Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 24 [36.36%])

    36.36%

  2. Нет(голосов 24 [36.36%])

    36.36%

  3. Мне похуй(голосов 18 [27.27%])

    27.27%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#29251 Сегодня 15:15:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

От финального сражения с главными злодеями персонажи отходят легче, чем от промежуточных битв

Тяжело в ученье, легко в бою. Они к этому сражению шли сколько времени, у них после, наоборот, облегчение наступить должно.

#29252 Сегодня 15:30:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Они к этому сражению шли сколько времени, у них после, наоборот, облегчение наступить должно.

Столько времени - это тот флэшбечный месяц что ли?  :lol:

#29253 Сегодня 15:32:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Дисней Кайсен будто обесценивает все произошедшее раньше

Я осуждаю это выражение, потому что в диснее то у персонажей как раз человеческие эмоциональные реакции обычно, а не рептилоидность, которая оправдывается тем, что онижшаманы!! Причем в предыдущих арках это им не мешало эмоции нормально проявлять  ;D

#29254 Сегодня 15:34:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В Шибуе чувствуется вся тяжесть битв. У

Зато сами битвы на троечку, вспомнить хотя бы драку Юджи с насекомым. Затащил только Сукуна, он вообще всегда создаёт вайб свадьбы и похорон одновременно.
А в финальной арке бой с Годжо с точки зрения раскадровок и кросивого просто дрочить не передрочить

#29255 Сегодня 15:38:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

насколько же лучше Шибуя по сравнению с финальной аркой. В Шибуе чувствуется вся тяжесть битв. У персонажей есть живые эмоции, хотя на проявление эмоций там тоже времени много не выделяется, но как-то Геге справляется без перекоса в сплошной мордобой.

А как же Юджи в моментах смертей Хигурумы и Чосо? А Мегуми в полной депрессии?

#29256 Сегодня 15:48:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А как же Юджи в моментах смертей Хигурумы

Но ведь Хигурума никогда и не умирал  :troll:

#29257 Сегодня 15:52:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

#29258 Сегодня 15:59:49

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

был бы Такаба (на мой вкус) подрочибельнее, я как гетолюб был бы сейчас так счастлив  :sadcat:

#29259 Сегодня 16:09:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

был бы Такаба (на мой вкус) подрочибельнее, я как гетолюб был бы сейчас так счастлив  :sadcat:

Сначала не понял причем тут гет и Такаба

#29260 Сегодня 16:10:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

сукуита

Как ластится, как пристает, зараза такая. Обожаю.
Юджи надо взять себя в руки и завалить его на ближайшую поверхность :yeah:

Отредактировано (Сегодня 16:11:26)

#29261 Сегодня 16:12:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

сукуго

Они вдвоем столько шорошу могли бы навести  :panic2:

#29262 Сегодня 16:17:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Тем более что говно не все. Мне, например, флешбэк Нобары и та деваха-нормис из серии, где Махито на нее покушался, вполне норм.

Да я вообще считаю, что хорошего было немало, в общем-то поэтому у людей и бомбит, что они разочарованы.
Аноны дальше сказали уже про прошлые арки, а мне, например, вполне зашло само окончание боя с Сукуной, вот где-то начиная с домена Юджи. Там и у него классное развитие и вообще высказывание общих идей, и хорошее взаимодействие с Мегуми, и последний разговор с Сукуной. Да и то же возвращение Нобары само по себе я считаю нормальным, хоть и осуждаю, что ее настолько надолго в холодильник засовывали. И вот последнее это опять же странный стротеллинг, это проблема с таймингом уже.
А вот после слаймкуны, как по мне, так себе решением было сразу к пробуждению Мегуми переходить. Но там еще как-то работало. Но потом совсем что-то странное началось

#29263 Сегодня 16:22:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Аноны, вы какую раскладку видите в Такенни?  ;D

#29264 Сегодня 16:24:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Забавно, что на протяжении всего сюжета аноны помнили слова Геге про то, что либо трое умрут, а один выживет, либо трое выживут, а один умрет - и гадали, кто же это будет. Но как дело коснулось Годжо, так сразу все "забыли" про эту фразу и старательно ее игнорят

Я помню, потому мне и похуй, жив он или нет. Хотя скорее нет.  :girly:

#29265 Сегодня 16:31:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Аноны, вы какую раскладку видите в Такенни?  ;D

Кенни универсал. Ему не привыкать быть снизу

#29266 Сегодня 16:34:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мне так пока всё нравится в манге. Свидание сукуит было офигенно.
А прощание в самое сердечко :panic:
Хотя я верю, что для них двоих ещё не всё кончено и связь между ними ещё существует.

#29267 Сегодня 17:14:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

был бы Такаба (на мой вкус) подрочибельнее, я как гетолюб был бы сейчас так счастлив 

А мне он нравится, вполне себе симпатичный мужчина. А ты видел какой актер в лайве по Такакенни? Думаю, что ирл Такаба такого же типажа, с лицом не вписываемый в стереотип гладкого и мягкого японского икемена, которым является Гето. "Соленое лицо" называется.

лайвТакаба
лайвГетокенни

#29268 Сегодня 17:20:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

годжохиме гендербенд

#29269 Сегодня 17:21:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Соленое лицо" называется.

Так Такаба описал Гетокенни или Кеннигето.

#29270 Сегодня 17:21:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А как же Юджи в моментах смертей Хигурумы и Чосо? А Мегуми в полной депрессии?

В моментах они хороши и в том числе поэтому текущие главы ощущаются странно. Эти эмоциональные моменты совсем не имеют продолжения в финальных главах. Типа ну вот попереживали минуту и всё. У персонажей будто по мановению волшебной палочки испарились все негативные эмоции, связанные с битвой.
Если что, никому не навязываюсь. Я просто после перечитки Шибуи для себя смог сформулировать, в чем именно мои проблемы с финалом финальной арки.

Анон пишет:

Зато сами битвы на троечку

Согласен. В отрыве от всего остального, битвы в финале отрисованы хорошо. Вдохновения, крепкого здоровья и денег аниматорам всё это экранизировать.

Анон пишет:

Я осуждаю это выражение

Я к нему привык уже, как и к лоботомии кайсен.  =D
Это и вправду не Дисней, а какая-то флаффная саншайн-аушка с нотками токсичного позитива.

#29271 Сегодня 17:27:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Нанами и прынц из Возвращения кота

#29272 Сегодня 17:37:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Думаю, что ирл Такаба такого же типажа, с лицом не вписываемый в стереотип гладкого и мягкого японского икемена, которым является Гето. "Соленое лицо" называется.

хм, а в принципе неплохо!

#29273 Сегодня 17:37:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Нанами и прынц из Возвращения кота

Вах, какие роскошные коты :love:

#29274 Сегодня 17:48:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Эти эмоциональные моменты совсем не имеют продолжения в финальных главах. Типа ну вот попереживали минуту и всё.

Спасибо, анон, ты хорошо сформулировал, почему эта счастливая концовка вообще для меня не работает

#29275 Сегодня 17:58:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

если бы не оставалась всего одна глава… но тут уже ничего не спасти
ладно, все равно мне очень нравилась эта манга, много чего хорошего было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума