Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-12-04 23:11:44

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Он практически не привязывается к людям, готов разменять свою семью как пешки в игре с легкостью, когда до этого доходит, хотя они вроде ничего плохого ему не делали. Ему никого не жалко и любить он, видимо, в принципе не способен, по крайней мере ни намека на это не появляется. Короче, поверхностное обаяние, высокий интеллект, слабая эмпатия, себялюбие и внезапные вспышки гнева

Как про меня написано =) Но тетрадь бы я сжёг.

#102 2020-12-04 23:12:02

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Можно было получить точно такую же славу, не спалив свое местоположение

Ну, там был местечковый захват заложников, это было неудачное решение сгоряча.

#103 2020-12-04 23:12:25

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А мне боги смерти нравились. И Рюк с его дурацким чувством юмора, и Рэм, которую жалко было.

#104 2020-12-04 23:13:37

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А мне боги смерти нравились. И Рюк с его дурацким чувством юмора, и Рэм, которую жалко было.

вот кстати, тут говорят про Мису и ее внезапную любовь, но вот бог снисхуя влюбившийся в человека как то больше удивляет

#105 2020-12-04 23:13:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там чем дальше в лес, тем лучше видно, что Лайт именно высокоинтеллектуальный социопат или как там это называется

и на этом посте анон понял, что он социопат  =D

Ничего, бывает. Кроме шуток, куча таких живет в обществе, не палясь и даже не делая ничего особо противозаконного, максимум будучи бытовыми мудаками. Потому что морали у них нет, но страх тюрьмы сдерживает и в принципе они понимают, что быть законопослушным выгоднее. И Лайт был бы таким же, кстати, если б к нему не попала тетрадь. Наверняка сделал бы карьеру неплохую каким-нибудь политиком/адвокатом/бизнесменом, и завел бы семью с какой-нибудь Мисой, которую нихуя не любил бы, но со стороны не палился, и все б ему завидовали.

Отредактировано (2020-12-04 23:19:14)

#106 2020-12-04 23:17:20

Анон

Re: Тетради Смерти тред

кстати, интересно, если бы Лайт в теории сказал "ой, в пизду это всё", кинул тетрадь под подушку и никого не убивал, Рюк бы тетрадь забрал, или оставался бы до последнего? С одной стороны, толку ему от этого, с другой, в планы Лайта он не лез, даже когда ему скучно становилось.

кстати, аноны, мы как-то забываем, что к тетради прилагается Рюк, и даже если с ним сдружиться и в нарды играть, то однажды он нет-нет да уломает на что-нибудь сомнительное, этакий демонический Карлсон

#107 2020-12-04 23:18:33

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

кинул тетрадь под подушку и никого не убивал, Рюк бы тетрадь забрал, или оставался бы до последнего? С одной стороны, толку ему от этого, с другой, в планы Лайта он не лез, даже когда ему скучно становилось.

Думаю, это был бы чисто вопрос времени. При Лайте ему долго скучно не бывало =D

#108 2020-12-04 23:18:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А мне боги смерти нравились. И Рюк с его дурацким чувством юмора, и Рэм, которую жалко было.

Рюк лучший. Рэм слишком красивая и поэтичная, Джелоус слишком няшный чиби, Сид или как его там - слишком отталкивающе нарисован. А у Рюка - притягательное сочетание гротескного, но симпатичного внешнего облика и здравого смысла со здравой иронией. Идеальный трикстер.

#109 2020-12-04 23:19:06

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

то однажды он нет-нет да уломает на что-нибудь сомнительное, этакий демонический Карлсон

Это не в его характере. Он подкинет тетрадь и будет радоваться и ждать.
Но скучному человеку он бы не подкинул, в сиквеле, вон, он с интересом наблюдал за тем, кто не использует тетрадь для убийств.

#110 2020-12-04 23:19:15

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Ничего, бывает. Кроме шуток, куча таких живет в обществе, не палясь и даже не делая ничего особо противозаконного. Потому что морали у них нет, но страх тюрьмы сдерживает и в принципе они понимают, что быть законопослушным выгоднее. И Лайт был бы таким же, кстати, если б к нему не попала тетрадь. Наверняка сделал бы карьеру неплохую каким-нибудь политиком/адвокатом/бизнесменом, и завел бы семью с какой-нибудь Мисой, которую нихуя не любил бы, но со стороны не палился, и все б ему завидовали.

с Такадой уж, скорее.

#111 2020-12-04 23:20:20

Анон

Re: Тетради Смерти тред

мне Рэм нравилась и очень жаль было, что Миса не видит ее любви, а вляпалась в этого тупого ебанашку.

#112 2020-12-04 23:21:27

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

и завел бы семью с какой-нибудь Мисой, которую нихуя не любил бы, но со стороны не палился, и все б ему завидовали.

Если бы не было никаких тетрадей смерти, он бы себе нормальную бабу нашёл, или был бы завидным холостяком в топе форбс :D

#113 2020-12-04 23:22:26

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

или был бы завидным холостяком в топе форбс :D

Он бы пошел работать в полицию, какой тут топ форбс. Это не Россия.

#114 2020-12-04 23:30:42

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Если бы не было никаких тетрадей смерти, он бы себе нормальную бабу нашёл

Нормальные бабы про него бы сразу быстро просекли, что тут что-то не то. Но в мире хватает всяких травмированных женщин, которые равнодушие к себе способны принять за вот такую особую любовь, и которые будут односторонне вкладываться в отношения, которые партнеру не особо и нужны. Вот такую и нашел бы, и потрофейнее, под свой социальный статус.

#115 2020-12-04 23:32:10

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

кстати, интересно, если бы Лайт в теории сказал "ой, в пизду это всё", кинул тетрадь под подушку и никого не убивал, Рюк бы тетрадь забрал, или оставался бы до последнего? С одной стороны, толку ему от этого, с другой, в планы Лайта он не лез, даже когда ему скучно становилось.

с другой стороны, он бы наверное либо вынудил его отказаться от тетради, либо убил бы, если бы тот залупился, и пошел нового искать.

Анон пишет:

Это не в его характере. Он подкинет тетрадь и будет радоваться и ждать.

он у Лайта клянчил яблоки, просил его с ним покатать в плойку, если бы Лайт не взялся убивать, он бы мог немного его поуламывать, имхо.

Анон пишет:

Но скучному человеку он бы не подкинул

Рюк буквально кинул Тетрадь где она упала, и еще специально это отметил - ты не особенный, никто тебя не выбирал, ты просто её нашел, не нашел бы ты - нашёл бы другой.

#116 2020-12-04 23:32:11

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

мне Рэм нравилась и очень жаль было, что Миса не видит ее любви, а вляпалась в этого тупого ебанашку.

Даже если бы видела, что у них бы получилось? С богом смерти отношений не построишь ;D

#117 2020-12-04 23:34:11

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Нормальные бабы про него бы сразу быстро просекли, что тут что-то не то.

Такада не просекла, в универе Лайт сам ее слил, а потом она призналась ему, что он для нее все годы был идеалом мужчины :blabla: Так что выбор у Лайта был бы богатый, Япония вообще очень патриархальная.

#118 2020-12-04 23:34:29

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Рюк буквально кинул Тетрадь где она упала, и еще специально это отметил - ты не особенный, никто тебя не выбирал, ты просто её нашел, не нашел бы ты - нашёл бы другой.

Но это вранье, анон, Рюк лукавит. Я точно помню, что Рюк специально подкинул ее Лайту, как самому гению-гению. А Лайту он может петь что угодно.

#119 2020-12-04 23:34:44

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Ничего, бывает. Кроме шуток, куча таких живет в обществе, не палясь и даже не делая ничего особо противозаконного, максимум будучи бытовыми мудаками. Потому что морали у них нет, но страх тюрьмы сдерживает и в принципе они понимают, что быть законопослушным выгоднее. И Лайт был бы таким же, кстати, если б к нему не попала тетрадь. Наверняка сделал бы карьеру неплохую каким-нибудь политиком/адвокатом/бизнесменом, и завел бы семью с какой-нибудь Мисой, которую нихуя не любил бы, но со стороны не палился, и все б ему завидовали.

Извини, анон, но эмпатия =/= мораль. Необязательно рыдать над умершими котиками, чтобы быть порядочным человеком. Так же как и рыдающие над котиками/любящие родственников могут мерзко поступать по отношению к чужим людям и ни капельки не мучиться совестью из-за этого.
Лайт как раз пример персонажа без необходимых для социального одобрения эмоций, но со своей жёсткой, извращённой моралью, которая не так уж сильно отличается от морали большинства тех, кто "правильно чувствует".

#120 2020-12-04 23:35:04

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Мне кажется для Рюка особый кайф был в том, что тетрадь подобрал рандомный человек без особых планов на убийства, и то, как этот рандомный человек меняется, получив в руки такой инструмент

#121 2020-12-04 23:35:39

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Я точно помню, что Рюк специально подкинул ее Лайту, как самому гению-гению. А Лайту он может петь что угодно.

Лол, нет.

#122 2020-12-04 23:41:46

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Такада не просекла, в универе Лайт сам ее слил, а потом она призналась ему, что он для нее все годы был идеалом мужчины :blabla: Так что выбор у Лайта был бы богатый, Япония вообще очень патриархальная.

Во-во, причем слил, чтобы Миса не истерила, а так она его устраивала. Не будь тетради смерти, он бы, скорее всего, и продолжил бы с ней встречаться, потом бы женился. Красивая, не тупая, спокойная, норм жена. Но уж не на Мисе точно, да и она бы на него не обратила внимание, нахрена студент юрфака сдался востребованной модельке.

#123 2020-12-04 23:42:28

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне боги смерти нравились. И Рюк с его дурацким чувством юмора, и Рэм, которую жалко было.

Рюк лучший. Рэм слишком красивая и поэтичная, Джелоус слишком няшный чиби, Сид или как его там - слишком отталкивающе нарисован. А у Рюка - притягательное сочетание гротескного, но симпатичного внешнего облика и здравого смысла со здравой иронией. Идеальный трикстер.

Рюк огонь.  ;D

А я вон что вспомнил под обсуждение.
Я ведь начинал фичок строчить, про то, что у Эла оказался шинигами-покровитель ну вон как у Мисы примерно, только поумней (Рэм чудесная, но...). И вообще Эл еще во младенчестве должен был умереть, но за него зацепился один из богов смерти, который хитростью заставил другого бога стереть имя Эла из книги судеб. Очень ему интересно было вырастить человека, на которого тетрадь смерти не действует. И отчасти поэтому Эл такой ушибленный, тяжело вырасти нормальным, когда над тобой незримо реет бог смерти с рождения (Эл еще об этом и не в курсе).
Потому интрига с Рэм не сработала - нет у Эла имени, чтобы вписать.
Потом должны были быть интриги в мире богов смерти и борьба за убиение Эла, но я быстро перегорел. Черновик в итоге сгинул в недрах почившего харда.

#124 2020-12-04 23:53:05

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Анончики, вы правда думаете, что ему удалось бы построить свой "новый мир"?

Нет, конечно. Я за него болела именно как за злодея, потому что "герой" не нравился. Концовка где бы они убили друг друга наверное понравилась бы мне больше.

Отредактировано (2020-12-04 23:53:32)

#125 2020-12-04 23:54:04

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

И отчасти поэтому Эл такой ушибленный

Он не ушибленный. Он отличный актер, причем не только с Лайтом, выстраивает образ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума