниками/второй половиной сюжета: там всё уже превращается в какой-то балаган и пародию на себя же. В первой половине сюжета был один клоунский момент - это план Мацуды, но даже он был не так плачевен. А тут отвлечение толпы миллионом долларов из вертолёта, блядь. И у каждого наследника L обязательно должна быть своя фирменная придурь, с которой будет примерно 98% артов с ним - у Ниа собирание чего бы то ни было, у Мелло шоколад плитками, ведь непонятно, что это наследники L! Они должны быть такими же поехавшими, как он! Со стороны Киры же появился поехавший Миками со своим коросом, понятно, что Мису надо было на кого-то поменять, и фанатики тоже существуют, но он тоже абсолютно комичный персонаж. Если даже про ту же возведённую в крайность Мису есть что сказать и вспомнить, то о нём получается вспомнить только его перекошенные рожи в конце и маниакальное бормотание. Остальные же из штата Ниа/Киры попросту болванки, о которых даже сказать нечего, опять же, даже в тех нанятых L-ом ворах, у которых экранного времени было минуты три в сумме от силы, было больше шарма и каких-то деталей, в каждом из оставшихся полицейских из отряда отца Лайта было что-то уникальное. В целом есть некоторое ощущение, что уже "на похуях" писалось

#206 2020-12-06 05:05:48

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

насколько её образ возведён в ебанизм, и с каким похуизмом к этому относятся все персонажи.

Не соглашусь. О фанатизме Мисы из людей по сути знала она сама и Лайт. В глазах других она выглядела как обычная легкомысленная влюбленная тян. Никто же не был в курсе, что она косит людей направо-налево и настолько повернулась, что аж дважды за Лайта жизнь продала и ещё сто раз бы продала. А во второй половине сериала, где они взрослые, она так вообще спокойно себя вела, грустно строчила в тетрадке дома с утра до вечера по лайтовой указке, пока он там с Такадой ебался, да и все, даже одевалась уже в обычную одежду. Не вижу в ней ничего такого, чему могли бы удивляться другие персонажи. Разве что только шмотками, но вроде как такие фрики не то чтобы что-то невероятное в Японии. Да и не туповата она имхо, по крайней мере у меня всегда было впечатление, что она сознательно косит под эдакое моэ, как на той вечеринке с мацудой. В серьезных сценах она совсем не так себя вела.
Насчёт "наследников л" согласен, там уже реально какое-то всратое аниме пошло, малолетний гений-аутист на гении гением погоняет, что ни персонаж, то ебанат редкостный, да-да, очень правдоподобно.

Отредактировано (2020-12-06 05:12:12)

#207 2020-12-06 08:16:09

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Насчёт "наследников л" согласен, там уже реально какое-то всратое аниме пошло, малолетний гений-аутист на гении гением погоняет, что ни персонаж, то ебанат редкостный, да-да, очень правдоподобно.

Сорри, мой давний вопрос ко всем нелюбителям Тетрадки после смерти L:

Скрытый текст

#208 2020-12-06 11:08:04

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Сорри, мой давний вопрос ко всем нелюбителям Тетрадки после смерти L:

Анон, ну это часто происходит, когда ты фанатеешь от конкретного персонажа в конкретной истории, а потом его убирают из сюжета. Другие истории ты спокойно воспринимаешь, но эту - уже не можешь. У меня так было с СМ, когда Малдер пропал, хотя понятно, что другие сериалы и другой сай-фай я с удовольствием смотрела и читала.   :dontknow:

#209 2020-12-06 11:11:38

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Насчёт "наследников л" согласен, там уже реально какое-то всратое аниме пошло, малолетний гений-аутист на гении гением погоняет, что ни персонаж, то ебанат редкостный, да-да, очень правдоподобно.

+++
дело не в Эл, я его терпеть не могу, но это было нормально - один долбоеб-гений против второго. А потом пошли клоны и копиркины. Уныло.

#210 2020-12-06 11:26:05

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Сорри, мой давний вопрос ко всем нелюбителям Тетрадки после смерти L:

▲Скрытый текст
А как вы другие аниме вообще смотрите?

1). В других аниме это задается со старта, как и отношение персонажей к тому, насколько н вписывается в происходящее. Например,  в сеттинге тетрадки Лайт уместен и закономерен, а в сетинге, ну не знаю, Чернобыля, который сериал - уже как-то не очень
2). Аниме есть разное, и не только про кринжовую школоту с типично японскими преувеличениями и ужимками бывает

#211 2020-12-06 11:45:45

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Плюсую, кстати. Меня тоже в тетради больше всего смутила именно неравномерность. Серьёзный стиль, спокойные тона, отсутствие яркой мимики у персонажей, и вдруг посреди этого на тебя выпрыгивает шутейка за 40 и over the top пафос, потом аниме-девочка в костюме готик лолиты, потом опять серьёзный стиль и неброская мимика, потом муахахаха Лайта, аниме-мальчики и т.д. Тот же Гиасс не пытался притворяться серьёзным не к месту, сразу был яркой мешаниной, эмоции постоянно были гипертрофированные, школота ебанатила, носила секси-шмотки и палила сиськи, серьёзные моменты не противоречили(!) заданному стилю - они тоже были поданы в такой же гипертрофированной манере.

#212 2020-12-06 12:11:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А как вы другие аниме вообще смотрите?

Последние лет 10 никак, я дропаю 90% из-за засилия подобных кринж-персов и прочей клоунады. в школьные годы накушался, спасибо, объелся Если бы в тетрадке со старта такое было, я и ее бы не стал смотреть и уж тем более пересматривать. Меня и Л стремал, но одно дело один чудик, это ок, а другое дело внезапный парад гениальных гениев, да ещё и все из одного гнезда выползают, это уж совсем нелепо, у них там фабрика что ли.
Ну и да, выше правильно сказали, проблема в том, это это было как-то неуместно для сеттинга. Это как если бы ты 50 серий смотрел Нану, а в 60-х все персы бы объединились в клуб свиданий Оран. И то и то хорошо, но не вместе.

#213 2020-12-06 14:59:40

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У меня так было с СМ, когда Малдер пропал

Прочитал СМ как Сейлормун, задумался.  :lol:

#214 2020-12-06 15:01:39

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

у них там фабрика что ли

Приют для одаренных детей же.

#215 2020-12-06 20:10:02

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

а другое дело внезапный парад гениальных гениев, да ещё и все из одного гнезда выползают, это уж совсем нелепо, у них там фабрика что ли.

O_o Ну как бы да, у них там фабрика. Гениальных гениев на смену L. Это объясняется в каноне.

#216 2020-12-06 20:17:21

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

а почему они так считают?

Здравствуй, анон, меня зовут Флеш.
Короче, Обата и Ооба планировали закрыть все пафосно с двойной смертью и осла, и бобра, но жадный Джамп не дал, сказав рисовать, иначе нахер все потом испортят в дальнейшем в плане карьеры. Наша парочка повесила носы и выдала через силу вот это вот все, что после Эла. А потом в Бакумане протоптались по этому своему негативному опыту. Издательство то ли не просекло, то ли просекло, но забило болт, но главы пропустили.

#217 2020-12-06 21:03:02

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а другое дело внезапный парад гениальных гениев, да ещё и все из одного гнезда выползают, это уж совсем нелепо, у них там фабрика что ли.

O_o Ну как бы да, у них там фабрика. Гениальных гениев на смену L. Это объясняется в каноне.

Да в курсе я, но суть в том, что это дурацкое аниме-объяснение, напрочь оторванное от реальности. "Приют для гениальных детей", как бог из машины прям. А если бы редактор сказал продолжать Ниа всосал, из этого приюта бы ещё пять гениальных гениев- лучших детективов вселенной с прибабахом выползли и понеслось бесконечное наруто по трубам.
Это высосано из пальца, видно же невооружённым взглядом, что сочиняли на ходу и изначально ничего этого в истории не планировалось.

#218 2020-12-06 21:05:15

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

что это дурацкое аниме-объяснение, напрочь оторванное от реальности. "Приют для гениальных детей", как бог из машины прям.

...потому что это и есть аниме (вернее, манга), в котором волшебный артефакт попадает к гениальному социопату с папкой-начполиции. Ух ты как реалистично!

Как бы, никому не обязана нравится вторая арка, и композиционно она выглядит странновато после первой, с этим трудно спорить, но "ах как внезапно стало нереалистично" - это очень странная претензия. Вам просто не нравится вторая арка, ну и фиг с ней.

Отредактировано (2020-12-06 21:07:02)

#219 2020-12-06 21:07:16

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что это дурацкое аниме-объяснение, напрочь оторванное от реальности. "Приют для гениальных детей", как бог из машины прям.

...потому что это и есть аниме (вернее, манга), в котором волшебный артефакт попадает к гениальному социопату с папкой-начполиции. Ух ты как реалистично!

Не делай вид, что не понял меня. Даже при всем этом тетрадка претендовала на реализм и серьезность. Да, есть боги смерти и только. А приют для гениев это цирк в духе какой-нибудь данганронпы, вот там бы такое на ура пошло.

#220 2020-12-06 21:14:23

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Не делай вид, что не понял меня. Даже при всем этом тетрадка претендовала на реализм и серьезность. Да, есть боги смерти и только. А приют для гениев это цирк в духе какой-нибудь данганронпы, вот там бы такое на ура пошло.

Я не делаю никакой вид, я тебе говорю, что твой довод несостоятелен и базируется на неприязни к арке. Вот и всё. Поэтому тебе это "цирк" и "бог из машины", хотя ничего уникального или фантастического в допущении о приюте нет. Это даже не инопланетяне на мехах прилетели бороться с Кирой, или Рэм вдруг изобрела таймтревел. Просто оказалось, что L - не единственный ребёнок из приюта для одарённых ебанутеньких детей.

Отредактировано (2020-12-06 21:15:11)

#221 2020-12-06 21:18:24

Анон

Re: Тетради Смерти тред

да не, я согласен с аноном, внезапный приют реально выбивается из повествования. потому что изначально ты читаешь историю про "что было бы если бы в наш мир попала такая фигня", и Л и Лайт в нее вписываются, потому что то что в мире пара таких гениев есть от которых все охуевают вполне верибельно. но когда их становится много и все они вышли с одного конвеера это уже школа людей икс или академия героев.

#222 2020-12-06 21:21:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

но когда их становится много и все они вышли с одного конвеера это уже школа людей икс или академия героев.

Там ни один не был гением уровня Эл, Ниа получше, остальные вообще далеко не гении.

#223 2020-12-06 22:09:59

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Вторая арка с этими наследниками и правда напоминаем дурацкий цирк, мотивация героев проебана в ноль, Лайт еще больший идиот, чем был, персонажи серость.

Не удивительно, если

Анон пишет:

Короче, Обата и Ооба планировали закрыть все пафосно с двойной смертью и осла, и бобра, но жадный Джамп не дал, сказав рисовать, иначе нахер все потом испортят в дальнейшем в плане карьеры. Наша парочка повесила носы и выдала через силу вот это вот все, что после Эла. А потом в Бакумане протоптались по этому своему негативному опыту. Издательство то ли не просекло, то ли просекло, но забило болт, но главы пропустили.

правда.
А где про это можно почитать, что двойная смерть и желание закрыть мангу нормально?

#224 2020-12-06 22:14:11

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А где про это можно почитать, что двойная смерть и желание закрыть мангу нормально?

В каких-то интервью к Бакуману

#225 2020-12-06 22:17:53

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Двойная смерть меня бы примирила со всей этой канителью.  :lol: Жили были два гения-чсвшника, столкнулись на почве законности и порядка и взаимоаннигилировались во имя высшей справедливости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума