Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 29 [36.25%])

    36.25%

  2. Нет(голосов 28 [35%])

    35%

  3. Мне похуй(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#30551 Сегодня 10:06:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, а с чего вы это взяли?

Ты серьезно блядь  :facepalm: аноны три недели объясняют почему, а вы каждый раз делаете вид, что это непонятно откуда взялось

#30552 Сегодня 10:06:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Очевидно, что они о нем помнят

Юджи вспомнил разок, а остальным в голову не залезть. Как будто они все приняли негласное решение о Годжо вслух больше не упоминать.
Даже Юджи после этого флэшбека мог бы сказать что-то типа "Годжо-сансей бы одобрил!". Но нет! Молчат, как рыбы об лед.

#30553 Сегодня 10:07:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Короче я понял. Годжо по-настоящему жил только в промежутке между поступлением в Техникум и до просветления после битвы с Тоджи, а потом все покатилось по наклонной для него, и при первой же возможности Годжо слинял в то счастливое время, когда еще не был человеком-функцией, а был обычным мальчиком  :lenin:

В целом да  :think: бесоебил, мог ошибаться и просрать поставить защиту, и у него был Гето, чтобы не ощущать себя одним уникальным, а всегда можно махнуть рукой вот тут я клёвый, он клёвый, автомат с чипсами тоже хорошая штука

#30554 Сегодня 10:08:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Видимо, тут идея в том, что Годжо в новом мире настолько не уместен, что даже вспоминать положительно не стоит, а то кто-нибудь еще равняться на него захочет

#30555 Сегодня 10:08:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дописывайте свои варианты, крч. Не будем ждать милости от Геге, намагичим сами!

Всё так, анон  :friends: Вернусь в этот тред через пару лет со своей нарисованной концовкой  =D

Удачи тебе, анон.  :friends:
Я когда-то тоже рисовать начал из-за желания додать себе того, что в каноне не нашёл. Сейчас вполне себе среднескилловый артер. Рисую что хочу и как хочу, и не сильно страдаю, если автор канона в мои хотелки не попал. )

#30556 Сегодня 10:09:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Посыл странный еще и тем, что он противоречит тому, что Юджи так продвигал с конца боя с Сукуной

С другой стороны, видимо, сам Годжо, которого у нас типа только битвы и интересовали, этому посылу противоречит

#30557 Сегодня 10:09:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Видимо, тут идея в том, что Годжо в новом мире настолько не уместен, что даже вспоминать положительно не стоит, а то кто-нибудь еще равняться на него захочет

Нарожают нового шестиглазика, раз этот помер.

#30558 Сегодня 10:10:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А вчера вносили стебные сливы какого-то артера, у вас ссылки нет на него?

#30559 Сегодня 10:11:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Видимо, тут идея в том, что Годжо в новом мире настолько не уместен, что даже вспоминать положительно не стоит, а то кто-нибудь еще равняться на него захочет

И никто не стал его переубеждать (ну, Юджи не стал, но по-моему он просто ничего не понял из того, что пытался донести сенсей). И теория Годжо подтверждается тем, что все реально делают вид, что его никогда не существовало  %)

#30560 Сегодня 10:13:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А меня бесит, что Гето там со всемина развороте. Если там не только положительные персонажи, то и Сукуну бы вставили тогда уже  :sadcat: Гето проклятый шиппер сатосуг.

#30561 Сегодня 10:14:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юджи вспомнил разок, а остальным в голову не залезть. Как будто они все приняли негласное решение о Годжо вслух больше не упоминать.
Даже Юджи после этого флэшбека мог бы сказать что-то типа "Годжо-сансей бы одобрил!". Но нет! Молчат, как рыбы об лед.

Но почему они должны о нем вслух говорить? Про Нобару же не вспоминали, после разговора о ее "смерти". Про Нанами Юджи с Годжо не говорили, когда он отъехал и т.д. Почему тут должно быть по-другому?

#30562 Сегодня 10:16:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Годжо в новом мире настолько не уместен

Ор выше гор. До появления Кенни и Сукуны значит все было норм, а тут резко нужно убрать Годжо, ему больше нет места в этом мире. И пофиг, что все десять лет до пиздеца с Сукуной Годжо просто... зачищал мелкие проклятья и жрал кикуфуку. Ну то есть он просто как-то ЖИЛ.

А теперь все, для Годжо не найдется больше места... в мире, где больше нет барьеров Тенген и в целом должен царить хаос и полная неразбериха. Но Геге нам показывает какую-то утопию со смехуечками и беззаботными школьниками, которые все так же на миссии ходят, только теперь еще и других вербуют в свою секту. Типа вместе помирать веселее.
Какая-то ебаназия.

#30563 Сегодня 10:16:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

то и Сукуну бы вставили тогда уже 

Может его и звали, но он послал их нахуй :lol:

#30564 Сегодня 10:16:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

в мире, где все якобы уже хорошо и не надо рвать жопу

с хуя ли, если проклятия все еще концентрируются в японии и будут продолжать выпиливать людей, почти все взрослые шаманы убиты, и тащить это говно придется детям; половина столицы уничтожена, правительство в обезглавленном состоянии, у них иностранная интервенция и военные буквально похищают граждан на опыты

яебу, все хорошо у них, годжо и сукуна отчалили, и все проблемы исчезли сами сосбой

#30565 Сегодня 10:17:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Про Нобару же не вспоминали, после разговора о ее "смерти".

Юджи говорил про Нобару вообще-то. Когда высказал свои опасения, что Ангел может заменить ее в их "трио".

Анон пишет:

Про Нанами Юджи с Годжо не говорили, когда он отъехал и т.д.

Про Нанами Годжо говорил с Шоко.

#30566 Сегодня 10:18:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Какая-то ебаназия.

Какой автор, такая и манга, чему тут удивляться)))

#30567 Сегодня 10:19:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ор выше гор. До появления Кенни и Сукуны значит все было норм, а тут резко нужно убрать Годжо, ему больше нет места в этом мире. И пофиг, что все десять лет до пиздеца с Сукуной Годжо просто... зачищал мелкие проклятья и жрал кикуфуку. Ну то есть он просто как-то ЖИЛ.

А теперь все, для Годжо не найдется больше места... в мире, где больше нет барьеров Тенген и в целом должен царить хаос и полная неразбериха. Но Геге нам показывает какую-то утопию со смехуечками и беззаботными школьниками, которые все так же на миссии ходят, только теперь еще и других вербуют в свою секту. Типа вместе помирать веселее.
Какая-то ебаназия.

Но анон, было же сказано, что проклятий стало больше в ответ на появление Годжо. До его рождения было меньше и они были слабее.
Теперь и пальцев нет и Годжо нет и поэтому проклятия должны пойти на спад.

#30568 Сегодня 10:21:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ор выше гор. До появления Кенни и Сукуны значит все было норм

Не, ну мне кажется, идея в том, что и раньше было не норм, поэтому Годжо и хотел всю систему поменять, то есть проблема была не в Кенни и Сукуне. А, может, пока с ними боролся, понял, что сам часть проблемы.
Если что, не считаю, что это охуенная идея и реализация, нь по моему задумка именно такая

#30569 Сегодня 10:22:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юджи говорил про Нобару вообще-то. Когда высказал свои опасения, что Ангел может заменить ее в их "трио".

Но не в плане же "если бы она была тут, ей бы понравилось".

Анон пишет:

Про Нанами Годжо говорил с Шоко.

Потому что не знал о его смерти. Узнал и больше не упоминал.

#30570 Сегодня 10:23:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но анон, было же сказано, что проклятий стало больше в ответ на появление Годжо. До его рождения было меньше и они были слабее.

Ну тогда получается, что мы просто возвращаемся в то, как все было до Годжо. Но ведь и тогда шаманский мир был стремный, или предполагается, что в это они не вернутся, потому что ученики выросли классными?

#30571 Сегодня 10:24:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но почему они должны о нем вслух говорить

Потому что они буквально обсуждают все призошедшее в битве с Сукуной например?

#30572 Сегодня 10:24:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

проклятий стало больше в ответ на появление Годжо.

Ну то есть сам Годжо видел себя только в качестве оружия для экзорцизма. Потому что после его смерти остался ворох проблем, которые может и не связаны конкретно с проклятиями, но в решении которых он явно мог помочь. Та же самая пресловутая система

Анон пишет:

Годжо и хотел всю систему поменять

осталась без изменений. Но я уже думаю, что Годжо тупо пускал пыль в глаза. Он просто хотел взращивать силу в других, а система этому мешала. Ничего не поменялось в итоге, дети все так же рискуют жизнями, но так они теперь сильные, то и пофиг.

#30573 Сегодня 10:25:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

проклятий стало больше в ответ на появление Годжо

это как-то вообще логике не поддается, потому что проклятия - это буквально персонифицированная негативная энергия от плохих эмоций, стекающая в японию со всего мира
типа, родился младенчик годжо, и все 8 лярдов такие усиленно "ух бля жизнь стала вдруг говно", помер - и все вдруг плечики расправили и взохнули свободнее

#30574 Сегодня 10:25:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

проклятий стало больше в ответ на появление Годжо

Я этого не помню, но верю на слово. Но это, блядь, нелогично. Проклятья у нас из человеческих эмоций и подобной хуеты растут, как Годжо на эмоции-то влияет, внутри мира нет его фандома жи. Это тут я могу фанючить с его прекрасных глаз, находясь в тыщах кемэ, а там-то кто их видел вообще, он же не мегазвезда. Или как он ещё мог усиливать собой негатив?



Вообще, мне нужна футболка "JJK271 — свидетель и выживший", и пойду пилить уползание Гожи в Куантан. Нет тела, нет дела. И ниибёт.

#30575 Сегодня 10:26:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

типа, родился младенчик годжо, и все 8 лярдов такие усиленно "ух бля жизнь стала вдруг говно", помер - и все вдруг плечики расправили и взохнули свободнее

Кажется, автор так и видит сюжет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума