Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-26 01:09:41

Анон

Фандомной радости тред

Расскажите, аноны, что вас радует в вашем фандоме и/или каноне

#2 2020-11-26 01:21:37

Анон

Re: Фандомной радости тред

А мне сегодня сделали коллаж по моей идее. Я как-то несколько дней назад обмолвилась, что очень хочу именно такую АУ именно про этих персонажей, но боюсь, что никто мне такое не напишет, потому что этой темой в нашем небольшом фандоме упарываюсь только я. И мне принесли коллаж! И в данном случае это даже лучше текста, потому что текст, конечно, будешь дольше есть - но а) коллажу всегда можно вернуться и посмотреть на него и б) в коллаже сложнее всрать матчасть. И коллаж идеален, на мой скромный вкус.

#3 2020-11-26 01:28:42

Анон

Re: Фандомной радости тред

А я сегодня нашёл по новому редкофандому сообщество, внезапно в фейсбуке, с кучей контента. И как же я счастлив  :rainbow:

#4 2020-11-26 04:33:01

Анон

Re: Фандомной радости тред

В одном фандоме радует канон. Причем канон там из разряда "фандом ненавидит автора, канон, небо и аллаха", но некоторым шипперам он додает так, как не додают никакие фички.
Еще там есть вечно горящий народ, и намечается новый контент, который тоже успел поджечь сердца и то, что ниже  =D
Как раз этой осенью припал к тем частям канона, которые до того не осилил, потом с месяц балдел, перебирая в памяти шипперские моменты

В другом фандоме радуют, ну скажем так, старые фаноны вокруг сто раз изменившегося канона. Ну и новые каноничные материалы тоже немножко радуют, как раз завтра очередная порция выйдет

В третьем фандоме произошло одно неоднозначное событие, которое дает мне веру, что для меня с этим фандомом еще не все кончено (уточнять не буду, чтоб тут срач не разросся). Ну такая во мраке неожиданно светлая новость  :heart:

Еще я напридумывал разнообразных фичков, нихуя не смогу написать, скорее всего, но сам процесс придумывания - это хорошо и доставляюще
:rainbow:

#5 2020-11-26 08:50:49

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

Причем канон там из разряда "фандом ненавидит автора, канон, небо и аллаха", но некоторым шипперам он додает так, как не додают никакие фички.

Та же история с одним из моих любимых редкофандомов. Причем я в нем был тем самым шиппером, которому внезапно додали, так что на моей улице тогда перевернулись два грузовика с радостью  :rainbow:

#6 2020-11-26 09:42:29

Анон

Re: Фандомной радости тред

Я недавно наткнулся на инстаграм человека, который обалденно рисует по моему фандому, причем именно то, что я хотел бы увидеть нарисованным. Счастье есть! :heart2:

#7 2020-11-26 11:12:26

Анон

Re: Фандомной радости тред

В фандоме три с половиной инвалида. И все мы все - друзья со схожими вкусами, так что бякающего меня контента нет и не предвидится. Это ли не повод для радости? :lol:

#8 2020-11-26 11:41:52

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

В третьем фандоме произошло одно неоднозначное событие, которое дает мне веру, что для меня с этим фандомом еще не все кончено

я пронзил  :lol:

#9 2020-11-26 11:51:15

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

я пронзил  :lol:

Ну так-то там все три фандома пронзить - раз плюнуть.
Особенно второй, где новую дозу канона дают по пятницам

#10 2020-11-26 12:30:22

Анон

Re: Фандомной радости тред

в моем рпф-фандоме вчера перевели одно очень долгожданное интервью, и оно оказалось таким милым и замечательным, что я до сих пор прыгаю от радости  :rainbow:

#11 2020-11-26 12:39:05

Анон

Re: Фандомной радости тред

Я упал в новый фандом и грустил, что поговорить не с кем, а вчера как началось! В дежурке обсудил, на холиварке обсудил, на реддите обсудил, сижу обожравшись общения и довольный как слон  :heart2:

#12 2020-11-26 14:20:37

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон упал в мелкий нех-рпс фандом и несколько месяцев радуется, как сильно химичит ОТП и как бешено их шипперят друзья, коллеги, СМИ, фанаты, небо и Аллах. Серьезно, первый раз такую прелесть встречаю :chearleader:

#13 2020-11-26 14:24:10

Анон

Re: Фандомной радости тред

аноняша упал в фандом, который скорее мертв, чем жив

обмазался англофичками которых дохера и дрочит в одиночестве, периодически рыдая в подружек, которые только ржут)

и если за год не перегорит, хочет сходить на втф типа в одно лицо за отпшечку, осталось только найти кого-нить на визуал хДДДД

#14 2020-11-26 14:55:09

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

и если за год не перегорит, хочет сходить на втф типа в одно лицо за отпшечку, осталось только найти кого-нить на визуал хДДДД

Я так уже года три собираюсь, но каждый раз не дохожу :lol:

#15 2020-11-26 15:03:03

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

Я так уже года три собираюсь, но каждый раз не дохожу

а ты за какой хочешь?  :lol:

#16 2020-11-26 15:39:34

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

и если за год не перегорит, хочет сходить на втф типа в одно лицо за отпшечку, осталось только найти кого-нить на визуал

анон как раз так и сделал, только на летнюю. понял, что мало, и счас идет на зимнюю ))))

#17 2020-11-26 16:33:06

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

а ты за какой хочешь?

За анимешный)

#18 2020-11-26 17:05:03

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анону внезапное падение в ветвистый фандом в прошлом году нехило так помогает пережить год нынешний (почти) без интенсивно депрессивных состояний. Фандом дико ебанутый, но это почти не мешает или компенсируется приятными вещами. Не случись этого краша, вообще не представляю, как бы себя вытаскивал.

#19 2020-11-26 17:05:28

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

анон как раз так и сделал, только на летнюю. понял, что мало, и счас идет на зимнюю ))))

мне немножка страшно на летнюю в одно лицо ))

плюс у меня реал ну так себе, если я начну готовиться летом, то к зиме как раз все текстовые выкладки закрою неспеша, а вот летом  - хзхз, там макси, а я макси ниочень, я вообще буду переводить (тренироваться на мышах так сказать), райтер из меня не очень  :sadcat:

Анон пишет:

За анимешный)

а я за сериальный, у которого еще целая комикс-вселенная :lol:
боже, за что ты так со мной  :sadcat:

#20 2020-11-26 17:33:40

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

В третьем фандоме произошло одно неоднозначное событие, которое дает мне веру, что для меня с этим фандомом еще не все кончено (уточнять не буду, чтоб тут срач не разросся). Ну такая во мраке неожиданно светлая новость 

Если я правильно пронзил фандом, то да, все неоднозначно, но я в любом случае рад за тебя, анон!  :heart:

Ну и вообще я рад, что этот мой фандом со мной вообще случился. Он много значит для меня не только как доставляющее произведение, а еще и психологически помогал пережить некоторое дерьмо с менталкой.
Много лет не отпускает, обожаю канонный мир, хоть и старательно пытаюсь абстрагироваться от некоторых вещей там. Но радует то что фандом и не думает помирать, несколько команд на зфб, вторая волна популярности в сети, фики пишутся стабильно, еще и по моим любимым персам стало намного больше контента появляться, люди упарываются и вообще обещают додать! Я счастлив  :sadcat:
Несколько раз уходил из фандома, но сейчас снова...дома. Это все ощущается как возвращение домой  :heart:
Накурил массу всего сам с собой, невероятно доставляет эта творческая эйфория. Даже хочу написать несколько моих-первых-фанфиков спустя овер 10 лет в фандоме  :lol:
Просто спасибо этому канону и фандому за то что они есть у меня.

#21 2020-11-26 20:09:43

Анон

Re: Фандомной радости тред

Подписался на этот тред в надежде, что в этом году со мной ещё произойдёт фандомная радость  :please:

#22 2020-11-26 20:52:13

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анончики с фэндомами, вы хоть названия каконов пишите под катом, а то так завлекательно описываете, а каждый раз спрашивать как-то глупо :sadcat:

#23 2020-11-26 21:10:01

Анон

Re: Фандомной радости тред

Анон пишет:

Анончики с фэндомами, вы хоть названия каконов пишите под катом, а то так завлекательно описываете, а каждый раз спрашивать как-то глупо :sadcat:

Да! Я уже вся иззавидовалась))

#24 2020-11-26 21:18:28

Анон

Re: Фандомной радости тред

Не так давно впервые попробовал написать фанфик на английском, да еще и по мелконеху. Внезапно, накапало кудосов, пошли каменты за то что есть хоть-то живой, а на днях заглянул один популярный англоговорящий автор, очень похвалил нцу, кинки, видение персонажей и предложил свою помощь. Теперь пишем можно сказать в соавторстве, я придумываю сюжет, пишу сколько могу и как могу, она все правит и облагораживает. У меня аж второе дыхание на фикло по этому фандому открылось :heart:

#25 2020-11-26 21:35:37

Анон

Re: Фандомной радости тред

Как круто, анон!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума