Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-12-04 22:26:06

Анон

Re: Тетради Смерти тред

И сразу стало понятно, что вот эта борьба со злом и хотение добра это пустой звук, на самом деле он социопат чсвшный, который был хорошим, потому что было выгоднее быть хорошим, а каких-то твердых моральных принципов у него и нет.

Меня до сих пор поражает, что для кого-то это всё так и осталось неочевидным или несущественным.

#52 2020-12-04 22:28:36

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

а каких-то твердых моральных принципов у него и нет.

Мне кажется, их нет у большинства. Все люди, кого я знаю, где-то так или иначе поступают плохо, придумывая себе оправдания. Убийц я, конечно, не знаю, но ни у кого и нет такой силы, которая позволяла бы убивать у себя дома за чашкой чая, как персонажей в компьютерной игре.

#53 2020-12-04 22:31:29

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Я вот думаю что будь у меня такая тетрадь,  вполне вероятно что я бы, если бы меня кто то выбесил или обидел, убил этого человека. А Лайт так не поступает и большую часть времени очень четко разграничивает кого можно а кого нельзя, так что определенная мораль у него есть

#54 2020-12-04 22:34:18

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Я  тоже после смерти Л не смотрел, только последнюю серию. И почитал, что стало с Мисой. И вообще, меня весь этот фансервис в ее лице выбесил, аниме было серьезным, а перешло на какую-то чушь.
И жест с мытьем ног я нихера не понял.

А мне нравится Миса, хотя знаю, скольких она бесит. Она травматик и сложный персонаж. Вообще все персонажи в этом аниме нравятся, все умные все харизматичные, только Миками с Такадой бесят до посинения :wall: Кстати, думал, что в конце Миками убьёт всех, кого Ниа позвал, и станет единственным Кирой, ещё более отмороженным.

#55 2020-12-04 22:34:54

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Я вот думаю что будь у меня такая тетрадь,  вполне вероятно что я бы, если бы меня кто то выбесил или обидел, убил этого человека. А Лайт так не поступает и большую часть времени очень четко разграничивает кого можно а кого нельзя, так что определенная мораль у него есть

Конечно, есть. И он ей иногда поступается, а под давлением все чаще и чаще. Как и подавляющее большинство людей. Людей с кристально чистыми помыслами и твердым стержнем внутри, которые при любых обстоятельствах и любом искушении не поступятся этическими принципами, исчезающе мало.

#56 2020-12-04 22:39:47

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Миками с Такадой

ЧСХ даже с трудом вспоминаю, кто это. Вот все же во второй части после смерти Эл ни одного вменяемого персонажа.

Анон пишет:

выбесил или обидел, убил этого человека

А я бы нет. Но я не очень эмоциональный анон, даже если злюсь на кого-то, то скорее "ой, уйди, долбоеб", а не прямо убить.

#57 2020-12-04 22:40:09

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А как вам сама битва умов, аноны? Мне нравилась в начале, с продуманными ловушками, типа того же объявления по телику или как когда Лайт у девушки узнавал имя и фамилию чтобы ее убить, пока она не рассказала что знает фбр. Но чем дальше тем натянутей становились хитрые ходы, все больше было похоже на хитровыебонность ради хитровыебонности и в итоге к моменту смерти Л не особо интересно было за ними следить.
И еще конечно полный игнор какой либо законности напрягал, камеры, похищения. Все говорят что Лайт мудила с чсв, но для Л тоже закон не писан

#58 2020-12-04 22:40:40

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Там же поднималась тема несправедливо осужденных, например. Все к этому моменту поняли, что Кира высекает без разбора и чтения судебного процесса, и тюрьмы боялись до седых волос. Мне это очень понравилось, помню.
Вообще, я удивлён, что у Лайта не было союзника среди полиции/розыскных служб. Многие поуходили из полиции, да, но они могли и кротами остаться.

Анон пишет:

И сразу стало понятно, что вот эта борьба со злом и хотение добра это пустой звук, на самом деле он социопат чсвшный, который был хорошим, потому что было выгоднее быть хорошим, а каких-то твердых моральных принципов у него и нет.

Меня до сих пор поражает, что для кого-то это всё так и осталось неочевидным или несущественным.

так одно другому не мешает. Паладин среди блядин, фанатичный Lawful Good, потом пришло понимание, что он один (с условной Мисой) против всего мира и розыскных служб всего мира, и придется чем-то поступиться ради своих принципов. Эпизод с фейком L был для поддержания легенды про не-человека, чтобы напугать их, очень рискованный ход, но это выстрелило в ногу. С другой стороны, кстати, это уверило всех в том, что это магия, а не в тюрьмах каким-то образом начали свою кампанию по выпиливанию людей/тестированию препаратов, которые наебнули бы сердце

#59 2020-12-04 22:41:16

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Я вот думаю что будь у меня такая тетрадь,  вполне вероятно что я бы, если бы меня кто то выбесил или обидел, убил этого человека. А Лайт так не поступает и большую часть времени очень четко разграничивает кого можно а кого нельзя, так что определенная мораль у него есть

Будь у тебя, анончик, такая тетрадь, тебя бы местная полиция выследила бы в два счёта даже без помощи Интерпола и какого-то L :lol:
Лайт так не поступает, потому что ему это в конечном счёте невыгодно и опасно; но убивать тех, кто мешает его планам, он не глушается от слова совсем. А это люди куда честнее и благороднее, чем условный нахамивший сосед.

#60 2020-12-04 22:43:00

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

А мне нравится Миса, хотя знаю, скольких она бесит. Она травматик и сложный персонаж.

Большинство бесит не конкретно Миса (ее можно только пожалеть, в этой истории она по большей части жертва), а вот это ее "все ради лайта лайт мое все пусть он и дальше вытирает о меня ноги". Фансервисных тян в аниме тонны, но не помню ни одной, которая настолько бы стелилась перед любимкой.

#61 2020-12-04 22:44:44

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Будь у тебя, анончик, такая тетрадь, тебя бы местная полиция выследила бы в два счёта даже без помощи Интерпола и какого-то L

Да нихуя.
Бесит это "тебя бы выследили", Как блядь? Достаточно написать в причину смерти "рак жопы" или "упал в люк с говном". Кто заподозрит, каким вообще нахуй образом!?
У анона 2000500% алиби (я уже в треде бесящих писал, что изначально не было известно про тетради, шинигами и всю сверхъестественную срань).

#62 2020-12-04 22:44:56

Анон

Re: Тетради Смерти тред

А Лайт так не поступает и большую часть времени очень четко разграничивает кого можно а кого нельзя, так что определенная мораль у него есть

Это вообще не мораль, это рациональность.

Лайт так не поступает, потому что ему это в конечном счёте невыгодно и опасно; но убивать тех, кто мешает его планам, он не глушается от слова совсем. А это люди куда честнее и благороднее, чем условный нахамивший сосед.

Именно. Мораль, бля. У Лайта.

#63 2020-12-04 22:45:19

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Будь у тебя, анончик, такая тетрадь, тебя бы местная полиция выследила бы в два счёта даже без помощи Интерпола и какого-то L

ты очень плохо знаешь нашу полицию, анон. у нас людей ручками убивают годами, не особо прячась, включая знакомых и ничего. а увидеть в сердечных приступах убийство никто б и не подумал, не говоря о том чтоб между собой это связать.

#64 2020-12-04 22:46:03

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Люблю всю первую часть, не люблю вторую и тамошних персонажей-клонов.

#65 2020-12-04 22:46:35

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Достаточно написать в причину смерти "рак жопы" или "упал в люк с говном".

Да даже если не писать, нет никаких улик, никакой связи, никаких доказательств.

#66 2020-12-04 22:47:08

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Они местами слишком уж продавливали её тупость, имхо. Например, Мацуда не охуеть какой гигант мысли, и не затмевает своим сиянием Лайта с L, но и не выглядит каким-то клоуном. Почему было Мису не сделать хотя бы такой? Причем у неё были проблески ума, а были кассеты с отпечатками, крошками печенья и волосами, ещё бы паспорт сразу приложила  :facepalm:

#67 2020-12-04 22:48:09

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

а были кассеты с отпечатками, крошками печенья и волосами, ещё бы паспорт сразу приложила 

Отпечатки были не ее. Волосы тоже.

#68 2020-12-04 22:48:09

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Вне срачика хочу сказать, что саундтреки в аниме отличные, а тема L у меня несколько лет на телефоне стояла.

Просто хочу сказать что она очень похожа на тему из изгоняющего дьявола)

#69 2020-12-04 22:48:51

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Именно. Мораль, бля. У Лайта.

У него просто другая мораль, убивать для него допустимо тех кто ему мешает на пути к цели, тех кто препятствует кире. Слово "мораль" не означает какие то универсальные правила, одинаковые для всех.

#70 2020-12-04 22:49:00

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Да нихуя.
Бесит это "тебя бы выследили", Как блядь? Достаточно написать в причину смерти "рак жопы" или "упал в люк с говном". Кто заподозрит, каким вообще нахуй образом!?

ну, если ты убиваешь людей за то, что они косо посмотрели, то одним соседом ты, судя по всему, не ограничишься, и рано или поздно полиция поймет, что есть что-то странное в том, что все упавшие в люк с говном, так или иначе знали одного анончика

#71 2020-12-04 22:49:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Большинство бесит не конкретно Миса (ее можно только пожалеть, в этой истории она по большей части жертва), а вот это ее "все ради лайта лайт мое все пусть он и дальше вытирает о меня ноги". Фансервисных тян в аниме тонны, но не помню ни одной, которая настолько бы стелилась перед любимкой.

Меня по жизни бесят люди, которые видя тебя десять минут, решают, что ты - любовь всей их жизни, и вцепляются в тебя мертвой хваткой.

В масскультуре так-то частый образ - наивная тян влюблена в злодея, не зная, что он таковой, а тот ею пользуется без ее ведома и в конце концов убивает. Но обычно влюбленность тян выглядит адекватнее, она не возникает за считанные минуты знакомства, и тян не ведет себя навязчиво.

#72 2020-12-04 22:51:05

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

ну, если ты убиваешь людей за то, что они косо посмотрели, то одним соседом ты, судя по всему, не ограничишься, и рано или поздно полиция поймет, что есть что-то странное в том, что все упавшие в люк с говном, так или иначе знали одного анончика

Ну можно даже с серьезным еблом сказать: да, я экстрасенс, внебрачный правнук Ванги и Вольфа Мессинга и насылаю лучи термоядерного поноса.
Тебя в худшем случае засунут в дурку, а скорее всего, просто пошлют нахуй с такой заявой. Будет на уровне сплетен и слухов, что таки да, анон анонович насылает термоядерный понос, ъуъ съука!

#73 2020-12-04 22:52:19

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а были кассеты с отпечатками, крошками печенья и волосами, ещё бы паспорт сразу приложила 

Отпечатки были не ее. Волосы тоже.

Ее.

Скрытый текст

#74 2020-12-04 22:52:25

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Слово "мораль" не означает какие то универсальные правила, одинаковые для всех.

:facepalm: Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Прикинь, личные правила одного Киры - это не мораль.

#75 2020-12-04 22:52:28

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Кира убил преступника, которого отпустил суд, и который покрошил в оливье всю семью Мисы, оставив ее сиротой. Вообще никаких вопросов не возникает, почему она в него влюбилась, она в него влюбилась, даже будь он девяностолетним дедом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума