Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2023-04-14 22:00:39

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

таким и был, прям с первой главы.

да вроде он вначале просто ОЯШ, ну да, отличник и звизда, но таки ОЯШ.  :lol:

#1377 2023-04-14 22:00:55

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Если бы они не стали делать из вигиланта поехавшего мудака, то было бы куда интереснее

что интересного? смотреть как он 20 серий сидит за столом и что то пишет в тетрадку?

#1378 2023-04-14 22:01:44

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

да вроде он вначале просто ОЯШ, ну да, отличник и звизда, но таки ОЯШ. 

В начале, поняв что тетрадь работает, он объявляет что он бог посланный на землю нести справедливость ичто он создаст новый мир  :hmm:

#1379 2023-04-14 22:03:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

что интересного? смотреть как он 20 серий сидит за столом и что то пишет в тетрадку?

не, ну Эл пришлось бы все равно как-то расследовать. Просто без поддавков. Ну и моральная дилемма была бы сложнее: не условно все-таки положительный (хотя методы тоже своеобразные) детектив против поехавшего маньяка, который потом и вообще невинных людей убивал, а против того, кто реально помогает обществу. Пускай и самосудом.

#1380 2023-04-14 22:05:26

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

не, ну Эл пришлось бы все равно как-то расследовать. Просто без поддавков.

что там расследовать? сидит чувак, пишет в тетради. все. это нельзя ни с чем связать или его найти.

#1381 2023-04-14 22:08:11

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

что там расследовать? сидит чувак, пишет в тетради. все. это нельзя ни с чем связать или его найти.

ну если вы заявляете персонажа супер_гения, пусть попробует   :lol: Хотя да, анон, ты прав. И это то, почему нельзя делать детектив в условно реальном мире и добавлять туда магию. Это вот недавно обсуждалось в Анонимных пейсателях. Тетрадка - отличный пример, почему не надо так. Получится что либо ты заставляешь проебываться героев и палишь магию, либо все, сюжет застрял, потому что магию заподозрить нереально.

#1382 2023-04-14 22:09:48

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

ты заставляешь проебываться героев и палишь магию

До сих пор не понял, кто проебался?

#1383 2023-04-14 22:11:43

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Тетрадка - отличный пример, почему не надо так

тетрадка как раз хороший пример как надо. люди не роботы, даже с магической вундервафлей играет человеческий фактор, у лайта есть недостатки, они причина того что даже имея вундервафлю он проигрывает.  совершенно нормальный сюжет.

Анон пишет:

ну если вы заявляете персонажа супер_гения, пусть попробует

супер гений не равно всевидящее око. л в первых главах действует вполне логично, составил профиль предполагаемого серийного убийцы и сыграл на его слабостях.
а как можно заявлять что если бы лайт сидел и просто писал имена маньяков в тетрадь то было бы интереснее - для меня загадка

#1384 2023-04-14 22:14:35

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Он хотел причинять бобро и справедливость, нахуя ему убивать Л? Чтобы что? Доказать, что он может?

Обсуждали же: у Лайта во всей ситуации с тетрадью включилась sunk cost fallacy (всегда забываю, как оно на русском). Он уже убил двух человек, значит, нужно срочно подогнать какой-то обоснуй, иначе придется признать себя убийцей и преступником. Нуок, Лайт говорит "я очищу мир от преступлений, я буду богом, я молодец и делаю доброе дело". А тут Л в телике проехался по больной мозоли: нихуя ты не делаешь доброе дело, ты просто психопат, возомнивший себя выше других. Ну Лайт и психанул.

#1385 2023-04-14 22:15:37

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Обсуждали же

Ну это уже вопрос интерпретации персонажа.

#1386 2023-04-14 22:23:18

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Вообще я бы посмотрел как автор игры лжецов написал бы игру смерти. Вот он бы смог в реальную битву умов

#1387 2023-04-14 22:31:15

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вот он бы смог в реальную битву умов

У него характеры невероятно плоские, персонажи-функции по большей части. Ифчо, люблю и Игру лжецов, и Тетрадку, просто не считаю ни одну из этих манг идеальной, у обеих свои недостатки.

#1388 2023-04-14 22:31:59

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

У него характеры невероятно плоские

это да( им бы в тандеме поработать

Отредактировано (2023-04-14 22:32:07)

#1389 2023-04-14 23:16:10

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вне срачика хочу сказать, что саундтреки в аниме отличные, а тема L у меня несколько лет на телефоне стояла.

+
Тема L и тема Лайта у меня в плейлисте, слушаю практически каждый день в дороге на работу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума