Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  2. Нет(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  3. Мне похуй(голосов 15 [25.42%])

    25.42%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#24526 2024-08-31 21:58:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

чтобы сделать это быстро и безболезненно,

Но после казни Гето на карте осталась ебейшая воронка, я ванговал, что это от удара Годжо.

#24527 2024-08-31 21:58:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Сугуру своих взглядов не поменял бы

Годжо ни сделал ничего вообще, чтобы Гето поменял свои взгляды.
В Синдзюку он просто орал и ничего не понимал, потом десять лет сидел на жопе ровно и ждал, когда же Сугуру перегнать палку и можно будет уже избавиться от него. Что и случилось.
Так ли важен был этот человек, если по факту Годжо решил ради него пальцем и палец не ударять ни разу?  :evil:


Анон, ты как себе это представляешь?) Я же не просто так Эрена упомянула и про уважение выбора говорила. Именно потому что выбор уважает, не навязывает своих идей.

#24528 2024-08-31 21:59:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чел буквально встал с кроватки и пошел.

Встал с кроватки Годжо и пошел вытаскивать Юту из Годжо  :lol:

После этого пойдёт ещё поспит (он заслужил!).

#24529 2024-08-31 21:59:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как это отменяет, что Юджи блеснул ярче всех

Но Годжо умер до того момента как он увидел как Юджи сражается и сияет, так что как может быть аргументом того, что Юджи любимый ученик, вот это утверждение анона

Потому что Сукуну победил не Юта, а Юджи.

Наверно имелось ввиду, что Годжо чувствовал потенциал

#24530 2024-08-31 22:00:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но после казни Гето на карте осталась ебейшая воронка, я ванговал, что это от удара Годжо.

Ну да, фиолетовым ебнул. Изуродовал тело и пошёл скакать и кривляться с учениками

#24531 2024-08-31 22:00:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

После этого пойдёт ещё поспит (он заслужил!).

Завернувшись в любимую рубашку Годжо  :evil:

#24532 2024-08-31 22:00:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я не думаю, что Годжо мог уважать желание Гето избавиться от всех людей на планете :smoke: Как и то, кем он стал, если честно.
Имхо тут изначально проблема в нулевом томе, ну не планировал Геге продолжение. По-моему там и Годжо не такой всесильный, и поэтому и не кажется необычным, что он столько лет бил в баклуши...

Уважение не в значение "почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств."
Уважение в значение - понимать, что другой человек существует отдельно от тебя и навязываться ему нельзя

#24533 2024-08-31 22:01:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ему — это автору, да. Это в точку.

Ну и автору тоже, конечно. Нужно было, чтобы тело откопали, Геге нашёл объяснение: Годжо забил и забыл сжечь.

#24534 2024-08-31 22:02:49

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Очень важные слова Сатору в аэропорту "я не чувствовал себя одиноким".

Безотносительно срача, но разве он это так сказал? Просто я запомнил, что он наоборот говорил про одиночество и что его никто не понимал, и только вот Сукуна типа понял.

#24535 2024-08-31 22:02:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

просто излишне самоуверен

А в чем заключалась самоуверенность? Лол. Он не похоронил даже "лучшего друга" как следует.

#24536 2024-08-31 22:03:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Изуродовал тело и пошёл скакать и кривляться с учениками

Пошел отдать Юте студенческий, который ему дал его единственный лучщий друг

#24537 2024-08-31 22:03:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Завернувшись в любимую рубашку Годжо 

А я верю, что в самого Годжо  :panic:

#24538 2024-08-31 22:04:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Пошел отдать Юте студенческий, который ему дал его единственный лучщий друг

Нет. Это было потом. А непосредственно после убийства Годжо пошёл будить Юту и рассказывать, что он какой-то там голубых кровей.

#24539 2024-08-31 22:05:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Безотносительно срача, но разве он это так сказал? Просто я запомнил, что он наоборот говорил про одиночество и что его никто не понимал, и только вот Сукуна типа понял.

Непосредственно перед фразой про цветы он говорит "я не чувствовал себя одиноким и любил всех".

#24540 2024-08-31 22:05:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нет. Это было потом. А непосредственно после убийства Годжо пошёл будить Юту и рассказывать, что он какой-то там голубых кровей.

кста - нам так и не рассказала про фудзивар.

#24541 2024-08-31 22:06:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Очередное подтверждение тому, как ему было пофиг, простите.

Пофиг было бы, оставь он просто тело валяться, чтобы Шоко с этим разбиралась, или еще кто-то, кто придет разгребать завалы.

#24542 2024-08-31 22:07:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Впервые в жизни увидел маго-сценку 8 серии про Май, которая сходила пожать руку айдолке Тодо, а потом такая с энтузиазмом "А она неплохаааа"  :lolipop: Пахнуло фэмвайбом

#24543 2024-08-31 22:07:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Анон, ты как себе это представляешь?)

Не, анончик, это фигня.
Гето был абсолютно нормальным, а потом дал ебу. Реакция его близких должна быть такая: достучаться до прежнего нормального, попытаться понять и все исправить. Ну как минимум понять, что вообще случилось-то.
Ну, это если тебе на человека не все равно) Но это не наш случай.

#24544 2024-08-31 22:08:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Реакция его близких должна быть такая: достучаться до прежнего нормального, попытаться понять и все исправить.

А это как должно происходить, запереть его и пытаться поговорить по душам?

#24545 2024-08-31 22:10:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Пофиг было бы, оставь он просто тело валяться, чтобы Шоко с этим разбиралась, или еще кто-то, кто придет разгребать завалы

А мы не знаем, что там с телом было, знаем только, что не разрешил сжигать.
И похоронил там, где его отыскал Кендзяку без проблем.  Явно не в своём фамильном склепе. Либо приказал на общественно кладбище (было бы иронично), либо отдал сектантам.

#24546 2024-08-31 22:10:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А это как должно происходить, запереть его и пытаться поговорить по душам?

Дранон, но кмк возможно было бы что-то исправить только если понять, что кукуху сносит, намного раньше. А так, когда Гето поехал уже, там особо ничего не сделать. Не верю в терапию для него. А связывать и сажать в тюрьму Годжо бы его не стал. Он ничего и не сделал тогда у КФС, не смог просто.

#24547 2024-08-31 22:11:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

У магов столько разных способностей, но до сих пор ни у кого нет силы, которая стирала бы память. Стольких свиноебов можно было бы перевоспитать

#24548 2024-08-31 22:12:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Непосредственно перед фразой про цветы он говорит "я не чувствовал себя одиноким и любил всех".

И после он говорит: но в какой-то момент была проведена черта между мной и всеми остальными или между нами как живыми существами. Ты можешь любоваться цветком, но ты не можешь попросить у цветка понимания.
Потом фрейм с Мегуной, и на фоне текст: абсолютная сила и одиночество, тем, кто научит тебя любить, должен быть
Многоточие
Что это, если не про одиночество?

#24549 2024-08-31 22:12:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А это как должно происходить, запереть его и пытаться поговорить по душам?

А почему ты не считаешь этот вариант валидным? Там в 17 явно не проскальзывал дзен в духе "понять и принять", как ты описываешь. Было непонимание и обида, но недостаточно сильные, чтобы попытаться как-то удержать человека и образумить.

#24550 2024-08-31 22:12:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А связывать и сажать в тюрьму Годжо бы его не стал. Он ничего и не сделал тогда у КФС, не смог просто.

Эм, а я вот думал, что в кфс он ничего не сделал, потому что вокруг были обычные люди. Кенни же потом на это и упирал, что надо прижать Годжо гражданскими

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума