Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 23 [38.33%])

    38.33%

  2. Нет(голосов 22 [36.67%])

    36.67%

  3. Мне похуй(голосов 15 [25%])

    25%

Всего голосов: 60

Гости не могут голосовать


#24476 2024-08-31 21:32:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Были у него близкие люди, которыми он дорожил - буквально вся школа.

Он дорожил Гето и, возможно, Мегуми. Для всех остальных, кроме Юты, он был оружием и сильнейшим, и еще чуваком с дебильным чувством юмора, от которого те же Нанами, Утахиме и Маки нелестно отзывались

#24477 2024-08-31 21:34:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Все-таки думаю, что изначально Геге планировал, что Сукуна и компашка Кенни должны были объединиться, а потом все герои разбились бы на группы и махались, как обычно бывает в сененах. Типа вот Юта и Маки против Кена, Юджи, Чосо и Тодо против Сукуны, Хакари против Кашимо и тд. Но в какой-то момент Геге решил, что похуям, слишком много телодвижений, лучше пусть будет один сиятельный Сукуна и много попыток его убить. А то ведь весь первый сезон Кен ходил и мечтал, как они переманят Сукуну не свою сторону

#24478 2024-08-31 21:34:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне понравился фанфик Гетою, где Сугуру сопротивлялся чарам Юдзи и понимал, что это не очень хороший вариант

В гофуши фокал Мегуми, герои старше. Годжо если и переживал, то про себя и свои силы, а не за возраст Мегуми

#24479 2024-08-31 21:35:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Не все настолько зашуганны, чтобы не разговаривать о своих пейрингах 
Расскажите, чем вам нравятся ваши, давайте устроим флэшмоб.

Мне нравятся сукуиты за то что они друг у друга одни такие. Они как будто от других отделены. Конечно, Сукуна у нас гулящий мальчик, убежал посреди канона к другому, но в итоге куда это его привело, а?))
В общем, мне больше всего нравится что ни Юджи от Сукуны никуда не деться, ни Сукуне от Юджи. И я буду фанонить себе что Юджи его съел теперь и для моей отпшечки манга закончилась хеппиэндом (конечно, Сукуна так не считает, но ничего, он смирится довольно скоро поймет свое счастье.

#24480 2024-08-31 21:36:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Они не были близки. Годжо выбрал одиночеству и силу. После ухода Гето у него не было близких, разве что Мегуми

Не понимаю я шипперов. Как-то по-другому видимо смотрю, не как они.
С чего все берут, что Гето был самым близким ему человеком? Он был другом, судьба которого оставила глубокий шрам.
Не было близких? С чего, почему? Годжо переживал за всех своих учеников и Мегуми был одним из них. Все они были для Годжо особенными.
Если бы Сатору выбрал одиночество и силу, то плевать бы он хотел на всех вокруг, на будущее своих друзей, коллег и учеников.
Не надо делать его более эгоистичным и холодным, чем он был.

Отредактировано (2024-08-31 21:43:58)

#24481 2024-08-31 21:37:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

После ухода Гето у него не было близких, разве что Мегуми

А как же Юджи?  :really:

Анон пишет:

которыми он дорожил - буквально вся школа.

Это. Очень важные слова Сатору в аэропорту "я не чувствовал себя одиноким".
Аноны в треде: Сатору был одинок.

#24482 2024-08-31 21:37:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Он дорожил Гето и, возможно, Мегуми. Для всех остальных, кроме Юты, он был оружием и сильнейшим, и еще чуваком с дебильным чувством юмора, от которого те же Нанами, Утахиме и Маки нелестно отзывались

Твоя призма просто смешна

#24483 2024-08-31 21:37:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Он дорожил Гето и, возможно, Мегуми

Опять вспомнил ту микроморщинку злости или переживания на лице Годжо, когда Сукуна сказал, что вся сила ударов Годжо пришлась на душу Мегуми  :sadcat:

#24484 2024-08-31 21:38:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Как-то по-другому видимо смотрю, не как они.

Без призмы, в которой Гето - свет в окошке, который его забрал, когда ушел))
В то время как Сатору оооочень быстр оклемался и пошел строить свою жизнь своими руками и окружать себя важными людьми, которые не повернулись к нему жопой в трудный час.

#24485 2024-08-31 21:38:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

С чего все берут, что Гето был самым близким ему человеком?

Если что, я не шиппер. Годжо вспоминал Гето постоянно и пошел вырезать старейшин, вспоминая Гето, и в аэропорту первый, кого он видит - Гето

#24486 2024-08-31 21:40:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Опять вспомнил ту микроморщинку злости или переживания на лице Годжо, когда Сукуна сказал, что вся сила ударов Годжо пришлась на душу Мегуми 

Микроморщинка это когда он поржал, что представляет лицо Мегуми, когда бьет?

#24487 2024-08-31 21:41:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Для всех остальных, кроме Юты, он был оружием и сильнейшим, и еще чуваком с дебильным чувством юмора, от которого те же Нанами, Утахиме и Маки нелестно отзывались

Юджи: ну да, ну да, пошел я нахер.
Так-то Юджи был самым блестящим учеником Годжо (и, вангую, самым любимым).

#24488 2024-08-31 21:41:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Микроморщинка это когда он поржал, что представляет лицо Мегуми, когда бьет?

Нет, когда он понял, что его удары бьют по душе Мегуми. Там не морщинка, а целый взгляд

#24489 2024-08-31 21:41:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять вспомнил ту микроморщинку злости или переживания на лице Годжо, когда Сукуна сказал, что вся сила ударов Годжо пришлась на душу Мегуми 

Микроморщинка это когда он поржал, что представляет лицо Мегуми, когда бьет?


Мне кажется речь была про Тодзи - он его лицо видел, поэтому бить Мегуну было легко

Отредактировано (2024-08-31 21:42:13)

#24490 2024-08-31 21:42:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего все берут, что Гето был самым близким ему человеком?

Если что, я не шиппер. Годжо вспоминал Гето постоянно и пошел вырезать старейшин, вспоминая Гето, и в аэропорту первый, кого он видит - Гето

Так никто не спорит, что Гето оставил после себя глубокое впечатление. Сатору всегда будет помнить, что случилось с его другом и через что они вместе прошли. Но это не делает Гето "самым близким" для него человеком.

#24491 2024-08-31 21:42:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Так-то Юджи был самым блестящим учеником Годжо (и, вангую, самым любимым).

А почему не Юта? Самый талантливый и сильный

#24492 2024-08-31 21:43:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нет, когда он понял, что его удары бьют по душе Мегуми. Там не морщинка, а целый взгляд

Бедный Сатору  :sadcat:
К счастью, обошлось без каких-либо последствий для души Мегуми. Чел буквально встал с кроватки и пошел.

#24493 2024-08-31 21:43:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Он был другом, судьба которого оставила глубокий шрам.

Про шрам прямо в точку. Я не отрицаю влияния Гето на жизнь Годжо, но меня всегда поражало, что он взял и добил самого "дорогого" человека. Ладно, будучи подростком он мог прошляпить, что у его друга потихоньку отъезжает крыша, но дальше-то? Почему он так себя вел? Почему в самом конце не попытался все-таки спасти, да хотя бы в тюряжку?

#24494 2024-08-31 21:43:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

baeli переключился на Сукуну  :lol:
https://x.com/BIGDADDYGOJO/status/1829844607145754992

#24495 2024-08-31 21:44:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но это не делает Гето "самым близким" для него человеком.

Анончик, лучше не спорь) Самого близкого человека ты, во-первых, никогда не убьешь - рука не поднимется.

#24496 2024-08-31 21:46:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Самого близкого человека ты, во-первых, никогда не убьешь - рука не поднимется.

Тысячи легенд и сказок говорят об обратном. Привет, Авраам!

#24497 2024-08-31 21:46:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я не отрицаю влияния Гето на жизнь Годжо, но меня всегда поражало, что он взял и добил самого "дорогого" человека.

+100! Если бы захотел спасти - спас, разметав всех старешин и других несогласных. Но просто не захотел) Именно так поступают с самыми близкими и дорогими.

Анон пишет:

да хотя бы в тюряжку?

Тем более мы видели, что буквально все остальные из шайки Гето вышли сухими из воды  :lol: А вот дорогого человечка Годжо размазал по стеночке))

#24498 2024-08-31 21:46:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне кажется речь была про Тодзи - он его лицо видел, поэтому бить Мегуну было легко

Нет, я вот про это выражение лица

#24499 2024-08-31 21:47:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Самого близкого человека ты, во-первых, никогда не убьешь - рука не поднимется.

Да ладно. Это же классический троп.

#24500 2024-08-31 21:47:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А почему не Юта? Самый талантливый и сильный

Потому что Сукуну победил не Юта, а Юджи. Обычный магл, который магией занимается пару месяцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума