Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 31 [36.05%])

    36.05%

  2. Нет(голосов 30 [34.88%])

    34.88%

  3. Мне похуй(голосов 25 [29.07%])

    29.07%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#31626 Вчера 21:57:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я вообще люблю сильных женщин, но её история вообще мимо

А почему, анон?

#31627 Вчера 21:59:26

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какой персонаж вас по итогу разочаровал больше всего (если такие есть)? И какой персонаж вызывал раздражение?

Разочаровал Кенни. Что, зачем и почему это было, мне до сих пор непонятно. Он же и раздражал. =D

#31628 Вчера 21:59:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Зато Мегуми Кирару с его хитровыебанными звездочками победил

Вот их бой мне очень понравился, как там Мегуми все сообразил

#31629 Вчера 22:01:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какой персонаж вас по итогу разочаровал больше всего (если такие есть)? И какой персонаж вызывал раздражение?

Юджи. Отдельно выбесило, что в последней главе Геге его ещё и тупым выставил опять. Все развитие сводится к прокачке черной молнии, спасение за счет жертв и помощи других, даже рука с когтями от Юты, хокаге бы я Юджи точно не сделал. И Сукуне дал шанс. Чтоб наверное тот однажды выбрался и уничтожил целый город, снова

#31630 Вчера 22:01:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А почему, анон?

Думаю, мне изначально уже не очень зашёл её грубый характер, но в целом перестала она мне нравится после выпила клана и резкой возросшей имбовости. Не знаю почему. Как будто мне говорят - она крутая, восхищайся. А я не хочу, мне такого Годжо уже хватило  ;D

#31631 Вчера 22:03:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

К удивлению, никто не раздражал. Благодарю геге за то, что он не высрал женских персонажей по типажу ориху*и или х*наты

#31632 Вчера 22:03:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В океанариуме

#31633 Вчера 22:06:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

спасение за счет жертв и помощи других

Ну это типично для сененов.
Как же мне не понравилось, что они все просто пошли дальше на миссии. Хотя я вот задумался сейчас, а Годжо объяснил вообще своим подопечным, в чем заключается его мечта? Потому что от Юджи было ноль реакции, а судя по тому, что они снова как хомячки влезли в это колесо, он либо не знал, либо не понял, чего сенсей вообще добивался.

#31634 Вчера 22:06:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я на бой Мегуми с Кирарой смотрел и меня прям терзал вопрос - как шаманы сами-то осознают, в чем заключается их техника? Вот взять технику Кирары - ну это же без поллитра не разберешься в алгоритме. Был тот блондинистый чувак, про которого сказали, что он сам не понимает, в чем его техника заключается (я признаться тоже нихуя не понял, что там за "ежедневные маленькие чудеса" он собирает, это чё вообще). Но дальше тему как-то не раскрыли.
При первом создании Территории, похоже, персонаж сразу каким-то образом понимает все тонкости её работы (Наоя, например, сразу всё про свою Территорию знал, Махито тоже, хотя у него она вроде полностью копирует технику, так что там и "знать" особо нечего).
Но вот со стандартной техникой, похоже, такого не происходит. Шаманы, что, как чуваки в "Отбросах", сами изо всех сил всю жизнь пытаются понять, в чем состоит их сила и как её юзать? И, если повезет, то находят ответ, а если не повезет - упс?

#31635 Вчера 22:07:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

К удивлению, никто не раздражал

Вот кстати да, я много чем не доволен, но персонажи не бесили, все хорошие. Ладно, бесил Махито, но это так и положено, не зря он в итоге самым проигравшим оказался  ;D

#31636 Вчера 22:09:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Как же мне не понравилось, что они все просто пошли дальше на миссии. Хотя я вот задумался сейчас, а Годжо объяснил вообще своим подопечным, в чем заключается его мечта

Но он вроде был не против миссий, а чтобы к ним не относились как к расходному материалу. В этом плане можно считать, что это получилось, хоть я и считаю, что показали это изменение коряво в последних главах

#31637 Вчера 22:09:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Был тот блондинистый чувак, про которого сказали, что он сам не понимает, в чем его техника заключается (я признаться тоже нихуя не понял, что там за "ежедневные маленькие чудеса" он собирает, это чё вообще).

У него была классная способность. Маленькие ежедневные успехи у него откладывались про запас и формировали большие успехи, поэтому Нанами его не до смерти приложил, хотя это был смертельный удар. Вот бы всем мёртвым героям по такой отметине на лице

#31638 Вчера 22:09:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Думаю, мне изначально уже не очень зашёл её грубый характер, но в целом перестала она мне нравится после выпила клана и резкой возросшей имбовости. Не знаю почему. Как будто мне говорят - она крутая, восхищайся. А я не хочу, мне такого Годжо уже хватило 

я тебя понимаю, анон, у меня 100% то же самое.

Мне Цукумо вполне заходит как местная ролевая модель сильной независимой женщины, а вот Маки тоже мимо.

#31639 Вчера 22:10:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Меня только раздражал блондин-твинк, потому что трус и слабак, который бьет лежачего.
И Ино. То, что должен закрывать лицо шапкой, как будто привидение имитирует, выглядит так по-дурацки  :trollface:

#31640 Вчера 22:11:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У него была классная способность. Маленькие ежедневные успехи у него откладывались про запас и формировали большие успехи, поэтому Нанами его не до смерти приложил, хотя это был смертельный удар. Вот бы всем мёртвым героям по такой отметине на лице

я знаю, как проявляла себя его способность. Просто меня смутило слово "чудеса" (а в англоязычных сабах - little miracles соответственно), и я не вкурил, что за чудеса, о чем это вообще

#31641 Вчера 22:12:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

кстати парни судя по всему не знают, что твинк это тонкий звонкий мальчик. В чате когане это слово использует как альтернативный аккаунт
Я когда говорила про твинка-сатору, человек сказал - я и не знал, что это слово в таком значении могут использовать  :lol:

#31642 Вчера 22:12:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Маленькие ежедневные успехи у него откладывались про запас и формировали большие успехи

Если бы ты не пояснил, я бы так и считал, что под чудесами подразумеваются какие-то мелочи из повседневной жизни, которые удивили или внезапно порадовали  :facepalm:

#31643 Вчера 22:15:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В чате когане это слово использует как альтернативный аккаунт

Твинк это и альтернативный ак в том числе, для геймеров в первую очередь.

#31644 Вчера 22:16:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я на бой Мегуми с Кирарой смотрел и меня прям терзал вопрос - как шаманы сами-то осознают, в чем заключается их техника? Вот взять технику Кирары - ну это же без поллитра не разберешься в алгоритме.

Меня терзает тот же вопрос. Какой-то же прото-Дзенин додумался сложить ладошки нужным образом, и потом мочить появившегося зверя до первой крови. Оригинальный был чувак. Респект ему.
И заодно терзает другой вопрос, о том, как шаманы находят тех, кто не потомственный шаман. Ладно если шаман зверюшку призывает или у него какие-то свистелки-перделки положены по технике, как полет у ведьмочки из Киото. А как нашли кого-нибудь вроде Нанами?

#31645 Вчера 22:17:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Если бы ты не пояснил, я бы так и считал, что под чудесами подразумеваются какие-то мелочи из повседневной жизни, которые удивили или внезапно порадовали 

+1, думал именно так

#31646 Вчера 22:18:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И заодно терзает другой вопрос, о том, как шаманы находят тех, кто не потомственный шаман.

Вот я думал, что они хотя бы пофиксят.то, сколько шаманов не находят, пока пиздец какой-то с ними не начинается

#31647 Вчера 22:19:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И заодно терзает другой вопрос, о том, как шаманы находят тех, кто не потомственный шаман.

Вот я думал, что они хотя бы пофиксят.то, сколько шаманов не находят, пока пиздец какой-то с ними не начинается

Хотя наверное теперь, когда все население про проклятия знает, это легче будет обнаружить

#31648 Вчера 22:21:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А как нашли кого-нибудь вроде Нанами?

Конкретно в случае техники Нанами это могло быть обращение в клинику, мол, с глазами что-то не то, вижу периодически странные линии на предметах (уж не знаю, к офтальмологу с таким идут или сразу к психиатру). Глупо звучит, но а как еще

#31649 Вчера 22:22:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И заодно терзает другой вопрос, о том, как шаманы находят тех, кто не потомственный шаман.

Ну как минимум, шаманы могут видеть проклятья в отличие от обычных людей. Я думаю, они сами рано или поздно могут дать о себе знать.

#31650 Вчера 22:36:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Почитал перевод Lightning.
И все еще нихуя не понимаю, почему Годжо уверен, что для того, чтобы кому-то стать сильнее его, этому кому-то непременно нужно о нем забыть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума