Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  2. Нет(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  3. Мне похуй(голосов 15 [25.42%])

    25.42%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#2501 2022-11-13 22:03:52

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но намека на такое нигде не было, у нас в каноне король проклятий,

Никто не знает, каким он был. Обилие белых дыр и канонных косяков люди заполняют как могут. Почему бы и нет.

#2502 2022-11-13 22:04:55

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Где-то был рейтинг пиксива, там все пейринги с Годжо были в топе, а на первом месте был как раз с Юджи.

Короче, реально повод вернутся в мою Мегуми-берлогу :lol:

#2503 2022-11-13 22:07:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Никто не знает, каким он был. Обилие белых дыр и канонных косяков люди заполняют как могут. Почему бы и нет.

У нас есть вполне каноничный Сукуна. Надо из известого брать и развивать, а не идти в противоположную сторону.

#2504 2022-11-13 22:08:50

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне казалось, самый популярный пейринг у ино фандома это сатосуги, не?

Топ 5 если не учитывать пейринги с чтецом
1 Сатосуги
2 Итафуши
3 Сукуфуши
4 Гоюу
5 Сукуиты

#2505 2022-11-13 22:11:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я говорю о моральной составляющей - она вырезала кучу людей, не проклятий, в том числе и тех, кто не был бойцом. Ни на секунду не заколебалась перед убийством матери.

Ну хз, анон, с моей точки зрения, у них довольно жестокий мир, и в нём вполне применимо "Кто на нас с мечом" и дальше по тексту. Плюс у Маки там на руках только что сестра умерла - единственный человек из этого сракоклана, с которым у неё были хотя бы относительно нормальные отношения. С попустительства той же матери (хотя роль родителей - защищать детей, а не смотреть, как их волокут на казнь из-за всратой гордыни и обидок, что главой клана не стал). Я вообще удивляюсь, как у неё там после этого все эмоции в принципе навсегда не отрубило.

Анон пишет:

Но мать в итоге пошла убивать Наою (ну или кого-то, кто попадется под руку). Видимо она осознала, что за пиздец сотворила...

Мне показалось, что она на фоне разрушения сракоклана, на который жизнь положила, просто кукухой отъехала. Но спорить не возьмусь.

Анон пишет:

Ее сила не кажется заслуженной кровью потом и смертью, потому что фокус того как она ее получила сместился, на того с кем ее равняют.

Мне показалась :dontknow: И прям аж такого смещения фокуса я не заметил. Так что на вкус и цвет.
А касательно смакования эмоциональных драм - давай начистоту, Геге никогда не был в этом силён, тут Маки не одинока.

#2506 2022-11-13 22:14:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

если не учитывать пейринги с чтецом

:lol:

Анон пишет:

1 Сатосуги
2 Итафуши
3 Сукуфуши

ну норм, меня устраивает  :great:

#2507 2022-11-13 22:17:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

но при этом сказал Мегуми доброе слово "уууу ООС сделали няшной-няшкой"

Один раз в подходящем контексте было бы норм, но не постоянно. Хвалить и спасать =/= называть его слащавыми прозвищами. Я бы вообще не рассматривал сукуфуши изначально со стороны романтики, а переводил бы в то, что Сукуна не из-за чистой любви его спасает, а чтобы использовать дальше, а там по пути влюбляется и т.д. Такой перс мог бы использовать слова любви для манипуляций, но Мегуми же не идот, он бы не повелся, Сукуна тоже не идиот, потому что знает, что Мегуми не повелся бы.

#2508 2022-11-13 22:18:07

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

1 Сатосуги
2 Итафуши

По идее, мне должны додавать, но... я голодный  :lol:

#2509 2022-11-13 22:18:33

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я обычно нормально и даже очень положительно отношусь к пейрингам с гг сенена, но с Юджи какойто ментальный блок :lol: А может мне просто Гофуши и Сукуитафуши настолько в кинки заехали, что у бедного Юджи в пейрингах без Фушигро и у любых пейрингов без Фушигуро не было шансов :yeah:

#2510 2022-11-13 22:18:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Мне показалось, что она на фоне разрушения сракоклана, на который жизнь положила, просто кукухой отъехала. Но спорить не возьмусь.

Кстати, я читал милый фанфик, где говорилось, что отец бил жену и девочек. Маки злая была и свалила. А мать простить не могла. И Май умоляла Маки поговорить с мамой и простить ее....

#2511 2022-11-13 22:33:01

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Маки злая была и свалила.

В смысле, автор осуждал, что она свалила и мать не простила? :really: Или я тебя неправильно понял?

#2512 2022-11-13 22:36:43

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я обычно нормально и даже очень положительно отношусь к пейрингам с гг сенена, но с Юджи какойто ментальный блок

Я его только с Мегуми могу представить, но этот пейринг все равно не шипперю.

Анон пишет:

Причем, людям как будто пофиг, если Сукуна в фиках убивает/разрушает/уничтожает все кроме Мегуми, но при этом сказал Мегуми доброе слово "уууу ООС сделали няшной-няшкой"

В общем, объясню еще раз и хватит.

Скрытый текст

Олсо, как же хочется, чтобы в каноне уже Сукуна и Мегуми пообщались, сколько можно ждать  :sadcat:

#2513 2022-11-13 22:45:42

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В смысле, автор осуждал, что она свалила и мать не простила?  Или я тебя неправильно понял?

В смысле, что Маки свалила, а сестра просила ее понять, что их мама тоже жертва.

#2514 2022-11-13 23:07:00

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

В общем, объясню еще раз и хватит.

Плюсую. Я поэтому больше и не читаю фики с Сукуной. Везде попадается примерно такое, если не хуже. Мне только несколько фиков по госуку зашли, а потом совсем перестал читать((

#2515 2022-11-13 23:39:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ну, я не так категоричен, закрываю глаза на оос до определённой степени, если все остальное в фике заходит.

#2516 2022-11-14 02:03:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я обычно нормально и даже очень положительно отношусь к пейрингам с гг сенена, но с Юджи какойто ментальный блок

Я Юджи могу только с тем парнем которого наебал и грохнул Махито. Такая драма в каноне была!  :omg: такая няшная история сорвалась.

#2517 2022-11-14 09:02:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

такая няшная история сорвалась

Как меня наебало аниме в этом смысле. Когда история с Джунпеем только началась, я понял, что это он в опенинге, и такой: фу, проспойлерили, можно не переживать.
И как же я обломался :facepalm:

#2518 2022-11-14 09:55:51

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Ооо, а мне наоборот так понравилось  :heart: В манге его гибель не вызвала вообще никаких эмоций, а тут прям проникся сначала надеждами Итадори, а затем драмой  :heart: Красиво получилось!

#2519 2022-11-14 11:40:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну хз, анон, с моей точки зрения, у них довольно жестокий мир, и в нём вполне применимо "Кто на нас с мечом" и дальше по тексту.

Нта.
А с каким мечом на Маки пошли все остальные мужики клана, которые спокойно чилили у себя дома, когда она внезапно объявила на них кровавую охоту и пошла вырезать одного за другим? Причем нам указали только потери среди "военных единиц". Сильно сомнительно, что она, ворвавшись к ним в дома, жалела их жен и детей. Свою мать, вон, не пожалела.
Напомню, что перечень убитых в конце арки - это люди, НЕ присутствовавшие во время зенинской бойни и убийства Маи.

#2520 2022-11-14 13:05:28

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Сильно сомнительно, что она, ворвавшись к ним в дома, жалела их жен и детей. Свою мать, вон, не пожалела.

Стоп, я думал, это я просто плохо помню канон. А это оказывается, что ты себе на основании собственных фантазий дофанонил убиение младенцев и взбугуртил, что перс сделал нечто пиздец аморальное? :really:
И мать её первой не пожалела :hmm: Своё право на милосердие она потеряла тогда, когда ей стала норм казнь собственных невинных дочерей из-за ущемленных яиц мужа. Анон, проснись, она соучастник смерти Маи. Какое нахер милосердие? Какое пожалеть?

#2521 2022-11-14 13:22:25

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

проснись, она соучастник смерти Маи.

ты что-то неправильное понимаешь под соучастием

И еще раз, я (другой анон) считаю, что Маки правильно сделала, выпилив этот гадюшник. Тем не менее, это остается массовым убийством людей, большая часть из которых даже не злодеи, а тупо массовка.
Я не знаю, почему так трудно донести это, возможно, я косноязычен. Но вот адвокат убил прокурора и судью, хотя те были гады и заслужили, а все равно он считает, что должен понести наказание. Вот Гето выпилил деревню и хотя мы понимаем, почему он это сделал, для него это все равно точка невозврата. Вот Юджи вообще не виноват в массовых смертях из-за территории Сукуны, а жить после этого не хочет.
А у Маки не видно никакой рефлексии вида "я совершила массовое убийство, это преступление", и пока что внутри канона никак не показано, что вообще-то это не норм. И такое поведение что персонажа, что автора меня, и не только меня, мягко говоря удивляет.

#2522 2022-11-14 13:27:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Стоп, я думал, это я просто плохо помню канон.

Ты действительно плохо помнишь канон.
152 глава:
"С тех пор еще 6 членов хей, 21 кукуру и 9 акаши, НЕ присутствовавшие в тот день в главном доме Зенин, умерли не своей смертью. На местах убийства не было обнаружено проклятой энергии, отпечаток проклятого оружия был обнаружен в их ранах".

Отредактировано (2022-11-14 13:31:26)

#2523 2022-11-14 13:32:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Вот Юджи вообще не виноват в массовых смертях из-за территории Сукуны, а жить после этого не хочет.

Гспд, я так люблю Юджи и так хочу, чтоб он как-то вылез из этого всего. А с другой стороны, я люблю печальные концовки, и смерть ГГ для сенена это было бы очень внезапным поворотом

#2524 2022-11-14 13:35:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты действительно плохо помнишь канон.
152 глава:
"С тех пор еще 6 членов хей, 21 кукуру и 9 акаши, НЕ присутствовавшие в тот день в главном доме Зенин, умерли не своей смертью. На местах убийства не было обнаружено проклятой энергии, отпечаток проклятого оружия был обнаружен в их ранах".

Пруф: https://cdn.readjujutsukaisen.com/file/ … 000/9.jpeg

Причем акаши - это люди ниже социальным статусом, чем даже Маки, которая была членом хей. То есть кто никак не мог быть причастен к унижениям Маи или Маки.
А теперь попробуй доказать моральное превосходство ни в чем не повинной Маки, которая не совершила ничегошеньки зазорного.

Отредактировано (2022-11-14 13:35:42)

#2525 2022-11-14 13:35:56

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Тем не менее, это остается массовым убийством людей, большая часть из которых даже не злодеи, а тупо массовка.

Анон, я думаю, затык в том, что для тебя роляет, человек ли убитый, а для меня - что он/она сделали. Сукуна убивал невинных, поэтому есть повод грузиться. Плюс Юджи главгерой сёнена только недавно среду цивилов покинул, где убийство/смерть не норм и нечто из ряда вон выходящее, поэтому он и грузится. Хотя реально как раз не виноват, и, кмк, это точка зрения исключительно персонажа, а не авторская мораль. Зенины, ну, не невинные (если не брать нафаноненных другим аноном перерезанных младенцев). И я, положа руку на сердце, не считаю, что их смерть = смерть кого-то из-за территории Сукуны.
+ ещё такой момент: кмк, мораль "Убийство - это всегда УБИЙСТВО, даже если гада и преступника" применимо для мирной и благополучной среды. А не для среды, в которой ты регулярно убиваешь, вокруг тебя регулярно убивают, и мрут люди вокруг тебя тоже регулярно. Там немного система координат смещается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума