Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 29 [35.8%])

    35.8%

  2. Нет(голосов 28 [34.57%])

    34.57%

  3. Мне похуй(голосов 24 [29.63%])

    29.63%

Всего голосов: 81

Гости не могут голосовать


#30701 Сегодня 13:36:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Лол, правильный перевод еще более трагичный для Годжо как для персонажа

Чем?

#30702 Сегодня 13:37:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

что Годжо сам себя загнал в эту ситуацию

Так вот именно что Годжо сам себя загнал.
Не семейство, не колдуны и не проклятия. Сам.
"Вооот, я такой сильный, я от вас бесконечно далеко, как же так, да зачем я сам нужен, только как оружие, а ты на спину мою посмотри *спину не показывает*''
Я конечно не спорю что он трагичный персонаж, но для меня он как тот мальчик из мема что сам себе сапогом голову зажал.

#30703 Сегодня 13:37:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

своего Саторика.

Анон, этим словом ты выразил все свое отношение как к герою так и к читателям  :hmm:

#30704 Сегодня 13:37:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Зато прям как во вселенной манги - раз сильнейший, значит человеческого отношения не достоин   ;D

#30705 Сегодня 13:37:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Который и манипулировать, и хладнокровно убивать умеет.

...врагов.
С близкими он совсем другой.

#30706 Сегодня 13:39:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, правильный перевод еще более трагичный для Годжо как для персонажа

Чем?

Что он уверен, что своим существованием сдерживает развитие учеников, и они смогут быть лучше, только если о нем забудут

#30707 Сегодня 13:39:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я конечно не спорю что он трагичный персонаж, но для меня он как тот мальчик из мема что сам себе сапогом голову зажал.

Ну что за бред?
Да, он провел черту, но он был максимально открыт и приветлив, он блин буквально спасал этих людей  :facepalm:
Я тебе гарантирую, что никто из них и не догадывался ни про какую черту, она существовала только для Годжо. А для остальных он был максимально приветливый/заботливый/ответственный взрослый и коллега.

#30708 Сегодня 13:40:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В треде как-то поубавилось Мегуми, я заметил

#30709 Сегодня 13:41:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Что он уверен, что своим существованием сдерживает развитие учеников, и они смогут быть лучше, только если о нем забудут

Я до сих пор не понял, как трактовать эту странную фразу. Подожду официального перевода, а еще лучше - мнения японских фанатов. Потому что эта фраза для меня никакого смысла не имеет на данный момент.

#30710 Сегодня 13:43:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

. А для остальных он был максимально приветливый/заботливый/ответственный взрослый и коллега.

чигооо? Остальные его либо боялись, либо морды кривили при одном его упоминании, потому что он у всех в печенках сидел со своим троллингом.

#30711 Сегодня 13:44:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что Годжо сам себя загнал в эту ситуацию

Так вот именно что Годжо сам себя загнал.
Не семейство, не колдуны и не проклятия. Сам.
"Вооот, я такой сильный, я от вас бесконечно далеко, как же так, да зачем я сам нужен, только как оружие, а ты на спину мою посмотри *спину не показывает*''
Я конечно не спорю что он трагичный персонаж, но для меня он как тот мальчик из мема что сам себе сапогом голову зажал.

Он сначала рос без какой-то нормальной школьной жизни с толпой друзьяшек, которая бы была под стать его темпераменту, и со всех сторон слушал, что он уникальная снежинка, потом подросший доверился Гето на уровне "ты же здесь со мной, и я не волнуюсь, что все будет нормально", а тот ему выдал - я тебя хочу как ядерную бомбу. Тут любой бы некоторым образом травмировался на тему привязанностей. А он нормально держится, не свалил на сторону Гето, не холоден со своими мелкими, не рыдает вечерами над бриджит джонс. В целом есть герои, у которых жизнь была гораздо хуже, но не вижу повода запрещать Годжо ощущать себя одиноким.

#30712 Сегодня 13:44:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Искать подход или в каждом флешбеке филосовствовать "вот никто не ценит меня... вот вы вырастете и разъедетесь... косточки мои собери, в землю закопай..."

Годжо ни разу ничего из этого не говорил  :really:
Он сказал, что его ученики вырастут и станут сильнее, сказал, что его мечту забудут, как только у них появятся собственные, и посетовал только, что Шоко была не против плана с телом (в том же предложении, в котором сказал, что ему абсолютно пофиг, как его телом будут распоряжаться после смерти).
Максимально самоотверженный персонаж, который никому на мозги не капает и на жалость не давит. Сохранил лицо до самого конца, и только во флэшбеке с Юджи у него прорвалось вот это "вы станете сильнее и забудете".

#30713 Сегодня 13:45:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

а тот ему выдал - я тебя хочу как ядерную бомбу

Шта  :lol:

#30714 Сегодня 13:45:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я тебе гарантирую, что никто из них и не догадывался ни про какую черту, она существовала только для Годжо.

Я тебе гарантирую, что вот это "я им нужен только ради моей силы" существовало только в башке Годжо и его клана и фанатов. Все ближайшее окружение относилось к нему прекрасно. То что они не поминают его на каждом фрейме не значит, что они реально мозг Юты вынули а остальное выкинули.

#30715 Сегодня 13:45:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

кажется надо сделать перерыв от этого треда на пару дней
Вы все такие эмоциональные и готовы драться

#30716 Сегодня 13:45:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В треде как-то поубавилось Мегуми, я заметил

Надо исправить  =D

#30717 Сегодня 13:46:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

а тот ему выдал - я тебя хочу как ядерную бомбу.

:really:  че блять ты высрал

#30718 Сегодня 13:48:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

То что они не поминают его на каждом фрейме не значит, что они реально мозг Юты вынули а остальное выкинули.

Ну в крайности зачем кидаться?
А если всем он был приятен и любим, то естественной реакцией было бы отдать почести погибшему учителю. Хотя бы на словах. Вот и все.

#30719 Сегодня 13:50:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

То что они не поминают его на каждом фрейме не значит

Ну это опять передерг. Я, например, понимаю, что его ценили, но хотелось бы все-таки увидеть это. Для чего история тогда, если я все должен додумывать? И давайте опять не делать вид, что он какой-то левый хер, он был суперважен для всего сообщества и школы и так же сыграл немалую роль в победе над Сукуной.

#30720 Сегодня 13:51:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сначала не поняла, но это палец :lol:

Скрытый текст

#30721 Сегодня 13:52:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Вообще все эти размышления о том, каким был Сатору и как его видели другие, мне напоминает впечатления от этой панели из атаки  ;D
Один юзер говорил какая грусть в его взгляде, а другие были уверены, что ему пофиг

То есть каждый видит свое и считает это истиной

Скрытый текст

#30722 Сегодня 13:53:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

а тот ему выдал - я тебя хочу как ядерную бомбу

А такое было в сатосужных моментах? :lol:

#30723 Сегодня 13:58:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Как вы думаете, где похоронили Годжо?

#30724 Сегодня 13:59:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Один юзер говорил какая грусть в его взгляде, а другие были уверены, что ему пофиг

Один юзер? Мне казалось это очевиднее некуда, но я вообще считаю, что у Исаямы отлично получается передавать эмоции через взгляды. Тоже своего рода непопулярное мнение, потому что его вечно кроют за графон.

#30725 Сегодня 14:00:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а тот ему выдал - я тебя хочу как ядерную бомбу

А такое было в сатосужных моментах? :lol:

нет, это тот анон выразился =D кому вообще ядерной бомбы хочется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума