Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2022-07-09 07:34:59

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

шипперская сцена, это то, как Лайту при смерти привиделся призрак L 

Мне ещё нравится сцена, где Лайт задумчиво смотрит на пустой стул и видит образ Л.

#1327 2022-07-09 11:35:19

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шипперская сцена, это то, как Лайту при смерти привиделся призрак L 

Мне ещё нравится сцена, где Лайт задумчиво смотрит на пустой стул и видит образ Л.

Ещё сцена, где Лайт мысленно выговаривает Ниа за то, что тот не L и никогда его не заменит.  :yeah:

#1328 2022-07-15 22:17:31

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Кмк, Лайт слишком презирает окружающих, чтобы позволить этим окружающим над собой доминировать.

вот тоже так считаю.

#1329 2022-07-19 14:51:14

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Заходишь в тред и ловишь такую ностальгию. Анон как-то осознал себя конченым эллайтером, когда в фанфике с элмисой зашипперил тех люто. Эл вроде презирает Лайта как личность и критикует за неподобающее отношения к Мисе (Миса у автора получилась уж больно одноногой собачкой), но также пытается понять (для дела, конечно), манипулирует Мисой, чтобы приблизится к нему, думает о нем в не самых подобающих сценах, ищет в других персонажах отражение влияния Лайта и, анализируя его поступки, приходит к лучшему пониманию самого же себя. В этом всем ощущалось куда больше юста, чем во всех взаимодействиях главпейринга :sadcat: 
Древнейшая отпешка, а ведь до сих пор по ней горит.

#1330 2022-07-19 19:30:27

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Аноны, а есть здесь те, кто состоял или состоит в фан-клубе Л? Это закрытая группа в ВК, я кинул заявку, но никакой реакции.

#1331 2022-07-19 19:31:48

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Ещё помню, что было сообщество по ТС, но его удалили (((

#1332 2022-07-19 19:46:09

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь те, кто состоял или состоит в фан-клубе Л? Это закрытая группа в ВК, я кинул заявку, но никакой реакции.

Многие группы, которые создавались на волне популярности в те годы, сейчас заброшены, и их создатели давно не заходят на свои страницы. Видимо, поэтому так. (Сам пытался вступить, не в этот фан-клуб, а в другое).

Анон пишет:

Ещё помню, что было сообщество по ТС, но его удалили (((

В контакте которое? Не удалили, а переименовали. Ищи по названию Re:Тетрадь, ну и под впн заходи.

#1333 2022-07-19 19:53:30

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Ищи по названию Re:Тетрадь,

Анончик, спасибо!  :heart2:

#1334 2022-08-08 22:34:00

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Красивый арт с Л
https://mobile.twitter.com/_Hae_moo/sta … 0083492865
Заодно пересмотрел последнюю серию и снова немножко приумер на моменте, когда призрак Л выплывает к Лайту, тот смотрит на него и медленно закрывает глаза  :sadcat:

#1335 2022-08-08 23:19:48

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Красивый арт с Л

Хорош :heart:

Анон пишет:

Заодно пересмотрел последнюю серию и снова немножко приумер на моменте, когда призрак Л выплывает к Лайту, тот смотрит на него и медленно закрывает глаза

Самый шипперский момент, имхо. Где-то читал, что это все же был не Л, а Лайт его просто нагаллюцинировал. Вот же дурачок. Сам убил, сам страдает

#1336 2022-08-08 23:57:55

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Где-то читал, что это все же был не Л, а Лайт его просто нагаллюцинировал. Вот же дурачок. Сам убил, сам страдает

Этого не было в манге, чисто анимешный момент, который аниматоры добавили от себя. (И момент со стулом, кстати, тоже. И сцену под дождем. Короче, аниматоры не поскупились для шипперов). Поэтому там сложно сказать, призрак это или галлюцинация, можно считать как угодно. Манга говорит, что загробной жизни не существует, но аниме как раз этот момент скипнуло (поэтому многие, кто только аниме смотрел, думают, что юзеры тетрадки обречены на вечный лимб, хотя по манге они просто умирают и всё, как и все остальные).

#1337 2022-08-09 00:58:08

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Этого не было в манге, чисто анимешный момент, который аниматоры добавили от себя.

Я знаю, но я слышал, что это говорили именно создатели аниме, емнип.

Анон пишет:

Манга говорит, что загробной жизни не существует, но аниме как раз этот момент скипнуло (поэтому многие, кто только аниме смотрел, думают, что юзеры тетрадки обречены на вечный лимб, хотя по манге они просто умирают и всё, как и все остальные).

Разве? Вроде бы одно из правил это говорило.

#1338 2022-08-09 01:21:23

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Разве? Вроде бы одно из правил это говорило.

В этом и суть. Да, одно из правил говорило, что обладатели тетради не попадут ни в рай, ни в ад. Но в манге в конце дается флешбек на тот их разговор с Рюком, из которого понятно, что Лайт это раскусил и знал с самого начала, что обладатели тетрадок туда не попадут, просто потому что ни рая, ни ада не существует. Все люди после смерти попадают в Мю. Но Мю это не какое-то место, Мю это просто ничего. Все умершие просто перестают существовать навсегда, включая и обладателей тетрадок. В этом и мораль Десноты - что б ты при жизни не делал, смерть это конец, ничего там не будет, ни награды, ни наказания, просто несуществование.

#1339 2022-09-05 03:10:25

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Занекропощу.
Ну вообще Лайт с его домыслами (и Рюук, подтверждающий его догадку, спизданет - недорого возьмёт, а троллить Лайта он любит) не самый надёжный источник, так что в принципе варианты возможны. Зато эта догадка многое говорит о характере и степени мразотности самого Лайта.
Так что, в принципе, можно оставить на откуп. Равно как и то, что такое небытие.

#1340 2022-09-05 13:53:04

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Зато эта догадка многое говорит о характере и степени мразотности самого Лайта.

O_o Эээ, в каком смысле просто быть атеистом вдруг стало мразотным?

#1341 2022-09-05 15:02:36

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато эта догадка многое говорит о характере и степени мразотности самого Лайта.

O_o Эээ, в каком смысле просто быть атеистом вдруг стало мразотным?

Не, анон, вопрос не атеизма, а его отношения к смерти. Смотри, он убивает людей (преступников, "всех, кто мне помешает", союзников/бывших условных союзников), а себя драгоценного очень бережет. То есть он, считая, что жизнь - это все, а смерть - конец всему, очень легко лишает этой самой жизни других. Не зря такую истерику в конце манги катает.
То есть мразотство не в факте этой веры, а в отношений к жизням других.

#1342 2022-09-05 15:08:46

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А... Окей... Нуэээ, честно говоря, какой-нибудь "отправляющий грешников в ад на покаяние" персонаж мне не казался бы менее мразотным, вопрос отношения к чужим жизням мало зависит от этого момента. Понятно, что Лайт психопат, который не считается с чужими жизнями. Даже если бы в ДН канонически существовал рай, куда бы попала условная невинная Мисора Наоми, она себя туда отправлять не просила ;D

#1343 2022-09-05 22:33:01

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А... Окей... Нуэээ, честно говоря, какой-нибудь "отправляющий грешников в ад на покаяние" персонаж мне не казался бы менее мразотным, вопрос отношения к чужим жизням мало зависит от этого момента. Понятно, что Лайт психопат, который не считается с чужими жизнями. Даже если бы в ДН канонически существовал рай, куда бы попала условная невинная Мисора Наоми, она себя туда отправлять не просила ;D

Да я уже понял, что без пояснения выглядело странно. Ну тут уже личное, наверное, мое отношение, больно противно он выл и трясся в манге над своей жизнью

#1344 2022-09-16 08:31:09

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

То есть он, считая, что жизнь - это все, а смерть - конец всему, очень легко лишает этой самой жизни других. Не зря такую истерику в конце манги катает.

мангунечитай
А он истерил, потому что всерьез не хотел умирать и лишаться своей прекрасной жизни, или трясся из более практических соображений, мол, столько еще не успел провернуть, стольких не отправил на покой и т.д.? Типа, жизнь все же оказалась превыше Идеи?

#1345 2022-09-16 17:06:42

Анон

Re: Тетради Смерти тред

По мне, так он истерил потому, что sunk cost fallacy опять. Он не завершил свой новый мир, столько людей ради этого померло, столько работы, он стольким пожертвовал, и все впустую. Все было зазря, потому что вот он щас потерпит поражение. Цель ведь оправдывает средства. Но если цель не достигнута, то, что ради нее сделано, ничто не оправдывает. И он сталкивается с осознанием этого простого факта.

Ну и потому что он даже не рассматривал мысль, что может проиграть, всерьез, стал самонадеянным, оторвался от реальности, а тут на него ведро ледяной воды вылили и к стенке приперли. А у него и так уже кукушечка непрочно держится к тому времени.

#1346 2022-10-27 19:56:38

Анон

Re: Тетради Смерти тред

30 октября выходит пародия Симпсонов на "Тетрадь смерти", в создании которой участвовали аниматоры оригинала. Отсюда:
https://www.reddit.com/r/deathnote/comm … parody_of/

Скрытый текст

Если честно, я не совсем понял, как это будет, но очень интересно

#1347 2022-10-27 21:47:53

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Учитывая как с нетфликсовской адаптации все горели, боюсь представить, какая будет реакция с пародии:lol:

Отредактировано (2022-10-27 21:48:05)

#1348 2022-10-27 22:42:50

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Я немного поржала от того, что за Лайта будет Лиза, но с другой стороны, действительно, кто еще-то. Не Барт же =D Вероятно, она по заветам тумбы будет убивать богатых на этот раз.
А так, мне кажется, никакого особого горения не будет, это ж не серьезная экранизация, а просто пародия. Симпсоны что только не пародировали. Скорее, это привлечет какую-то часть цивильной публики к Десноте.

Отредактировано (2022-10-27 22:44:32)

#1349 2022-11-04 14:43:32

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Ну что, все видели уже? Вот тут полный эпизод https://wayward-delver.tumblr.com/post/ … ote-parody

#1350 2022-11-04 17:41:30

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Самую суть уловили  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума