Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#31651 Вчера 22:37:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Почитал перевод Lightning.
И все еще нихуя не понимаю, почему Годжо уверен, что для того, чтобы кому-то стать сильнее его, этому кому-то непременно нужно о нем забыть.

спроси геге

#31652 Вчера 22:37:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну как минимум, шаманы могут видеть проклятья в отличие от обычных людей. Я думаю, они сами рано или поздно могут дать о себе знать.

Всех психически нездоровых с галлюцинациями нельзя сбрасывать со счетов.

#31653 Вчера 22:42:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А меня погладило, что Годжо всё-таки говорит про "хотя бы один человек, который сможет меня забыть", подразумевая, видимо, что от других этого и ждать не стоит - они не забудут ну ещё бы, засыпая в его кроватке  :please:

#31654 Вчера 22:42:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И все еще нихуя не понимаю, почему Годжо уверен, что для того, чтобы кому-то стать сильнее его, этому кому-то непременно нужно о нем забыть

Ну я так понял, общая идея в том, что если они будут пытаться повторить его, пойти по его стопам, то они не смогут стать сильнее, нужно пытаться стать сильнее по другому

#31655 Вчера 22:43:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну как минимум, шаманы могут видеть проклятья в отличие от обычных людей. Я думаю, они сами рано или поздно могут дать о себе знать

Так как они могли дать знать, они же не знали, что еще такие же существуют

#31656 Вчера 22:44:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Из последнего видеоролика - свет в сердце Сатору  :sadcat:
Неожиданно мне нужен bodyworship фанфик, где Сугуру воршипит тело Сатору. Пофиг на раскладку, этого человека надо любить  :sadcat:
Если читали, дайте реки  :sadcat:

Скрытый текст

#31657 Вчера 22:49:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И все еще нихуя не понимаю, почему Годжо уверен, что для того, чтобы кому-то стать сильнее его, этому кому-то непременно нужно о нем забыть.

может, это то, о чем Нанами говорил - если помнить о Годжо, так или иначе начинаешь ориентироваться на него. А если ориентируешься, то поневоле возникает состояние "да нафига вообще пытаться, всё равно с ним не сравниться". А пока думаешь, будто что-то невозможно, то и не получится этого достигнуть

#31658 Вчера 23:01:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Пофиг на раскладку, этого человека надо любить 

Обычно любят нижнего  :lol:

#31659 Вчера 23:09:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

"да нафига вообще пытаться, всё равно с ним не сравниться". А пока думаешь, будто что-то невозможно, то и не получится этого достигнуть

Вот этот аргумент я вообще не понимаю. Живой Годжо никак не помешал Мегуми начать осваивать территорию в 15 лет. Да блин, у него все ученики уже были сильными в свои-то года.

#31660 Вчера 23:13:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я доволен тем, что Годжо, несмотря на придурковатость, серьезно занимался учениками, успокаивал, объяснял, а не только в юбке перед ними носился. И что троица сдружилась, Юджи, который научил Мегуми готовить фрикадельки, такое милое. И Мегуми, который способен общаться и быть понимающим, а не стандартная цундерка, закатываются глаза. Но сюжет, ебанаврот   :heh:

#31661 Вчера 23:14:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я тоже не понимаю. Годжо умер, но типа планочка одинаковая, что при жизни его, что после смерти.

#31662 Вчера 23:17:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я тоже не понимаю. Годжо умер, но типа планочка одинаковая, что при жизни его, что после смерти.

Ну поэтому надо про него забыть и не пытаться на него равняться, после того, как умер. Хотя для меня это выглядит тоже дегуманизацией и поэтому противоречит общему месседжу

#31663 Вчера 23:18:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Видимо, вся это ебола с ютджо тоже была для того, чтобы показать, что не надо пытаться повторить годжо сатору, его и так было достаточно?

#31664 Вчера 23:23:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Видимо, вся это ебола с ютджо тоже была для того, чтобы показать, что не надо пытаться повторить годжо сатору, его и так было достаточно?

Кому достаточно? Для чего достаточно? Достаточно по времени, по весу, по количеству съеденного тирамису?

#31665 Вчера 23:25:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Не уловил я общего месседжа магички.
Годжо был рабом системы - им он и умер. Система не поменялась, просто он выдрессировал новое поколение. Чем сильнее шаман, тем меньше шанс, что он откинется на первом же задании. Да, он добился чего хотел, получил сильных и умных соратников. Потом еще подстраховался и на всякий случай вырезал старейшин. Но это временная мера, чисто подорожник. Станут Юджи и Мегуми так же задрачивать на силу и пестовать ее в своих соратниках?
А ведь в каноне были люди, которые действительно хотели что-то изменить. Гето, Кенни, Юки. У всех были планы разной степени всратости, но они мыслили шире.
В итоге ничего не поменялось. Ну кроме того, что через одного конкретного Сукуну ученики Годжо вынужденно и в кратчайшие сроки повысили свой уровень.

#31666 Вчера 23:25:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И Мегуми, который способен общаться и быть понимающим

а почему должно быть иначе? Мегуми, по-моему, с самого начала был вполне себе эмпатийным. Отлично чувствовал по Юдзи, если у того случился пиздец какой-то, и старался докопаться (в хорошем смысле), что-как. Я за ним "цундеревости" особо и не помню, всегда готов прийти на выручку без лишних выебонов, общается нормально. Просто он сдержанный сам по себе.

#31667 Вчера 23:26:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Кому достаточно? Для чего достаточно?

Для мира шаманов  :dontknow:
Ну тут, я думаю, это отчасти еще и том, насколько на нем одном все держалось, и его это заебало, хоть он и получал удовольствие от своей сильнейшести

#31668 Вчера 23:27:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

а почему должно быть иначе?

Расти он у Зенинов, он таким бы не был

#31669 Вчера 23:29:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

По поводу разочарований - разочаровал не персонаж конкретный, а сюжетный ход Сукуна-Мегуми. Уж так интриговали, так интриговали отношением Сукуны к Мегуми, я себе уже надумал дофига историй. Причем вроде то, что Сукуне тупо тело надо было - оно лежало на поверхности, многие высказывали это предположение, но мне оно почему-то казалось настолько топорным и очевидным, что я был уверен, будто собака обязана быть зарыта в другом месте. А когда так все и случилось, я прям сидел с лицом лица. Вроде как оно ну вообще таких нагнетаний и интригующих реплик не стоило.

#31670 Вчера 23:32:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Не уловил я общего месседжа магички

Думаю, главный месседж все-таки в силе сообщества, и в силе поддержки и любви. И по идее именно этим они будут отличаться от прошлых поколений, что магов не будут загонять до смерти или казнить сразу, если что пойдет не так, а все будут друг другу помогать, и они достаточно сильные, чтобы это сработало. Поэтому и Сукуну они победили так сообща, и Юджи все ему вещал как все жизни важны и нужны.

#31671 Вчера 23:33:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А почему Сукуна не вселился в Мегуми еще в Сибуе? Что ему там мешало?

#31672 Вчера 23:34:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В итоге ничего не поменялось.

я честно говоря вообще не понял, что его конкретно не устраивало и что должно было поменяться. Он бычил на Совет, ну так Совет по факту же прав был, пытаясь грохнуть Юдзи - он реально опасен из-за Сукуны внутри, и если отбросить все сопли про дружбу и прочее, мера оправданная. Другое дело, они явно не продумали, как именно его грохать-то, чтоб наверняка, но само намерение мне понятно.

#31673 Вчера 23:34:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Хм, мне наоборот понравилось, что вот зачем Сукуна так с Мегуми носился. Я этого совсем не ожидал, очень охуел, но это был именно такой момень, когда поворот внезапный, но при этом мозаика идеально складывается и понимаешь такой, зачем это было

#31674 Вчера 23:36:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В итоге ничего не поменялось.

А мне показалось, что как раз поменялось. Мэй с Кусакабэ школу открыли, убрали обет, хоть я не понял, как и что ваще с глобальном смысле это изменит. Сейчас по миру расползаются новые маги, их надо поймать, выучить, и в мире будет не так много смертей от проклятий и смертей магов, которых по три человека на курсе. Будь Годжо жив, ему было бы нечем заняться

#31675 Вчера 23:38:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Будь Годжо жив, ему было бы нечем заняться

А учить кто будет, вот эти пиздюки? Мэй с Кусакабе? Или Утахиме может?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума