Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 29 [36.71%])

    36.71%

  2. Нет(голосов 27 [34.18%])

    34.18%

  3. Мне похуй(голосов 23 [29.11%])

    29.11%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#30326 Вчера 21:55:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну ладно, а по вашему Геге решил назло мамке отморозить уши и запороть свое первое и возможно последнее популярное произведение?

Я другой анон, но могу предположить, что его или торопили с тем, что надо закончить, к какому-то сроку, или он заебался выгорел плюс наложились проблемы со здоровьем, или все вместе, поэтому так скомкано все и получилось.

#30327 Вчера 21:56:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Gojo fans staying strong for an entire yr only for Sukuna to give yall the middle finger at the last page is hilarious #

#30328 Вчера 21:56:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

по вашему Геге решил назло мамке отморозить уши и запороть свое первое и возможно последнее популярное произведение?

Я думаю, что он звезданул, разосрался с издательством и обидчиво заявил "ну и идите нахуй!". Мы по его же комментариям знаем, как он бесился, когда ему указывали, как писать (ещё в начале, когда он вообще ноунейм был, что уж сейчас то ждать). И знаем, что он фиксируется на обидках и делает назло.
Так что вот эта концовка - это реальный его фак ихдательству и читателям. Не фигуральный.

#30329 Вчера 21:56:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

меня больше всего расстроила ситуация с тенген, что там с барьерами, что будет в целом с проклятиями, к чему вывернула история о том, что от проклятий можно избавиться двумя способами и ключ к правильному - уникум Тоджи (и Маки). ок, Гето выбрал неверный путь, но где же верный? в глобальном смысле история осталась без финала, просто… кусок из жизни магов, которые видимо так и будут тратить эту жизнь на истребление, пока не погибнут, возможно что и в расцвете лет.

#30330 Вчера 21:57:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Хотите знать что примерно ожидать в концовке - посмотрите на все что происходило до и экстраполируйте

Ну экстраполируя те же hidden inventory, шибую, да и нулевой том, я ожидал лучшего

#30331 Вчера 21:59:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Геге тупо могли поставить перед фактом, что надо уложиться в 5 глав

Я извиняюсь, но что ты несешь?
Перед фактом ставят автора самого популярного тайтла не только журнала, но и в принципе современной аниманги, чтобы он место уступил протухшему Хантеру, у которого экранизация была 13 лет назад и последние части которого, публиковавшиеся несколько лет назад по расписанию "пять глав раз в год", выглядели вот так?

Скрытый текст

Ты серьезно думаешь, что приоритет отдают Тогаши?
Хантер легендарный тайтл, никто не спорит. Но его время даааавно прошло.

Отредактировано (Вчера 22:01:21)

#30332 Вчера 21:59:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Зачем Мегуми дали фишку со слиянием, я не понял(

Анон пишет:

он фиксируется на обидках и делает назло

Тогда надо было сжигать все мосты и грохать Юджи, так хотя бы не выглядело слишком всрато. К чему гг шёл, то и получил. Зато мир спас

#30333 Вчера 22:00:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Зачем Мегуми дали фишку со слиянием, я не понял(

Чтобы была дополнительно угроза, что если Сукуна победит, он его активирует

#30334 Вчера 22:01:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты серьезно думаешь, что приоритет отдают Тогаши?

Думаю, да. Потому что даже вот такое уг олдфаги ждут. Классика, сэр

#30335 Вчера 22:01:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

, он снова печатается в джампе 7 или 8 октября.

И снова писал, что снова болит спина. Выложит пару глав и снова уйдет на больничный на пару лет.

#30336 Вчера 22:02:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я видел предположения, что Геге собирался закончить мангу к этому времени, они с джампом договорились, но потом из-за здоровья были перерывы и в итоге глав получилось меньше, чем он планировал, а срок уже перенести нельзя было

#30337 Вчера 22:02:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

олдфаги ждут

Ну да, кучка олдфагов на весах перевешивает многомиллионную аудиторию глобального феномена под названием JJK.

#30338 Вчера 22:03:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты серьезно думаешь, что приоритет отдают Тогаши?

Думаю, да. Потому что даже вот такое уг олдфаги ждут. Классика, сэр

Хантер легенда и один из лучших сененов вообще, потому у него такая фанбаза.

Отредактировано (Вчера 22:04:10)

#30339 Вчера 22:04:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну экстраполируя те же hidden inventory, шибую, да и нулевой том, я ожидал лучшего

HI это история в истории. Но даже так, если вот рассматривать ее как законченную историю, то что там за конец? Прям читаешь и думаешь "ах, какой замечательный логичный конец", да? Это был "задел на будущее", но таких заделов у Геге вся манга. Шибуя то же самое, что там за конец? Никакой там не конец, там снова задел на будущее. Cullimg games. Пфф.
Геге начинал всегда очередной виток очень круто, но не заканчивал, а бросал как надоевшую игрушку. Не знаю почему но многим казалось что он в конце все эти заделы чем-то закончит, но он просто бросил всю мангу (снова оставив "задел" в виде пальца Сукуны). Что, как я говорил, было предсказуемо.

#30340 Вчера 22:04:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

срок уже перенести нельзя было

Как нельзя, если по словам анонов жжк это топчик всея аниме культуры? Уж нашли бы варианты, блин

#30341 Вчера 22:04:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Хз, я все могу понять, и что эмоции он не смог прописать, и что торопился, но вот глава с ответами на все вопросы недовольных и простую территорию, это то зачем было  :smoke:

#30342 Вчера 22:04:57

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

влетает в топ без какой-либо конкуренции

джамповские теории заговора

#30343 Вчера 22:05:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Уж нашли бы варианты, блин

Да я уверен, что все в Геге упирается. Джамп никогда бы не пристрелил эту дойную корову по собственной воле.

#30344 Вчера 22:05:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

глобального феномена под названием JJK.

Кстати, кто как считает, почему получилось так взлететь?

#30345 Вчера 22:06:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

но вот глава с ответами на все вопросы недовольных и простую территорию, это то зачем было 

Закрытие личного гештальта мангаки. И из этой главы я делаю вывод, что Геге не посрать на свое детище, а вот на читателя посрать. И нарисовал он то, что захотел и как захотел.

#30346 Вчера 22:06:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну да, кучка олдфагов на весах перевешивает многомиллионную аудиторию глобального феномена под названием JJK.

Jjk стал феноменом из за аниме в первую очередь. Именно аниме сделало его супер хитом и потом потянулись за мангой.
Хантер стал популярным именно как манга, два переиздания аниме просто бонус.

#30347 Вчера 22:06:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да я уверен, что все в Геге упирается.

Сто процентов, по-моему очевидно, что его заебала магичка.

#30348 Вчера 22:07:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

а срок уже перенести нельзя было

Как-то неверибельно. У тебя на руках золотояйцевая курица, но тебе надо прирезать ее прямщаз, и вот вообще варианта нет, чтобы курица просто принесла пяток лишних яиц полгодика позднее? Мммнн... Не особо верю. В то, что Геге не умеет договариваться, верю больше.

#30349 Вчера 22:07:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Кстати, кто как считает, почему получилось так взлететь?

Вангую львиную долю популярности в Годжо. Я последний раз такое видел только с Леви году эдак в 14

#30350 Вчера 22:07:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Как ЖЖК мешал Хантеру? Они же в одном журнале печатаются, конкуренции нет. Место, что ли, занимал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума