Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#32001 Вчера 21:54:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нанами у нас не 16 лет, а пиздюки другой жизни не знали, да и клерками их не возьмут

Нанами как раз таки в лет 16-17 и ушел, вскоре после смерти Хаибары.

#32002 Вчера 22:09:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сатосуги фанатеют по бензопиле

Обожаю сатосужную бытовуху   :heart:

Анон пишет:

Gojo & Geto art by JJK S-2 Chief Animation Director Souta Yamazaki (YamaSou)

Какая красота  :love:

#32003 Вчера 22:19:26

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Gojo & Geto art by JJK S-2 Chief Animation Director Souta Yamazaki (YamaSou)

Блин, я погуглил, и сколько же знаковых сцен из второго сезона этот человек анимировал, один Нанами в Шибуе чего стоит  :yeah: и Гето на сцене  :yeah:

#32004 Вчера 22:31:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

сатосуги кайсен  =D Как только гейгей воссоединил свою отпшку - стало неинтересно дальше писать сюжет какой-то :troll:

#32005 Вчера 22:46:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

сатосуги кайсен  =D Как только гейгей воссоединил свою отпшку - стало неинтересно дальше писать сюжет какой-то :troll:

Геге вставил Юту в Годжо только чтобы перерисовать флэшбек кфц во флэшбеке Годжо со старейшинами.

#32006 Вчера 22:53:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Аноны, объясните пожалуйста, а за что Годжо постоянно хуесосили ученики? Там были же моменты, когда спрашивают их мнения про Годжо Сатору, и они выдавали какой-то кринж (типа "тупица" и всякое такое), кроме, кажется, Юдзи и Мегуми. Что он им сделал-то? О_о Особенно запомнилось, что Маки как-то вообще без пиетета к нему относилась. Есличё, я не фанат Годжо, перс и перс, но, когда читал/смотрел все это, у меня была прям реакция "у чуваков сопли еще не обсохли, а они позволяют себе такую чухню нести". Типа, ну да, у Годжо местами дурацкое чувство юмора, ну так он вроде свое общество никому не навязывал. Мегуми, который по логике больше всего времени с ним провел (и, соответственно, больше всех хлебнул его характера), вроде довольно сдержанно отзывался. А той же Маки-то он чем не угодил?

#32007 Вчера 23:00:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Объясните пжл для тупых, что в итоге такое небесный пакт и как он работает? Я так и не понял( Понял только, что к нему прибегают, если рождаются "дефектным", т.е. не имеют в себе проклятой энергии. А обычный человек, вообще не шаман, а просто Вася - он может этот пакт заключить и станет крутым? Может ли заключить пакт шаман, у которого уже есть проклятая энергия (и, если да, что это ему даст? Или всё, что дает пакт, и так приходит с наличием проклятой энергии?) И за чей счет банкет? В смысле, что заключившие сделку отдают, чтобы стать крутыми? И от чего зависит, насколько крутым шаман станет? Почему Тоджи был имбой, а Маки поначалу нет? Я верно понял, что имбой она стала благодаря смерти Маи? То есть, её пакт остался неизменным, но смерть близнеца, который типа "оттягивал" силы (?), вывел этот пакт на новый уровень? Что вообще дает пакт - просто феноменальную физическую силу/ловкость? То есть, бустит физические характеристики?

#32008 Вчера 23:05:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, объясните пожалуйста, а за что Годжо постоянно хуесосили ученики

Часто ругают за тупой юмор, опоздания и видимо за кажущуюся легкомысленность. У Маки тип девушки цундере, поэтому она всех парней хуесосит, что Юту своего любимого, что Мегуми за кислую рожу. При этом она Годжо по имени называет, так что явно знает его тыщу лет. Да и Геге говорил, что Мегуми с Маки и Май познакомится в пиздючестве, когда Годжо его на сделку с Зенинами брал, значит, и сам Годжо её давно знает. Я не думаю, что ученики к нему плохо относятся, позакатывают глаза, да и все.

#32009 Вчера 23:14:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я не думаю, что ученики к нему плохо относятся, позакатывают глаза, да и все.

да не, я тоже так не думаю, но просто как-то странно это читать, ощущение лающих на слона мосек, что ли, которые сами-то по сути никто пока. Какая-то слишком резкая и повальная негативная реакция за просто неуместный юмор и вот это всё.

#32010 Вчера 23:32:49

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Какая-то слишком резкая и повальная негативная реакция

Почему повальная? Из учеников только Мегуми и Маки на него глаза закатывали. Можно списать это на фирменную зенинскую грубость.

#32011 Вчера 23:35:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Почему повальная? Из учеников только Мегуми и Маки на него глаза закатывали.

Я помню иначе. Мегуми как раз особо не позволял себе закатывать глаза, а если делал это, то наедине/в узком кругу. И Юдзи не закатывал. А остальные (многие) негативно относились, не только Маки. Под "негативно" имею в виду не плохо, а просто, на мой взгляд, как-то странно, учитывая, кто есть Годжо.

#32012 Вчера 23:35:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

#32013 Вчера 23:38:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

перечитываю мангу и в очередной раз удивляюсь, насколько ни с хуя вдруг вылезла эта тема любви во время битвы Годзе и Сукуны. Я тогда еще не был в фэндоме - скажите, много в тот период фичков привалило с этим пейрингом?)) Я реально так и не понял, к чему это было. Ладно, развить тему про "понимание", но "научить любви"? Тут прям сложно найти пространство для "это вообще не то, о чем вы подумали" :D

#32014 Вчера 23:44:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

тема любви во время битвы Годзе и Сукуны

мне тогда это прям порушило систему координат с устоявшимися отп-шками, пришлось перетасовывать персов в новые любимые пейринги бггг

Отредактировано (Вчера 23:48:19)

#32015 Сегодня 00:05:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

что в итоге такое небесный пакт и как он работает

пакт от рождения - например, как у Тоджи и Маки. нет проклятой энергии, но взамен - большая физическая сила. даруется небесами независимо от самого мага. такое же заклятие даровало способности Мехамару, лишив его полноценного тела: то есть это контракт, заключенный насильно до рождения
пакт, который заключаешь сам с собой - например, Нанами. его пакт отнимает у него часть проклятой энергии весь рабочий день. за это в сверхурочное время он получает 120 % силы
пакт, который заключаешь против кого-то: демонстрация врагу тонкостей своей техники делает тебя более уязвимым, но позволяет наносить больший урон. 
примерно такой же принцип может быть в использовании завесы: используется уязвимое положение за пределами завесы для того, чтобы усилить действие барьера
Мей Мей с использует в технике контракт самопожертвования. в обмен на самоубийство ворона пределы его проклятой энергии стираются и он бросается на врага тараном
это как я запомнил, могу ошибаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума