Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-03-03 23:28:15

Анон

Re: Золотая лихорадка [депра][творчество]

Кстати, про арт, отдельно: зашла я тут на днях в флуд о ЗФБ, а там обсуждают возможность заказа коммишей на визуальные выкладки. И тут-то меня и разъебало, конечно. Не потому что я райтер и мне не платят, а потому что теперь я подозреваю капитана в покупке тех артов, которые на бб и потом второй ещё. Я понимаю, что скорее всего дело обстоит не так, и артер - действительно подружка капитана и нарисовала по дружбе, а может, ей тексты понравились сами по себе, но мой мозг уже настроился подозревать капитана во всех возможных грехах. А потому что я человек неимоверно добрый, но неимоверно же и обидчивый, особенно если сначала дать мне понять, что мы дохуя друзья, и я нужен и важен конкретно вот этому человеку, а потом прокинуть через хуй - я надолго это запомню. Возможно, навсегда. И я всё ещё буду добрым человеком и нахуй никого не пошлю, но про себя буду помнить всё до последней буковки, чтобы не дай бог не расслабиться и человеку этому больше важного не доверить ничего. И ни слову его ни единому не поверить.

#27 2021-05-04 23:36:58

Анон

Re: Золотая лихорадка [депра][творчество]

Разъебаться с нихуя: ачивмент анлокд, ёбана.
Дано: где-то на просторах фандома есть текст, о существовании которого я не знала до сегодняшнего дня. Текст, очевидно, нравится моей фандомной знакомой. Нравится настолько, что она делает к нему коллаж и пишет, как рада была перечитать.
И что? И всё. Я в тотальном разъёбе, лежу, рыдаю, мотаю сопли на кулак.
А почему? Потому что:
а) коллаж красивый, я тоже такой хочу, но мне такой никто не сделал;
б) никто не пишет мне через год после выкладки текста, как здорово было перечитать.
И всё, в моих собственных глазах я чмо беспородное.
Как тяжело быть мной. Как же тяжело быть мной.

#28 2021-05-10 02:26:52

Анон

Re: Золотая лихорадка [депра][творчество]

Поговорила с психиатром, решили снять меня с нейролептиков. Потому что всё, конечно, хорошо, но иначе лор меня прикопает в лесочке у М4 «Дон». Хотя всё без сарказма хорошо. Если не считать одного разъёба пару дней назад и одного аж в начале марта, состояние моё крайне улучшилось, поэтому надо уже начинать понемногу жить без допинга. И нос лечить, 2,5 года на каплях - это пиздец. Не в лоре даже дело, а в том, что я забыл, что такое дышать нормально, не думая постоянно о том, как я буду спать и точно ли у меня есть с собой, потому что если нет, я измучаюсь, но не усну. Врагу не пожелаешь.

А в фандомной ленте твиттера тем временем снова поминают добрым словом старые тексты. Разумеется, опять не мои, кому мои нужны. Но мне, в отличие от прошлого разъёба, глубинно похую. У меня, конечно, остались ещё две идеи по этому фандому, но чёт, я думаю, я не буду их писать. Достаточно того, что я их придумала и себе рассказала. Встречала на просторах того же твиттера мнение, что, мол, это значит, что на самом деле вы не любите писать - нет, писать я люблю. Просто ценю фидбэк и эмоции, которые получаю, когда он приходит.

А ещё, чисто для статистики: для себя я не написала ни строчки с января. Закончила миди на фб (больше с этими ребятами не пойду, они недостаточно меня любят) - и как отрезало. Возможно, это из-за переживаний по поводу того, что меня недостаточно любят. Возможно, потому что к фандому у меня понемногу отгорает, а новый я не нашла. Возможно, потому что мы тут как раз вышли с удалёнки, что наложилось на переезд подальше от работы, и теперь мне времени не хватает нихуя и ни на что. Возможно, оно и к лучшему. Подкоплю сил, глядишь, сюжеты какие новые появятся, заинтересуют - ожин уже появился и заинтересовал, но не настолько, чтоб писать, см. выше.

#29 2021-05-10 13:33:02

Анон

Re: Золотая лихорадка [депра][творчество]

На днях неожиданно для себя прочитала книжку. Вот так, чтобы взять и для себя, не для работы, за день проглотить книжку (она небольшая, бат стилл) - сколько лет со мной такого не случалось?
И, разумеется, я тут же накурила концепт аушки по этой книжке, но со своими персонажами. Благо, само строение мира в книжке (в обеих, их две) дано мазками, во второй чуть подробнее, чем в первой, и мы ни в какой момент времени не видим мир целиком и не можем с уверенностью утверждать, что вот такого там быть точно не может.
Короче, Рассказ служанки/Заветы и история про двух Командоров, которые впадают в грех гендерной измены и рискуют оказаться на Стене.
Без имён, потому что фандом мой маленький, а моих ребят там, кроме меня, шипперит пара человек.
Но два Командора:
- один из высшего звена, поднялся с более низкой позиции сам,своими силами,  блестящий экономист, который помогал писать бизнес-план для Галаада, внешне преданный делу всей душой, но по факту - отщепенец, который был вынужден соглашаться на всю эту чушь с религией, хотя она максимально его ужасала. он считает, что куда надёжнее и эффективнее (и дешевле в долгосрочной перспективе) было бы подходить к рождению детей с научной стороны: тесты на совместимость, плотный контроль врачей на всех этапах, аборты Нечад... где-то здесь, узнай об этом кто-то ещё, его бы и вздёрнули за измену Родине. он прекрасно понимает это и потому молчит. у него есть Жена, есть взрослая дочь (не его, дочь жены от первого брака), нет своих детей: именно поэтому он выступает за медицинское вмешательство в процесс, который сейчас целиком и полностью отдан на волю веры, потому что вот лично он бесплоден, и он о себе это знает, и ему не нужна Служанка, чтобы мучить её, ему нужна возможность жить в своём доме и делать своё дело - как получается в текущих условиях. едва он попадает в высшие круги, он встречает второго Командора.
- второй Командор - из Крестоносцев, он строил эту систему с нуля, он глубоко погружён в неё и глубоко верует. прежде чем подняться на эту ступень самому, он был личным ассистентом Командора из числа отцов-основателей. позже отец-основатель отпустил его в свободное плавание, ходатайствовав о присвоении ему высокого звания Командора. он отвечает за Очи, и делает это эффективно и хорошо. к тому же, это даёт ему возможность отправлять Очи от своего дома/дома первого Командора, когда это особенно нужно. у него есть Жена, брак с которой состоялся уже после торжества Галаада, то есть, ему выдали её сверху из молодых Дочерей. с Женой у них получилось сделать ребёнка, они в ожидании второго, образцовая галаадская семья. они даже появлялись на пропагандистских портретах и в экспортных роликах. язык подвешен, внешность приятная, человек (что важно) надёжный, почему нет?
Потому что по вечерам, когда другие Командоры предпочитают ездить от своих Жён в Иезавель, он катается к другому Командору. Очень удобно, когда рабочий кабинет - запретная зона доя всех женщин в доме. Его можно запереть изнутри, а хорошая шумоизоляция (второй знает, он сам руководил работами) сделает остальное. И совершенно не всегда они трахаются, конечно. Они пьют, у первого в силу должности всегда есть выходы на поставщиков контрабандных товаров, в том числе алкоголя и сигарет, а ещё нормальных продуктов, которые можно есть, не зажмуриваясь. «Это должно было работать не так, - говорит он, - Мы не в такой нищете, чтобы возможность сделать себе сэндвич с сыром воспринималась как благословение Божье, я точно знаю, я видел наш бюджет». На самом деле, оказаться на Стене он мог бы за одни только эти разговоры - если бы не вёл их с тем, кому на стол при любом раскладе лёг бы донос. И трахаются они, конечно, тоже. Они оба считают себя бисексуалами и в целом любят своих Жён - но для первого его Жена давно стала боевой подругой, они вместе почти двадцать лет, они недавно выдали замуж её дочь, а второй признаётся, обычно где-то после третьей, что, живи они в другое время и в другой стране, не женился бы. По его разговорам на самом деле довольно очевидно, что он многое в себе сломал, чтобы стать образцовым Командором с плаката. Второй же как будто всегда был создан для Галаада - только не был, и когда встал выбор, умереть или вписаться в систему, он вписался в неё слишком хорошо.
У меня пока нет сюжета и не факт, что он появится. Не факт, что я всерьёз возьмусь за то, чтобы это писать. Это так и так фанфик, и в фандоме Рассказа служанки он вряд ли будет интересен по причине наличия на главных ролях двух незнакомых им людей, оставь я их фандомными персонажами или переименуй в ОМП, а в фандоме, откуда я тиснула героев, думается мне, это не будет популярным в силу персоналий этих самых героев. Будь это заглавный пейринг - ещё можно было бы попытаться, а так - хуй знает, хуй знает.
При этом сам концерт мне люто нравится, и, будь мой фандом поживее, я бы с радостью взялась. А так ощущение, что кричишь внутрь комнаты, обитой поролоном: даже эха не слышно.
А так подробно я записываю идею, потому что перечитывала все две страницы безблога в ночи и поняла, что я вот упоминаю там какие-то тексты, за которые берусь - а сейчас нихуя не помню уже, о чём я там писать собиралась. Так что чисто на память, пусть будет.

#30 2021-07-13 08:08:10

Анон

Re: Золотая лихорадка [депра][творчество]

Анон пишет:

Рассказ служанки/Заветы и история про двух Командоров, которые впадают в грех гендерной измены и рискуют оказаться на Стене.

Этот анон припал бы!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума