Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-04 17:25:35

Анон

[Левел-ап] Айрин против шоколадочек

Временно заведу блог, где буду описывать свою борьбу со сладким. Временно, потому что надеюсь опять решить эту проблему. Почему опять - так как раньше я от сахара отказывалась и довольно долго хорошо жила без него, но в этом году напасть опять вернулась.

В этом году я поднабрала килограммов, в стодневке начала считать калории, в процессе поняла, что переедаю за счет приступов обжорства, которые наступают после сладкого. Проблема обжортсва не решится за счет отказала от сладкого, это психологическая проблема. Но сладкое расшатывает мою нервную систему, да и сладким лично я переедаю в разы больше, чем теми же бутербродиками. Еще у меня есть тысяча и одна причина, почему нужно убирать сахар из жизни. Если у читающего безблог проблемы с сахаром нет, то это хорошо, у меня она есть. Другим образ жизни не навязываю, так что блог единолично про мой опыт и про то, как я делаю хорошо для себя. Пишу на всякий случай, чтобы не триггерить кого-то.

Отписок в стодневке мне недостаточно, так что попробую завести безблог.

ПС "отказаться" в моем случае "ограничится одной конфетой в день, а не сжирать бесконтрольно две 200 граммовые молочные шоколадки", про полный отаз речи не идет, да и это нездорово, некоторое количество белого порошка нам в жизни нужно.

#2 2020-12-04 17:36:56

Анон

Re: [Левел-ап] Айрин против шоколадочек

О, подпишусь, потому что аналогичная хрень, да и сахар повышенный.
Заменитель сахара помог, но отчасти

#3 2020-12-04 17:42:53

Анон

Re: [Левел-ап] Айрин против шоколадочек

Буду потихоньку собирать тут под катом причины, по которым для меня отказ от сладкого это хорошо.

Более-менее объективные причины

Скрытый текст

Более субъективные причины

Скрытый текст


А

#4 2020-12-04 17:48:27

Анон

Re: [Левел-ап] Айрин против шоколадочек

Анон пишет:

О, подпишусь, потому что аналогичная хрень, да и сахар повышенный.
Заменитель сахара помог, но отчасти

Привет, присоединяйся. У меня будет много личного контента и яканья, на научность не претендую, Но может и тебе поможет. Второй пост с причинами отказа буду обновлять по мере осознования или поиска новых причин.

С сахаром в крови меня пока проносило, укладываюсь в нормы. Но до какой поры это вопрос. Вот зубы жесть плохие, не от того ли, что сладкое ем. Я однажды прочитала лайфхак про то, чтобы полоскать рот после еды. И чуть не поплохело, когда я раз пять полоскала ротовую полость, а вода все еще была коричневатой от шоколада. Естественно слюной это все во рту еще дольше выполаскивалось бы, а значит все плохие вещи в это время "нападали" на мою плохую эмаль  :puke:

А

#5 2020-12-06 00:44:06

Анон

Re: [Левел-ап] Айрин против шоколадочек

Сегодня ограничилась мандаринками, интересно что будет завтра, может будет ломать. Еще важно рабочую неделю продержаться, она будет напряжная, а значит будет особо тянуть на сладости.

А пока что пришло в голову - найди то, что отличает "теплые фотографии согреться осенью/зимой". Да, на них теплота, а еще на них каждая третья фотография будет со сладостями, ато и каждая вторая. Я люблю данные подборки в сплетнике и да, после них тянет пойти, сделать себе чаек или какао, и взять печеньку.
Несколько фото под катом и ссылки на подборки:

Скрытый текст

Или вот рубрика "девчачье" https://www.spletnik.ru/blogs/kruto/184267_girly первая фотография - кофе в постели, вторая торт, дальше опять сладости. Все это перемежается фотографиями молодых и очень худых подтянутых женщин. Противоречивенько, не находите?

Скрытый текст

Вот эти две фотографии вообще идут друг за другом

Скрытый текст


А

Отредактировано (2020-12-06 00:46:32)

#6 2020-12-15 21:37:25

Анон

Re: [Левел-ап] Айрин против шоколадочек

Давно я сюда не писала. Несколько дней получалось держаться без сладкого, а сегодня села и налопалась, в ход пошли новогодние сладости под черный чаек и сериал.

Почему я сегодня начала жевать? Потому что это вечер после работы, я работаю даже на новый год, то есть отдыха не будет. Еще постоянно плохие новости про корону. Подспудно страшно. Несколько знакомых болеют или переболели, несколько очень тяжело переносят.

В прошлые годы я в эти недели перед новым годом выбирала какой салатик приготовлю, активно встречалась с подругами, ходила по магазинам и украшеным улицам ради настроения. А что сейчас? Сейчас даже нет настроения елку украсить. На все плевать - вот оно настроение в одной фразе.

И вот когда я сегодня достала эту коробку с вкусняшками, заварила черный чай... на пару минут было хорошо, тепло и вкусно. А сейчас мало что дарит такие ощущения  :smoke: .

Добавлю красивую уютную картинку:

Скрытый текст


А

Отредактировано (2020-12-15 21:37:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума