Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 21 [39.62%])

    39.62%

  2. Нет(голосов 18 [33.96%])

    33.96%

  3. Мне похуй(голосов 14 [26.42%])

    26.42%

Всего голосов: 53

Гости не могут голосовать


#26226 2024-09-13 12:07:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Как людям жмёт, что Юджи не поплакал над Годжо то.
Хотя там никто не поплакал, но сука именно Юджи.

Юджи главый герой и эмпатичный мальчик. И как бы не левый для Годжо чел. Конечно от него это больше ждут, чем от Кусакабэ того же. Хотя лично у меня эта претензия ко всем ученикам

#26227 2024-09-13 12:09:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да ничего там не было за кадром, Юджи проглотил Сукуну три дня и три ночи помогал ему обжиться, если вы понимаете о чем я  :evil:

:please:

#26228 2024-09-13 12:10:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Хотя лично у меня эта претензия ко всем ученикам

Юджи просто реально самый человечный из всех (ну, кроме Юты, но не может же Юта постоянно пахать в одиночку).
Нобаре похуй, Маки похуй, Панда вообще не человек, Инумаки говорить не умеет. Чел с пачинко и его прельстивый друг... хм, им тоже похуй.
Остался Мегуми - и вот на него Геге расщедрился, о чудо. На Юджи уже не хватило ресурса.

#26229 2024-09-13 12:10:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне кажется, там пойнт не в том, чем Сукуна от Махито отличается, или было ли Юджи похуй на Годжо

Махито просто бесячий. Мне кажется тут важно то, что от Сукуны Юджи никогда не ждал какого-то исправления и не надеялся его изменить, знал, что Сукуна вселенское зло и принимал его таким, а Махито сперва наебал с Джунпеем (его смерть и вообще та история была же первой серьёзной потерей Юджи), потом играючи убил Нанами. В плане эмоций я понимаю, почему прибить Махито кулаки чесались

#26230 2024-09-13 12:12:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не соглашусь. Он создал суперпопулярную мангу и дал нам суперпопулярного персонажа.

тогда обрати внимание на 50 оттенков серого, тоже супер-популярная штука  :great:

Я думаю популярность работы в том, что это фанфик, который можно читать как книгу. Все-таки фанфикш и сетевая литература очень отвечают запросам читателей, там можно найти то, чего в книгах не будет. Ведь Красотка популярна, это идеальная сказка для женщин. Здесь такая же ситуация.

#26231 2024-09-13 12:14:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

а Махито сперва наебал с Джунпеем

Джунпея же, а не Юджи.
То есть ты реально считаешь, что после того, как Юджи себе ногти стесал об асфальт на руинах Шибуи, он пришел к выводу, что Сукуна не безнадежен? И после того, как он схавал Мегуми и убил его сестру, которой Мегуми очень дорожил? И после убийства Годжо и Чосо (и адвоката, Юджи вроде не знал, что он живой)?
Мда. Согласен с аноном, что Юджи тогда тупенький очень получился у Геге.

#26232 2024-09-13 12:14:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Анон, я не соглашусь. Он создал суперпопулярную мангу и дал нам суперпопулярного персонажа

Ну я не думаю, что это благодаря сочетанию физики и буддизма. Но что можно поучиться у него тому, как создавать интересных персонажей, тут соглашусь. Вот желанию поспорить с читателями на страницах манги лучше не учиться.

Отредактировано (2024-09-13 12:15:01)

#26233 2024-09-13 12:19:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Джунпея же, а не Юджи.

Все это было на глазах Юджи, он видел, что Джунпея тупо использовали.

Анон пишет:

И после того, как он схавал Мегуми и убил его сестру, которой Мегуми очень дорожил? И после убийства Годжо и Чосо (и адвоката, Юджи вроде не знал, что он живой)?

Чосо тоже много кого убил, но Юджи к нему как к родному. Сукуна мудак, но он свой родной мудак, по-другому я объяснить прощение Сукуны не могу. Ну или Геге хотел зафиналить красиво и показать, что его гг весь такой правильный и прощающий, но получил только мемы со слизнем

#26234 2024-09-13 12:23:26

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сукуна мудак, но он свой родной мудак, по-другому я объяснить прощение Сукуны не могу.

Ну тут да, явно какая-то очень личная и горячая симпатия к Сукуне, которая явно перевесила симпатию к его жертвам и за которую ему простились все грехи.
Возможно, это что-то на генетическом уровне. Типа Юджи настолько боится одиночества, что всеми правдами и неправдами хочет сохранить жизнь единственному живому родственнику.

Отредактировано (2024-09-13 12:23:48)

#26235 2024-09-13 12:25:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Чосо тоже много кого убил, но Юджи к нему как к родному

Ну кстати, думаю, знакомство с Чосо сильно повлияло на юджину переоценку ценностей и что он даже Сукуне готов был дать шанс по человечески, а не относиться к нему так же как он относился к ним, отсюда и изменение с "я это ты" на "ты это я"

#26236 2024-09-13 12:27:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сукуна мудак, но он свой родной мудак

Но ведь так и есть. Всё-таки они с Сукуной много времени вместе провели. И вокзал у них был :please:

#26237 2024-09-13 12:27:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Чосо тоже много кого убил

Ну как минимум Чосо не убивал знакомых Юджи.

#26238 2024-09-13 12:31:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А ты нулевой том читал, где он оргазмировал в небе перед тем как убить Тоджи и цитировал Будду? Вот эпичный и сильный момент, когда чувствуется, что персонаж достиг того, что другим никогда не достичь

Ладно-ладно, понял тебя. Но что-то мне кажется, что Будда не про крутую стойку и цитатку. Его действия особо миротворческими не показались. На того же Ягу Будда тоже хорошо натягивается, особенно как он поучает каждого с "умирать без сожалений"

#26239 2024-09-13 12:32:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И после убийства Годжо и Чосо

Протестую! Это была самозащита :lenin:

#26240 2024-09-13 12:34:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

На того же Ягу Будда тоже хорошо натягивается, особенно как он поучает каждого с "умирать без сожалений"

Он жн наоборот всех поучает, что хуй ты умрёшь без сожалений

#26241 2024-09-13 12:40:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Годжо резко стал буддой когда умер и посыпались бредовые теории про его возвращение.

#26242 2024-09-13 12:57:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В отношении Юджи к Сукуне в финале, этот анон видит развитие личности. Не истерично "ты плохой, я тебя найду и убью, я так решил, бла-бла-бла", а сожаление о том как все случилось. Вот у него на руках мертвый Сукуна, но ничего это не меняет. Годжо, Цумики, Нанами и тд не вернуть. Толку то от этой победы, когда наставник мертв, Токио разъебан в хлам, друг скорее всего морально сломан и тд. Чему там радоваться? Если бы Юджи станцевал на трупе Сукуны - это была бы деградация. Меня люто кринжануло бы, если бы Юджи выдавал "я отомстил и мстя моя страшна".

Отредактировано (2024-09-13 12:58:05)

#26243 2024-09-13 12:59:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Чему там радоваться?

Да, Юджи там очень адекватно реагирует  :sadcat:
Возможно, поэтому меня так задела последняя глава с вообще другим эмоциональным настроем у персонажей

#26244 2024-09-13 13:01:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Как людям жмёт, что Юджи не поплакал над Годжо то.
Хотя там никто не поплакал, но сука именно Юджи.

Так ты пересмотри первый сезон и тоже в ахуе будешь
Они там как биба и боба. Понятное дело что Кусакабе какому-нибудь в целом поебать, но не Юджи же

#26245 2024-09-13 13:02:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

сожаление о том как все случилось

И на следующий день он уже устраивает пранки и вовсю лыбится за чайком :smoke: Вот реально полежал бы Мегуми хотя бы недельку, уже меньше вопросов было бы к поведению персов.

#26246 2024-09-13 13:03:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вот у него на руках мертвый Сукуна, но ничего это не меняет. Годжо, Цумики, Нанами и тд не вернуть. Толку то от этой победы, когда наставник мертв, Токио разъебан в хлам, друг скорее всего морально сломан и тд. Чему там радоваться

Если бы аффтар это ещё показал, а не переключился на весёлую сцену, по которой кажется, что вообще никаких битв и смертей не было.

#26247 2024-09-13 13:04:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

развитие личности.

Развитие личности - это сохранить жизнь свиноебу, который никогда не исправится и не собирается, потому что танцы на трупе врага - это аморально.
Да нет, это хуйня какая-то.
Можно было просто убить Сукуну без шуток и прибауток, раз уж он так к нему привязался. Это однозначно сделало бы мир лучше.

Отредактировано (2024-09-13 13:05:49)

#26248 2024-09-13 13:06:04

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И на следующий день он уже устраивает пранки и вовсю лыбится за чайком

Там хоть была какая-то попытка в светлую грусть с письмами, а потом вообще просто веселое обсуждение, какие все молодцы  :facepalm:

#26249 2024-09-13 13:07:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Можно было просто убить Сукуну без шуток и прибауток

Эээ, если сейчас это называют сливом, потому что даже целую главу на смерть Сукуну не выделили, то просто молча убить точно бы им было

#26250 2024-09-13 13:08:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

но не Юджи же

Он просто угорал с веселым челиком, это не обязывает к каким-то глубоким переживаниям из-за его смерти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума