Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2020-11-26 17:29:20

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Я благодарен этому человеку. Возможно, я посмотрю другие фильмы с его участием. Если он умрёт, мне будет жаль. Но в его трусы я не полезу.

Это, кстати, тоже тупой стереотип. Если тебе понравился актёр/певец/музыкант, то все. Нельзя просто смотреть фильмы/слушать музыку. Надо бегать за ним, собирать фоточки, снятые на утюг папарации, обсасывать жену, трусы, носогубки и шмот, давиться в очереди на встречу на конвенте и скупать мерч.

#102 2020-11-26 17:45:08

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Если тебе понравился актёр/певец/музыкант, то все. Нельзя просто смотреть фильмы/слушать музыку.

(Анон, который десять лет обожает некую группу, но только неделю назад узнал, что у фронтмена есть два сына, да и то потому что тот сказал это в интервью про новый альбом, вышел из чата).  :smoke:

#103 2020-11-26 17:45:11

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

У некоторых людей очень странные критерии живости фандомов

Чел: ой, жаль, что этот ваш фандом по <пыщпыщпыщ> такой мертвый
Ты, вынырнув из бурного срача на тыщи постов по новой главе и лайкнув сотню новых артов за минуту: Нани???
Чел: ну я вот зашла на аоз, фанфиков вообще почти нет

И ты каждый раз такой эээ. Ну как бы и хуй с ними. Кто вообще сказал, что фанфики нужны.
Но нет, не нашел нужную текстовую ебельку - МЕРТВЫЙ ФАНДОМ :omg:, как вы там выживаете

#104 2020-11-26 19:06:20

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Но нет, не нашел нужную текстовую ебельку - МЕРТВЫЙ ФАНДОМ

ну, например, я бы тоже посчитал фандом без фанфиков мертвым, потому что фанарты и косплеи не потребляю вообще и куда их выкладывают - в душе не ебу.

#105 2020-11-26 19:25:19

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вам кажется несправедливым предвзятым мнением о шипперах и фандомах вцелом?

То, что член фандома = шиппер. По умолчанию и всегда.

Плюстыща.
В только одном своем фэндоме я была шиппером-канонистом, в других обычно нет, меня прёт от разного. И мир, и ситуации, и герои по отдельности, не в сочетании, и герои группой товарищей. Люблю фикситы, спасения убитых героев, альтернативные варианты всякие.

#106 2020-11-26 19:35:54

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

И ещё бесит то, что если ты шипперишь белого персонажа с персонажем негром, то это ради репрезентации, сжв, леваков и чёрт знает чего ещё. И если тебе нравится персонаж негр, то ты всех персонажей хочешь сделать не белыми и тыкаешь в арты пипеткой, чтобы возмутиться, что какой-то персонаж не достаточно чёрный


Ептыть, ну и маразм. О таком маразме ещё не слыхала. Даже при том, что не люблю перекраску части персонажей в темнокожих, как повадились делать в двух моих фэндомах.

Но ептыть, мне нравятся красивые цветные персонажи, мне нравится Черная пантера и тамошняя эстетика, например.  Мне нравится очень Вупи Голдберг в фильмах, шикарная тетка. Схуяли это вдруг должно значить, что я хочу "всех персонажей сделать небелыми"??
Маразм цветет и пахнет, сука. :facepalm:


А вот темнокожие эльфы и дриады в Ведьмаке поразительно некрасивые, нунахуй

#107 2020-11-26 19:41:38

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

3) Ещё задолбал стереотип, что если пишешь про персонажа с ментальными проблемами это у тебя такие проблемы, ты снежинка и сыжывэ и вообще аффтырь не пиши про себя.

Так и захотелось сказать - а если я пишу про героя с увечьем, я обязательно инвалид?? Мне "мама в детстве выколола глазки, шоб я в шкафу варенье не нашел"?

#108 2020-11-26 19:53:16

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Так и захотелось сказать - а если я пишу про героя с увечьем, я обязательно инвалид??

Нет, ты фетишист и дрочишь на увечья  :evil:
Есличо, это не оффтоп, скажем, фандом Катава Шоджо имеет такую репутацию

#109 2020-11-26 20:20:48

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Вдогонку к "если".
В принципе раздражает, когда ты что-то пишешь, а кто-то тут же пытается найти в этом двойное дно, ванговать в кого из персонажей ты селфинсертишься и зачем, какие психологические травмы лечишь, справляешься ли с недоебом/переебом посредством написания фиков с нцой, что пропагандируешь и какая ты ИРЛ. А если ты закономерно взбрыкнешь, когда тебе поставят диагноз по аватарке, то торжественно скажут, что угадали, раз такая реакция. Иногда люди просто пишут фанфики, потому что им очень хочется, без всяких хитрых планов, и любят персонажей просто потому что они нравятся персонажи такого типажа, а не потому что сами ИРЛ такие же.

#110 2020-11-26 20:26:37

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Вдогонку к "если".
В принципе раздражает, когда ты что-то пишешь, а кто-то тут же пытается найти в этом двойное дно, ванговать в кого из персонажей ты селфинсертишься и зачем, какие психологические травмы лечишь, справляешься ли с недоебом/переебом посредством написания фиков с нцой, что пропагандируешь и какая ты ИРЛ.

Это же краткое описание всего треда Вождя  =)

#111 2020-11-26 20:28:59

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Иногда люди просто пишут фанфики, потому что им очень хочется, без всяких хитрых планов, и любят персонажей просто потому что они нравятся персонажи такого типажа, а не потому что сами ИРЛ такие же.

И даже выводят какого-то персонажа не самым светлым/счастливым героем не потому, что лично его ненавидят, а потому что типаж подошел, да!
И нет, увы, пишешь жесть/делаешь злодеем равно НЕНАВИЗДЬ не вымерло, вон тут, в треде то ли нытья, то ли ненависти, как раз вчера-сегодня об это страдали.

#112 2020-11-26 20:52:03

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Заебал стереотип "любишь РПС=больной ушлепок".
Бесит, когда считают что если пишешь любимку снизу - значит 100% селфинсертишься. Стереотипные прибытые гвоздями раскладки тоже раздражают, особенно если в каноне дофига интересных мужиков, но шипперят Вася/Петя, только так, и никак иначе, и никаких Вася/Степа ни за что не найдется ни на одном завалящем соо.

#113 2020-11-26 20:58:43

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Бесит, когда считают что если пишешь любимку снизу - значит 100% селфинсертишься.

:fuuu: да, господи.
Я в принципе не до конца понимаю механику селфинсерта, и когда меня в нём обвиняют, то говорю, ну ок, вам виднее, конечно же.

#114 2020-11-26 21:04:50

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Это же краткое описание всего треда Вождя 

Ну нет, там вождь сам про себя всё говорит, и в кого инсертится, и какие травмы лечит. Ванговать не нужно.

#115 2020-11-26 21:39:01

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Про какой фандом верны даже самые всратые стереотипы?

Про наш =D

#116 2020-11-26 21:43:25

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Про наш =D

Кейпоп?

#117 2020-11-26 21:52:59

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Расстраивает, что у ичируков дурная репутация в англофандоме. Может, только мне так не везет, но часто вижу, что на коммент "а они милая пара" в ответах будут люди, рассказывающие, какая у персонажей чудесная дружба, обязательно вспомнят про разницу в возрасте и сошлются на последнюю главу манги пару раз. Как будто все обязаны видеть канон только так, как видит его автор :heh:
Альзо, недолюбливал снарристов, считая больными извращенцами, пока сам не упал в андерейдж-крэк-пэйринг по мертвому фандому. Теперь анон завидует, т. к. из десяти существующих на обоих языках фиков лучшим оказался шаблоннейший мини джен-кофешоп-студенческое-ау

Отредактировано (2020-11-26 21:53:32)

#118 2020-11-26 21:58:36

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Кейпоп?

Не-а. Не хочу палить. Но тоже РПС, да.

#119 2020-11-26 22:02:36

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Не-а. Не хочу палить. Но тоже РПС, да.

:vanga:  Агата *анон, который побывал в агатотреде в дежурке и до сих пор не выхуел*

#120 2020-11-26 22:16:58

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Удивляет стереотип о том, что если ты в фэндоме и шипперишь что-то, значит всё, что тебя интересует - это фанфики.
Если же ты фички не читаешь и вообще никак ими не интересуешься, то какой же ты шиппер?!!

Ну и заебал упомянутый тут вскользь стереотип, что если ты шипперишь прибитую раскладку, то ты ретроград непрогрессивный, наверняка постоянно срешься из-за неправильной раскладки, делаешь из персонажей сомцесучек, сэлфинсертишь, и вообще, гоните его, насмехайтесь над ним.

А, ну и посмеиваюсь с тупых сжвшных стереотипов про то, что все, кто шипперит андэр-эйдж или абьюз, одобряют педофилию и насилие ирл.

#121 2020-11-26 22:39:25

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Про какой фандом верны даже самые всратые стереотипы?

Толкин. С оговорками что про отдельные части фандома и где-то там вполне нормально. А где-то ад.
Говорю этот как человек который бегал и фанател когда вышел Хоббит

#122 2020-11-26 22:46:30

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Стереотипные прибытые гвоздями раскладки тоже раздражают

Эх, да. Была я в микрофэндоме, который шипперит А/Б и В/Г, так даже не погнать в чатике было бы на тему "а А и В хорошо смотрятся вместе". Ты чо, ты чо, Б обидится, Г ваще придет и всех побьет...

#123 2020-11-26 23:27:37

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Удивляет стереотип о том, что если ты в фэндоме и шипперишь что-то, значит всё, что тебя интересует - это фанфики.
Если же ты фички не читаешь и вообще никак ими не интересуешься, то какой же ты шиппер?!!

Да!!!
Типа, если тебе нравятся какие-то персы, то ты обязательно ищешь про них фики, арты, жаждешь поучаствовать в каждом горячем обсуждении  :lol:
а ты на самом деле просто сидишь и тихо-мирно радуешься канону или своей отп

#124 2020-11-26 23:43:33

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Агата

Да :facepalm:

Анон пишет:

*анон, который побывал в агатотреде в дежурке и до сих пор не выхуел*

Мне кажется, этот фандом побаиваются даже сами музыканты, и я сейчас не шучу.

#125 2020-11-26 23:45:31

Анон

Re: Стереотипов о фандомах и шипперах тред

Анон пишет:

Мне кажется, этот фандом побаиваются даже сами музыканты, и я сейчас не шучу.

и ведь есть за что :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума