Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-11-07 23:17:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

В мой список вошли медитация, аффирмация, визуализация, письмо, а также чтение и физические упражнения. Я выбрал эти шесть видов деятельности, решив, что именно они способны оказать наиболее быстрое и мощное влияние на мою жизнь. Выделил на каждый из них по десять минут

Медитация — ок, десять минут, наверное, для начала очень неплохо (?), но я мало что знаю об этом. Аффирмировал он себя как? Перед зеркалом стоял с таймером и говорил, что он умный-кросивый-успешный? Что в этом значит "визуализация"? Письмо — это он садился на десять минут и просто начинал писать что-то? Как бы классно, да, есть техника для развития письма, которая опирается ровно на это: ты садишься и пишешь что-то не останавливаясь, не важно, что ты пишешь, ты пишешь без пауз какое-то количество времени в день, но десять минут это как десять минут упражнений, которых банально недостаточно (что книженция только подтверждает). А потом он садится читать на десять минут... окай, все зависит от скорости чтения конкретного человека, но сколько можно успеть прочитать за 10 минут? И что случается, если ты посередине абзаца слышишь писк таймера? Что он читал вообще? Книги по саморазвитию? Какие-то полезные для бизнеса книги? 50 оттенков серого? Воуг? Таймс? Этикетки на моющих средствах?

Это же, блядь, такой размытый бред, что нихуя непонятно и даже не очень интересно. Что интересно: как, если правда, на самом деле его финансовое положение улучшилось. Потому что вся хуйня выше по десять минут в день — нет, чот не верится, что она хоть как-то помогла.

Спасибо за чтения, чтец! Сомневаюсь, что ответы на мои вопросы в книге есть, но вдруг, так что жду продолжения.

Отредактировано (2023-11-07 23:17:45)

#202 2023-11-07 23:19:06

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Вот честно, я не знаю, как это прокомментировать. Кроме того, что автор очевидно, действительно имеет очень странное устройство психики, если даже «необратимые повреждения головного мозга» и «и, выйдя из комы, узнать, что, возможно, никогда не будешь ходить» для него лучше неоплаченных счетов, в случае если вокруг него все пляшут и жалеют. Впрочем, его страстная любовь к экстраординарности возможно, идет из этого же источника. Может, он действительно нарцисс?

Скрытый текст

Отлично понимаю этот абзац автора. Не знаю что навело чтеца на мысли о нарциссизме.

#203 2023-11-07 23:27:21

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Чувак, у меня есть подозрение, что ты вот прям пиздишь тут. Ну вот прям не верю. Ты собирался отдать свой дом банку и за два месяца вышел из долгов на более высокие доходы? В период глобальной рецессии? Если бы ты сказал, что тебе потребовался год, я бы еще мог поверить.

Меня поразило скорее то, что он по легенде прокачивал 2 месяца 6 сфер - медитация, письмо, спорт, аффирмации, чтение по 10 минут в день. И КАК это могло повлиять на его доход то???

Ну можно с натяжкой сказать, что медитация и спорт и правда прочистили мозги, поправили здоровье (может он не просто зарядку, а HIT и табату делал, чем черт не шутит, там 10 минут это уже что-то) что повлияло на его фнаносовые решения и в итоге он вышел из долгов. Ито двух месяцев до смешного мало.

#204 2023-11-07 23:34:51

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Как его физкультура помогла тому, что он перестал быть в долгах хотел бы я знать.

Нуууууу.... Можно натянут сову на глобус. Он начал делать пробежки по утрам и зазнакомился там с новым инвестором.

А "письмо" ему помогло, потому что он написал вот эту свою книгу и продал ее за многоденег. Тут как раз более-мене понятно.

В общем я согласна с тем, что даже маленькие изменения в разных сферах могут глобально помочь. Как в "атомных привычках" писалось что даже изменение маршрута на 1 градус в итоге приведет к тому что самолет сядет в другом городе от запланированного. И привычка делать зарядку 10 минут приведет к более здоровому телу в 80 лет. Но это блин масштаб в ГОДЫ. И никак не в 2 месяца. Полная туфта.

#205 2023-11-08 01:08:44

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Спасибо, анон, продолжай нести нам свет истины!

#206 2023-11-08 01:12:35

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Это же, блядь, такой размытый бред, что нихуя непонятно и даже не очень интересно. Что интересно: как, если правда, на самом деле его финансовое положение улучшилось

Очень просто, он стал продавать эту охуенную идею людям, как в анекдоте про "как заработать миллион").

#207 2023-11-08 02:40:50

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Всем спасибо за ответы, для интересующихся подробностями техник автора по 10 минут  - они действительно будут раскрыты в следующих главах и там мы узнаем подробности.

З.Ы. Я уже второй раз охуеваю от  того, что это не просто книжонка - это же бестселлер. Такую чушь можно гнать мегабайтами не думая, причем даже в более увлекательной форме, чем это делает автор. И ведь ему (автору) за это довольно много заплатили! Нет, в самом деле - саморазвитие это золотые прииски для отьема денег у населения.

Чтец

Отредактировано (2023-11-08 02:49:45)

#208 2023-11-08 10:01:54

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Я могу думать только том, что автор — американец. И в больничке он не волновался о счетах. Инетесно, у него была невероятно крутая страховка или у него/его семьи очень много денег? Многотысячные счета пришли позже

Анон пишет:

при этом мое личностное развитие остановилось примерно на двоечке – в лучшем случае, в самые удачные дни, на отметке 3 или 4.

О, любимое инфоцыганское. Что этот, что Блиновская, тьма их, всегда говорят: если вы не готовы, ничего не выйдет. Вселенная не откликнется, успеха не будет. Не готовы к деньгам, не готовы к успешному экстраординарному успеху.
"не готовы" = плохо хотели, не достигли высокого энергетического состояния, мало вибрировали в такт со вселенной, плохо развивались. В чём развиваться, уже не суть важно. Оно нужно потому что нужно, иначе тревожное "я не развиваюсь!"

#209 2023-11-08 12:40:24

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

З.Ы. Я уже второй раз охуеваю от  того, что это не просто книжонка - это же бестселлер. Такую чушь можно гнать мегабайтами не думая, причем даже в более увлекательной форме, чем это делает автор. И ведь ему (автору) за это довольно много заплатили! Нет, в самом деле - саморазвитие это золотые прииски для отьема денег у населения.

Меня это не удивляет. Потому что:

а) а такой ли это бестселлер как нам говорит автор?  :trollface:  Я знаю пару инфоцыган, у них тоже все их труды это бестселлеры, но цифорки они не показывают. Автор спокойно может привирать.

б) для меня было в свое время интересно узнать, что бестселлер это вообще малозначащее слово. Во-первых этих бестселлеров жопой жуй, каждый месяц в каждой сети магазинов новый. Если книжка продалась в какой-то маленькой сети в Словении, например, перед Рождеством - вот вам уже и законное право лепить на нее "бестселлер 2023 года". Сюда же "первая партия была раскуплена за час!" - ага, партия в сто книг и самим автором чтобы создать ажиотаж.

в) книга вышла довольно давно. Может сейчас уже не так выстрелила бы. Для меня было интересно узнать, что помимо Мари Кондо в Японии оказывается несколько авторов пишут на ту же тему уборки дома. Но Мар Кондо пробилась на международный рынок. Так и с "магией утра", она появилась в нужное время.

г) это США. Там культ "сделай себя сам и поднимись с низов" очень развит. Зато какие-нибудь книги по веганству, например, мега хиты в Западной Европе, там мимо. У каждой страны своя специфика.

#210 2023-11-08 15:41:10

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

О, я читала эту "Магия утра", экстраординарная вода с водой   =D
Я не то чтобы с трудом встаю утром, но когда у тебя везде границы в 10 минут ,(+куда-то упихать завтрак), то это скорее способ вызвать у себя стресс. Вот прочитал ты 11 минут вместо 10, график поехал, ты в мыле мчишься на работу...

#211 2023-11-08 16:36:23

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Чтения «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Глава 3. "95-процентная проверка в реальных условиях".

Скрытый текст

#212 2023-11-08 17:34:07

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

«Вы можете сегодня же поставить себе ультиматум. Вы можете принять решение, что для вас заурядность более неприемлема. Вы можете заявить свои права на величие. Вы можете сделать выбор и стать тем, кто построит жизнь вашей мечты. Ваша жизнь может быть до краев наполнена энергией, любовью, здоровьем, счастьем, успехами, финансовым благополучием и всем-всем, что вы когдалибо представляли себе в своих мечтах – всем, что вы хотели иметь или делать; всем, чем вы хотели быть. «Чудесное утро» даст вам такую жизнь. Но сначала ответьте на один чрезвычайно важный вопрос…»

Сколько денег вам нужно сразу же отложить на психотерапевта на тот случай, если вы и правда решите в это поверить?

#213 2023-11-08 20:33:22

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

95 процентов членов нашего общества довольствуются гораздо меньшим, чем способны иметь

Ору с этого "способны иметь". Съесть-то он съест, да кто ж ему даст.

#214 2023-11-08 22:13:22

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

- Отсутствие чувства безотлагательности (надо все делать быстро).

А вот это интересно... автор расшифровывает это пункт?

#215 2023-11-08 22:29:27

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

В абзаце, следующем после этого пункта, нет никакого уточнения, что же все-таки имеется в виду под личностным развитием, и почему дисциплинированность как личная характеристика выделена автором отдельно, хотя ее тоже можно сюда отнести. В принципе, сюда можно отнести вообще что угодно.

А я кажется поняла, почему так размыто написано. Чтобы книга подошла как можно большему количеству читателей. Потому что ее может прочитать человек, мечтающий построить карьеру в бесболе. Или мечтающий стать вторым Стивен Кингом. Или молодой актер. Или...

И все подставят вместо расплывчатых фраз что-то свое.

#216 2023-11-09 17:35:46

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Ну а если серьезно, многие из нас сталкиваются со всем другими вызовами. Например, вылезти из жопы и немного пожить спокойной, этой самой посредственной жизнью. Как говорится, чтобы выйти из зоны комфорта, нужно зайти в зону комфорта, а  у нас денег нет.

Действительно.  :lol: Где наша скучная заурядная жизнь без охуительных приключений? Я полностью на нее согласен!

Отредактировано (2023-11-09 17:36:12)

#217 2023-11-13 15:41:25

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Интересно, какое слово там стоит в оригинале.

анон ношол

When I heard Jim proclaim with certainty, “Your level of success, will rarely exceed your level of personal development, because success is something you attract by the person you become,” I stopped in my tracks. This one philosophy was going to change my entire life.

вы притягиваете успех своей сутью, типа.

На сайте, где анон ношол, лежат ещё другие книги из этой серии. Я припала к "Магии утра для писателей" и она тоже идиотская потенциально лол, рекомендую)

#218 2023-11-13 16:25:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Всем привет, чтец опять вам принес немного ебанины полезых советов о раннем вставании.

Чтения «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Глава 4 Зачем вы проснулись сегодня утром?

Скрытый текст

#219 2023-11-13 16:29:18

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

такое разочарование. так с этой книжкой носились коучи и популярные блогерши, эх

Отредактировано (2023-11-13 16:29:38)

#220 2023-11-13 16:42:43

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Пока что ощущение, что книжка писалась для людей типа нашего вождя: сидящих на шее у родителей/партнера, и не знающих чем им заняться в жизни.

#221 2023-11-13 16:47:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Ну это обычно и есть основной клиент таких авторов? Реальных проблем нет, а хочется почувствовать себя Важным, Преодолевающим и Мудро Понявшим Всю Суть Жизни. Левелапство - один из путей

#222 2023-11-14 12:38:58

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Спасибо, чтец! Я в восторге, рыдаем [всей маршруткой] всем отделом на работе

#223 2023-11-14 15:05:44

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Про уровень кортизола, который после пробуждения у всех снижается с разной скоростью, автор, конечно, не слышал

#224 2023-11-14 16:40:38

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Чтения «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех».

Итак, мы наконец то переходим к той части книги, где есть хоть немного практических советов.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-14 16:42:47)

#225 2023-11-14 16:48:33

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

«Почему вы вообще должны вылезать из постели этим утром?» - спрашивает нас автор патетически.

Кот бегал по анону, вот и разбудил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума