Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 20 [39.22%])

    39.22%

  2. Нет(голосов 17 [33.33%])

    33.33%

  3. Мне похуй(голосов 14 [27.45%])

    27.45%

Всего голосов: 51

Гости не могут голосовать


#1851 2022-02-18 23:16:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Э? Подробности, сестра, подробности!

дык Геге сам говорил про это

#1852 2022-02-18 23:19:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

дык Геге сам говорил про это

Вот как нарисует это в манге, тогда и поговорим.
Ну и меня Май подбешивает, чего уж.

#1853 2022-02-18 23:21:26

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вот как нарисует это в манге, тогда и поговорим.
Ну и меня Май подбешивает, чего уж.

Анон, ты же в курсе, что Май уже... того?

#1854 2022-02-18 23:26:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

дык Геге сам говорил про это

А когда они пересекались? В резиденции Мегуми был мелким пиздюком и то один раз.

#1855 2022-02-18 23:33:26

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А когда они пересекались? В резиденции Мегуми был мелким пиздюком и то один раз.

Всем рукопашным техникам Мегуми научила Маки, так что маловероятно, что Мегуми не общался с ее сестрой. Да и Мегуми 9 лет чем-то занимался до событий манги, не рос же он отшельником, в социальном плане он нормальный, просто не фанат дружбы-жвачки, имхо

#1856 2022-02-18 23:35:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Анон, ты же в курсе, что Май уже... того?

Гето тоже "того", как и Тоджи. Это не помешало впилить флешбеки с обоими.

Анон пишет:

Всем рукопашным техникам Мегуми научила Маки, так что маловероятно, что Мегуми не общался с ее сестрой.

У меня сложилось впечатление, что после ухода из сракоклана Маки с Май почти прекратили общение.

Анон пишет:

Да и Мегуми 9 лет чем-то занимался до событий манги

Жил с Цумики, ходил в школу и пиздил там всех.

Отредактировано (2022-02-18 23:38:26)

#1857 2022-02-18 23:41:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Жил с Цумики, ходил в школу и пиздил там всех

и каким-то образом прокачал своих теневых зверушек? я думаю, там 50 на 50. в школе драки, с магами тренировки, баланс

#1858 2022-02-18 23:43:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Всем рукопашным техникам Мегуми научила Маки, так что маловероятно, что Мегуми не общался с ее сестрой

Каким рукопашным? Он Маки просил научить пользоваться проклятым орудием, но вся трабла была в том, что ему нужны были свободные руки для призыва шикигами. В школе он просто пиздился.

Анон пишет:

Маки с Май почти прекратили общение.

Да. Май же поэтому ревела и спрашивала у Маки че это она свалила, хотя клялась не бросать сестру.

Анон пишет:

и каким-то образом прокачал своих теневых зверушек? я думаю, там 50 на 50. в школе драки, с магами тренировки, баланс

Так его ж годжо нянькал

#1859 2022-02-18 23:50:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Так его ж годжо нянькал

в твиттере не так давно был срачик на тему "Годжо плохой родитель" на основании слов Геге, что Годжо оплачивал коммуналку за жилье Мегуми и Цумики, а так, для твиттерских, воспитанием он не занимался

#1860 2022-02-18 23:53:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ну учитывая, что он пропихнул Мегуми в колледж поскорее, чтобы тот деньги мог получать. А так Годжо его нянькать был не обязан. Сдал бы Зенинам и ладно.

#1861 2022-02-19 00:04:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Так было в каком-то интервью или датабуке, что Годжо брал с собой Мегуми на задания до того, как в колледж определил.

Анон пишет:

Всем рукопашным техникам Мегуми научила Маки

Не помню такого. Откуда дровишки?

#1862 2022-02-19 00:20:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Каким рукопашным? Он Маки просил научить пользоваться проклятым орудием, но вся трабла была в том, что ему нужны были свободные руки для призыва шикигами. В школе он просто пиздился.

This. Я вообще не уверен, знаком ли он был с Маки до того, как в колледж пошел.

Анон пишет:

Да. Май же поэтому ревела и спрашивала у Маки че это она свалила, хотя клялась не бросать сестру.

Ну вот потому и сложилось. И вот за это нытье я и не люблю Май.

Анон пишет:

в твиттере не так давно был срачик на тему "Годжо плохой родитель" на основании слов Геге, что Годжо оплачивал коммуналку за жилье Мегуми и Цумики, а так, для твиттерских, воспитанием он не занимался

А он обязан был? Он его, вроде, не усыновил. Спасибо, что хоть от Зенинов спас и деньгами обеспечил.
Т.е., у меня, конечно, есть некоторые претензии к методикам обучения Годжо (отправлять шамана 2 ранга по палец Сукуны, который вот-вот распечатается - это сильно), и, кмк, Годжо все еще местами инфантилен (и/или не до конца осознает различие между собственной читерской силой и силой остальных), и Мегуми на него временами говнится вполне справедливо. Но он, как бы, и не обязан быть идеальным родителем с т.з. твиттера. Более того, в довольно ебанутом и жестоком мире Жужуцы он еще весьма неплох.

#1863 2022-02-19 00:25:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

к методикам обучения Годжо

Да он и Юту сразу же выпиздовал проклятия бить. Спасибо, что хоть Маки отправил в напарники.  :facepalm:

Анон пишет:

Более того, в довольно ебанутом и жестоком мире Жужуцы он еще весьма неплох.

Зис. Всяко лучше расти  с Сатору,чем с уебищными Зенинами. Ну думаю клан Годжо там по уебищности не отстает.

#1864 2022-02-19 00:31:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

в моих мягких теплых фанонах Годжо няшится с мелкими Мегуми и Цумики в любое свободное от миссий время, поэтому Мегуми вырос нормальным подростком и приобрел вечный иммунитет к подразниваниям и приколам Годжо

#1865 2022-02-19 01:01:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Скорее, Мегуми нянчит Годжо  :lol:

#1866 2022-02-19 01:07:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Скорее, Мегуми нянчит Годжо  :lol:

+много, анон :lol: На этой ФБ порадовал то ли мини, то ли драббл, где мелкие Мегуми и Цумики объясняли Годжо, что, вообще-то, в доме должна быть нормальная еда, а мороженкой кормить детей - так себе идея :lol:

#1867 2022-02-19 01:13:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мегуми мрачно смотрит на башни из пустых коробочек лапши и бутылки газировки.
- Тебя убирать не учили?
- Так это ж разве грязно?
- ....

#1868 2022-02-19 01:14:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Аноны, уточняющие вопросы по семейным обстоятельствам Мегуми, а то я все-таки не могу разрулить это сам:
1. Я правильно помню, что Тоджи свалил от Зенинов и женился на девушке ни разу не из клана? Собственно, фамилия ее.
2. Но эта девушка - не мать Цумики, с матерью Цумики Тоджи сошелся позже, когда Мегуми уже был в более-менее сознательном возрасте?
3. Вот про этих двоих Мегуми считает, что они свалили в туманные дали, бросив детей (мы знаем, что Тоджи помер, а не свалил, но Мегуми не в курсе).
4. Куда подевалась мать Цумики в таком случае?
5. Что с биологической матерью Мегуми?

Или все же меня наебал корявый перевод, и мать у Цумики и Мегуми общая?

#1869 2022-02-19 01:15:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мегуми мрачно смотрит на башни из пустых коробочек лапши и бутылки газировки.

Да-да, вот что-то такое представляется очень легко :lol:

#1870 2022-02-19 01:16:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

1. Да. Тоджи настолько мерзки были маги, в частности Зенин, что он не хотел с ними ничего общего + в клане родственники, зачем на родственниках женится? О_о.
2. Ээээ....почему нет*? Цумики была от другого мужчины просто. А вот Мегуми уже был их общим ребенком.
3. Мать вроде умерла после Тоджи, а про Тоджи Мегуми не в курсе, ну а Годжо решил не посвящать пацана.
4. Умерла вроде ж. Годжо ж потом и приперся к мелкому Мегуми, типа хочет ли тот к Зенинам.
5. Умерла.

#1871 2022-02-19 01:22:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

2. Ээээ....почему нет*? Цумики была от другого мужчины просто. А вот Мегуми уже был их общим ребенком.

ээээ нет, цумики и мегуми кровно не связаны. тоджи хитрых жук и женился на матери цумики, взяв ее фамилию. где реальная мать мегуми, хз

4. Умерла вроде ж. Годжо ж потом и приперся к мелкому Мегуми, типа хочет ли тот к Зенинам.

мать цумики не умерла, а просто куда-то свалила, бросив детей

Отредактировано (2022-02-19 01:24:06)

#1872 2022-02-19 01:25:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

2. Ээээ....почему нет*? Цумики была от другого мужчины просто. А вот Мегуми уже был их общим ребенком.

У меня сложилось впечатление, что с Цумики Мегуми познакомился уже в сознательном возрасте, а с момента "сошлись" до "сбежали, бросив детей" прошло сравнительно недолго времени. Но повторюсь, меня мог сбить корявый русский перевод.

Анон пишет:

4. Умерла вроде ж. Годжо ж потом и приперся к мелкому Мегуми, типа хочет ли тот к Зенинам.

Я помню, что Годжо наведывался, но не помню, что была инфа о смерти матери. Но мог и забыть или пропустить.

Спасибо, анон)

#1873 2022-02-19 01:26:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

мать цумики не умерла, а просто куда-то свалила, бросив детей

Не факт. Там было про исчезла. А как именно - хз.

Анон пишет:

ээээ нет, цумики и мегуми кровно не связаны. тоджи хитрых жук и женился на матери цумики, взяв ее фамилию. где реальная мать мегуми, хз

С чего вдруг? У него наследственная техника Зенинов. Он сын Тоджи, а Цумики ему свободная сестра. И да, в Японии можно брать фамилию жены - это норма.

Отредактировано (2022-02-19 01:27:09)

#1874 2022-02-19 01:28:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

С чего вдруг? У него наследственная техника Зенинов. Он сын Тоджи, а Цумики ему свободная сестра.

с чего ты взял, что она ему сводная сестра? то есть, она сестра, но не по крови. у Цумики нет (не было) своих техник, она магл

#1875 2022-02-19 01:29:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

с чего ты взял, что она ему сводная сестра? то есть, она сестра, но не по крови.

Если что, это как раз сводная. Если бы у них была одна мать, они были бы единоутробными. Если отец - единокровными.

дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума