Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 31 [36.05%])

    36.05%

  2. Нет(голосов 30 [34.88%])

    34.88%

  3. Мне похуй(голосов 25 [29.07%])

    29.07%

Всего голосов: 86

Гости не могут голосовать


#31601 Вчера 21:22:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Хоть кого-то Геге не слил, ага.

#31602 Вчера 21:23:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Кто там хотел Годжо и Какаши

Это я, а ты лучший анончик  :yeah:

Анон пишет:

Аноны, а искал кто-нибудь фики с годжо и какаши? Есть годные? А то на меня тут рилсы с ними какой день прыгают, я аж проникся.

Я искала, но  посоветовать особо нечего, а все классные арты, включая порнушные, я недавно в тред закидывала

#31603 Вчера 21:31:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Всем японцам в моей ленте понравилась концовка 

Может мне везет на японцев в тви, но они вообще всегда очень вежливы, даже когда происходит откровенный пздц и я не только про фандомы. И вообще, опять же может это только у меня, но в то время как западные фанаты в основном были расстроены из-за того, что Годжо так и не получил похорон, японцы наоборот воодушевились и рассматривают варианты для его возвращения  :lol:

#31604 Вчера 21:34:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Аноны, расскажите, какой персонаж вас по итогу разочаровал больше всего (если такие есть)? И какой персонаж вызывал раздражение?

Скажу за себя - меня ни Годжо, ни Сукуна не разочаровали, так как у них для моего восприятия слишком сложные техники, вагон роялей из кустов, постоянно какие-то дополнения/уточнения от "рассказчика", и я в итоге просто занял позицию "как автор скажет, так и будет, ему виднее".

Меня очень разочаровал Мегуми. Персонажа люблю, но на фоне того, как его представляли (все эти намеки то здесь, то там, про то, какой он крутой), я под финал остался вообще в недоумении. Персонаж проебал практически все свои битвы, откуда вышел победителем - в итоге не то, что "вышел", а выполз еле-еле живой. Особенно битва с ноунеймом, который щеголял в шубейке и с пачкой чеков - ну это вообще, хоть бы оппонента посолиднее дали. На контрасте с Юдзи выглядело особенно слабо.

А по поводу раздражения - не то, что анон раздражался, но ему не понравилась ветка развития Маки. Фрагмент с этим сумоистом, после тренировок с которыми она вдруг стала имбой - это какой-то кринж почище, чем битва комедианта с Кенни. Для анона это выглядело как просто ни с хуя, и особенно добивали все эти сравнения с Тоджи (в какой-то реплике вообще намекалось, что Маки и ему, в принципе, могла бы теперь пизды дать). Я такое не одобряю, мне кажется, очень поторопились её апнуть, и из-за этого возникло ощущение наеба лично у меня.

#31605 Вчера 21:34:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вот походу кто у Геге любимый персонаж.

Так это давно было понятно

#31606 Вчера 21:34:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ещё один анон говорит спасибо за арты с Годжо и Какаши  :heart: А уж где там Гинтоки затесался так вообще красотища  :love:

#31607 Вчера 21:35:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Анон, так уж и быть расскажу - мы вообще никого не цитировали, просто троллились

Кто мы? Николай Второй?

#31608 Вчера 21:36:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

как западные фанаты в основном были расстроены из-за того, что Годжо так и не получил похорон, японцы наоборот воодушевились и рассматривают варианты для его возвращения

В смысле уже после последней главы?

#31609 Вчера 21:36:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

ну это вообще, хоть бы оппонента посолиднее дал

Чувак с чеками так-то дохуя сильный был  :really: А на контрасте с Юджи это что значит? Тот только с адвокатом дрался.

#31610 Вчера 21:38:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Может мне везет на японцев в тви, но они вообще всегда очень вежливы

Да, прям ни одного жесткого слова... хотя я так же видел, как они неудомевали о том, что про Годжо был молчок в предыдущей главе. Видимо мне еще не вынесло в ленту недовольных.

#31611 Вчера 21:39:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Чувак с чеками так-то дохуя сильный был

он был ноунейм без всего вообще - ни образа нормального цельного, ни идеи какой-то внятной, ни фтлософии. У адвоката как раз всё это было, и история, и философия личная, да и вообще про него говорили, что он имба и талант, сравнимый с Годжо. А потом он и вовсе вошел в основную команду персонажей. Такому и проиграть не стыдно.

#31612 Вчера 21:39:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Все еще недоволен концовкой Хигурумы  :bubu:

#31613 Вчера 21:44:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Меня разочаровал Юдзи. Хороший ГГ в рамках истории, всё вроде ок, но блин, какой же он шаблонный персонаж, я в нем ну ни одной изюминки не увидел. Всё это уже было показано - Наруто, Ичиго, прочее подобное. Впрочем, на мой взгляд, в каноне вообще большая часть персонажей насквозь шаблонные.

#31614 Вчера 21:45:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В смысле уже после последней главы?

Ага, что статус так и не обозначали до конца и его всегда можно будет вернуть в продолжении. Понятно, что это копинг, опять же я читаю больше фанатов Годжо, чем например Сукуны, но разница по сравнению с западным фандомом, который был просто в бешенстве, для меня пока разительна. Что касается негатива, то это обычно сдержанное, что сенсэй устал.

#31615 Вчера 21:46:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

он был ноунейм без всего вообще - ни образа нормального цельного, ни идеи какой-то внятной, ни фтлософии.

Что не отменяет зрелищности боя, анон. Кто знает, может, чувак с чеками перешёл бы в основной состав, если бы Мегуми его не убил. Кстати, помню ванговали, что его предсмертные слова станут пророческими - Мегуми умрёт бесславно и глупо, и опять все теории проебаны. Зато Мегуми Кирару с его хитровыебанными звездочками победил, а Юджи Хакари нагнул по полной. Я уже начинаю подозревать, что Геге всех популярных персонажей запихнул то в коробку, то в Сукуну, лишь бы гг хоть как-то начал сиять на безрыбье

#31616 Вчера 21:48:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Этот анон сильно разочарован в роли своей любимки - Утахиме. Типа я понимаю, она не основной перс, но дева отличный баффео, позвольте мне гейм-сленг, но можно было хотя бы кем-то из наблюдающих отметить, мол Годжо подбаффом кританул так, как не критовал никогда? И вообще, после того как Годжо отъехал, никого больше усиливать не надо было, не? Зачем наделять персонажа такими возможностями и убирать в чулан? При том живого и здорового(

#31617 Вчера 21:49:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

японцы наоборот воодушевились и рассматривают варианты для его возвращения

Те японцы, которые под сливами на ютубе писали, хуесосили Геге только в путь, а сейчас все цивилы в твиттере благодарят, от нейтрального и острожного поста Сокацуй я вообще проблевался. Кмк, такие юзеры не негативят, чтобы аудиторию не растерять

#31618 Вчера 21:49:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Меня разочаровал Юдзи

Меня он не очаровывал, чтобы разочаровать, но в остальном согласен. Из-за Юджи (да и всего трио) я дропнул эту мангу на арке Джунпея, его было так много, что я просто не выдержал (и даже Годжо меня не удержал).

#31619 Вчера 21:51:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Братики поздравляют

#31620 Вчера 21:51:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я уже начинаю подозревать, что Геге всех популярных персонажей запихнул то в коробку, то в Сукуну, лишь бы гг хоть как-то начал сиять на безрыбье

:facepalm:

#31621 Вчера 21:52:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Зато Мегуми Кирару с его хитровыебанными звездочками победил

еще бы он со своими Десятью Тенями, на которые кланы так дрочат, Кираре продул, это вообще бы позорище было. А Хакари так-то имба, и сколько Юдзи вообще шаманил-то до встречи с ним?

#31622 Вчера 21:52:26

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какой персонаж вас по итогу разочаровал больше всего (если такие есть)? И какой персонаж вызывал раздражение?

Соглашусь с Маки. Я вообще люблю сильных женщин, но её история вообще мимо. Даже Май я больше прониклась.
Разочаровал Гето. Непонятный какой-то для меня злодей, добрым был краше.
Раздражает Тоджи, хорошо его мало было  ;D

#31623 Вчера 21:55:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Зачем наделять персонажа такими возможностями и убирать в чулан?

анончик, там многие в чулане)

Я вот слэшер до мозга костей, но Утахиме мне прям настолько понравилась, что я б почитал чего-нибудь про неё и Годжо. Вообще хорошая она, мне прям зашел почему-то персонаж.

#31624 Вчера 21:55:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

По поводу Урауме - видела предположение, что она парень, воплощенный в теле женщины.
Инкарнированные шаманы могут вернуть свою изначальную внешность. Если можно поменять лицо, вырасти под 2 метра и отрастить дополнительные руки, значит точно можно поменять гениталии

Значит Урауме это девушка

#31625 Вчера 21:55:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Маки была моим любимым женским персом, пока не случилась арка Зенинов :sadcat: И дело даже не в том, что она вырезала всю семейку, это как раз понять можно, за ней бы охотились, но вот то, что Геге с нихуя стал лепить из нее второго Тоджи для меня стало одним большим нет. Я так надеялся, что она пойдет по собственному пути, а не просто станет имбой как он. Ну и клоунада с Наоей/сумоистом окончательно испортила для меня линию персонажа. Это просто казалось неинтересным да и бессмысленным - она уже стала сильнее благодаря сестре, куда снова ее апгрейдить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума