Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-12-05 01:06:03

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

сложнейшей технической системы для защиты данных вот этих вот, хотя могли бы потратить на что-то, более нужное обывателю

1. ничего сложнейшего в ней нет, протоколы безопасности, анонимности и шифрования много где используют, даже в частных компаниях
2. по той же причине по которой улучшают условия содержания заключенных. опять же, по твоей логике они и киру искать не должны, ведь придется объяснять общественности зачем они тратят деньги и ловят человека избавляющего мир от маргиналов.

#152 2020-12-05 01:07:34

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

И правительствам стран, многие из которых демократические, придется как-то объяснить своим гражданам, что они тратят хуеву тучу бюджетных денег на разработку и поддержание сложнейшей технической системы для защиты данных вот этих вот, хотя могли бы потратить на что-то, более нужное обывателю.

То есть примерно ровно как сейчас? :lol: Только ещё под эгидой борьбы с ебанутым нарциссом-террористом.

#153 2020-12-05 01:37:41

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А родственники жертв тоже не знают, как обвиняемый выглядит? Ну т.е. у тебя на глазах дают за взятку условку пьяному обсосу, угробившему твою жену и детей на встречке. Вопрос, через сколько минут у Лайта окажется его фото, описание, дело, а заодно и слайд с судьёй, вынесшим такое решение?

#154 2020-12-05 01:39:45

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Сколько конкурентов можно устранить руками дурачка Киры, скольким людям отомстить. Знай загружай в сеть имена-фото да подписывай, что это страслый узаслый маньяк.

#155 2020-12-05 01:40:38

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вопрос, через сколько минут у Лайта окажется его фото, описание, дело, а заодно и слайд с судьёй, вынесшим такое решение?

Вопрос: а Лайт не ебанётся отделять зёрна от плевел и реальные дела от личных разборок? :hmm:

#156 2020-12-05 01:42:02

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Если бы у меня была такая тетрадка, я бы выпиливал дистанционно крупных рыбёшек типа Лукашенко или Ким Чен Ына, до которых местное правосудие так или иначе не доберётся. Всяких неосторожных бытовушников бы игнорировал, их и так засудят и посадят (ну разве что была бы возможность предотвратить пиздец, но каждого потенциального ебаната заранее выпиливать как-то не алё).
Понимаю, что на этом проблемы в стране икс не закончатся, но это уже что-то.

Ещё, может, начал бы активно чистить ряды солдат всех воюющих сторон (если они все на чужой территории), или стороны нападающих (если это оккупация) на точке икс, если бы нашёл способ добраться до их имён. Но тут такое, не дай бог смерти какая-то большая шишка пересрёт от странной гибели всех своих батальонов и вдарит ядеркой... так что это надо гораздо лучше всё продумать. Но теоретически прекратить войну (хотя бы одну) с помощью тетради и тщательного планирования, как мне кажется, можно.

А вот выпиливать всех преступников нецелесообразно - преступниками не становятся из-за того, что наказание за преступление недостаточно строгое. Люди просто не думают о последствиях или думают, что уж они-то не попадутся, и им что Лайт с тетрадкой, что тюрьма.

#157 2020-12-05 01:42:33

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Лайту похуй. Написано - преступник, значит, в расход.

#158 2020-12-05 01:47:12

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А родственники жертв тоже не знают, как обвиняемый выглядит? Ну т.е. у тебя на глазах дают за взятку условку пьяному обсосу, угробившему твою жену и детей на встречке.

откуда им знать? если суды будут закрытыми или информация об именах и лице будет зашифрована то что они могут сказать?
и как они свяжутся с кирой? письмо напишут? сайты с инфой для киры будут блочить роскомнадзором. и с чего Лайту верить что вот тот кого они назвали и фотку которого они показали (опять же если им удастся достать фото) действительно убийца? мб это тетя маша просто не любит дядю вову и хочет руками лайта сделать грязную работу или она толком не фига не знает и на самом деле убийца другой человек, а ей просто показалось.
Короче Лайт заебется разбираться в такой системе, он скорее поставит себе задачей ее сломать или проникнуть внутрь.

#159 2020-12-05 01:47:13

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вопрос: а Лайт не ебанётся

Ответ: а Лайт уже

#160 2020-12-05 01:50:11

Анон

Re: Тетради Смерти тред

У Лайта наверняка набежит помощников из честных ментов, которых заебало.

#161 2020-12-05 01:51:14

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У Лайта наверняка набежит помощников из честных ментов, которых заебало.

То-то они к нему в каноне так набежали, так набежали, аж один сумасшедший прокурор, который себя потом ручкой заколол, надёжный товарищ :lol:

#162 2020-12-05 01:52:34

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А вот выпиливать всех преступников нецелесообразно - преступниками не становятся из-за того, что наказание за преступление недостаточно строгое. Люди просто не думают о последствиях или думают, что уж они-то не попадутся, и им что Лайт с тетрадкой, что тюрьма.

Кстати, это установлено всякими соц исследования, что для правосудия важна не столько тяжесть наказания, сколько неотвратимость. Грубо говоря, если ты чужой велосипед стырить хочешь, но понимаешь, что полиция в твоей стране тебя 98% найдет и придется там позориться и мелкий срок отбывать, то это тебя впечатлит и заставит передумать сильнее, чем если ты хочешь кого-то изнасиловать и за это полагается смертная казнь, но полиция работает так, что скорее всего не поймает.
А Кира на неотвратимость-то как раз никак не влияет, его эффективность борьбы с преступностью равна эффективности работы полиции, поскольку это он у них данные о преступниках берет. Он только наказание повышает до смертной казни всем, кто попадется.

#163 2020-12-05 01:53:03

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У Лайта наверняка набежит помощников из честных ментов, которых заебало.

И как много из них будут знать реальную информацию, в системе, где все настроено на анонимность преступника? Вот он поймал насильника предположительного, отдал в суд, а что с ним дальше ему не сообщают, мб казнили, а может он невиновен оказался. И много из таких смогут достать фотки и фамилии в такой системе?
И как они сообщат информацию кире?

#164 2020-12-05 01:55:17

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

И как они сообщат информацию кире?

Бог.орг, регистрация платная, евпочя :lol:

#165 2020-12-05 02:22:20

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

да просто сделали бы информацию о преступниках закрытой информацией, где б ее кира брал

У меня такое чувство, что аноны здесь канон вообще не читали и не смотрели ))

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-05 02:22:29)

#166 2020-12-05 02:29:39

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что аноны здесь канон вообще не читали и не смотрели

да просто давно это было) признаю, был не прав

#167 2020-12-05 02:31:47

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что аноны здесь канон вообще не читали и не смотрели

Угу, один ты молодец. Правда, почему-то и не пытаешься прочитать всю дискуссию.

#168 2020-12-05 04:47:00

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Ебать вы говно мамонта откопали  ;D
Фандомчик у Тетрадки был лютый в свое время, как сейчас помню.

#169 2020-12-05 04:48:56

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Пили кулстори!  ;D

#170 2020-12-05 04:53:13

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Мелло и ниа невнятные чмошники и вообще все события после смерти л какой-то цирк шапито. Но мне нравится концовка, я никогда не болел за лайта, как впрочем и за л. Я был за полицию скорее, батю лайта, мацуду и вот всю эту тусовку нормальных людей. Но как бы лайт мне ни был отвратителен, как персонаж он очень классный и вот эта его деформация из школьника-максималиста с благими намерениями в беспринципного осатаневшего психопата просто шикарно показана. И ещё Мису всегда жалко было за то, как Лайт ею вертел как собачкой, хоть она и тоже сомнительная личность.
Хорошее аниме и очень грустное, прямо безысходное. Люблю такое.

Отредактировано (2020-12-05 04:54:30)

#171 2020-12-05 05:36:30

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что аноны здесь канон вообще не читали и не смотрели

приосанился на сто баллов. Тетрадку люди в большинстве своем посмотрели-прочитали 10+ лет назад, за редкими исключениями, какие ещё диалоги мы должны наизусть помнить?
Спасибо, что принёс, чо.

Отредактировано (2020-12-05 05:36:44)

#172 2020-12-05 05:37:39

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Ебать вы говно мамонта откопали  ;D
Фандомчик у Тетрадки был лютый в свое время, как сейчас помню.

Чего так?) имена-даты-отжиги?) я помню только на дайри было типаламповое сообщество дома вами или как-то так, но десять лет назад я не проникся.

А вот теперь я пошёл покопаться на волне ностальгии в фикбуке и ожидаемо попал в 2009, там ничего по этой теме особо не изменилось. Годное найти тоже можно, но это если прям надо искать. На все той же волне пошёл смотреть че там с фб и  узнал, что в 2019 на битву аж целая команда ходила (а этим летом нет, видать последний интерес прошёл  =D )

#173 2020-12-05 05:52:35

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Чего так?) имена-даты-отжиги?)

я по никам никого не помню, я тогда был в векашечке, и там была тонна ебанутых нормисов с холиварами (уже тогда успевшими протухнуть, теми самыми, за которые мы сейчас трём) с одной стороны и двенадцатилетних яойщиц с другой, иногда они срались друг с другом, иногда между своими же, у кого Лайт прав, у кого неправ, у кого Мелло надо шипперить с Ниа, у кого с Мэттом...

#174 2020-12-05 06:40:22

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Почему сюда все еще не принесли эту статью с хабра? :lol:
ЗЫ: Если уже приносили или все читали, то миль пардон.

Отредактировано (2020-12-05 06:44:33)

#175 2020-12-05 08:33:07

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Аноны, а кто смотрел 11-серийный сериал, как вам? Мне понравилось, как там решили вопрос с наследниками L) И мне нравится, как переделали Лайта, за тем, как его ломает по ходу действия, интересно наблюдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума