Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-11-27 08:14:43

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Если часть шипперов запала на какой-то всратый штамп в пейринге, то значит, все остальные шипперы тоже любят этот штамп, соответственно, - все они мудаки, которые оправдывают насилие/изнасилование.

Да! Не могут все люди шипперить одно и то же, нет никакого "всего фандома полностью", не важно что там популярно всратой штамп или миленькое новшество. Фандом это не разум улья, блять!
Но, правда, бывает и такое, что, если ты вкатился в фандом с каким-нибудь штампом и единственно верным пейрингом, но шипперишь совсем другое, то ты мерзкий тролль, и никак иначе, потому что а чо ты не каквсе? Но это чаще в мелкофандоме или в той кучке людей, которая считает себя мелкофандомом, хотя фандом довольно крупный, просто другие шипперы обитают в других местах.

#152 2020-11-27 08:32:33

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Ожидания: тред где люди будут делиться инсайдами и кулстори из разных фандомов, развеивая стереотипы или наоборот подтверждая их. 
Реальность: рпс-срачи, раскладко-срачи и сжв-срачи.

#153 2020-11-27 09:15:33

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

рпс-срачи

Не срачи а один придурок, которому не удалось никого спровоциовать, про него уже забыли давно.

Анон пишет:

раскладко-срачи и сжв-срачи.

Где ты их увидел, жопоглаз?

Тред для жалоб на стереотипы. Нужны тебе инсайды создай такой тред, только не удивляйся, что туда никто не придёт или точно так же ворвётся троллить, причём весело и с огоньком  :lol:

#154 2020-11-27 09:49:56

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

"Как вы можете шипперить антагониста хоть с кем-то? Антагонист же плохой! Плохой! Вы и в реале, значит, продвигаете токсичные отношения и абьюз, я точно знаю!"
Заебали пиздец как. Особенно прикольно получается, когда в рамках одной площадки с несколькими фандомами цветут двойные стандарты группы таких альтернативно одаренных:
Канон1: вот тот чувак антагонист
Фандом1: *зашипплено*
Авторы канона1: абсолютно похуй
Долбоебы: нЕдОпУсТиМо!!!1
Канон2: вот этот чувак антагонист.
Фандом2: *зашипплено*
Авторы канона2: ловят лулзы с пейринга, но в целом им похуй.
Долбоебы: а, ну ок, все норм

#155 2020-11-27 10:55:05

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Из странных стереотипов знаю только тот, что якобы все фандомные непременно слэшеры. Якобы, если ты в фандоме, значит, всенепременно пишешь/читаешь слэш.
А, не, еще - что все, кто активно увлекается какой-либо книгой/фильмом/сериалом/и т. п., любит обсуждать это, непременно фандомные. Хотя есть люди, не состоящие при этом в субкультурном сообществе.
А еще есть мнение, что фандомные (если не все, то большинство) - неблагополучные люди, необязательно внешне (социально), но обязательно внутренне (психологически). Точно не знаю, всем в голову не залезешь, но личный опыт скорее подтверждает, чем нет.

Отредактировано (2020-11-27 10:55:22)

#156 2020-11-27 11:22:26

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А еще есть мнение, что фандомные (если не все, то большинство) - неблагополучные люди, необязательно внешне (социально), но обязательно внутренне (психологически). Точно не знаю, всем в голову не залезешь, но личный опыт скорее подтверждает, чем нет.


Вот это самая боль. Когда ты такой, абсолютно обычный нормальный стереотипный человек, стандартная серая единица общества, без проблем, нервов, каких-то "я смотрела пятую серию и рыдала" или там "мне написали отзыв и я теперь не могу спать", "проехалась в лифте с соседом, он на меня косо смотрел, две недели ходить по лестнице" - читаешь сошипперов и начинаешь думать что это ты наверное какой-то ненормальный.

#157 2020-11-27 11:23:36

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Уже и плаксой быть нельзя  :sadcat:

#158 2020-11-27 11:28:12

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

можно, сколько угодно. Просто представь, что есть не плаксы. И каждый раз в фандомном общении сидишь с лицом лица и подбираешь формулировку, чтобы никого ничем не.
Потому что мозгами-то я понимаю - психосоциальная норма штука растяжимая. Люди нервные, психованные, какие угодно, да и этот год нифига не способствует спокойствию конечно.  Но иногда прямо хочется все фандомное захлопнуть, потому что постоянный напряг в этом хождении по минному полю. Ни на работе, ни в учебе, ни в быту и соседском общении такой концентрации "хрупких людей" я не наблюдаю, увы.

Отредактировано (2020-11-27 11:29:22)

#159 2020-11-27 11:32:11

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Ни на работе, ни в учебе, ни в быту и соседском общении такой концентрации "хрупких людей" я не наблюдаю, увы.

Ну так все эти люди на работе, на учёбе и в быту свои эмоции не демонстрируют тоже.  =D Ходят в фандомчики, где такое считается социально приемлемым. Так что возможно, что ты окружен всеми этими "хрупкими людьми", просто они не будут в рабочем коллективе говорить об этом.

#160 2020-11-27 11:34:44

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

да вроде нет, они когда рассказывают о работе - там у них все то нервничают то ссорятся...

Опять же, смотреть в зеркало становится все страньше.

#161 2020-11-27 11:35:18

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

можно, сколько угодно. Просто представь, что есть не плаксы. И каждый раз в фандомном общении сидишь с лицом лица и подбираешь формулировку, чтобы никого ничем не.
Потому что мозгами-то я понимаю - психосоциальная норма штука растяжимая. Люди нервные, психованные, какие угодно, да и этот год нифига не способствует спокойствию конечно.  Но иногда прямо хочется все фандомное захлопнуть, потому что постоянный напряг в этом хождении по минному полю. Ни на работе, ни в учебе, ни в быту и соседском общении такой концентрации "хрупких людей" я не наблюдаю, увы.

Ну может это потому что я сам плакса и знаю кучу плакс и помимо фандомов, но как-то не воспринимал это как какую-то хрупкость или на одном уровне с неврозом и тревожностью, просто тип сентиментальности такой. Я как и многие плаксы ирл довольно спокойный и невосприимчивый, но как в художественном произведении что-то минимально грустное увижу так сразу слёзы текут на автомате, при этом на настроение особого влияния нет
Да и в целом реветь над грустными фильмами например считается социально приемлемым, особенно для девушек (но и про скупую мужскую слезу тм мемов дохуя)

Отредактировано (2020-11-27 11:36:54)

#162 2020-11-27 11:41:24

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Я не уверена, что фандомное большинство действительно лояльно к истинным, а не демонстративным проявлениям проблем с психикой (хотя лютая, бешеная демонстративность тоже может быть сама по себе проблемой). Уже не первый раз встречаю пример, когда человек с психическими проблемами приходит в субкультурное сообщество вроде как для белых ворон, оказывается там белой вороной и расстраивается еще больше: вот, даже среди них я всем чужой. Особенно интересно, когда такое происходит в пабликах для людей с психическими расстройствами, если большинство там самодиагностированные по Википедии. "Хрупкие" зачастую никакие не хрупкие - наоборот, очень и очень толстокожие.

Отредактировано (2020-11-27 11:44:25)

#163 2020-11-27 11:48:23

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Ну может это потому что я сам плакса и знаю кучу плакс и помимо фандомов, но как-то не воспринимал это как какую-то хрупкость или на одном уровне с неврозом и тревожностью, просто тип сентиментальности такой.

Мне кажется, тот анон что-то другое подразумевал под рыданием над пятой серией, но, наверно, не совсем правильно выразился.

#164 2020-11-27 11:49:02

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Да фиг бы с ним, порыдать над книгой еще при Нашем Всем Пушкине было ок норм.

Только вот постоянные страдани реально, реально на ровном месте - кто-то не так выразился, не в той интонации отозвался ииииии...

Ух. Приходишь такой задорно страхивать двух няшных кунов, повеселиться в спорах за канон типа А/Б противу Г/А, если В/Г не в той раскладке, а вместо дискуссий какие-то сплошные триггеры.

#165 2020-11-27 11:56:23

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Бесит стереотип, что если у тебя есть отп, то это твой единственный шаблон, и ничего другого по внешности/динамике отношений ты уже не полюбишь. Иногда удивляются, "кааак, почему ты не шипперишь Х/Y?? Ты ведь в другом фандоме шипперишь A/Z, а они тоже ехидный клоун и стойкий суровый норд!" или "ого, ты не упал в чтотоцест? Но ты же шипперил братьев в другом тайтле!"

#166 2020-11-27 12:08:53

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

и шаблон, тянущийся за тобой из другого фандома, вида "все шипперы A/D страшные говнюки, опасайтесь их тут у нас в нашем уютном".

#167 2020-11-27 13:04:20

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Про РПС уже сказали все, про раскладкодрочерство тоже.
У анона есть пейринги, в которых он любит раскладку, а есть пейринги, в которых похуй. Раскладку анон любит из-за сексуальной динамики. В некоторых фандомах анон шипперит реверсную раскладку, которой днем с огнем.
Но нет, проклятый гетеронормативный раскладкодрочер.

#168 2020-11-27 13:04:35

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Если ты шиппишь инцест, то ты поддерживаешь педофилию :facepalm:
Если дрочишь на гуро, то пойдешь завтра убивать людей.
Если пишешь мрачняк со свиноебами, то стопудово злой, ебанутый человек.
А если шиппишь редкопейринги, то стопудово чтобы выебнуться нитаковостью, ага.

Отредактировано (2020-11-27 13:05:10)

#169 2020-11-27 13:19:35

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

А если ты дженовик-канонист, то белый угнетатель и синий чулок

#170 2020-11-27 13:45:14

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А если шиппишь редкопейринги, то стопудово чтобы выебнуться нитаковостью, ага.

Особенно интересно, когда так говорят те, кто считает твой фандом мелкофандомом, а пейринг редкопейрингом потому что никогда не видел этого на дайри/твитере/тамблере, короче там сидит этот говорящий. Я такое про свой фандом  сто раз слышал, при том что англофандом большой, и был ещё тогда, когда мноних говорящих в проекте даже не было :lol:

#171 2020-11-27 13:52:21

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

То что фандом это только фанфики, фанарты и шипперство, а просто фанаты это не фандом, а другое. Хуже если к этому другое, а не фандом плюсуется высокоморальный и высокодуховный, не то что эти шипперы и 100% свет истины в разговорах о каноне. Да, "просто фанаты" это такая же часть фандома, не лучше и не хуже. Нет "просто фанаты" могут знать далеко не всё о каноне, могут ошибаться и могут друг за другом повторять где-то услышанную хрень точно так же, как и шипперы.

#172 2020-11-27 14:05:05

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А если шиппишь редкопейринги, то стопудово чтобы выебнуться нитаковостью, ага.

а чо нет чтоли? =D

#173 2020-11-27 15:00:09

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

А если шиппишь редкопейринги, то стопудово чтобы выебнуться нитаковостью, ага.

Или боишься конкуренции. Или ты просто какой-то ебобо. Или втайне дрочишь на популярных васяпетю, но пишешь свои сашамиша потому что это единственный способ для тебя выделиться в фандоме. Короче, тебе целый диагноз поставят, только чтобы не признавать, что тебе, ну, нравятся сашамиша, а васяпетя не поджигает.
То же самое с персонажами, только тут еще большая клиника и стремные пронзания. Ну и конечно же его величество селфинсерт, куда же без него.

#174 2020-11-27 15:01:20

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Джен пишут только дети и  старики.

#175 2020-11-27 15:05:47

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Если ты шиппишь инцест, то ты поддерживаешь педофилию

Вот это попадалось, и какая-то максимально всратая логика, особенно если речь о горизонтальном инцесте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума