Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 30 [36.59%])

    36.59%

  2. Нет(голосов 28 [34.15%])

    34.15%

  3. Мне похуй(голосов 24 [29.27%])

    29.27%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать


#30926 Вчера 22:36:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сатосуги

Скрытый текст

#30927 Вчера 22:39:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Почему у Сугуру самая красивая попа

Скрытый текст

#30928 Вчера 22:46:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, а с какой главы вы следили в онгоинге?

Я припал читать когда вышла серия первого сезона, где Годжо дрался с Джого, до этого интереса особого не было к тайтлу, думал, что вообще будет как с Какаши, до последнего лицо не покажут, очень удивился, когда случилось по-другому. Про что был онгоинг манги, не помню, но Годжо уже был запечатан, в твиттере вели счёт. Наверное где-то переход между Шибуей и аркой миграции

#30929 Вчера 22:50:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сатосуги


Скрытый текст

Анон пишет:

Почему у Сугуру самая красивая попа


Скрытый текст

Спасибо за красоту, аноны :love: жопа атас, ябпомацал

#30930 Вчера 22:53:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Где-то с начала махача годжо и сукуны по выходу манги, всосал за пару недель мнгу и аниме и влился.
На свою голову, блять.

#30931 Вчера 23:01:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Твиттер то ли успокоился, то ли врубил защитную реакцию, потому что уже попадаются простыни про сравнение Годжо и Сукуны, про их разное одиночество, север, юг, философия жизни и смерти, вся херня. Скоро договорятся до того, что концовка гениальна, блин

#30932 Вчера 23:06:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

то ли успокоился, то ли врубил защитную реакцию, потому что уже попадаются простыни про сравнение Годжо и Сукуны, про их разное одиночество, север, юг, философия жизни и смерти, вся херня. Скоро договорятся до того, что концовка гениальна, блин

Анон пишет:
Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 23:07:21)

#30933 Вчера 23:09:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Твиттер то ли успокоился, то ли врубил защитную реакцию

Ну в принципе это уже давно было, что люди своим глубоким анализом и спгс пытались вывезти так себе написанные главы. И это работает отчасти, потому что там есть интересные задумки
Потому что альтернатива - это сказать, что все говно, а этого говорить не хочется про мангу с любимыми персонажами

#30934 Вчера 23:14:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Потому что альтернатива - это сказать, что все говно, а этого говорить не хочется про мангу с любимыми персонажами

Я тоже этого говорить не хочу, и желать Геге поноса тоже, потому что помню, как реально напрягся, когда он ушёл на хиатус из-за здоровья, да и вообще я как бы ни бухтел и ни истерил про решения, которые мне не нравятся, не могу отрицать, что Геге подарил эмоции, которых не давал ни один фандом уже несколько лет, ну и персонажи стали любимыми, безусловно. Спасибо ему за это  :pink:

#30935 Вчера 23:16:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

+1. Меня очень редко торкает что-то до той степени, чтобы влиться в фандом. Обычно это раз в пятилетку происходит. С фандомом жить веселее всяко, поэтому спасибо Геге за луч света в тёмном царстве  :heart:
И никогда не возникало желания сыпать проклятия на голову создателя, все мы люди, никто не идеален, особенно когда дело доходит до творчества.

#30936 Вчера 23:18:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ну да, я хоть и считаю, что концовка не удалась, все равно благодарен за персонажей, которых всем сердцем полюбил

#30937 Вчера 23:20:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Да там много чего не удалось, судя по аргументам людей, которые читали вдумчиво. А я обычный бездуховный дрочер, мне кроме моих любимок никто не интересен и все эти нюансы сюжета до одного места ;D

#30938 Вчера 23:21:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я вообще люблю эти простыни с объяснениями, даже если Геге такого не задумывал, это интересно и часто помогает принять некоторые моменты, которые изначально вызывают втф.
В этом плане у меня как раз вопрос. В чем был смысл показать этого то ли Кенни, то ли кого? Что все получают хэппиэнд?

#30939 Вчера 23:22:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да там много чего не удалось, судя по аргументам людей, которые читали вдумчиво. А я обычный бездуховный дрочер, мне кроме моих любимок никто не интересен и все эти нюансы сюжета до одного места ;D

Я полностью разделяю такой подход, но всех моих любимок Геге как-то очень странно в итоге выписал, так что я радоваться не могу  :sadcat:

#30940 Вчера 23:25:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я простил бы сюжет, но не вывожу рисовку, как можно было столько рисовать и не левел апнуться  :smoke:

#30941 Вчера 23:36:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, а с какой главы вы следили в онгоинге?

Я с марта этого года

#30942 Вчера 23:38:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, а с какой главы вы следили в онгоинге?

Я с Юты и теле Годжо  :lol:

Отредактировано (Вчера 23:39:32)

#30943 Вчера 23:46:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я с Юты и теле Годжо

Я за пару глав до, кажется  ;D

#30944 Вчера 23:54:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

С 236  :heart:

#30945 Вчера 23:57:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

я тоже с 236  :panic:

#30946 Сегодня 00:04:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Понял, что моя главная проблема с концовкой это что она пытается усидеть на двух стульях и в итоге ни на один не попадает. Потому что с одной стороны у нас целых три главы тратиться на подвязывание концов, но при этом большая часть остается проигноренной. Вот честно, если эти три главы упаковать в одну, гораздо лучше было впечатление. Да, была бы недосказанность и сами додумывайте, но это было бы уже легче делать без всего этого размусоливания. Или если уж хочется подробнее прописать, то и прописать подробно, как персонажи готовы жить дальше после всего этого, а не набрасали штрихами, чтобы мы сами додумывали, как тот же Юта весь этот пиздец пережил

#30947 Сегодня 00:09:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

как тот же Юта весь этот пиздец пережил

Судя по его лицу, он и не пережил...

#30948 Сегодня 00:13:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сатору гомофоб и пытается обнатуралить своего гейского соседа Сугуру ;D

And they were roommates
https://archiveofourown.org/works/59248198

Новый фф на русском

Отредактировано (Сегодня 00:14:08)

#30949 Сегодня 00:15:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Судя по его лицу, он и не пережил...

И это тоже можно было бы нормально прописать, как последствие проишедшего для персонажа

#30950 Сегодня 01:00:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Юзер в тви говорит, что Май толкнула Миву локтем, поэтому так получилось, но все равно милота

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 01:01:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума