Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#20001 2024-07-14 18:40:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

- Если бы ты провожал меня вместе со всеми, я был бы доволен"

СО ВСЕМИ, анош
свет не сошелся клином на Гето. У Годжо много людей, которые ему дороги. Просто он был бы рад, если бы друг детства не поехал кукухой. Такое желание естественно

#20002 2024-07-14 18:42:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Аноны, кто-нибудь находил хорошие годные фики по гою в последнее время? Можно хоть омегаверс, хоть АУ, все скушою, лишь бы интересно читать было :friends:

#20003 2024-07-14 18:43:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А представьте, что в прошлой части фиолетовый сработал бы как-то не так, и все участники драки вдруг оказались голые

#20004 2024-07-14 18:51:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Кто, например? Не с целью доебаться, искренне интересно 

Я полагаю, его ученики. Гето он пережил и нашел новых людей, о которых заботится, беспокоится, переживает.
У Годжо сильный характер. Не надо делать из него тряпочку, которая будет вечно страдать по одному погибшему другу.

#20005 2024-07-14 19:18:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Поддерживаю анонов с учениками. Там же явный лейтмотив трека сансары, мол "Гето, мы все проебали, но наши дети будут лучше чем мы". Что не отменяет привязанности к старому другу и ностальгии по старым временам.

P. S. У меня порой ощущение, что шипперы исключительных ОТП, любят свою ОТП только сферической в вакууме. Одна привязанность на всю жизнь и никаких других социальных связей :facepalm:

#20006 2024-07-14 19:37:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Погода - пекло, поэтому держите много горячих артов (нежнятина, кинки и откровенная порнуха). Арты из твиттера, так что может понадобиться впн.

и спонсор этого поста - Годжо/Тоджи/Сукуна

#20007 2024-07-14 19:39:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

У Сасунары и састосуг общего только показное пиздострадание одного из.

#20008 2024-07-14 19:53:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сукуго

Горячо  :please:

#20009 2024-07-14 19:55:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:


и спонсор этого поста - Годжо/Тоджи/Сукуна

Вот где люди имеют вкус на нижних :yeah:

#20010 2024-07-14 19:58:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я с учениками тоже согласен, но не согласен с тем, что Годжо отрефлексировал уход и смерть Гето. В крайности тоже не нужно впадать. Забота Годжо об учениках не значит, что с Гето у него отболело-отлегло. Тоска по близкому человеку - это не тряпочность, а нормальная эмоция, даже если находишься в окружении других близких людей.

Отредактировано (2024-07-14 19:58:53)

#20011 2024-07-14 20:51:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сугусато

От комикса с тату сгорела с концами. И вообще подборка вся огонь (спонсор отдельно хорош)

#20012 2024-07-14 21:33:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

поэтому держите много горячих артов

Спасибо, анончик, то, что надо в эту жару  :iloveyou:

#20013 2024-07-14 22:02:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сукуго

Не мой совершенно пейринг, но первый арт просто огонь, меня нереально кинкует когда артерам удается красиво обыграть разницу в их комплекции

Отредактировано (2024-07-14 22:02:24)

#20014 2024-07-14 23:28:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь находил хорошие годные фики по гою в последнее время? Можно хоть омегаверс, хоть АУ, все скушою, лишь бы интересно читать было :friends:

Присоединюсь к запросу.

За последнее время добавила в закладки только вот эту коротенькую серию с гендербендером, но на безрыбье...
https://archiveofourown.org/series/3976879

#20015 2024-07-15 06:43:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В крайности тоже не нужно впадать.

тогда пришлось бы соглашаться, что Годжо и Гето - одни-единственные друзья друг для друга. что не отменяет следования собственным путем и верности идеям. и люди их окружают приятные - ученики или семья. но друга они не заменят.

#20016 2024-07-15 06:53:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь находил хорошие годные фики по гою в последнее время? Можно хоть омегаверс, хоть АУ, все скушою, лишь бы интересно читать было :friends:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-15 06:54:10)

#20017 2024-07-15 06:59:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

ученики для Годжо - как цветы, которые не могут тебя понять, так себе окружение

#20018 2024-07-15 07:13:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У Сасунары и састосуг общего только показное пиздострадание одного из.

пиздострадание, да еще и показное… где вы такое находите? Наруто не смотрел и не в курсе, но кто в сатосугах «страдал» в манге, в какой главе?

#20019 2024-07-15 07:42:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

люди их окружают приятные - ученики или семья. но друга они не заменят

ну да. У Годжо что, есть такие же близкие друзья, как Гето? Об учениках он заботится, они ему дороги, но они ему не равны, он их опекает. Директор наоборот, старше и как бы опекает его. С Шоко и Нанами, Мэй и Утахимэ отношения с юности не изменились, они не стали ему ближе и дороже с тех пор, когда Гето был его лучшим другом.
О каких блин связях, созданных Годжо, вы говорите, если место Гето в его жизни так никто и не знаял, и нового лучшего друга у него нет?

Я, блин, настолько не сатосужник, насколько это вообще возможно, но зачем очевидное отрицать?

Отредактировано (2024-07-15 07:43:14)

#20020 2024-07-15 09:56:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я, блин, настолько не сатосужник, насколько это вообще возможно, но зачем очевидное отрицать?

+++ меня заебали сатосуги в манге, но, почитав тред, теперь думаю что мб я схожу с ума
Можно у меня тоже будет способность это не видеть пожалуйсто :timid:

Отредактировано (2024-07-15 09:59:04)

#20021 2024-07-15 10:17:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я уже что-то суть спора потеряла  ;D
Слушайте, ну так после Гето у Годжо действительно больше не было таких близких, которые были бы условно ему равны. Даже во время учебы они были два сильнейших, на том, наверное, и сошлись. Тк могли друг друга понять. Они вместе учились, вместе ходили на задания, там выбора-то не было, с кем еще общаться. При этом какого-то соулмейства я там в упор не вижу. Оба после смерти Рико друг от друга отстранились, Гето там один варился в своих мыслях, пока Годжо в сильнейшего мутировал, ну и доварился. Мне вот не хватило развития их отношений, если честно. И вот я смотрю на Мегуми и Юджи, кмк там такой ситуации бы не сложилось: они кажутся ближе (хотя знакомы меньше) и внимательнее друг к другу относятся.
А кто после Гето у Годжо остался-то? С Нанами и Шоко отношения у них не близкие. Дети - это дети. А кто еще там есть? В целом, оба они довольно одинокими были: что Гето, что Годжо. Один из-за своей силы, другой из-за выбранного пути. Союзники есть и у того, и у другого, но они все-таки больше с т.з. лидеров/защитников в этих своих тусовках.
И хотя не сторонница мысли, что Годжо всю жизнь ночами в подушку плакал из-за Гето, и вообще не шиппер. Но он явно тяжело переживал и а) его уход и б) его убийство собственными руками. И ему ужасно жаль, что все так произошло, и что на самый важный бой его друг не провожал вместе со всеми. И в каком-то смысле Гето послужил ему примером того, что цель оправдывает средства, даже если средства эти жестокие, поэтому это в последних главах и показали. Мне не показалось, что это было не в характере Годжо.

#20022 2024-07-15 10:19:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И в каком-то смысле Гето послужил ему примером того, что цель оправдывает средства

Но в случае с Гето она не оправдала средства..

#20023 2024-07-15 10:24:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но в случае с Гето она не оправдала средства..

Я думаю, тут важен не результат. Типа за основу была взята решимость идти по выбранному пути. Если раньше Годжо хотел старейшин выпилить, но только болтал об этом без конца, а ничего не делал. То пример Гето можно сказать вдохновил-таки сделать это, стать монстром, но все ради своей цели типа))

#20024 2024-07-15 10:25:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У Годжо что, есть такие же близкие друзья, как Гето?

А они так уж близки были? Им же общаться больше не было, кроме как друг с другом, Шоко-девушка, в концепт мужской дружбы она не вписывается, с младшекурсниками они очевидно мало времени проводили. У Годжо с Гето отчасти вынужденная дружба, как у школьников - с кем тебе до дома по пути, с тем ты в итоге и лучшие подружки. А как обстоятельства меняются, вам не надо больше вместе до дома ходить, или там на задания вас вместе не посылают - все, отдаление. Но школьная дружба на то и дружба, чтоб тепло помнить ее всю жизнь, просто потому что это особая ее часть, но не более.

#20025 2024-07-15 10:28:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я считаю, что то, что дружба сатору и сугуру выглядит не близкой и вынужденной - вина того, что геге автор очень сильно так себе. Он явно пытается продавить их как Лучших Друзей Навсегда с нереальной драмой, но проебался на каждом шагу, и потому теперь это выглядит сомнительно. Ну и второстепенных героев для их арки пожалел, что они настолько висят в пустоте и ничего мы об их жизнях не знаем.

Отредактировано (2024-07-15 10:29:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума