Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 29 [36.71%])

    36.71%

  2. Нет(голосов 27 [34.18%])

    34.18%

  3. Мне похуй(голосов 23 [29.11%])

    29.11%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#30301 Вчера 21:33:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Думаю, если бы Геге таки откопал его, то ноющим сейчас было бы на остальное глубоко похуй

У геге есть яйца, в этом ему не откажешь.

#30302 Вчера 21:33:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Пост популярного твиттерского гофушника  :lol: Ааа, как же я тебя понимаю, бро

I want to die but hey new illustration ❤️

Скрытый текст

#30303 Вчера 21:35:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Пост популярного твиттерского гофушника 

У этих вообще все шоколадно, зависть  :sadcat:

#30304 Вчера 21:35:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Только ты не добавил, что юзер благодарит за Годжо

У меня не влезло в скриншот xD

Вот тут чел, имхо, очень дельно вангует:

Akutami must have had a dispute with Shueisha over how to end this. Releasing volumes 29 and 30 of such a popular work at the same time is the same as canceling it. There are three new serializations overlapping, and the chapter before the final one has no cover and the final chapter is in color only. It's just too sloppy. Something must have happened.

Что-то действительно там закулисами произошло. Не бывает так, что все хорошо, и вдруг срочно все бросаем и съебываемся как сша из афганистана.

#30305 Вчера 21:36:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Будут ли рады годжофаги, если Геге выпустит дополнительную экстру, в которой счастливые сатосуги развлекаются в посмертии? Или такой счастливый Годжо их не устроит

#30306 Вчера 21:37:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Нет, Годжо должен жить среди живых.

#30307 Вчера 21:38:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вот тут чел, имхо, очень дельно вангует:

Типичные теории заговора для концовок, которые не устраивают громкое меньшинство.

#30308 Вчера 21:38:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нет, Годжо должен жить среди живых.

Годжо и мертвым быть норм

#30309 Вчера 21:39:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, если бы Геге таки откопал его, то ноющим сейчас было бы на остальное глубоко похуй

У геге есть яйца, в этом ему не откажешь.

Лучше бы талант был.

#30310 Вчера 21:39:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

которые не устраивают громкое меньшинство

То есть твое мнение, что вот это вот так и было задумано?

#30311 Вчера 21:40:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У геге есть яйца

Нету. Он ссыт вообще что-то четко сказать или показать, все на полумерах и полунамеках, чтоб в любую сторону можно было увиливать.
Но иелочное злопамятное упрямство у него есть, это да.

#30312 Вчера 21:41:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

То есть твое мнение, что вот это вот так и было задумано?

Да. Потому что Геге не интересен лор и прописывать эмоции персонажей, ему интересны боевки. Манга завершилась соответсвующим образом: как толькое боевка кончилась, он мучительно выжал еще три обязательные заключительные главы (одну из которых посвятил проебам в боевке) и был таков.

#30313 Вчера 21:43:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Это не план, это полное неумение ни планировать, ни писать. Лысина это не прическа, извините.

#30314 Вчера 21:43:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Концовка Магички - близняшка последних сезонов ИП. У авторов есть ключевые сюжетные точки (довольно интересные в перспективе), но исполнены они из рук вон плохо, а в финале сюжет сыплется, потому что автору/шоураннерам хочется как можно быстрее прикрыть лавочку.

Отредактировано (Вчера 21:44:51)

#30315 Вчера 21:44:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть твое мнение, что вот это вот так и было задумано?

Да. Потому что Геге не интересен лор и прописывать эмоции персонажей, ему интересны боевки. Манга завершилась соответсвующим образом: как толькое боевка кончилась, он мучительно выжал еще три обязательные заключительные главы (одну из которых посвятил проебам в боевке) и был таков.

Да схуяли. Он хорошо прописал стсг. И там были и эмоции, и драма. До сих пор арка молодости Годжо считается самой успешной и не только из-за Годжо самого

#30316 Вчера 21:44:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Кстати, Мегуми может взять на себя управление кланом Годжо, а Маки отдать что осталось от Зенинов

Не, годжоклан заберут как раз ютамаки, Юта ж тоже Годжо родственник, а Мегуми как раз будет Зенинов восстанавливать

#30317 Вчера 21:44:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Не бывает так, что все хорошо, и вдруг срочно все бросаем и съебываемся как сша из афганистана.

Все еще думаю, что Тогаши поставил условие, что либо он печатается у них и снова влетает в топ без какой-либо конкуренции в виде очень популярной жужи и неебически популярного Годжо, либо он берет хантера и съебывает в другое место. Естественно, Джамп выбрал его

#30318 Вчера 21:46:13

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть твое мнение, что вот это вот так и было задумано?

Да. Потому что Геге не интересен лор и прописывать эмоции персонажей, ему интересны боевки. Манга завершилась соответсвующим образом: как толькое боевка кончилась, он мучительно выжал еще три обязательные заключительные главы (одну из которых посвятил проебам в боевке) и был таков.

Да схуяли. Он хорошо прописал стсг. И там были и эмоции, и драма. До сих пор арка молодости Годжо считается самой успешной и не только из-за Годжо самого

Мои шесть глаз говорят мне, что ты Сугуру Гето. Но моя душа знает обратное!  :panic:

#30319 Вчера 21:47:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Даже в переводе звучит жесско.

Теперь мне даже жаль его стало, все-таки когда срут на реддите, нет ощущения, что он прочитает  :sadcat:
Хоть я и сам очень разочарован

#30320 Вчера 21:48:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ну ладно, а по вашему Геге решил назло мамке отморозить уши и запороть свое первое и возможно последнее популярное произведение?

#30321 Вчера 21:50:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

либо он берет хантера и съебывает в другое место

У него есть, с чем съебывать?
По-моему там у человека более насущные проблемы есть, чтоб в эти интриги сегунатского двора играть

#30322 Вчера 21:51:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Думаю, если бы Геге таки откопал его, то ноющим сейчас было бы на остальное глубоко похуй

Недовольных все равно было бы дохуя, в лучшем случае фандом бы просто разделился. Я смотрю на разных ресурсах и там отнюдь не годжолаверы бесятся. И если я правильно понимаю, к имеющимся сливам не хватает всего две странички, это пздц, а не глава.

#30323 Вчера 21:53:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

По-моему там у человека более насущные проблемы есть, чтоб в эти интриги сегунатского двора играть

Вот именно, ценность старого и больного (объективно) Тогаши для мира сенен журналов сильно переоценена.

#30324 Вчера 21:54:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У него есть, с чем съебывать?

Да блин, он снова печатается в джампе 7 или 8 октября. Объявляли официально уже сто раз, даже сегодня видел коммент типа "плохая новость в том, что жужа кончилась, но ничего, зато я не так печалюсь, ведь скоро хантер". Имхо, конечно, но оч подозрительно выглядит, когда с разницей в неделю из журнала вылетает один популярный тайтл и залетает другой. И в данном случае, скорее все зависело не от того, когда Геге хочет закончить, а от того, когда готов начать Тогаши. Геге тупо могли поставить перед фактом, что надо уложиться в 5 глав

Отредактировано (Вчера 21:55:54)

#30325 Вчера 21:55:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну ладно, а по вашему Геге решил назло мамке отморозить уши и запороть свое первое и возможно последнее популярное произведение?

Я тут уже пару недель назад писал, а до этого еще полгода назад, что не надо ожидать от Геге что он внезапно станет писать как-то иначе, нежели предыдущие годы. Такого не бывает. Ну не может автор писать-писать в одной стилистике, а потом резко выдать концовку которая и дыры все сюжетные заткнет и все ружья выстрелят разом, да еще и всем персонажам достойный конец пропишет (даже тем кто уже и так умер год назад). Хотите знать что примерно ожидать в концовке - посмотрите на все что происходило до и экстраполируйте. Концовка лично меня вообще не удивила, я ровно это и ожидал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума