Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-12-13 23:31:27

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Бля, что за зелëное ты, а.

#152 2020-12-14 00:08:36

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

меня там возмутила фраза типа "у тебя некрасивые руки, но много других достоинств".

Анон, это Лека там о себе говорит: "Я знаю, что у меня некрасивые руки, ну и что?". А Калинка ее утешает: "Зато у тебя много других прекрасных качеств".

#153 2020-12-14 00:16:21

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

И самая печаль что единственная более-менее успешная и уважаемая женщина сдала детей в детдом и посвятила себя науке и труду. С другой стороны здорово что её никто в этом не упрекает.

А почему здорово-то? Была бы она тёткой, заслуживающей уважения, так не рожала бы. Аборты были. Она от налога на бездетность что ли откосить решила? У детей вообще-то психологические травмы происходят, когда их вот так в детдома сдают и родные матери от них отказываются.

А когда это делают отцы, никто и рта не раскрывает.

#154 2020-12-14 00:32:32

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

А когда это делают отцы, никто и рта не раскрывает.

А причём здесь отцы? И ты, наверное, постсоветское пространство имеешь в виду? И почему не раскрывает? Аноны много раз осуждали мудачества индивидов любого пола и гендера.

#155 2020-12-14 12:16:38

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

О, Калинка! Я это как сказку читала  :troll:
Такой уровень самостоятельности как у Леки с Мариной выбила с боем к универу где-то...
Там еще была вторая часть про студенческую пару и ремонт, но она унылая.

#156 2020-12-14 12:44:49

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Там вобще-то три части, первая про первоклассников, "Чудеса в решете",  Лека во второй, студенты в третьей. Кстати, а вот тут такой вопрос - издевается ли Алеша, даря расписные дощечки? Данный анон часто резал мясо коту,

Скрытый текст

и доску для мяса видит тоже часто. Она не треснутая, но рисунок там неуместен. А про пластиковые я молчу.

Отредактировано (2020-12-14 12:48:18)

#157 2020-12-14 14:56:27

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Кстати, а вот тут такой вопрос - издевается ли Алеша, даря расписные дощечки?

По идее, они с одной стороны расписные (чтобы легко различать, какая для хлеба, какая для мяса, ну и ради эстетики), а режут на другой стороне. В этом случае не издевается.

#158 2020-12-14 15:17:15

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

По идее, они с одной стороны расписные

именно так, помню из детства, у нас дома такие были: для рыбы с рыбкой и даже в форме рыбки, для мяса с окороком, для хлеба с колосьями (последние две просто круглые).

#159 2020-12-14 17:22:51

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Там вобще-то три части, первая про первоклассников, "Чудеса в решете",  Лека во второй, студенты в третьей.

А как называлась часть про студентов? Про Калинку я читал в детстве, про первоклассников нашел уже в интернете, а про третью в первый раз слышу.

#160 2020-12-14 18:05:13

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

"Чудеса в решете"

А я в детстве и не поняла, что это отдельная книжка   :please:

#161 2020-12-14 20:34:41

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

А как называлась часть про студентов? Про Калинку я читал в детстве, про первоклассников нашел уже в интернете, а про третью в первый раз слышу.

"Домашний повар, или Калинкины записки для начинающих кулинаров" - третья

#162 2020-12-17 17:09:05

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Дратути. С нами внезапные недочитения книги некого Т. Д. Джейкса "Мужчина, будь свободен!"
Я точно знаю, что у меня не хватит терпения догрызть эту книгу не то что до конца, а даже и до середины, но такое сокровище нельзя скрывать от глаз общественности Х)
Надо заметить, что автор - пастор, поэтому в книге много библейских цитат и сравнений. Это ей не помогло. Она все равно одновременно пипец нудная и полна перлов.
https://www.libmy.com/?view=book&id=1042&page=1

Обложка
Глава 1

Оставайтесь с нами.

#163 2020-12-17 17:47:54

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Вам еще Пашу Курочку с его хромоногими метафорами не напомнило? Мне вот да ))

Да, именно Пурицу напоминает.
Анон, лапищи твои мощны, как ты это читаешь? Это даже не плохо, это никак, это даже хуже, чем жевать опилки, и вообще - што хотел сказать автор?

#164 2020-12-17 18:03:55

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Обложка

"Бог пробуждает мужчин стать теми, кем Он их" что?
И "пробуждает"? Не "побуждает"? Удивительное описание)

#165 2020-12-17 18:05:24

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

а мне обложку не видно(

#166 2020-12-17 18:45:45

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Ой, в бытность работы в библиотеке я такое барахло разгребала тоннами. В Штатах печатаются тонны вот такой слегка завуалированной религиозной литературы "за все хорошее против всего плохого", они там религиозно-поучительный элемент умудряются даже в книжки по кулинарии запихать, а уж в пособия по селф-мейду сам бог велел (pun intended). Я только хз, для кого они все это издают на русском, для членов протестантских общин разве что. Можно прям по обложке наперед сказать все, что там будет понаписано, просто собери все банальные полезные советы типа "будь собой!" и "делай зарядку по утрам!" и приправь словом господа. Еще они до смешного любят гендерно разделять аудитории и вообще маркетинг во все поля. Как щас помню серию книжек типа "Сила молящейся жены", "Сила молящегося мужа", "Сила молящейся бабушки", еще что-то такое. Все ждала, когда появятся там "Сила молящегося сантехника" или "Сила молящегося филателиста".

Отредактировано (2020-12-17 18:48:55)

#167 2020-12-17 20:36:43

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Все ждала, когда появятся там "Сила молящегося сантехника" или "Сила молящегося филателиста".

Силу молящегося фикрайтера, пожалуйста. Мне для друга.

#168 2020-12-17 21:03:59

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Спасибо за поддержку, аноны!
Продолжим. С нами произведение американского духовного брата Куропаши "Мужчина, будь свободен!", кстати, хочу отметить, что про Куропашу в его теме периодически кто-нибудь да говорит, что он похож на священника (в плохом смысле), так что он реально мог бы стать вот таким же Ти Ди Джейксом, но миру повезло.

Глава 2

#169 2020-12-17 23:10:19

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

"Мужчина, будь свободен!"

Хересе наркомания :smoke:

#170 2020-12-18 00:14:39

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

"Да, я женат, но прохожу через кризис среднего возраста и хочу свою двадцатидвухлетнюю секретаршу! Я знаю, что моей дочери девятнадцать, жене - сорок, а мне сорок пять. Помогите мне перебраться отсюда туда. Царь призвал меня к Своему столу, но мои ноги отказываются идти, и я слабею".

Подождите, он предлагает найти друга который поможет ему трахнуть секретаршу?  :lol: вот это пастор!

#171 2020-12-18 00:40:25

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Подождите, он предлагает найти друга который поможет ему трахнуть секретаршу?   вот это пастор!

Да зачем секретарша, когда тут такой друг!

#172 2020-12-18 01:54:12

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

некий Мемфивосфей, который должен был стать царем Израиля, а вместо этого стал изгоем из-за своей хромоты.

Занудный анон погуглил и по изложению википедии не очень-то Мемфивосфей стал изгоем, наоборот, у него все сложилось настолько благополучно, насколько могло в предлагаемых обстоятельств.

#173 2020-12-18 02:04:24

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Пастору лучше знать!  :lenin:

История его жизни трагична: он должен был вырасти сильным, привлекательным, мужественным лидером, совсем как его отец Ионафан, и стать царем Израиля. Вместо этого мы видим, что Мемфивосфей, внук Саула (первого израильского царя) подавленный хромотой стал недееспособным человеком, скорее похожим на жертву; из-за уродливых конечностей с поврежденными лодыжками он стал изгоем в ужасном месте под названием Лодевар.

Видимо, википедия больше упирает на события жизни этого товарища _после_ его спасения отцовым другом, а пастор больше дрочит на _до_.

#174 2020-12-18 12:27:33

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

тем самым опускаясь на дно жизни, теряя самоуважение и целостность. Они находятся в правильном месте, но имеют не тот статус

На дне жизни = в правильном месте? Прекрасно =D

#175 2020-12-18 12:29:40

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

неужели такое продается? вода водой :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума