Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 17 [36.17%])

    36.17%

  2. Нет(голосов 17 [36.17%])

    36.17%

  3. Мне похуй(голосов 13 [27.66%])

    27.66%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#25501 2024-09-10 20:52:23

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для фандома, который на 90% зиждется на яойчике с Годжо, это будет ударом ниже пояса.

Фандом магички зиждется на крутых драках  O_o

А вокруг каких драк у нас существует фандом? Про какие драки пишут рисуют или бесконечно вспоминают? У нас в фандоме даже если арт по драке это обычно чей-то любимка в крутой позе. Что Сукуна свои владения раскрывающий, что Годжо с фиолетовым.

#25502 2024-09-10 20:57:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А вокруг каких драк у нас существует фандом

Я бы сказал, что в данный момент вокруг Сукуны и Годжо. Ранее был какое-то время вокруг Тоджо и Годжо. Я бы не назвал драки, которые оканчивается такой хуйней, как разрез вселенной, крутыми. Дизайн персонажей в драках крут. Годжо крут практически всегда, шикигами Мегуми включая генерала, вообще заебца. Адвокат со своим скатом огонь. А вот то, как эти драки строятся, довольно примитивно и без новизны. Вот кстати адвокат мог выстрелить, но увы

#25503 2024-09-10 20:57:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А вокруг каких драк у нас существует фандом? Про какие драки пишут рисуют или бесконечно вспоминают? У нас в фандоме даже если арт по драке это обычно чей-то любимка в крутой позе. Что Сукуна свои владения раскрывающий, что Годжо с фиолетовым.

Фандом это не только фички и арты вообще-то. Это сообщество всех фанатов по канону. Любые фанатские обсуждения на формах - это тоже фандом. Тематические сходки, косплей, подкасты. Да даже совместное обсуждение канона поцанами у подъезда - это все фандом.
И он сюрприз-сюрприз только в очень малой степени про слеш и отношеньки.

#25504 2024-09-10 20:59:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Годжо/Я

4000+ работ на ao3. Я увидела, я офигела

#25505 2024-09-10 21:00:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Извините, я не смотрю этих ваших рабаши с дудбросами не контактирую, мой фандом - это фички и арты))

И мой, и мой!  :girly:

#25506 2024-09-10 21:02:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Любой фандом по большей части состоит из дженовиков, они и покупают мангу и диски, а вот фандомы творческие разные бывают. Годжо/Я наверняка так же популярен, как слэшные шипы, просто в ленте не попадаются, ибо, ну, лента у многих слэшная

Скорее из тех людей, который фф не читают. А та малая часть, которая читает, это слэшевики. Их подавляющее большинство в любом фандоме

#25507 2024-09-10 21:09:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А вот то, как эти драки строятся, довольно примитивно и без новизны.

Бесячая сьюха Махито, которого невозможно убить  :bubu:

#25508 2024-09-10 21:12:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Началось все с отзыва на англофик со всегеями

:slow2: Я честно не ожидал такого после отзыва :lol:
Против всеквирства ничего не имею, если всеквирство вписывается в сеттинг, например, когда однополых пар дофига и окружающим норм от факта их однополости. Дисбилив у меня случился в конкретном фике, потому что там вопросам гомофобии уделяется немало времени, однако в сравнительно небольшом касте персонажей много однополых пар. Есть женатики хайнана и вроде бы давно встречающиеся уташоко. Итафуши влюблены, но упрямо стремятся повторить "подвиг" сатосуг и разосраться. Сатосуги через двадцатилетнюю полосу препятствий таки доползли до кровати. Что-то там треугольное у Нобары, Маки и Юты. И вся эта квир-коммуна дружно опасается потерять спонсоров, выйдя из шкафа, хотя ориентация того же Годжо - секрет полишинеля. Но я повторюсь, что несмотря на это, фик мне нравится.
Справедливости ради, автор все пейринги не указывал, только сатосуг и итафуш, так что вряд ли пытался собрать на остальных лайкосов.
Анон с отзывом на гоночноеАУ.
А еще у меня в закромах заканчиваются арты с Сукуной. Но есть heian time travel AU.

Сукуита и Урауме. Комикс, твиттер

#25509 2024-09-10 21:12:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Где-то на днях видел твит, что ничего бы вот этого всего не было, если бы Тоджи просто не взял заказ  :pink:

#25510 2024-09-10 21:13:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Где-то на днях видел твит, что ничего бы вот этого всего не было, если бы Тоджи просто не взял заказ  :pink:

Да ну его, Мегуми бы испортил ещё

#25511 2024-09-10 21:14:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

ничего бы вот этого всего не было

Да не так плохо все заканчивается, из трупов только Рико и все мальчики из флэшбека.

#25512 2024-09-10 21:17:22

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вокруг каких драк у нас существует фандом? Про какие драки пишут рисуют или бесконечно вспоминают? У нас в фандоме даже если арт по драке это обычно чей-то любимка в крутой позе. Что Сукуна свои владения раскрывающий, что Годжо с фиолетовым.

Фандом это не только фички и арты вообще-то. Это сообщество всех фанатов по канону. Любые фанатские обсуждения на формах - это тоже фандом. Тематические сходки, косплей, подкасты. Да даже совместное обсуждение канона поцанами у подъезда - это все фандом.
И он сюрприз-сюрприз только в очень малой степени про слеш и отношеньки.

И в какой степени он про драки? Почти все что ты перечислил строится на любви к персонажам. Срачи кто кому победюн не превалируют над обсуждением общего лора или персонажей с отношениями и отношеньками.
Ловко ты к слэшу свернул, а на вопрос то не ответил.

#25513 2024-09-10 21:18:09

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Да ну его, Мегуми бы испортил ещё

Он даже не помнил его имя. Каким образом испортил бы

#25514 2024-09-10 21:18:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да не так плохо все заканчивается, из трупов только Рико и все мальчики из флэшбека.

Адвокат, Цумики, Сукуна в конце концов!
Ещё Чосо и Юки забыл

Отредактировано (2024-09-10 21:20:01)

#25515 2024-09-10 21:19:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Да ну его, Мегуми бы испортил ещё

А вдруг бы одумался и вернулся домой? Выиграл куш на играх, научил Мегуми как укрощать шикигами, вместе бы брали парные миссии.

#25516 2024-09-10 21:20:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну его, Мегуми бы испортил ещё

А вдруг бы одумался и вернулся домой? Выиграл куш на играх, научил Мегуми как укрощать шикигами, вместе бы брали парные миссии.

Вот и говорю испортил бы... А без него хороший пацан вырос

#25517 2024-09-10 21:25:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Адвокат, Цумики, Сукуна в конце концов!

Сукуна и был мертв!
Адвокат и Цумики лебеди, про Цумики вон и Мегуми оживший что-то не убивался  :lol:
Феномен Чосо меня всегда удивлял, не, он вроде неплохим чуваком оказался, но сколько там он порубил людей в Шибуе? В общем, туда и дорожка.
Юки жаль, да. За годы отлынивания от работы ей прилетело по-крупному  :sadcat:

#25518 2024-09-10 21:37:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Феномен Чосо меня всегда удивлял, не, он вроде неплохим чуваком оказался, но сколько там он порубил людей в Шибуе? В общем, туда и дорожка.

Мне всегда так интересно, как Сатору отреагировал на Чосо. Я так и представляю как Юдзи его грудью перед учителем защищает  :lol:

#25519 2024-09-10 21:38:02

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне всегда так интересно, как Сатору отреагировал на Чосо.

А как должен был? Оскорбиться за невинно убиенных? Сатору не такой.

#25520 2024-09-10 21:40:58

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я в печали. Почему так мало фанфиков по Нанами/Такума? :sadcat:

#25521 2024-09-10 21:41:53

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я в печали. Почему так мало фанфиков по Нанами/Такума? :sadcat:

Кто такой Такума?

#25522 2024-09-10 21:44:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в печали. Почему так мало фанфиков по Нанами/Такума? :sadcat:

Кто такой Такума?

Во втором сезоне чувак с бини. Его вроде Нанами вроде раньше учил и рекомендовал на повышение ранга.

Отредактировано (2024-09-10 21:44:32)

#25523 2024-09-10 21:45:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ино, друг Нобары по несчастью

#25524 2024-09-10 21:56:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

▼Сукуита и Урауме. Комикс, твиттер

Ого! Спасибо что принес анон. Пшел подписался на автора, надеюсь продолжит. Хотя я штук 5 фанфиков с таким началом читал и даже сначала подумал что это комикс по одному из них, но нет. То как кинково тут нарисован Юджи (да и Сукуну чоуштам) - моногообещающе выглядит)))

#25525 2024-09-10 21:56:21

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ино, друг Нобары по несчастью

А, Ино помню, что он Такума не знал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума