Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 30 [36.59%])

    36.59%

  2. Нет(голосов 28 [34.15%])

    34.15%

  3. Мне похуй(голосов 24 [29.27%])

    29.27%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать


#21351 2024-08-16 09:07:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

а я не согласен, что это Юджи путешествует по воспоминаниям Мегуми. С чего бы ему уметь это делать вообще?

с того, что он говорит напрямую с душой Мегуми. Представь, Геге взял и выдал ему такую абилку без объявления войны. У души нет отдельно разума, отдельно тела, только сознание. Вот в сознание Юджи и вторгся.
Ты сам в состоянии объяснить, каким образом _запертый в Сукуне_ Мегуми может сам всунуть в свое воспоминание не такого же флэшбэчного Юджи, а Юджи _из настоящего_, который прямо сейчас машется с Сукуной, пытается спасти Мегуми и рассказывает ему про свою жизнь?

Ну серьезно, эта сцена настолько шаблонная, тысячи их таким же образом обыгрываются в поп-культуре, обо что тут можно убиваться, я хз.

Отредактировано (2024-08-16 09:10:59)

#21352 2024-08-16 09:11:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты сам в состоянии объяснить, каким образом _запертый в Сукуне_ Мегуми может сам всунуть в свое воспоминание не такого же флэшбэчного Юджи, а Юджи из настоящего, который прямо сейчас машется с Сукуной, пытается спасти Мегуми и рассказывает ему про свою жизнь?

Ты же сам сказал, что их души общаются. Конечно Мегуми в состоянии видеть душу Юджи, ну и ясное дело Геге рисует душу Юджи как актуального Юджи.
Но это все еще не то же самое что "у персонажа появилась способность видить воспоминания тех, с чьими душами он соприкасается".
Хотя я уже потерял нить спора, по-моему ни один нормальный человек всерьез не считает, что Мегуми вместо Юджи все еще видит Годжо в этой конкретной сцене из последней главы  :lol:

#21353 2024-08-16 09:15:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Гнусно поржал, что Геге, который в последнее время почти в каждой главе рисовал флэшбек с Годжо, именно в этой решил этого не делать  :lol:

#21354 2024-08-16 09:21:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Он сказал "с таким, как ты", а не с тобой, ты реально думаешь, что Мегуми хотел конкретного Юджи навязать своей сестре? Что за маняфантазии про сваху Мегуми 

Ага, и представил ее конкретно с Юджи. Даа, отрицание 80 лвл.  :popcorn:

Отредактировано (2024-08-16 09:21:22)

#21355 2024-08-16 09:21:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Эти аноны не умеют в иносказание, несите других.

#21356 2024-08-16 09:24:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Возьми любую знаковую сцену с твоей отпшкой, и замени там одного на другого, при этом второй персонаж ведет и даже говорит все то же самое, а потом прислушайся к ощущениям 

:think: Мне будет пофиг. Я умею разделять свои фаноны и канон. То что для меня как шиппера знаковая сцена, в каноне абсолютно дженовый эпизод. В этом конкретном случае через воспоминания Мегуми показана параллель между Годжо и Юджи. Если в следующей главе Мегуми очнется на станции и Юджи потащит его раков ловить, любоваться цветами и из лука стрелять, мои сукуитерские чувства никак не будут задеты.

#21357 2024-08-16 09:27:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Надо подождать японистов, интересно как они переведут сцену с Цумики и Юджи

#21358 2024-08-16 09:28:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

мои сукуитерские чувства никак не будут задеты.

Почему все сукуитеры такие четкие? Завидую.

#21359 2024-08-16 09:30:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Угораю над битвой гофушеров и итафушников  :lol: Ну, Геге всем поднасрал: Годжо вообще не показал во флешбеке и среди близких людей  Мегуми, Цумики, словами Мегуми, сбагрил на Юджи. Конечно, будут тут друг на друга бросаться. Короче счастливы должны быть только сукуитеры, настало их время какую уже главу подряд :evil:

#21360 2024-08-16 09:30:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Myth я так понимаю японец/японка?
У нее

Page 2

Megumi: Eating the foods we were used to cooking.


Megumi: Watching the laundry out in the sunlight.


Megumi: Seeing Tsumiki off into the sunset, as she walked side by side with someone like you, Itadori.


Megumi: Ahh, how happy that would have been.

Какой - то закат еще

#21361 2024-08-16 09:37:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Myth я так понимаю японец/японка?

И в реплаях все равно куча восторженных итафушеров, только кто-то один робко поинтересовался, почему, ведь Мегуми шипперит Цумики с Юджи  :lol:
Вообще как итафушеру мне не то чтобы поднасрали (Юджи, который говорит, что без Мегуми будет одиноко  :heart: ), с тз шипа это даже интересно покрутить. Офигенный же задел для отрицания чувств - Мегуми явно хочет Юджи себе, хоть тушкой хоть чучелком неважно в качестве кого, пусть даже свояка. Типа пусть будет счастлив с Цумики, осчастливит ее, ну и Мегуми заодно, потому что он счастлив из-за их счастья. И чтобы вот это все постепенно переходило к принятию и собственничеству, и осознанию, что Цумики конечно его единственная семья и самая любимая сестра, но Юджи он хочет владеть безраздельно  :yeah:

#21362 2024-08-16 09:38:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

megumi: life is beautiful
yuuji: life can be hard
sukuna: gojo satoru!!!!

#21363 2024-08-16 09:40:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мне как итафушеру тоже не поднасрали, потому что для меня это была очень итафушерская стеклянная глава, а о сватовстве я узнал чисто из комментариев в треде  :lol:  Сам по-другому считал. Ну, даже если там действительно сватовство, мне норм с моим прочтением, я не обломаюсь канон отрицать  ;D

#21364 2024-08-16 09:41:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Seeing Tsumiki off into the sunset, as she walked side by side with someone like you, Itadori.

Я правильно понимаю (англ не знаю) тут контекст такой, что типа провожаю вас на закате, глядя как вы идете бок о бок? Я сразу представил себе деревенскую бабушку, которая городских внуков до машины провожает

#21365 2024-08-16 09:44:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

ведь Мегуми шипперит Цумики с Юджи 

Мегуми говорит "кто-то вроде тебя", имея в виду "хороший надежный человек". Что ж вы такие одноколейные все.

если что, я вообще сукуфуши шипперю, так что ни гофуши, ни итафуши мне защищать нет причин.

#21366 2024-08-16 09:44:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

sukuna: gojo satoru!!!!

Вот она, настоящая любовь которой даже смерть не помеха  :lol:  :yeah:

#21367 2024-08-16 09:47:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Годжо вообще не показал во флешбеке и среди близких людей  Мегуми

Это месть за то, что Мегуми для Годжо был просто одним из учеников  :omg:

#21368 2024-08-16 09:48:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мегуми говорит "кто-то вроде тебя", имея в виду "хороший надежный человек". Что ж вы такие одноколейные все.

Но нарисовал-то Геге конкретно Юджи конкретно с Цумики на закате  :evil:

#21369 2024-08-16 09:49:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А я сцену с подменой кадра понял иначе.
Душа Мегуми вспоминает важные для нее моменты, такие как встреча с Годжо, но Юджи сам, по своей воле, занимает место Годжо, потому что он вторгся в воспоминания Мегуми и пытается достучаться ло него.

Вот то же самое хотел написать. У меня от сцены именно такое впечатление - это один из самых важных моментов в жизни Мегуми. Тоже отнюдь не гофушник.

#21370 2024-08-16 09:50:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но нарисовал-то Геге конкретно Юджи конкретно с Цумики на закате 

Уровень прочтения - читатель JJK.
Чем рисовать Цумики с рандомным мужиком, говоря "с кем-то похожим на тебя" Мегуми воображает - сюрприз - человека похожего на Юджи.

#21371 2024-08-16 09:51:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Тоже отнюдь не гофушник.

Было бы странно, если бы гофушер считал сцену с мелкогуми шипперской.

#21372 2024-08-16 09:52:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Уровень прочтения - читатель JJK.

да вообще жесть. Это ведь манга для подростков, как взрослые аноны умудряются так тупить? :lol:

#21373 2024-08-16 09:57:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У меня от сцены именно такое впечатление - это один из самых важных моментов в жизни Мегуми.

Ну и нахуя все-таки туда было Юджи засовывать? Это место зарезервировано под Годжо, Юджи мог донести свою мысль не воплощаясь на место Годжо во время первой встречи Мегуми и Годжо. Если автор хотел показать, что Юджи может достучаться до Мегуми, только воплотившись на место действительно важного для Мегуми человека, что ж, ему это удалось. Но с тем же успехом он мог бы заставить Мегуми вспомнить о том самом человеке, буквально, а не нарисовав на его месте другого перса.

#21374 2024-08-16 09:57:49

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мегуми воображает - сюрприз - человека похожего на Юджи.

Юджи он воображает.

#21375 2024-08-16 09:58:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юджи он воображает.

Годжо он вообще не воображает и даже не думает о нем  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума