Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-24 11:09:06

Анон

Тред про твиттер, но не бесящие

Обсуждаем твиттер как платформу, аналогично тредам про ао3, инсту и вконтакте. Тренды, лайфхаки, полезные советы.

Полезные ссылки:
TweetDeck - официальное приложение с расширением функций, можно написать черновик твита, отредактировать и поставить на отложенный таймер.


Твиттер: ад и апокалипсис
Бесящие твиттерские
Твиттерские, которые нам нравятся

Отредактировано (2020-11-24 11:35:56)


#326 2023-07-01 23:20:02

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

а другие лягушечек не только сварили, но и зажарили, а те всё квакают, как им удобно.

Кто другие? Холиварка?

#327 2023-07-01 23:24:55

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Кто другие? Холиварка?

Такой корпорации с миллиардными доходами не знаю.

Отредактировано (2023-07-01 23:25:39)

#328 2023-07-01 23:25:24

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Кто другие? Холиварка?

Речь про соцсети, не? Инста уже сто лет как лягух поджарила, это да. Фейсбук всегда был как минимум варящим  =D Вконтач выглядит либерально, ровно пока не вспомнишь, как там херово с музыкой, засильем рекламных постов, практически невозможно продвинуться с нуля, завал мусора и т.д. Мне лично с точки зрения динамики последних 10-12 лет кажется, что интернет по карточкам не очень смешная шутка, фактически все крупные ресурсы так или иначе стремятся сделать монетизацию с помощью подпископодобных подходов.

Что касаемо запасных аэродромов, я увидел в ленте ссылки на телегу, но если оценить телегу именно как соцсеть, она совершенна не самостоятельна, шансов найти что-то дельное там нет, пока тебе в лицо не ткнут прямую ссылку. Я очень надеюсь, что твиттер так или иначе немного отпустит. До того все закидоны Маска людям были по барабану, это первый полноценный заход на "несите деньги, гады".

дранон

Отредактировано (2023-07-01 23:25:54)

#329 2023-07-01 23:29:15

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Офф акк одного сериала дает ссылку на свою тумбу, не думал, что доживу до момента, когда не с тумбы в твиттер уходят, а наоборот  :smoke:

#330 2023-07-01 23:29:46

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто другие? Холиварка?

Такой корпорации с миллиардными доходами не знаю.

А жаль :sadcat:

#331 2023-07-01 23:30:56

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

фактически все крупные ресурсы так или иначе стремятся сделать монетизацию с помощью подпископодобных подходов.

Леваки считают, что подписка это лучше, чем торговля данными. Но тогда получается, что у нищеёбов не будет доступа к информации (в тех странах, где библиотеки не закупают подписки) :sadcat:

#332 2023-07-01 23:31:01

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Офф акк одного сериала дает ссылку на свою тумбу, не думал, что доживу до момента, когда не с тумбы в твиттер уходят, а наоборот  :smoke:

make Tumblr great again :lenin:

Отредактировано (2023-07-01 23:31:31)

#333 2023-07-01 23:33:30

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

шансов найти что-то дельное там нет, пока тебе в лицо не ткнут прямую ссылку

Боже, да, я именно поэтому никак не могу втянуться в телегу, все эти каналы и чаты, их же невозможно найти ни в самом приложении, ни через гугл, как люди там ориентируются вообще :wall: 
Хотя справедливости ради у нас телега все-таки весьма популярна, а твиттер наоборот заблочен. Вот что делать тем же американцам с официальными аккаунтами медиа, организаций и служб, это вопрос... Тут ведь уже даже не от них самих зависит доступ к контенту и новостям. Надеюсь, они все-таки смогут вразумить Маска  :smoke:

Отредактировано (2023-07-01 23:33:55)

#334 2023-07-01 23:35:12

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

никак не могу втянуться в телегу

Анон тоже никак не может в телегу, вообще не понятно даже как там нормально беседовать с людьми и смотреть, отвечают ли на твои комменты.

#335 2023-07-01 23:35:43

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Леваки считают, что подписка это лучше, чем торговля данными.

Не шарю в вопросе, но по мне, однохуйственно. Более того, сам факт того, что оплата это не "выше, лучше, сильнее", а "возможность нормально пользоваться", это еще один шаг к полному сетевому пиздецу, потому что то, за что так четко берут деньги с каждого юзера, по определению контролируется серьезнее и для конечного юзера все становится хуевее. Я с 2020 года с каждым годом все больше контента выкачиваю на два внешника с резервными материалами, потому что нередко очередное утро начинается с "что еще правообладатели по желанию левой пятки выпилили из сервиса, за который, между прочим, деньги плочены".

#336 2023-07-01 23:36:46

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Вообще не могу зайти в твиттер, ни под впном, никак :hanged: печально, если акк удалили :sadcat:

#337 2023-07-01 23:37:58

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

смотреть, отвечают ли на твои комменты.

Появится типа канал в ленте, где будут ответы тебе. В телеге отвечают цитируя.

#338 2023-07-01 23:38:28

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Но тогда получается, что у нищеёбов не будет доступа к информации (в тех странах, где библиотеки не закупают подписки)

Так и у тех, кто побогаче, этого доступа не будет. 8000 твитов в день - это мало для публичных личностей.

#339 2023-07-01 23:38:30

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Боже, да, я именно поэтому никак не могу втянуться в телегу, все эти каналы и чаты, их же невозможно найти ни в самом приложении, ни через гугл, как люди там ориентируются вообще :wall:

Да никак не ориентируются. Именно поиск в ТГ совершенно нерабочий, найти канал про книжки, который не имеет в названии что-нибудь типа КНИГИ или BOOKS просто невозможно. Конечно, ты можешь вбивать в поиск какие-то ключевые слова и ковырять сотни каналов с какой-то парашей, чтобы найти бриллиант. Поэтому все распихивают по соцсетям ссылки на ТГ, чтобы они дошли до масс.

#340 2023-07-02 00:12:50

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

А когда обнуляется счетчик твитов то? Я сижу под финским впн, у меня уже полночь, но нихуя не работает.

#341 2023-07-02 00:13:28

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

А когда обнуляется счетчик твитов то? Я сижу под финским впн, у меня уже полночь, но нихуя не работает.

Ну, наверное должно пройти 24 часа с момента когда ты изначально лимит превысил

#342 2023-07-02 00:25:23

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что у них там что-то наебнулось и они так пытаются отмазаться.
Если я захожу с одного акка с браузера на ноуте и с приложения на телефоне, мне доступны разные функции. Сначала в браузере была доступна лента подписок, теперь вообще ничего не работает и нельзя отдельный твит посмотреть, но с приложения внезапно заработали обе ленты, просто загружаются не с первой попытки, отдельные твиты посмотреть можно и даже реплаи с квотами видны. У знакомых тоже оно как-то все неравномерно поотваливалось. Короче, это очень странно выглядит.

#343 2023-07-02 00:30:39

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что у них там что-то наебнулось и они так пытаются отмазаться.

Так в офзаявлении так и сказано, что этот лимит типа временное решение по проблеме повышенной нагрузки, сканирования, бла-бла-бла. В смысле, прямо сейчас ресурс ощущает ебенячью нагрузку и естессна работает через жопу.

#344 2023-07-02 00:41:30

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Я вечером слегка обнадежился, когда ленту можно было через раз загрузить, подумал, что может и необязательно надо будет ждать 24 часа. А теперь подозреваю, что временным улучшением были как раз те дополнительные 200 сообщений, сейчас уже несколько часов как все перестало работать.

Анон пишет:

но с приложения внезапно заработали обе ленты, просто загружаются не с первой попытки, отдельные твиты посмотреть можно и даже реплаи с квотами видны

Анооон :heart2: С приложения и правда загрузилось!

#345 2023-07-02 00:50:18

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Конечно, ты можешь вбивать в поиск какие-то ключевые слова и ковырять сотни каналов с какой-то парашей

Не могу, мне больше трёх результатов не показывает :sadcat:

#346 2023-07-02 00:51:16

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

А теперь подозреваю, что временным улучшением были как раз те дополнительные 200 сообщений, сейчас уже несколько часов как все перестало работать.

Мне кажется, нет, потому что в теории пока лимит не превышен, должен быть доступен полный функционал, а не кастрированное и через раз.

#347 2023-07-02 00:56:34

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

У меня приложение наоборот сдохло намертво ещё утром, браузер ещё кое-как поскрипывает, можно аж два твита в ленте увидеть иногда и квоты он иногда открывает (если перейти на твит по ссылке с другого ресурса).  Реплаи совсем не видно

Отредактировано (2023-07-02 00:57:48)

#348 2023-07-02 05:38:21

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Леваки считают, что подписка это лучше, чем торговля данными. Но тогда получается, что у нищеёбов не будет доступа к информации (в тех странах, где библиотеки не закупают подписки)

У шамана три руки, виноваты леваки :facepalm: Нет, владельцы этих соцсетей просто хотят деняк

Тем временем пишут, что из-за этого try again страница начинает пытаться получить ответ вновь и вновь и Твиттер дудосит свои же сервера. Гениальное решение со всех сторон

#349 2023-07-02 05:55:28

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

В смысле, прямо сейчас ресурс ощущает ебенячью нагрузку и естессна работает через жопу.

Ах, нагрузка у них - пусть не издеваются с лимитом, а как АО3 просят донатов на улучшение оборудования, со всей планеты уж как-нибудь наскребётся для неимущего Илона.

#350 2023-07-02 08:48:46

Анон

Re: Тред про твиттер, но не бесящие

Анон пишет:

Офф акк одного сериала дает ссылку на свою тумбу, не думал, что доживу до момента, когда не с тумбы в твиттер уходят, а наоборот  :smoke:

Так ливнули многие же ещё после первых закидонов Маска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума