Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 29 [37.18%])

    37.18%

  2. Нет(голосов 26 [33.33%])

    33.33%

  3. Мне похуй(голосов 23 [29.49%])

    29.49%

Всего голосов: 78

Гости не могут голосовать


#30351 Вчера 22:07:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И из этой главы я делаю вывод, что Геге не посрать на свое детище, а вот на читателя посрать

А мне наоборот показалось, что настолько ему не насрать на читателей-критиков, что он решил прям в манге с ними поспорить

#30352 Вчера 22:08:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сто процентов, по-моему очевидно, что его заебала магичка.

Вот в это верю очень охотно.

#30353 Вчера 22:08:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

круче всех Такабе: и выжил, и своего Гето-кенни заимел. еще и баблишка поднимет, когда дуэт раскрутится
и вот зачем было прятать лицо, не дал напоследок полюбоваться  :puke:

#30354 Вчера 22:09:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кто как считает, почему получилось так взлететь?

Вангую львиную долю популярности в Годжо. Я последний раз такое видел только с Леви году эдак в 14

Дааа, у меня прям флэшбеки. И даже срачи про то счастливее ему будет сдохнуть или нет похожие  ;D

#30355 Вчера 22:09:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

и грохать Юджи

Да ну блин, это бы просто не дали сделать. В джампе не умирают гг.

Анон пишет:

Кстати, кто как считает, почему получилось так взлететь?

Годжо. Шибуя. Отсутствие сильной конкуренции.

#30356 Вчера 22:09:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Как ЖЖК мешал Хантеру? Они же в одном журнале печатаются, конкуренции нет. Место, что ли, занимал?

Сливеров отвлекал  :troll:

#30357 Вчера 22:09:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Как ЖЖК мешал Хантеру? Они же в одном журнале печатаются, конкуренции нет. Место, что ли, занимал?

Рейтинги популярности? Прикинь бы такого мастодонта как Хантер обошла жужица, у которой из Хантера как раз и спижжено много что

#30358 Вчера 22:11:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Интересно, сможет ли кто-то Годжо побить в их опросах порулярности по количеству голосов  :please:

#30359 Вчера 22:11:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Рейтинги популярности? Прикинь бы такого мастодонта как Хантер обошла жужица, у которой из Хантера как раз и спижжено много что

Все равно всех Ван Пис уделает, какая разница.

#30360 Вчера 22:11:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В то, что Геге не умеет договариваться, верю больше.

Это как ИП и ее создатели. HBO им тоже давало карт-бланш на бОльшее количество сезонов, а они уже отгорели и сильно хотели закруглиться.

#30361 Вчера 22:11:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Геге начинал всегда очередной виток очень круто, но не заканчивал, а бросал как надоевшую игрушку

С этим совершенно согласна, каждая новая сюжетная линия, особенно после шибуи, ощущалась так, словно геге какой-то новый фильм посмотрел, прифанател, и срочно побежал тащить к себе в мангу. Но уже через пару недель переключился уже на другой фильм, и положил болт на все предыдущее.
В итоге конструктивно манга скорее архитектурный рак, чем нормальное произведение.

#30362 Вчера 22:12:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Прикинь бы такого мастодонта как Хантер обошла жужица

Хантера свободно обходили другие тайтлы в те года, когда Тогаши доносил свои огрызки  :really:

#30363 Вчера 22:13:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

настолько ему не насрать на читателей-критиков, что он решил прям в манге с ними поспорить

Чем ближе к концу, тем беспардонне телемосты

#30364 Вчера 22:14:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А мне наоборот показалось, что настолько ему не насрать на читателей-критиков

Я скептически отношусь к теории "Геге непочитал реддит (или где там нихонцы свою критику выкладывают) и побежал рисовать ответочку". Мне кажется у него были какие-то доработки, которые он не успел вставить непосредственно в сюжет, поэтому пришлось их озвучить пост-фактум. Но правды мы никогда не узнаем.

#30365 Вчера 22:17:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Рейтинги популярности?

Для издательства это буквально "о, два торта!"

#30366 Вчера 22:18:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Никакой там не конец, там снова задел на будущее

Ок, тут ты прав на самом деле, всегда были затравки на продолжение истории, но это ощущалось нормально, потому что, ну не конец манги же.
Но меня бы устроил открытый финал с намеком на продолжение. Мне и объяснения всего и вся не нужны были, хотя я знаю, что многие этим недовольны. Но вот линии персонажей и их взаимодействие у Геге в старых арках хорошо получались, даже если он им мало времени уделял. Поэтому то, что он именно в этом в конце так проебался, меня все-таки разочаровывает

#30367 Вчера 22:19:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

My honest reaction, как грится.

Скрытый текст

Почитываю сейчас реддит jujutsufolk и согласен с теми комментаторами, кто пишет, что это больше похоже на концовку арки, а не всего произведения. Ну и мне кажется, что Геге  то ли выгорел, то ли что. Очень все скомкано. Обидно, в общем, потенциал у манги был хороший и всё так всрать (и я щас не про Годжо, хотя мне за него обиднее всего) линии персонажей и не додать толком развития - отдельный талант надо иметь.

#30368 Вчера 22:20:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне кажется у него были какие-то доработки, которые он не успел вставить непосредственно в сюжет, поэтому пришлось их озвучить пост-фактум

Про простую территорию возможно так и есть, но часть этих вопросов Маки уже до этого ведь обсуждались даже, я прост не понимаю, зачем это все нужно было так проговаривать, эти нароботки в сюжете самом сыграли уже

#30369 Вчера 22:22:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мне кажется если бы Геге хотел прям утереть нос фанам, он бы вставил объяснялку про что-нибудь более глобальное и интересное (тип Тенген, Хэйан, мергера, кланов...). А это просто нудное объяснение матчасти боевки, видно, что ему прям это важно.

#30370 Вчера 22:23:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Может будет какой-то перезапуск или доп экстры/эпилог, как в вебках бывает? Может ранобэ выпустит, новый фанбук, приквел в конце концо? Я не верю, что Джамп не предлагал. Как можно отпустить бабло из рук, когда с новинками сененов там и так не все круто? Надо было костьми лечь, но дать любого редактора, в жопу блин целовать и массаж пальчиков делать, но выбить из Геге нормальное окончание

#30371 Вчера 22:24:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Может будет какой-то перезапуск или доп экстры/эпилог, как в вебках бывает?

Вторая часть как у чсм  :trollface:

#30372 Вчера 22:25:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ничего больше не будет.
Только на аниме продакшн одна надежда.

#30373 Вчера 22:25:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Зато теперь мы знаем, что над Геге должен стоять редактор, который будет упирать на связный сюжет и заставлять его проходить от точки А до точки В и учитывать события С. Иначе будет вот так, боевики и нихуя про сюжет и глобальные вопросы манги, та же Тенген.

#30374 Вчера 22:25:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вторая часть как у чсм 

Которая охуенная в последние месяцы, хотя начиналось все meh

#30375 Вчера 22:31:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

понравилось из твиттера - к тому фрейму с Сукуной над телом Годжо
THAT'S WHY HE FUCKING SMILED WHEN SUKUNA SAID THAT. HE WASN'T FORGOTTEN.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума