Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  2. Нет(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  3. Мне похуй(голосов 15 [25.42%])

    25.42%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#2526 2022-11-14 13:38:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

если не брать нафаноненных другим аноном

Тебе пруфы принесли как бы

#2527 2022-11-14 13:39:08

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты действительно плохо помнишь канон.

Покажи мне там цитату про младенцев :facepalm:

#2528 2022-11-14 13:42:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

которая была членом хей

Она не была членом Хей О_О Она не перворанговая же. Она тренировалась с Кукуру.

#2529 2022-11-14 13:42:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

ам цитату про младенцев :facepalm:

Окей. Давай сделаем вид, что не жалевшая подростков и женщин в доме Зенинов Маки внезапно воспылала к ним любовью, когда отправилась убивать всех оставшихся в живых членов клана (прямая цитата из манги).
Но ты все еще продолжаешь утверждать, что она занималась охотой в целях самозащиты.  На это ты никак реагировать не будешь?

Отредактировано (2022-11-14 13:43:48)

#2530 2022-11-14 13:43:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Она не была членом Хей О_О Она не перворанговая же. Она тренировалась с Кукуру.

Одна фигня.

#2531 2022-11-14 13:44:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

А у Маки не видно никакой рефлексии вида "я совершила массовое убийство, это преступление", и пока что внутри канона никак не показано, что вообще-то это не норм. И такое поведение что персонажа, что автора меня, и не только меня, мягко говоря удивляет.

А Маки у нас в каждой главе, да?  :facepalm: Ее считай показали недавно только. Южа вон с вином тусит и не тужит, по-любому эгоист.

#2532 2022-11-14 13:45:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но ты все еще продолжаешь утверждать, что она занималась охотой в целях самозащиты.  На это ты никак реагировать не будешь?

Я другой анон, но ты ппц странный. Это просто персонаж. А ты рвешься так будто это реаловый человек.
(И да, самозащита + стрес + кукуха поехала).

#2533 2022-11-14 13:47:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

(И да, самозащита + стрес + кукуха поехала).

С каких, епта, пор, самозащита = выследить ничего не подозревающего человека в его доме и жестоко (violent) убить только за то, что у вас пра-пра-дед общий?

Отредактировано (2022-11-14 13:47:55)

#2534 2022-11-14 13:48:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Южа вон с вином тусит и не тужит, по-любому эгоист.

Он думает, как бы ему так помереть, чтоб максимально полезно было  :really: Уж что, а эгоизм ему сложно предъявить

#2535 2022-11-14 13:54:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Помню, вносили сюда следующий твиттерский тейк: Наоя, по факту, не сделал ничего плохого, но выведен, как чисто негативный персонаж в первую очередь потому что он - белый мужчина. Маки, в свою очередь, автор и читатели симпатизируют в первую очередь за то, что она женщина. Если бы расклад был обратным, никто бы Маки не обелял.
Дискасс?

#2536 2022-11-14 13:59:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Наоя, по факту, не сделал ничего плохого, но выведен, как чисто негативный персонаж в первую очередь потому что он - белый мужчина.

Наоя нужен был для прокачки Маки, он не персонаж, а просто декорация. Про него сам Геге писал "неважный персонаж".

Отредактировано (2022-11-14 14:00:04)

#2537 2022-11-14 13:59:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Помню, вносили сюда следующий твиттерский тейк: Наоя, по факту, не сделал ничего плохого, но выведен, как чисто негативный персонаж в первую очередь потому что он - белый мужчина. Маки, в свою очередь, автор и читатели симпатизируют в первую очередь за то, что она женщина. Если бы расклад был обратным, никто бы Маки не обелял.
Дискасс?

Насчет "Наоя не сделал ничего" - тейк спорный. Он как минимум невоспитанный и любит распускать язык. Многих это сквикакет. Но с юридической точки зрения - да, он чист, как младенец. Если только Геге не подтвердит, что общепринятая фанатская трактовка его язвительного комментария в отношении Маи правдива.

#2538 2022-11-14 13:59:47

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Унеси отсюда этот унылый вброс, плез.

#2539 2022-11-14 14:00:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Наоя нужен был для прокачки Маки, он никто. Про него сам Геге писал "неважный персонаж".

Просто наоя мечтал, чтобы его согнули и хорошенько отрахали. Сначала Тоджи, потом Маки. Но так как типа главе клана не идет быть сабом.... Наоя стал вагиной.
Оттаквот  :lol:

#2540 2022-11-14 14:01:30

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

С каких, епта, пор, самозащита = выследить ничего не подозревающего человека в его доме и жестоко (violent) убить только за то, что у вас пра-пра-дед общий?

С тех пор как я это написал.   :hmm: И хоть урвись - не переубедишь.

#2541 2022-11-14 14:02:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Кстати, да. На что намекал Геге, когда яичники Наое рисовал?

#2542 2022-11-14 14:02:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Просто наоя мечтал, чтобы его согнули и хорошенько отрахали. Сначала Тоджи, потом Маки. Но так как типа главе клана не идет быть сабом....

У него нет ни внятной линии, ничего, из чего бы можно делать вывод о его плохости или хорошести. Это просто функция.

#2543 2022-11-14 14:04:40

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У него нет ни внятной линии, ничего, из чего бы можно делать вывод о его плохости или хорошести. Это просто функция.

А это не мешает нам строить теории :)

Анон пишет:

Кстати, да. На что намекал Геге, когда яичники Наое рисовал?

Мне кажется - это иллюстрация его мизогинии.

#2544 2022-11-14 14:08:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Маки, в свою очередь, автор и читатели симпатизируют в первую очередь за то, что она женщина.

Я лично Маки симпатизирую, потому что она упорная что ппц, а ещё у неё говносемейка (даже Маи вначале откатывала программу ведра с крабами), из которой она вырвалась, а мне такие темы близки и нравятся :lol: Парням, пострадавшим от говнородителей, я сочувствую и симпатизирую ровно так же.

По поводу Маки и убийств - ну, лично мне бы действительно больше понравилось, если бы она осталась вот такой Тоджи 2.0, как на странице, которую анон принес выше, с выгоранием и слегка отъехавшей кукухой, только за лагерь протагонистов. Но Геге очевидно длительную эмоциональную динамику не затаскивает, так что вряд ли оно в манге будет.

#2545 2022-11-14 14:08:46

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне кажется - это иллюстрация его мизогинии.

Вы вкладываете в эту работу намного больше смысла, чем есть на самом деле :lol:

#2546 2022-11-14 14:10:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

потому что он - белый мужчина

Белый-то он каким боком? :lol:

#2547 2022-11-14 14:12:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется - это иллюстрация его мизогинии.

Вы вкладываете в эту работу намного больше смысла, чем есть на самом деле :lol:

Я тоже сначала смеялась над реддитом, который утверждал, что чевреНаоя сперва эволюционировал в вагину. Но потом он выдал яичники, и я поняла, что случайностью это быть точно не может, и теоретик на реддите, наверное, где-то был прав.

#2548 2022-11-14 14:16:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется - это иллюстрация его мизогинии.

Вы вкладываете в эту работу намного больше смысла, чем есть на самом деле :lol:

Я тоже сначала смеялась над реддитом, который утверждал, что чевреНаоя сперва эволюционировал в вагину. Но потом он выдал яичники, и я поняла, что случайностью это быть точно не может, и теоретик на реддите, наверное, где-то был прав.

Да таким образом почли любой образ Геге можно до вагины свести :lol:
Домен Дзюго - жарко - как в вагине
Домен Мегуми - темно и кости похожие на копчик висят - это точно вагина
Домен Годжо? Да по-любому тоже как-то с вагиной можно связать :lol:

Отредактировано (2022-11-14 14:17:18)

#2549 2022-11-14 14:23:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Это недотрах мангаки, извините

#2550 2022-11-14 16:12:14

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Аноны, я недавно дочитал мангу и припал к фандому, читаю старые обсуждения и то и дело всплывают факты, которых в манге не было, я начинаю сомневаться в своей памяти, а потом оказывается, что это Геге где-то говорил. К примеру, вижу как говорят "ну, это могло случится, когда Годжо приводил мелкого Мегуми в клан Зенин". Я: шта? А оказывается, Геге про это упоминал, да еще с уточнением, что Май тогда влюбилась в Мегуми =_=

Нет какого-то места в интернете, где можно все эти факты от автора, собранные вместе, посмотреть? Потому что я чувствую, что упускаю нехилый пласт инфы про персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума