Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-11-13 12:58:57

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

а продукты-то они выпускают какие-то? за что зп платят и откуда баблишко?

я еще буду читать сей опус дальше. Короткий гуглеж сказал, что продук этой фирмы сильно ругают и от них ушли все кроме одного клиента. Но это неточная информация, могу ошибаться. Ну и как бы у них мелкофирма на 50 человек, работают из разных стран из дома, читай что нет арендных издержек и зарплата там тоже может быть символической.

Мне нравится сама идея книги, что убиваться на работе не нужно, но чет они очень бесяче все преподносят и возникает уйма вопросов.

#52 2020-11-13 17:16:36

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

А кстати, русреал читать будем? Что-нибудь типа "Экстремального тайм-менеджмента"? Или это уж совсем, такое?

#53 2020-11-13 17:21:30

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Больше чтений, хороших и разных  :chearleader:

#54 2020-11-13 17:36:46

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

А кстати, русреал читать будем? Что-нибудь типа "Экстремального тайм-менеджмента"? Или это уж совсем, такое?

неси! Хотя бы пару глав можно посмаковать

#55 2020-11-13 18:15:06

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Ну и как бы у них мелкофирма на 50 человек

Короч, не Гугл и не Эппл. И эти люди запрещают ковыряться в носу.  :hmm:

#56 2020-11-13 21:30:55

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

О, этот тред для меня! Этим летом на фоне непонимания, что делать со своей жизнью, я проглотил с полтора десятка таких мотивирующих опусов. Понравился, кстати, только один - "Код феникса" Сергея Бородина. На флибусте есть. Там много полезных советов, не всем подойдут, но еще имеется неплохая пошаговая инструкция, как определять чего ты хочешь, и преобразовывать желания в цели.
А хуйни сколько прочел - страшно сказать. С удовольствием почитаю, если кто-то из анонов возьмется зачесть талмуд про сканнеров Барбары Шер, он прям очень выбесил.

#57 2020-11-14 10:01:59

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

про сканнеров

Там что, мистика какая-то а-ля Хаббард (вот уж кто саморазвивал на все деньги)?..

#58 2020-11-14 12:12:18

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Понравился, кстати, только один - "Код феникса" Сергея Бородина

Анон сломался на совете полоскать рот перекисью водорода :hanged:

#59 2020-11-14 14:37:25

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

Понравился, кстати, только один - "Код феникса" Сергея Бородина

Анон сломался на совете полоскать рот перекисью водорода :hanged:

:o  Зачем?
И как это привязывалось к саморазвитию или мотивации?

#60 2020-11-14 14:40:18

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Анон сломался на совете полоскать рот перекисью водорода

чтобы отбелиться изнутри? :bu:

#61 2020-11-14 14:46:05

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Понравился, кстати, только один - "Код феникса" Сергея Бородина

Анон сломался на совете полоскать рот перекисью водорода :hanged:

:o  Зачем?
И как это привязывалось к саморазвитию или мотивации?

Анон, ну ты сам напросился =D

цитата

#62 2020-11-14 15:13:07

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

По-моему мужик перепутал перекись с хлоргексидином...

#63 2020-11-14 15:47:16

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

:bu:

#64 2020-11-14 16:52:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Он просто занимается боевыми искусствами и йогой, там свои фишечки. Наверное, еще и нос чистит, но читателям благоразумно не стал советовать, только язык.  =D
Вообще, полоскать рот раствором перекиси можно, даже стоматологи иногда это советуют, но как временную меру, когда во рту инфекция. Не знаю, можно ли это делать на постоянной основе и не будет ли в итоге молочницы. Но чувак вроде пишет, что делает это много лет.

Отредактировано (2020-11-14 16:54:58)

#65 2020-11-14 17:23:50

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Вообще, полоскать рот раствором перекиси можно, даже стоматологи иногда это советуют, но как временную меру, когда во рту инфекция. Не знаю, можно ли это делать на постоянной основе и не будет ли в итоге молочницы. Но чувак вроде пишет, что делает это много лет.

Я бы не стала доверять и вообще верить, про "делаю много лет". На язык все много что делают. Может и делает много лет... раз в месяц, а остальное время забивает. или у него последствия, но он не допирает отчего. Короче, ИМХО советы про здоровье из левел-ап книг никак не стоит черпать.

#66 2020-11-14 17:47:21

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

По-моему мужик перепутал перекись с хлоргексидином...

Сомневаюсь. От хлоргексидина эмаль темнеет, отбеливания точно не получится.

#67 2020-11-14 17:49:39

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Продолжаю Не сходите с ума на работе Дэвид Хенссон , Джейсон Фрайд

Скрытый текст

#68 2020-11-14 18:02:36

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

От хлоргексидина эмаль темнеет, отбеливания точно не получится.

Оффтопом, есть спец. хлоргексидин (типа Curasept), от него не темнеет эмаль.

Компании тратят их (время и внимание сотрудников) так бездумно, как будто черпают из неиссякаемого источника.

Покажите мне эти компании... обычно наоборот сношают в хвост и гриву, а продуктивно ли сотрудник использует рабочее время или в пасьянсы ностальгирует.

#69 2020-11-14 18:27:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Продолжаю Не сходите с ума на работе Дэвид Хенссон , Джейсон Фрайд

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-14 18:29:15)

#70 2020-11-14 18:31:30

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Блин, вроде из приведенных тут книг эта еще не самая худшая, тут есть здравые мысли и идеи, но как же все преподносится - как будто из мира Розовопонии. Я молчу, что я в упор не понимаю целевой аудитории этой книги. Владельцы малого айти бизнеса? Или кто?

#71 2020-11-14 19:03:48

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Блин, вроде из приведенных тут книг эта еще не самая худшая, тут есть здравые мысли и идеи, но как же все преподносится - как будто из мира Розовопонии. Я молчу, что я в упор не понимаю целевой аудитории этой книги. Владельцы малого айти бизнеса? Или кто?

Я так подозреваю, что это реакция на специфические особенности Кремниевой долины и в целом Америки, где принято работать 24/7.

Анон пишет:

Глава Приемные часы начинается сразу с нескрытой рекламы

У нас в Basecamp работают самые разные специалисты. Они ответят на любой вопрос о статистике, управлении событиями в JavaScript, точках баз данных, диагностике сетей и проблемном редактировании.

Дальше о том, что сотрудника можно так заотвлекать вопросами, что он свою работу не успеет сделать. И гениальное предложение:

Но что делать, если вопрос возник в понедельник, а ближайшие приемные часы у специалиста только в четверг? Придется подождать. Заняться до четверга чем-нибудь другим или попробовать найти ответ самостоятельно. Как если бы это была консультация университетского профессора.

"Сэм Смитович! Тут клиент хочет предложить нам миллиард долларов!"
"Пусть подождет приемных часов"
"Сэм Смитович! Бухгалтерия горит!! Успеем спасти только один шкаф! Какой брать?"
"Ждите моего приемного часа"
"Сэм Смитович, у нас тут сервер лег/самолет упал/робор взорвался/лифт обрушился нужно срочно что-то делать!".
...

Я абсолютно не представляю как данная система может существовать кроме как да, у какого-то старенького важного профессора с приемными часами. Да и у таких, как правило, можно что-то уточнить после лекции.

Тут про специфическую разновидность вопросов, мне кажется: когда вместо того, чтобы загуглить (а 95% айтишных вопросов гуглятся) начинают дергать человека. Это банальная лень и как раз для борьбы с ней и предлагаются приемные часы. Чтобы высвободить время под горящие сервера и миллиардных клиентов.

Анон пишет:

Главу Календарный тетрис как будто забыли вычитать:

Общий рабочий календарь – одно из самых деструктивных изобретений современности. На него завязано столько событий, что слишком многое идет наперекосяк.

Личное расписание сотрудника Basecamp можно узнать только в долгих непосредственных переговорах, автоматического доступа к нему нет. Необходимо изложить суть дела. Нельзя просто открыть чужой календарь, найти свободное место и «застолбить» его своим флажком. Потому что календари никому не видны.

То есть выдернуть человека на долгие непосредственные переговоры, по мнению авторов, продуктивнее чем открыть календарь, найти у человека свободный слот (или, например заметить, что у человека вообще нет свободных слотов нужной тебе длины, или что у него только в один день в неделю есть время, или что он, черт побери, в отпуске до конца следующего года) это по мнению авторов непродуктивно?! WTF?

ЛЮДИ, ПИЛЯЩИЕ НЕНУЖНЫЕ МИТИНГИ, ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ. Извините, у анона вьетнамские флешбеки. Это опять-таки про специфическую любовь в отдельных компаниях запиливать 100500 митингов и чесать языками вместо того, чтобы отправить письмо/поговорить в мессенджере.

#72 2020-11-14 22:19:21

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Я помню слушал расхваленный курс на курсере про то, как быть счастливым. Там в первой же лекции: главное, что вы должны понять - счастье не в деньгах! Вы вот студенты Гарварда и по статистике будете получать примерно 70 тыщ долларов в год. Этого хватает, так что забудем об этом и поговорим о другом.
Ну ебать спасибо очень полезно. :sadcat:

#73 2020-11-14 22:40:52

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Я помню слушал расхваленный курс на курсере про то, как быть счастливым. Там в первой же лекции: главное, что вы должны понять - счастье не в деньгах! Вы вот студенты Гарварда и по статистике будете получать примерно 70 тыщ долларов в год. Этого хватает, так что забудем об этом и поговорим о другом.
Ну ебать спасибо очень полезно. :sadcat:

М-да. Была лучшего мнения о курсере, предполагала, что там адаптируют лекции для слушателей по всему миру.

#74 2020-11-15 00:41:51

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

То есть заставлять сотрудника в конце рабочего дня писать что он сегодня сделал, а потом другого читать это все. А если возникнут вопросы, то им все равно придется созвониться/списаться/встретиться это норм? А еще, сюрприз, планерка это так же обмен информации между кучей людей, можно согласовать планы, помочь коллеге, если видишь, что он работает над знакомой тебе задачей и т.д.

Но кстати так и работают многие фирмы в англоязычном мире. Полдня работаешь, полдня пишешь отчёт. Даже если ты программист или ну там например тестировщик.

#75 2020-11-15 00:49:54

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Но кстати так и работают многие фирмы в англоязычном мире. Полдня работаешь, полдня пишешь отчёт. Даже если ты программист или ну там например тестировщик.

:dontknow:  не могу сказать про это, не сталкивалась, хотя работала в иностранных фирмах как рай по айти профилю. Но если это так и есть, что работа полдня, полдня отчет, то тогда в чем цимес книги и "мы в ***** предлагаем инновационный подход к работе с персоналом!"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума