Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 21 [39.62%])

    39.62%

  2. Нет(голосов 18 [33.96%])

    33.96%

  3. Мне похуй(голосов 14 [26.42%])

    26.42%

Всего голосов: 53

Гости не могут голосовать


#26176 2024-09-13 11:03:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально дешевит весь этот сюжет

Да я б сказал, смерть Годжо как таковая была обесценена. В частности тем, как второпях закруглили бой с Сукуной, не посвятив этому даже целую главу.

Посвятили зато целую главу обсуждению этой битвы зачем-то  :bubu: вот кстати это обсуждение, со всеми этими объяснениями, почему одно, а не другое, при полном игноре участия Годжо действительно его смерть обесценило. Само окончание боя с Сукуной мне норм, там просто только на них с Юджи фокус был

#26177 2024-09-13 11:05:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Само окончание боя с Сукуной мне норм, там просто только на них с Юджи фокус был

весь эмоциональный накал слит в унитаз. То это была битва века, где все отчаянно сражались ради мира людей, а то все отряхнулись и дальше пошли, словно после рядовой миссии. Да, финал этой битвы заслуживал целой главы, а не половинки. Геге реально не умеет в такие вещи, хотя это что-то совершенно очевидное.

А еще меня выбесило, что сначала "ооо, Жужуца, это мясорубка, там никого не щадят, это вам не летский сенен, все по-взрослому!" И в итоге практически никто не умер, кроме плохишей, все каким-то чудесным образом живы, даже те, про кого четко говорилось, что без вариантов.

Отредактировано (2024-09-13 11:07:01)

#26178 2024-09-13 11:07:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

почему одно, а не другое, при полном игноре участия Годжо действительно его смерть обесценило

Вообще у меня очень сильный диссонанс от битвы с Сукуной до смерти Годжо и после.
С Годжо была искра, буря, безумие, никакой пустой болтовни и как будто планирования по минимуму, все чисто на инстинктах и подстраиваясь под ситуацию.
После Годжо: что-то происходит, потом флэшбек, где все это бесконечно долго предварительно планируется. Кто-то внезапно выпрыгивает - снова флэшбек, где обговаривают как и в какой момент он должен выпрыгнуть. Случается какая-то срань - да, вы угадали, так оно и было задумано во время планерки во флэшбеке. И эта глава, где снова все пережевывается, когда битва уже закончилась, это просто вишенка на торте.

Отредактировано (2024-09-13 11:07:25)

#26179 2024-09-13 11:08:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

те, про кого четко говорилось, что без вариантов

ты про Юту?

#26180 2024-09-13 11:11:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Рика смогла излечить его тело

А Рика (которая вообще-то манифестация техники Юты) не могла излечить его тело до переезда?
какой вообще в этом смысл, гспдбж

#26181 2024-09-13 11:12:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Посвятили зато целую главу обсуждению этой битвы зачем-то

половина которого должна была проводиться до битвы

#26182 2024-09-13 11:13:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

в итоге практически никто не умер, кроме плохишей

не, так-то поумирало много персонажей, но из главных да, не много, в основном лебеди дохли

#26183 2024-09-13 11:13:19

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Само окончание боя с Сукуной мне норм, там просто только на них с Юджи фокус был

Поддерживаю.
Последний фрейм перед затемнением прямо в сердечко. Где Юджи грустно держит Сукуну на руках.  :yeah: :panic:

#26184 2024-09-13 11:19:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Где Юджи грустно держит Сукуну на руках. 

Грустно подержать на ручках мудака, который убил человека, который тебя спас ✔
Продемонстрировать хотя бы толику грусти из-за смерти человека, который тебя спас ❌

Юджи такой эмпатичный мальчик, но упс, эмпатия сработала не в ту сторону.

#26185 2024-09-13 11:21:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Сукуна еще и типа брата Юджи убил. Но любовь оказалась сильнее ненависти  :yeah:

#26186 2024-09-13 11:22:35

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

не, так-то поумирало много персонажей, но из главных да, не много, в основном лебеди дохли

Да по сути у нас только Чосо, Юки, Цумики, Годжо. Остальные живы. Твист с адвокатом вообще не понимаю зачем нужен. Нормально он умер, впечатление оставил яркое как персонаж. Нахуя было вытаскивать? Также не понимаю, почему Геге хотя бы не пожертвовал Рикой, если уж не жить не срать ему надо было Юту спасти? Короче, Геге, если ты в плену, то моргни три раза

Отредактировано (2024-09-13 11:33:44)

#26187 2024-09-13 11:24:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юджи такой эмпатичный мальчик, но упс, эмпатия сработала не в ту сторону.

Юджи вообще немного эээм поверхностный мальчик. Понятно что в арках и битвах он качается, показывают его моральную сторону, после Шибуи было показательно и хорошо, но в бытовых ситуациях он немножко как бы глупенький, имхо

#26188 2024-09-13 11:25:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

почему Геге хотя бы не пожертвовал Рикой

Я тоже не понял, идеальный был момент, чтобы от нее избавиться (повторно). Вот кто любимый персонаж Геге, она неубиваемая просто.
И еще мне очень жалко Цумики, я бы даже сказал, мне ее жальче всех. Обычная девочка, родители бросили, воспитывала брата, впала в кому, очнулась и сразу попала в Голодные игры, в тело вселилась какая-то поехавшая и тут же убилась об другого поехавшего, который вселился в ее брата. Персонаж без единого просвета в жизни :smoke:

#26189 2024-09-13 11:28:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

после Шибуи было показательно и хорошо

Такое ощущение, что пик развития Юджи пришелся на битву с Махито. Вот там все было, как надо, и в конце он не распускал слюни и шел его убивать.
Кто-нибудь может мне объяснить, чем Махито в глазах Юджи отличается от Сукуны? Или Нанами (и Нобара) реально был так ему дорог, что он не смог простить, а Годжо - ну, умер и хуй с ним?
Не говоря уж о том, что в смерти Годжо сам Юджи косвенно виноват и, по идее, должен горевать по нему сильнее и сильнее возненавидеть Сукуну. Или Юджи ему все простил, потому что Мегуми удалось отделить (хотя сам Сукуна отказался)? Короче, я нихуя не понимаю, что Геге хотел сказать своим типа главным персонажем.

#26190 2024-09-13 11:30:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

очнулась и сразу попала в Голодные игры

Не факт, что очнулась-то — там же сразу Йорозу в ее теле активировалась, и поэтому пробуждение вообще произошло.
Персонаж еще и почти никак не раскрытый. Полтора флешбека, пяток реплик. Лежачий макгаффин.

#26191 2024-09-13 11:30:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Они меняют поведение японского школьника на поведение американца и это так глаз режет

При этом они в упор не понимают, что мышление у японца, даже самого глобализованного, отличается от американского.

#26192 2024-09-13 11:31:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

поэтому пробуждение вообще произошло.

Это еще печальнее  :sadcat:
Я понимаю, что не раскрыта, и мы о ней ничего не знаем, но прям по-человески жалко ее.

#26193 2024-09-13 11:32:27

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

что Геге хотел сказать своим типа главным персонажем

Если вспомнить, что геге извращенно педалирует буддизм, то подозреваю, что Юджи должен представлять просветление и всепрощение, аки бодхисаттва.

#26194 2024-09-13 11:34:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Юджи должен представлять просветление и всепрощение, аки бодхисаттва.

Жаль, что показано это примерно никак, потому что Юджи все битву орал от ненависти, да и в главе с прогулками он сказал, что сохранит Сукуне жизнь, если тот отдаст Мегуми и переедет обратно в него. Но он этого не сделал, так какого хрена вообще.

Отредактировано (2024-09-13 11:34:58)

#26195 2024-09-13 11:34:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Странно сравнивать бой Сукуны с Годжо и убийство Нанами.
В первом случае были более-менее равные условия и оба были согласны на бой. А во втором было именно убийство.

#26196 2024-09-13 11:35:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В первом случае были более-менее равные условия и оба были согласны на бой. А во втором было именно убийство.

А, ну то есть если бой равный, то переживания от смерти не такие сильные...

#26197 2024-09-13 11:35:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что пик развития Юджи пришелся на битву с Махито. Вот там все было, как надо, и в конце он не распускал слюни и шел его убивать.
Кто-нибудь может мне объяснить, чем Махито в глазах Юджи отличается от Сукуны?

Вот-вот. Есть сильное ощущение, что были пропущены множетство глав с развитием персонажа Юджи, про то как он дошел до состояние БуддыНаруто.

#26198 2024-09-13 11:36:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

А мне очень нравится как Геге сочетает в манге физику и буддизм. Как человеку, который хочет стать писателем, мне это очень интересно.
Очередное напоминание о том, что надо всячески самообразовываться

#26199 2024-09-13 11:39:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Как людям жмёт, что Юджи не поплакал над Годжо то.
Хотя там никто не поплакал, но сука именно Юджи.

#26200 2024-09-13 11:42:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

ну да, нам же не показывали всю мангу, как Годжо впрягся за Юджи и спас ему жизнь, провернув на хере все правила, как они вдвоем единственные на одной волне постоянно, как Юджи истерил "верни сенсея!"...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума