Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#31676 Вчера 23:39:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мэй с Кусакабэ школу открыли,

Вот уж так себе показатель изменений, если Кусакабэ все еще не считает, что старейшины были неправы  ;D

#31677 Вчера 23:42:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Будь Годжо жив, ему было бы нечем заняться

Ну раз необходимой утилитарной функции больше не несет, то и норм, что сдох. Так действительно получается, что ничего не поменялось

#31678 Вчера 23:44:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Думаю, главный месседж все-таки в силе сообщества, и в силе поддержки и любви

Все это было и раньше, любовь дружба жвачка как бы существовали и во времена студенчества Годжо. Одной дружбы недостаточно, чтобы противостоять тому, как система обращается с йуными шаманами.
С тех пор не поменялось ни-ху-я. Один добрый Годжо-сенсей пытался встать щитом между молодым поколением и суровой реальностью, в которой ты дохнешь из-за ноунеймов, истребляя хрень, которая никогда полностью не истребится. Да, сильные помогут слабым, но это только добавит нагрузку на сильных. Или что, сила дружбы Юджи (которая конечно оказалась действеннее силы самого Годжо, который из-за перезагруженности проворонил друга) всех спасёт?

Отредактировано (Вчера 23:45:15)

#31679 Вчера 23:48:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Или что, сила дружбы Юджи (которая конечно оказалась действеннее силы самого Годжо, который из-за перезагруженности проворонил друга) всех спасёт?

Сила в том, что они будут друг другу помогать. Годжо же не только от перезагруженности "проворонил", что с Гето происходит. Там вся система была устроена так, что раз справляешься уже один - всё, пиздуй. И это разделение во многом сыграло роль, а не просто усталость и количество миссий

Отредактировано (Вчера 23:48:26)

#31680 Вчера 23:52:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А учить кто будет, вот эти пиздюки? Мэй с Кусакабе? Или Утахиме может? 

А Годжо вообще в этом плане почему-то недооценивают. Я помню, одно время на реддите было суперпопулярно мнение, что он хреновый учитель и вообще не занимался учениками :bubu:  Это при том, что именно Годжо был тем, кто в начале натаскивал Юджи и как минимум у него были спарринги с Мегуми. Это потом уже, спасибо Геге, все-таки стало известно и при Юту с Хакари и добавилось кое-что из флешбэков месячного таймскипа, ну и информация из гайдбука, которая с чего-то поразила всех до глубины души, хотя Геге и раньше говорил, что Годжо очень мало спит и вечно на заданиях.

#31681 Вчера 23:52:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Там вся система была устроена так, что раз справляешься уже один - всё, пиздуй

А с чего ты взял, что откуда-то появилось новое правило, что по одному нельзя ходить? Будет завал - все рванут на задания в гордом одиночестве как миленькие. Годжо и Гето тоже не от хорошей жизни разошлись каждый по своим заданиям.
А до этого они так же ходили вместе, хоть и считались Сильнейшими.

#31682 Вчера 23:55:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Олсо, ну вот на всю страну три имбы в лице Юджи, Юты и  Маки. Их всех отправлять присматривать за слабочьем, которое щас Юджи и ко на радостях завербуют и которые после игр остались? А проклятий там щас должно быть дофига и более, учитывая настроения публики.

#31683 Вчера 23:57:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А Годжо вообще в этом плане почему-то недооценивают. Я помню, одно время на реддите было суперпопулярно мнение, что он хреновый учитель и вообще не занимался учениками :bubu:  Это при том, что именно Годжо был тем, кто в начале натаскивал Юджи и как минимум у него были спарринги с Мегуми..

Скрытый текст

#31684 Вчера 23:57:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А Годжо вообще в этом плане почему-то недооценивают.

так в самом каноне говорилось, что Годжо хреновый учитель. Что у него непревзойденный талант, и он действует на голых инстинктах, но другим при этом совершенно не способен что-то внятно объяснять.

#31685 Вчера 23:58:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В отличие от одного очень известного учителя из другой манги Сатору был мотивирован и заинтересован учить.

Это ты про Какаши?

#31686 Сегодня 00:00:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

так в самом каноне говорилось, что Годжо хреновый учитель.

Мне показалось, Юджи он хорошо обучал. Остальных не показали, но думаю, что не был он хреновым учителем. Анончик, а напомни, где это говорилось? На мой взгляд, он просто раздолбай, и поэтому может спокойно что-то важное забыть рассказать))

#31687 Сегодня 00:00:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

, но другим при этом совершенно не способен что-то внятно объяснять.

И тем не менее он нашёл способ обучить Юджи, который был буквально подобран с улицы и никакой техникой не обладал.

#31688 Сегодня 00:01:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Что у него непревзойденный талант, и он действует на голых инстинктах, но другим при этом совершенно не способен что-то внятно объяснять.

Плюсану про Юджи выше. Ну и на мой взгляд учитель это не только про какие-то приемы, мне очень нравились разговоры Годжо с Мегуми и как он его мотивировал. А идея с бейсболом?  :heart: Это же не потому что он был раздолбаем, он искренне заботился о детях.

#31689 Сегодня 00:02:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

так в самом каноне говорилось, что Годжо хреновый учитель

Это Кусакабэ говорил?

#31690 Сегодня 00:02:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

идея с бейсболом?   Это же не потому что он был раздолбаем, он искренне заботился о детях

Это меня особенно умилило  :sadcat:

#31691 Сегодня 00:04:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

другим при этом совершенно не способен что-то внятно объяснять

Только в самом каноне он отлично внятно объяснял и Юдже, и Юте, и тому же Мегуми, как прокачиваться

#31692 Сегодня 00:05:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юте

Юту он вообще отлично обучил и потенциал раскрыл, правда ради этого пришлось пожертвовать одним Гето  :lol:

#31693 Сегодня 00:05:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

На самом деле, Годжо же ещё и молодой был. Если бы в живых остался, думаю, с годами вообще лучшим сенсеем в мире стал бы  :sadcat:

#31694 Сегодня 00:06:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Юте

Юту он вообще отлично обучил и потенциал раскрыл, правда ради этого пришлось пожертвовать одним Гето  :lol:

Даже любимку не пожалел ради обучения учеников  :sadcat:

#31695 Сегодня 00:40:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Раздражали бесполезные пафосные персонажи, ну или иначе - раздражала неспособность мангаки нормально спланировать баланс сил. Все эти персонажи, которые внезапно выскакивали посреди сюжета с посылом "подайте-ка нам сюда Сукуну, мы щас с ним славно порубимся!" Мужик с громом, Йорозу, Ангел. Сначала их представляют, как каких-то имбовых персов уровня Годжо или Сукуны (ну, они ж с Сукуной махаться хотят, при этом не могут не знать его сил, они ж встречались в прошлом). Про Йорозу говорили, что якобы Сукуне будет непросто с ней справиться. Ангела вообще так подали, будто бы Сукуне просто опасно с ней встречаться - вынесут. Что в итоге? Чувак с громом отлетел с полпинка, Йорозу отлетела с полпинка, на "Лестницу Иакова" по большому счету Сукуне вообще пох, Ангел дважды еле ноги унесла. Смотришь на все это после очередного пафосного представления персонажа, желающего побить Сукуну, и не выкупаешь.

#31696 Сегодня 01:50:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сукуна Кайсен вообще анальная карусель в этом плане.
Каждый второй, кто выпрыгивал "на самом деле не уступал Годжо!". Мигелю привет, я даже не помню че он там своим танцем добился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума