Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-11-25 15:37:08

Анон

Jujutsu Kaisen тред

Тред для обсуждения всего что связано с Магической Битвой | Jujutsu Kaisen
Где почитать на русском
Официальный сайт джампа, можно почитать первые три и последние три главы (перевод Истари)
Манга-тян, все главы
Комикс, все главы
Яндексдиск, архив всех глав

На английском
ТСВ-сканс, все главы

Равки на японском
Манга-зип, Архив

Где почитать сливы

Гуглдок с реками на фики|додзи с открытым редактированием
Голосовалка про каты

Годжо жив?

  1. Да(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  2. Нет(голосов 22 [37.29%])

    37.29%

  3. Мне похуй(голосов 15 [25.42%])

    25.42%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#2476 2022-11-13 20:50:20

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ну, э, эти мудаки пытались ее убить первой и таки убили ее сестру. Или как, она должна была стоять, пока ее пытались прирезать? И неопасной матери было норм, что ее дочерей потащил их отец казнить, она еще и до конца говнилась на них, какие они разочарование

Алло, не нужно объяснять почему Маки это сделала, я ее так-то не осуждаю. Я говорю о моральной составляющей - она вырезала кучу людей, не проклятий, в том числе и тех, кто не был бойцом. Ни на секунду не заколебалась перед убийством матери. Это как-то овер для положительного персонажа.

#2477 2022-11-13 20:50:24

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так Тодзи всю жизнь прокачивался

Анон, мы про Тоджи практически ничего не знаем и понятия не имеем, в какой именно момент он стал круче гор :really: Я лично вангую, что, как и Гожа, он с младых ногтей был гением.
Маки пока что не хватает ни умения в тактику Тоджи, ни боевого опыта, будет она еще расти.

С Тоджи это работает, хотя бы потому что нам не раскрывают в подробностях его прошлое, Он мог и въебывать и тренироватся, а мог быть прирожденным гением. Это не раскрывается и поэтому работает на образ дохуя сильного. А еще он взрослый - что как минимум добавляет в копилочку боевого опыта.  А Маки просто с нихуя *была  способной - была способной - была способной - БАМС УРОВЕНЬ ТОДЗИ - обучалка на трех фреймах от сумоиста - БАМС МАКИ ПРЕВЗОШЛА ТОДЗИ, НЕБЕСА И АЛЛАХА*
Это слабо со сценарной точки зрения, уже потому что сам Геге сравнение с Тодзи постоянно навязывает. Получала бы она имба-силы в отрыве от Тодзи, с реальным акцентом на потерю сестры, осознание себя - это может бы и работало.
В одного прирожденного гения годжу еще можно певерить, тем более что мощный паверап он пулучил буквально через смерть. Но когда герои, которые до этого были аутсайдерами, вся суть которых заключалась в том, что они пашут чтоб чего то добиться, начинают резко лутать силы быстро и с левл апами сразу на 100% - не верю.
Но это общая проблема сененов. Но в жужуце это пока заметнее всего на Маки

#2478 2022-11-13 20:50:44

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Анон, мы про Тоджи практически ничего не знаем и понятия не имеем, в какой именно момент он стал круче гор  Я лично вангую, что, как и Гожа, он с младых ногтей был гением.

Вроде в фанбуке писали, что Тоджи в детстве скинули в яму с проклятиями и слегка охуели, что он выжил. Еще можно предположить, что он тренировался с боевым отрядом.

Анон пишет:

И неопасной матери было норм, что ее дочерей потащил их отец казнить, она еще и до конца говнилась на них, какие они разочарование

Но мать в итоге пошла убивать Наою (ну или кого-то, кто попадется под руку). Видимо она осознала, что за пиздец сотворила...

Анон пишет:

На Юту и Маки у меня река нет, но есть на Юту и Инумаки, я после фильма прям присмотрелся и разглядел

Я как раз читала Инумаки/Рика...

#2479 2022-11-13 20:51:45

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

и. Это как-то овер для положительного персонажа.

А она им была?

Анон пишет:

начинают резко лутать силы быстро и с левл апами сразу на 100% - не верю.

Напомню, что Наобито намеренно зарезал ей право повысить ранг. Так-то она второранговой была на момент обмена.

#2480 2022-11-13 20:53:59

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вот в закромах есть фик где

неси!

Ты точно этого хочешь, анон? :evil:

сексуально-поедательный сукуфуши

#2481 2022-11-13 20:58:11

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и. Это как-то овер для положительного персонажа.

А она им была?

Анон пишет:

начинают резко лутать силы быстро и с левл апами сразу на 100% - не верю.

Напомню, что Наобито намеренно зарезал ей право повысить ранг. Так-то она второранговой была на момент обмена.

Я не про ранг, я про общую подачу (где она никак особо не развивалась с 0 тома и флешбеков до арки доброй воли) и ее силы в целом.  А сейчас в манге она буквально имбища с нифига. Ее сила не кажется заслуженной кровью потом и смертью, потому что фокус того как она ее получила сместился, на того с кем ее равняют.

#2482 2022-11-13 21:00:16

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ее сила не кажется заслуженной кровью потом и смертью, потому что фокус того как она ее получила сместился, на того с кем ее равняют.

Ты хуйню какую-то несешь, прости уж.  :dontknow: Развития у нее было достаточно. После смерти сестры (И май это ей прямо сказала, что пока она жива - она не даст Маки развития) проклятие стало полным.
Другое дело, что тупая копирка под Тоджи - скучна.

#2483 2022-11-13 21:06:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее сила не кажется заслуженной кровью потом и смертью, потому что фокус того как она ее получила сместился, на того с кем ее равняют.

Ты хуйню какую-то несешь, прости уж.  :dontknow: Развития у нее было достаточно. После смерти сестры (И май это ей прямо сказала, что пока она жива - она не даст Маки развития) проклятие стало полным.
Другое дело, что тупая копирка под Тоджи - скучна.

Про смерть Мей забыли буквально через две главы :lol: А это объяснение про близнецов вообще смех - просто оправдание для резкой прокачки. Геге такой: "Так, надо короче, перед смертью вложить в рот персонажа немного объяснительной экспозиции. Гениально!"
А потом миллиард глав про лебедей, и сама Маки сестру уже ни вспоминает, а только на Тоджи равняется :lol:

#2484 2022-11-13 21:07:03

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Как скажешь.  :lol:

#2485 2022-11-13 21:11:41

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Но мать в итоге пошла убивать Наою (ну или кого-то, кто попадется под руку). Видимо она осознала, что за пиздец сотворила...

Я так понимаю, мать там воспитана в традициях клана, дочерей она всегда любила, но давила это в себе, транслируя то, что приемлемо для клана.

Анон пишет:

А она им была?

Маки? Не была положительным персонажем? =_=

#2486 2022-11-13 21:15:18

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Ты точно этого хочешь, анон?

спасибо
Припал... Несмотря на происходящую жесть, Сукуна, который называет Мегуми своей любовью - это такой ржач :lol:
little heart :facepalm:  бля, да он и слов-то таких не знает

#2487 2022-11-13 21:21:31

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты точно этого хочешь, анон?

спасибо
Припал... Несмотря на происходящую жесть, Сукуна, который называет Мегуми своей любовью - это такой ржач :lol:
little heart :facepalm:  бля, да он и слов-то таких не знает

У тебя прямое включение из мозга Геге? :really:
Пейринги шипперят в том числе и для "любви". Что странного в том том что Сукуна употребляет такие слова как  little heart, это даже не слэнг а он как минимум жил в голове Юджи так что словарный запас у него не эпохи Хэйан? Если происходящее в фике вообще не флафф и мимими в прям смысле этого слова? Проклятия не могут говорить о любви?

Отредактировано (2022-11-13 21:23:53)

#2488 2022-11-13 21:23:34

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я так понимаю, мать там воспитана в традициях клана, дочерей она всегда любила, но давила это в себе, транслируя то, что приемлемо для клана.

Скорее она была воспитана в духе "Родила девочек? Ну точно ты виновата". В азиатских странах это до сих встречается и далеко не в глухих деревнях. Плюс учитывая возраст Оги у них то ли не было детей, то ли были проблемы... Ну короче, виновата все равно женщина :/

Анон пишет:

Маки? Не была положительным персонажем? =_=

*насвистывает* только положительных или отрицательных людей не бывает.

#2489 2022-11-13 21:29:38

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Пейринги шипперят в том числе и для "любви". Что странного в том том что Сукуна употребляет такие слова как  little heart, это даже не слэнг а он как минимум жил в голове Юджи так что словарный запас у него не эпохи Хэйан?

Мне кажется, что Сукуна не стал бы разбрасываться словами о любви. Он же король проклятий, а не герой дамских романов.
др анон

#2490 2022-11-13 21:34:48

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейринги шипперят в том числе и для "любви". Что странного в том том что Сукуна употребляет такие слова как  little heart, это даже не слэнг а он как минимум жил в голове Юджи так что словарный запас у него не эпохи Хэйан?

Мне кажется, что Сукуна не стал бы разбрасываться словами о любви. Он же король проклятий, а не герой дамских романов.
др анон

У нас в первоисточнике, проклятия, как минимум, стоят подобия отношений, а некоторые испытывают что-то на подобие привязанности друг к другу. Почему король проклятий не может применить слово любовь в фике в котором он буквально объект этой "любви" пожирает? Что тут от дамского романа?

Отредактировано (2022-11-13 21:35:11)

#2491 2022-11-13 21:45:10

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Я после аоЗ зашел на фикбук и чет офигел с популярности Годжо/Юджи. Пойду обратно в свою берлогу популярности пейрингов с Мегуми :lol: Забавная иллюстрация разности вкусов разных частей фандома

#2492 2022-11-13 21:48:39

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Я после аоЗ зашел на фикбук и чет офигел с популярности Годжо/Юджи.

Пейринг и у японцев очень популярен.

#2493 2022-11-13 21:57:29

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я после аоЗ зашел на фикбук и чет офигел с популярности Годжо/Юджи.

Пейринг и у японцев очень популярен.

Ну, по тем же додзям скорее 50/50 :lol:  Прост на ао3 на страничке самого залайканого есть хоть какое-то  разнообразие, от пейрингов Нанами/Ты до большого количества Сатосуг (самый популярный по количеству на ао3, кстати) и даже фем Нобары и Маки на первой страничке, а на фикбуке прям партия Юджи отвоевала все пространство :lenin:  Еще и поиск по пейрингам на фикбуке все еще абсолютно убитый, так что не оценишь адекватно количественную популярность :lol:
Популярнее ли сукуиты в рукомьюнити чем сукуфуши? :bu: а где тройнички

Отредактировано (2022-11-13 21:59:02)

#2494 2022-11-13 21:58:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У нас в первоисточнике, проклятия, как минимум, стоят подобия отношений, а некоторые испытывают что-то на подобие привязанности друг к другу. Почему король проклятий не может применить слово любовь в фике в котором он буквально объект этой "любви" пожирает? Что тут от дамского романа?

Я именно этот фик не читал, но проблема с Сукуной обычно в том, что он слишком мультяшный и слащавый в фиках. Если он разок так назвал Мегуми, то норм, но если он постоянно его называл так в фике, то это уже перебор. Какого-то томного пидораса из него вечно лепят, а не короля проклятий, от которого ожидаешь жесткость, а не розовые сопли на всех стенах :bubu:

#2495 2022-11-13 22:00:12

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Какого-то томного пидораса из него вечно лепят, а не короля проклятий,

Может он и был томным пидорасом в промежутках между  :lol:

Отредактировано (2022-11-13 22:01:07)

#2496 2022-11-13 22:00:15

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Где-то был рейтинг пиксива, там все пейринги с Годжо были в топе, а на первом месте был как раз с Юджи.

#2497 2022-11-13 22:00:54

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

У тебя прямое включение из мозга Геге?

Сукуна гопник, у него все обращения очень пренебрежительные. Вот это вот сюсюканье - тупо оос. И чтобы это понять, мне не нужно прямое подключение к мозгу Геге.
Не понимаю, зачем так рьяно защищать фики. Дроч на кинки это одно, вхарактерность это другое. Вполне можно подрочить на ворарефилию и без того, чтобы доказывать, что в фике все вхарактерные.

Анон пишет:

проблема с Сукуной обычно в том, что он слишком мультяшный и слащавый в фиках. Если он разок так назвал Мегуми, то норм, но если он постоянно его называл так в фике, то это уже перебор. Какого-то томного пидораса из него вечно лепят, а не короля проклятий, от которого ожидаешь жесткость, а не розовые сопли на всех стенах

согласен по всем пунктам

Отредактировано (2022-11-13 22:02:02)

#2498 2022-11-13 22:01:05

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Мне казалось, самый популярный пейринг у ино фандома это сатосуги, не?

#2499 2022-11-13 22:02:06

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:

Может он и был томным пидорасом в промежутках между.

Но намека на такое нигде не было, у нас в каноне король проклятий, а в фиках сплошной оос.

#2500 2022-11-13 22:03:37

Анон

Re: Jujutsu Kaisen тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в первоисточнике, проклятия, как минимум, стоят подобия отношений, а некоторые испытывают что-то на подобие привязанности друг к другу. Почему король проклятий не может применить слово любовь в фике в котором он буквально объект этой "любви" пожирает? Что тут от дамского романа?

Я именно этот фик не читал, но проблема с Сукуной обычно в том, что он слишком мультяшный и слащавый в фиках. Если он разок так назвал Мегуми, то норм, но если он постоянно его называл так в фике, то это уже перебор. Какого-то томного пидораса из него вечно лепят, а не короля проклятий, от которого ожидаешь жесткость, а не розовые сопли на всех стенах :bubu:

Ну, так по отношению к Мегуми он и есть томный пидорас :lol: Хвалит его постоянно, один раз пощадил, один раз прям спас убив всех в округе Причем, людям как будто пофиг, если Сукуна в фиках убивает/разрушает/уничтожает все кроме Мегуми, но при этом сказал Мегуми доброе слово "уууу ООС сделали няшной-няшкой"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума