Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-12-04 21:29:23

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон после смерти Л тоже не смотрел, хотя болел как раз за Лайта из чувства противоречия. Просто бесят персонажи типа Л, непонятые-гениальные-аутисты-детективы. Но для меня вся история была именно про противостояние Лайта и Л, так что там она и закончилась на красивом и сильном моменте.

О, а я в 16 прямо искренне болела за Лайта, сочувствовала ему. До последнего не хотела верить, что он проиграет, и его убьют, при том, что мне проспойлерили финал.  :lol:

Анончики, вы правда думаете, что ему удалось бы построить свой "новый мир"?

#27 2020-12-04 21:31:54

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон дропнул аниме на смерти Лайта, потому что решил, что для него на этом аниме закончилось, так что он душе не ебет, что там за рыжие, белые, зеленые мальчики. Анон любит фильм в несколько серий, который прикольно закончился, хотя Л там стремноватый

#28 2020-12-04 21:33:21

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Анончики, вы правда думаете, что ему удалось бы построить свой "новый мир"?

ну... у него неплохо получалось. На страхе смерти можно многое сделать и, останься Лайт в здравом уме и не заболей звездной болезнью, он бы мог на самом деле сильно снизить уровень преступности в японии. Но лет через 10 все пошло бы по пизде, прастити

#29 2020-12-04 21:46:27

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Анончики, вы правда думаете, что ему удалось бы построить свой "новый мир"?

Да я не этому сочувствовала, а тому, что это приличный мальчик, отличник, спортсмен из хорошей семьи, без травм и тяжёлого детства, избалованный, залюбленный, изначально хотел добра, но что-то в процессе пошло не так. Это мне казалось ближе, чем многие анимешные истории, где от прошлого героев волосы дыбом шевелятся. Ему проще сочувствовать, потому что легко представить, что попадись такая тетрадь к тебе или твоим друзьям, ты бы тоже мог поддаться искушению сделать мир лучше. Камон, я даже сейчас, будучи взрослой тётей, иногда думаю, как было бы хорошо убить некоторых мудаков, тиранов, убийц. Другое дело, что я бы не продержалась так долго ненайденной как Лайт))).

#30 2020-12-04 21:49:00

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Другое дело, что я бы не продержалась так долго ненайденной как Лайт))).

а я бы продержался, потому что я убивал бы максимально непалевно и не чтобы показать "йа бох!!" а реально чтобы наказать мудаков. это было бы правдоподобно, выглядело бы просто как очень мучительная смерть по естественным причинам (ну, или "от кармы")
ну и не в промышленных масшабах
а еще я бы наверняка не удержался и себе бы бабла таким образом заработал...

#31 2020-12-04 21:52:19

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

а я бы продержался

Анон пишет:

ну и не в промышленных масшабах

:hmm: кто бы сомневался. Лайт спалился только после сотен убитых, и целенаправленно, а ты, скорее всего, убил бы пару десятков максимум

Анон пишет:

а еще я бы наверняка не удержался и себе бы бабла таким образом заработал...

и каким образом? Тетрадку бы толкнул на черном рынке?
Потому что если бы ты устранял всех конкурентов в своей погоне за деньгами, даже несчастными случами, на тебя бы тоже вышли рано или поздно.

#32 2020-12-04 21:53:59

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

и каким образом? Тетрадку бы толкнул на черном рынке?

да проще "олигарх Иванов разбил голову, уронив чемодан с деньгами в таком-то месте". Достаточно безлюдном, чтобы не палиться.

Ну и да, я бы это один-два раза проделал.

Анон пишет:

скорее всего, убил бы пару десятков максимум

Ну да.  :dontknow:

#33 2020-12-04 21:55:17

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Как хорошо, что ни у кого из вас нет Тетради Смерти  =D

#34 2020-12-04 21:57:47

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Как хорошо, что ни у кого из вас нет Тетради Смерти  =D

=D
ну просто поэтому бесит, когда персонажи в любых тайтлах используют артефакты такой силой как лохи какие-то.

Отредактировано (2020-12-04 21:58:16)

#35 2020-12-04 21:58:50

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Я, бы, наверное, сделал максимально пафосное убийство, одно или два, для человека, который 100% виновен и так, чтобы было понятно, что это типа божья кара. Чтобы другие задумались и не воротили фигни. Хотя, если так подумать, нужно штук 100 таких смертей по всему миру, чтобы дошло, или пара десятков в регионе, но это уже есть шанс спалиться.
Зарабатывать таким образом мне в голову не приходило, кстати. Но идея норм, если олигарх Иванов гарантированная сволочь с какой-нибудь чернухой в анамнезе.

#36 2020-12-04 22:01:15

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

гарантированная сволочь с какой-нибудь чернухой в анамнезе.

ну да. в этом и смысл.

#37 2020-12-04 22:01:58

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

да проще "олигарх Иванов разбил голову, уронив чемодан с деньгами в таком-то месте". Достаточно безлюдном, чтобы не палиться.

в современном мире камеры есть почти везде, даже если олигарх Иванов приедет в тайгу с чемоданом деняк, из дома ему всё равно надо будет выйти, сесть в машину с известными номерами, и так далее. Даже в дветыщиседьмом, или какой там год в тетрадке, уже были трекеры на телефонах, а уж дело с олигархом Ивановым точно будут расследовать.
И чемодан тоже нужно забрать. Да, можно прописать, чтобы он его хитровыебано спрятал, но надо просчитать все мелочи, и надеяться, что этот процесс не спалит какой-нибудь шальной грибник Егорыч.
В итоге получается: олигарх Иванов уехал хуй знает куда с чемоданом деняк, чемодана нет, Иванова нет, совсем не подозрительно.
Как и то, что у тебя резко появился миллион долларов, налоговой точно может стать интересно, откуда такой праздник жизни.

мне просто кажется странным сравнивать такие вещи. Конечно, если поубивать человеков в разных точках мира и разными способами, никто тебя не поймает никогда в жизни, у Киры-то цель не в этом была

#38 2020-12-04 22:06:01

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

в современном мире

анон, ну можно все это продумать.

Анон пишет:

резко появился миллион долларов,

Скрытый текст

но это оффтоп.

#39 2020-12-04 22:07:47

Анон

Re: Тетради Смерти тред

ну вообще киллером было бы  вполне реально зарабатывать, доказательств то насильственной смерти нет никаких

#40 2020-12-04 22:09:56

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Я, бы, наверное, сделал максимально пафосное убийство, одно или два, для человека, который 100% виновен и так, чтобы было понятно, что это типа божья кара. Чтобы другие задумались и не воротили фигни. Хотя, если так подумать, нужно штук 100 таких смертей по всему миру, чтобы дошло, или пара десятков в регионе, но это уже есть шанс спалиться.
Зарабатывать таким образом мне в голову не приходило, кстати. Но идея норм, если олигарх Иванов гарантированная сволочь с какой-нибудь чернухой в анамнезе.

Да вот Лайт тоже так думал.

#41 2020-12-04 22:16:47

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Анон дропнул аниме на смерти Лайта, потому что решил, что для него на этом аниме закончилось, так что он душе не ебет, что там за рыжие, белые, зеленые мальчики. Анон любит фильм в несколько серий, который прикольно закончился, хотя Л там стремноватый

Так смертью Лайта аниме кончилось.  O_o

#42 2020-12-04 22:18:08

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Скрытый текст
Скрытый текст

#43 2020-12-04 22:18:38

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Так смертью Лайта аниме кончилось. 

на смерти Эл наверное тот анон хотел сказать
для меня вот тоже на этом закончилось, потому что все эти ниа, мелло, метты, они какая-то невнятная хуйня и цветные картинки без смысла и наполнения. плюс мерисью

#44 2020-12-04 22:19:31

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

они какая-то невнятная хуйня и цветные картинки без смысла и наполнения.

O_o Здесь вообще кто-то читал мангу? :lol:

#45 2020-12-04 22:20:44

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Для меня Лайт закончился как справедливый светоч правосудия, когда начал мочить следователей. Поэтому его рассуждения про справедливый для всех мир вызывали потом только фейспалм.

#46 2020-12-04 22:21:54

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Л никогда не нравился, а над смертью Лайта я рыдала, как никогда)

#47 2020-12-04 22:22:07

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

Да я не этому сочувствовала, а тому, что это приличный мальчик, отличник, спортсмен из хорошей семьи, без травм и тяжёлого детства, избалованный, залюбленный, изначально хотел добра, но что-то в процессе пошло не так. Это мне казалось ближе, чем многие анимешные истории, где от прошлого героев волосы дыбом шевелятся. Ему проще сочувствовать, потому что легко представить, что попадись такая тетрадь к тебе или твоим друзьям, ты бы тоже мог поддаться искушению сделать мир лучше. Камон, я даже сейчас, будучи взрослой тётей, иногда думаю, как было бы хорошо убить некоторых мудаков, тиранов, убийц. Другое дело, что я бы не продержалась так долго ненайденной как Лайт))).

Ну хз, я тоже начинала смотреть с таким образом в голове, но он разрушился буквально серии на второй, что ли. Это когда Лайт убивает ту говорящую голову, которую Л поставил вместо себя по телевизору позировать. Голова не была преступником (точнее, была, но не для Лайта, только Эл знал, что чувак подставной, которого не жалко - кстати, отлично демонстрирует натуру Эла тоже), Лайт ее грохнул от злости и накатившего чсв. И сразу стало понятно, что вот эта борьба со злом и хотение добра это пустой звук, на самом деле он социопат чсвшный, который был хорошим, потому что было выгоднее быть хорошим, а каких-то твердых моральных принципов у него и нет. Символично, что эта говорящая голова и стала его началом конца, потому что если б он придержался своего плана и продолжал убивать только преступников, Эл бы не узнал о нем кучу ценной инфы и не сел на хвост. Ну и на девушке-фбровке все уже окончательно понятно.
Короче, с того момента я уже смотрела это как еблю жабы с гадюкой и из интереса понаблюдать за внутренним миром социопата.

Отредактировано (2020-12-04 22:24:14)

#48 2020-12-04 22:22:41

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Я  тоже после смерти Л не смотрел, только последнюю серию. И почитал, что стало с Мисой. И вообще, меня весь этот фансервис в ее лице выбесил, аниме было серьезным, а перешло на какую-то чушь.
И жест с мытьем ног я нихера не понял.

#49 2020-12-04 22:22:43

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон, скорее всего, имел в виду L )

Меня, помню, смущало то, что Лайт начал лезть в архивы бати (и вообще то, что у бати на домашнем ПК база данных с хуя-то лежит), там же вряд ли всемирная база, батя все-таки не из Интерпола. Это же сразу сокращает круг поисков, а он уже спалился, что он обычный человек из мяса, а не всезнающая сущность

#50 2020-12-04 22:25:41

Анон

Re: Тетради Смерти тред

Анон пишет:

И жест с мытьем ног я нихера не понял.

Японцы очень любят христианство, но не могут в него ;D А вообще в манге вроде как этого не было, только в аниме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума