Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  2. Нет(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  3. Мне похуй(голосов 15 [25.42%])

    25.42%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#2601 2022-11-14 18:24:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ничо, погодите, ща еще окажется, что Кирара не транс, а просто кроссдрессер. Во будут войны в западном соо, когда окажется, что его все это время мисгендерерили  :trollface:

#2602 2022-11-14 18:24:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И писать в статьях ж пол не норм. А тот анон пытается нормализорвать это. 

Он просто перевел так, как написал автор твитов, о чем даже отдельно упомянул  :facepalm:
А если бы он перевел в мужском роде, ты бы так же горел?

#2603 2022-11-14 18:28:17

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А если бы он перевел в мужском роде, ты бы так же горел?

Да. Пол Урауме неизвестен. И только это канон.

#2604 2022-11-14 18:29:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Принципиально буду теперь писать, что Ураюме ОНА.

#2605 2022-11-14 18:29:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мы не можем выбирать пол персонажа по желанию.

Мы можем выбирать местоимение, которое нам нравится, когда в русском языке нет адекватного аналога, уточняя что пол персонажа это местоимение не определяет Что было написано уже миллион раз В этом нет никакой ебаной "нормализации" хер пойми чего. Все читающие мангу и так в курсе за неопределенность пола Ураюме, как раз из-за примечаний переводчиков, при употреблении ими же определенных местоимений. Что я и сделал в своем переносе статьи.

Что ты хочешь, чтобы я ответил?

Я хочу, чтоб ты ответил: "мне пора перестать спорить с голосами в голове, и пойти в мозгоправку лечить внутреннюю мизогинию и бинаро-шизу"

Отредактировано (2022-11-14 18:29:34)

#2606 2022-11-14 18:29:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Принципиально буду теперь писать, что Ураюме ОНА.

А Ю ты там откуда взял?

#2607 2022-11-14 18:30:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А Ю ты там откуда взял?

Захотел. И что ты мне сделаешь?)

#2608 2022-11-14 18:32:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

В кои-то веки ожил тред, и из-за такого рептилоида :smoke:

#2609 2022-11-14 18:36:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мы можем выбирать местоимение, которое нам нравится, когда в русском языке нет адекватного аналога

Не можем. Совсем не можем, потому что это не канон. Мы можем обозначить, что пол перса неизвстен благодаря двойному местоимению он/она. Только так будет правильно, а не как ты придумал. Все равно что на серьезных щах заявлять, что у Годжо трусы в полоску и это канон. Мы не знаем какие у него трусы, они могут быть любыми, поэтому нельзя точно говорить, что у Годжо трусы в полоску. Что в 17 главе Годжо говорил с Юджи, а в это время на нем были трусы в полоску. Может они и были, но не канон, а фанон. Так же и с полом.

Анон пишет:

внутреннюю мизогинию

:facepalm:

#2610 2022-11-14 18:37:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Игнорьте его и все. Я вот печалюсь из-за перерыва в выходе глав((( Эх, Чосо...

#2611 2022-11-14 18:40:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мы можем обозначить, что пол перса неизвстен благодаря двойному местоимению он/она

Нет такого местоимения. Ты не можешь им ничего обозначить, потому что в каноне Ураюме никогда себя не называл он/она. Никогда. Что ты пытаешься доказать про канон, если ты сам приписываешь персонажу то, что про него не говорилось? Местоимением которое в его сторону НИКОГДА не употреблялось. Ты запрещаешь анонам использовать она или он, хотя сам нафанонил Ураюме собственное местоимение он/она :facepalm: Какой же ты шиз

#2612 2022-11-14 18:42:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Нет такого местоимения. Ты не можешь им ничего обозначить, потому что в каноне Ураюме никогда себя не называл он/она. Никогда.

:facepalm: Мы сейчас о РУССКОМ языке говорили :facepalm:

#2613 2022-11-14 18:43:36

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет такого местоимения. Ты не можешь им ничего обозначить, потому что в каноне Ураюме никогда себя не называл он/она. Никогда.

:facepalm: Мы сейчас о РУССКОМ языке говорили :facepalm:

И в русском он себя называет либо он либо она :trollface:

#2614 2022-11-14 18:44:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

И в русском он себя называет либо он либо она

В русском переводчики постарались. Единственный адекватный способ обозначить неопределенный пол перса - добавить второе местоимение

#2615 2022-11-14 18:49:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В русском переводчики постарались. Единственный адекватный способ обозначить неопределенный пол перса - добавить второе местоимение

Вот иди и предъявлять это издательствам. А не тут сри.

#2616 2022-11-14 18:50:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в русском он себя называет либо он либо она

В русском переводчики постарались. Единственный адекватный способ обозначить неопределенный пол перса - добавить второе местоимение

Тебе адекватно, кому-то нет. Адекватный способ обозначить пол перса  -  выбрать местоимение уточнив неопределенность и следовать местоимению до тех пор пока пол не станет известен. Все. Так делали, так будут делать. Местоимение в русском языке влияет на все, и на окончания тоже. Писать "он/она пришел/ла к Сукуне и поздоровалась/ся" - это не адекватно, не читабельно и не красиво. И тем более не произносимо в благозвучной озвучке.
Иди лечи свою бинаро-шизу и твиттер головного мозга, пожалуйста.

Отредактировано (2022-11-14 18:50:59)

#2617 2022-11-14 18:55:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Писать "он/она пришел/ла к Сукуне и поздоровалась/ся" - это не адекватно, не читабельно и не красиво.

Зато это правильно. Тебя никто не заствляет так фики писать, но при обсуждении канона не надо навязывать свой фанонный пол персонажам. Фантазии по этому поводу оставь для фиков и фанонов)

#2618 2022-11-14 18:56:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сакураи, кстати, исключили из списка участников предстоящего Джамп-феста, где, говорят, должны будут трейлер нового сезона показать.
Если все ж меняют, то, надеюсь, на кого-то с голосом поглубже. А то я тот редкий зверь, который Гето посеместее фанонит.

#2619 2022-11-14 18:57:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Писать "он/она пришел/ла к Сукуне и поздоровалась/ся" - это не адекватно, не читабельно и не красиво.

Зато это правильно. Тебя никто не заствляет так фики писать, но при обсуждении канона не надо навязывать свой фанонный пол персонажам. Фантазии по этому поводу оставь для фиков и фанонов)

Еще раз, шиз. Последний. ГДЕ. ТЫ. ВИДИШЬ. НАВЯЗЫВАНИЕ. ПОЛА. В. КАНОНЕ?
Пока только ты тут бегаешь и навязываешь всем свой он/она

Отредактировано (2022-11-14 18:58:24)

#2620 2022-11-14 19:01:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Да перестаньте вы отвечать этому с местоимениями. Кто вас заставляет поддерживать диалог с ним?

Спасибо за ссылку на руперевод. Я посмотрел - часть этой инфы из фанбука, но в фанбуке инфы больше
https://imgur.com/a/HGmL2zu

Вообще, может, нам шапку с полезными ссылками сделать?

#2621 2022-11-14 19:04:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да перестаньте вы отвечать этому с местоимениями. Кто вас заставляет поддерживать диалог с ним?

Спасибо за ссылку на руперевод. Я посмотрел - часть этой инфы из фанбука, но в фанбуке инфы больше
https://imgur.com/a/HGmL2zu

Вообще, может, нам шапку с полезными ссылками сделать?

Ооо, спасибо анон :heart: Я просто в английском не шарун, а в русской статье что я принес были ответы как раз на те вопросы что задавал анон. Спасибо, что внес. Вообще хорошо бы шапку собрать, но, вроде, не так уж много туда можно добавить ;D

Отредактировано (2022-11-14 19:04:48)

#2622 2022-11-14 19:05:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

ГДЕ. ТЫ. ВИДИШЬ. НАВЯЗЫВАНИЕ. ПОЛА. В. КАНОНЕ?

А, то есть вы не пытатесь тут навязвать свою точку зрения, что надо выбрать пол самому, если у перса в каноне его нет? Мне, наверное, показались эти гневные простыни и обвинения в любви к трансам, мизогии и т.п., только потому, что я отказываюсь считать ваши фаноны адекватным способом передачи неопределенного пола. Хммм :blabla:

#2623 2022-11-14 19:05:32

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вообще, может, нам шапку с полезными ссылками сделать?

Подписываюсь.

#2624 2022-11-14 19:10:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ГДЕ. ТЫ. ВИДИШЬ. НАВЯЗЫВАНИЕ. ПОЛА. В. КАНОНЕ?

А, то есть вы не пытатесь тут навязвать свою точку зрения, что надо выбрать пол самому, если у перса в каноне его нет? Мне, наверное, показались эти гневные простыни и обвинения в любви к трансам, мизогии и т.п., только потому, что я отказываюсь считать ваши фаноны адекватным способом передачи неопределенного пола. Хммм :blabla:

А аноны тут отказываются считать твой фанон адекватным способом передать неопределенный пол. И? Пока ты тут один попытался навязать всем свою "правильную" точку зрения, что все надо подписывать он/она. И катаешь гневные простыни обвиняя в "нормализации" и "неправильности" и бесишься от того что с тобой не согласны. Хммм :blabla:

#2625 2022-11-14 19:12:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Предлагаю запилить реки на фики. Можно сделать гугол док с разбивкой по персам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума