Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-12-12 21:03:58

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон, так ты спецом ваяешь, а я от души :lol: просто канонные пейринги, которые я шипплю, насквозь абьюз и проблематик, вот и прилетают ко мне, чтобы дискуссировать  :yeah:
А я ещё поддаю жару, смакуя непотребство.

Отредактировано (2020-12-12 21:04:56)

#177 2020-12-12 21:07:05

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

просто канонные пейринги, которые я шипплю, насквозь абьюз и проблематик

Вансяни? :lol:

#178 2020-12-12 21:08:16

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

А вот и не угадал! Это китайцы, только гет :lol:

#179 2020-12-12 21:15:36

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

прилетают ко мне, чтобы дискуссировать

Ко мне в комменты пришёл читатель, который любит спорить. Он написал нормальный коммент и явно ждёт ответа, а я сижу, смотрю на этот коммент и молчу, потому что заебало меня спорить про канон. Вообще не хочу больше спорить.
Надо бы ответить челу, что я прочитал его коммент. Чисто из вежливости ответить. Но я и этого не хочу. Знаю, что это плохо, потому что люди ждут, что им ответят хоть что-нибудь. Но я просто не хочу отвечать и всё.
Я - ебанат, потому что сам же потом буду ныть, что со мной не общаются.

#180 2020-12-12 21:15:55

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

С какой частотой вообще еще прилично выкатывать проду?

Наверное, с любой, какой тебе удобно, тем более, если истории завершённые) Те читатели, которые ждали, будут рады продолжению хоть когда, я думаю.
Есть авторы, которые раз в год выкатывают, есть те, которые спустя пару лет вспоминают про фик и продолжают, полёт нормальный, старые читатели приходят и радуются, новые подтягиваются) А у тебя сколько времени прошло?

#181 2020-12-12 21:20:09

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Надо бы ответить челу, что я прочитал его коммент. Чисто из вежливости ответить. Но я и этого не хочу.

Анон, а ты на фикбуке сидишь? Если да, то просто лайкни коммент, читатель увидит что ты прочел и твоя совесть будет чиста

#182 2020-12-12 21:25:05

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Аноны, а вам хотелось удалить свои фики отовсюду, чтобы "наказать читателей"?

Да, анон, да! Ты это я.
Я вам не нужен? Вы меня в упор не видите? Вы суки лайкаете кого угодно только не меня? Вы об меня ноги вытираете в конфах?
Ну и вот вам. Нету меня. Радуйтесь.
Анон, бро, ты не поверишь - два года прошло как я всё снёс, и до сих пор приползают от виртов: дай почитать, хоть на почту вышли!
Нате выкусите.
Те читатели, кто всерьез хотел и читал - им всем вышлю. Остальные идите лесом. Не хотели? Хихикали? Ну сорян.
Без меня фандому станет лучше. Стало? Кушайте не обляпайтесь.

Ох. Что-то меня зацепило и поволокло. Пардон.

#183 2020-12-12 21:27:38

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

просто лайкни коммент

Я не хочу лайкать то, с чем я не согласен. Но и объяснять не хочу, с чем не согласен. Потому что устал и заебало.

#184 2020-12-12 21:31:50

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Аноны, а вам хотелось удалить свои фики отовсюду, чтобы "наказать читателей"?

Я вот прекрасно понимаю, что если и накажу кого таким способом, то только себя, потому что все, кому надо, мои фички себе давно уже сохранили. Но иногда всё равно мысль возникает удалиться нахер. Кмк, это вообще за пределами логики    "Вот удалюсь и тогда все узнают". При этом сам не понимаю, что они такого "узнают". Что я ебанулся?
Ну, да, за много лет в фандомах были неприятные моменты в общении с читателями. И хочется как-то отомстить. Уже даже не помню точно, кому и за что отомстить, но хочется. Но если я удалюсь, то отомщу тем людям, которые вообще ко всему этому отношения не имеют. Это каждый раз и останавливает.

Блин, скажите кто-нибудь, что я не один такой автор с таракашками.

бро
я постоянно порываюсь удалить то, это, се, останавливает тот факт, что я Неуловимый Джо и сделаю этим хуже только себе
а читатели нынче пошли ленивые, даже не сохраняют и не гуглят, кстати

Анон пишет:

Ох. Что-то меня зацепило и поволокло. Пардон.

ты прям как один из авторов в моем мелкофандоме  :lol: правда к нему за поклоном и фиками ходили в соо в вк, а он по-царски разрешал)))

Вообще я щас понял, что не испытываю сочувствия к людям, которые не сохраняют понравившиеся фики, а потом ноют. М.б. удолившемуся автору это и приятно, если к нему прибегают с запросами, а для меня вся эта компания выглядит долбоебами: что первые, что второй.

#185 2020-12-12 21:32:56

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

два года прошло как я всё снёс, и до сих пор приползают от виртов: дай почитать, хоть на почту вышли!

Верю. Ты счастливый анон. Но ко мне не приползут, потому что у меня фандом дохлый.
Мечтаю, конечно, чтоб ко мне вот так приползали, а я им - фигу)) Но в моём случае мечта несбыточная.

Спасибо, что поделился. Мне как-то сразу полегчало  :heart:

#186 2020-12-12 21:41:06

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

я постоянно порываюсь удалить то, это, се, останавливает тот факт, что я Неуловимый Джо и сделаю этим хуже только себе

И тебе спасибо, анон, что откликнулся.

Анон пишет:

читатели нынче пошли ленивые, даже не сохраняют и не гуглят, кстати

Кмк, это новые читатели, которые пришли в фандом в последние несколько лет. У старых всё сохранено.

#187 2020-12-12 21:43:08

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

потому что у меня фандом дохлый.

У меня тоже дохлый. 1992 года анимеха.
Я сам офигел, что оказывается жив курилка. )
анон-поволоколо

Отредактировано (2020-12-12 21:46:14)

#188 2020-12-12 21:44:29

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

это новые читатели, которые пришли в фандом в последние несколько лет.

Вот загадка для меня, бро:
а откуда они тогда вообще узнали обо мне? о моих текстах? Им кто-то из старых рассказал и дал рек?
а-п

#189 2020-12-12 21:44:52

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Мечтаю, конечно, чтоб ко мне вот так приползали, а я им - фигу)) Но в моём случае мечта несбыточная.

Вот и я так думал. Но мои читатели сами друг другу пересылали из сохранёнок, без моего участия. А когда наконец и ко мне пришёл человек и вежливо попросил отправить ему всё моё фикло одним файлом... ну я чо, я расчувствовался и отправил  =D
Дранон

#190 2020-12-12 21:46:56

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

ну я чо, я расчувствовался и отправил

Ох. Понимаю. Я тоже пару раз отправлял. А потом подумал "а фигли!!".
а-п

Отредактировано (2020-12-12 21:47:14)

#191 2020-12-12 21:48:31

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Я тоже пару раз отправлял. А потом подумал "а фигли!!".

Да я один раз всего, он потом всему фандому разослал)))

#192 2020-12-12 21:57:23

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Им кто-то из старых рассказал и дал рек?

С шансами, что наткнулись на старые упоминания Втентакле.
В дохлых мелконехах, если туда всё же приходит новый чел, то он начинает искать группы Втентакле и читает всё, что там есть, даже если группы заброшены много лет назад. Так он натыкается на старые обсуждения тебя, узнаёт названия твоих фиков и даже стучится в лички к тем, кто тебя тогда обсуждал. И возможно, ему даже кто-то отвечает.

Но вообще - хз. Если раньше я с помощью гугла находил обсуждения и мог какие-то теории строить, то теперь вообще не получается.

#193 2020-12-12 22:10:35

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

мои читатели сами друг другу пересылали из сохранёнок, без моего участия

Как же меня бесила одна "хранительница" в нашем фандоме, которая прям списками вывешивала, что у неё есть, и предлагала выслать, кому надо  :bull:  В том числе фики, удалённые самими авторами.
Одно дело, если два случайных чела друг с другом поделились, но когда кто-то системно собирает тексты под лозунгом "спасу и сохраню!" и ещё гордится, что "делится" чужим, вообще-то, контентом, то пригорает от таких. Хотя сделать с ними ничего нельзя. Они только рады, что вокруг них хайп и куча благодарных мимокрокодилов, которым вообще пофиг, кто чей контент раздаёт.

#194 2020-12-12 22:13:43

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

и ещё гордится, что "делится" чужим

Прикинь, анон, мне писали как бете "а не осталось ли у вас" удалённого текста подбетного. Ага щасс.
Если автор удалил, значит, у него есть на то причины.

#195 2020-12-12 22:26:44

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Кмк, это новые читатели, которые пришли в фандом в последние несколько лет. У старых всё сохранено.

АЗЗАХАХАХАА
нет.
не люблю корчить из себя олда, но, допустим, люди, которые сидели в фандомах с ранней юности и привыкли все сохранять, и люди, которые пришли в фандомы уже в зрелом возрасте с привычкой "интернет все хранит и помнит" - две разные категории. В моем узком круге общения для некоторых взрослых товарищей стало шоком, что сборники на фикбуке - не панацея, более того, автор может удалить оттуда свой фик, если захочет.

Анон пишет:

Как же меня бесила одна "хранительница" в нашем фандоме, которая прям списками вывешивала, что у неё есть, и предлагала выслать, кому надо    В том числе фики, удалённые самими авторами.

В этот момент хочется сказать: идите нахуй. Да, автор волен удалять, чо хочет, его право, его желание. Но! Сюрприз, другие вольны сохранять и пересылать другим по запросу, если у них это есть. Это интернет, доброе, блять, утро.
Благодаря таким людям я прочел фики, которые уже нигде не найти, потому что форумы сдохли, сайты сдохли, фичкам сто лет в обед, но их заботливо хранили. Дыа, как автору, мне будет неудобненько, если кто-то подымет из небытия древнее говно середины нулевых, за которое мне стыдно, потому что он его сохранил. Но, упс, это интернет. Если так парит - можно лично отписаться рассылателю древностей.

#196 2020-12-12 22:33:10

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон во время оно так выслал несколько раз на почту свой собственный фанфик по некоему русскоязычному современному произведению довольно известного в узких кругах автора. Выслал и забыл.
А недавно эта история всплыла, человек ищет то самое, что анон публично пообещал выслать, и в комментариях простыней, что чо за фигня. кто-то что-то пообещал, неизвестно что ваще, никаких доказательств, а вы теперь ищете кота в мешке. Анон сидел с очень сложным лицом. Но выслать не предложил. Во-1, не уверен. что у него этот текст уцелел, во-2, нафиг, не понимаю даже, что тогда нашло, делиться лабудой этой.

#197 2020-12-12 22:37:04

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Есть один выпиленный англофик и его перевод, который на закрытых гуглдоках лежит, видимо по просьбе автора из открытого доступа убрали. А я че, я анон не гордый, я вытащил этот фик из доков и даже распространял по просьбе. Сам этот фик даже не читал, вот такой я Робин Гуд :please:

#198 2020-12-12 22:51:58

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Благодаря таким людям я прочел фики, которые уже нигде не найти, потому что форумы сдохли, сайты сдохли, фичкам сто лет в обед, но их заботливо хранили

Когда какой-то удалённый фик передаётся от одного читателя к другому и такая живая цепочка не прерывается годами, то это даже мило, но бесят "хранители", которые спецом библиотеку собирают, чтобы раздавать. Потому что они добренькие за чужой счёт.

#199 2020-12-12 23:03:45

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

но, допустим, люди, которые сидели в фандомах с ранней юности и привыкли все сохранять, и люди, которые пришли в фандомы уже в зрелом возрасте с привычкой "интернет все хранит и помнит"

Да ладно, чего он помнит, откуда привычка? Со всеми нашими законами тем более...
Не, не говорю, что ты не прав, странно просто. Кстати да, пойду скачаю новое понравившееся от греха, там еще есть автор. который любит грохать все свое раз в полгода.

#200 2020-12-12 23:24:44

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Когда какой-то удалённый фик передаётся от одного читателя к другому и такая живая цепочка не прерывается годами, то это даже мило, но бесят "хранители", которые спецом библиотеку собирают, чтобы раздавать. Потому что они добренькие за чужой счёт.

А когда такие хранители заливают это на ао3 под общим ником "спасено с сайта такого-то", например? добренькие или мило?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума