Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2024-06-09 19:24:59

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

взаимодействием Феанора с племянниками в Валиноре

Я не из команды ФБ, но речь о племянниках-нолфингах или о племянниках-арфингах? Или об и тех, и других?

#1577 2024-06-09 19:27:18

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

взаимодействием Феанора с племянниками в Валиноре

Я не из команды ФБ, но речь о племянниках-нолфингах или о племянниках-арфингах? Или об и тех, и других?

О любых. Хочется общения дяди с племянниками. Если без откровенной враждебности и без плохого дяди Феанора, то совсем хорошо.

#1578 2024-06-09 20:27:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Идея для команды ФБ (идея сложная, но, может, кому-то понравится) - АУ по Лэ о Лэйтиан, в предыстории которой Арэдель вышла замуж за Келегорма и родила ему дочь. События истории БиЛ принимают иной оборот, поскольку Арэдель и её дочь решают помочь Лютиэн вытащить Финрода с Тол-ин-Гаурхот и участвуют в дальнейшем развитии событий. Интересует сценарий, в котором Моргот в итоге останется без всех трёх Сильмарилей (два оставшихся вернутся ПД в рамках сотрудничества героинь). Буду признателен, если в сюжете в отряде приключенцев обоих полов будет задействован Келебримбор (можно ещё и в формате шипа с кузиной, дочерью Арэдель).
Идея уже обсуждалась в треде Толкина:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-09 20:30:59)

#1579 2024-06-11 00:10:46

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Аноны, а напишите пейринг кого-нибудь из рода Финвэ (наиболее очевидные кандидатуры - Фингон, Ангрод, Ородрет, может даже Финрод, если брать версию с Мериль из фалатрим) с какой-нибудь девой из синдар. С упором не на секс и не на романтику даже (хотя это тоже всегда хорошо), а на отношения, причем отношения межнациональные (как они сходятся друг с другом на фоне того, что нолдор и синдар разные народы, есть культурная разница и некоторое напряжение, идут вбросы на счет Альквалондэ и т.д.).

Отредактировано (2024-06-11 00:11:05)

#1580 2024-06-11 03:00:03

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Тут ещё одна идея подъехала, из "Природы Средиземья" и от анонов - про нравы первых поколений эльфов:

Анон пишет:

Анон тут шерстит Природу в поисках ответа на вопрос (уже потонувший в треде) про скорость взросления эльфов.
По дороге попалось прекрасное. Как первые поколения эльфов за....размножались.
(Или как совместить компании Имин-Тата-Энель и Ингве-Финве-Эльве.)

Квенди вначале (до 3 поколения?) были очень плодовиты и чадолюбивы. Они почти сразу соединялись с предназначенными им супругами. Лишь через некоторое время, когда их юные, неопытные феар стали обретать главенство, и квенди захотелось применить и развить и другие свои способности и таланты, так что они самозабвенно предались изучению Арды. Поэтому сила, благородство и тяга к знаниям последующих младших поколений быстро росли, и из них произошли прирожденные вожди. Первые несколько поколений (растратившие много сил на рождение детей) были наименее предприимчивы и в итоге почти все принадлежали к авари.

(Природа Средиземья, часть 1, гл. 7

Черновик того же тоже прекрасен:

Когда квенди были совсем «юны в Арде», они гораздо больше походили на людей (не падших), или даже на взрослых детей. Их хроар (и всевозможные радости тела) главенствовали над духом и были полны сил; а их феар только начинали расти, пробуждаться и обнаруживать свои способности. Поэтому эльфы были гораздо более плодовиты, и деторождение не настолько их истощало.

Анон пишет:

(Проолжаю гнать)

- Дедушка, дедушка, мы такую руду нашли! Из нее можно выплавить...
- А мы с Татье новую позу придумали. Хочешь, покажем?

Анон пишет:

Тогда у эльдар про жизнь у Куйвиэнен должны всякие скабрезные байки рассказывать. Особенно про пробуждение первых эльфов и эльфиек - уже взрослых и половозрелых, но при этом совершенно голых.

Анон пишет:

Даже какой-нибудь изустный Декамерон должен быть.

#1581 2024-06-14 16:20:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И тут я представила, как Амрот лазит на дерево к Нимродели с пирожками в корзине за спиной (чтоб лезть удобно было;-)

Думаю, хорошая идея для ФБ.

#1582 2024-06-18 17:05:15

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А напишите чайкоеблю Эарендиль/Эльвинг в полёте.

Отредактировано (2024-06-18 17:05:27)

#1583 2024-06-19 21:08:14

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

в общем, пока валар будут делать вид, что кто-то там в Мандосе типа исцеляется, нолдор успеют построить там свою цивилизацию и вообще откажутся выходить.
прям вижу картину. вот уже Дагор Дагоррат, войска наготове, вон Мелькор выползает на битву, а Манве шлет в Мандос посольство с сильмариллами, чтоб убедить Феанора выйти и поспособствовать в сражении за Арду 2.0

кажется, выйдет неплохой стеб.

#1584 2024-06-21 09:58:48

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

кажется, выйдет неплохой стеб.

Нечто подобное попадалось давненько на фикбуке, кажется у Эстелин. Где Феанор в Мандосе изобрел электричество, кухонную технику, робот-пылесос... и строит андронный коллайдер😁😁 а также деятельные нолдор соорудили химлаборатории, типографию и кучу разных-прочих мастерских

Отредактировано (2024-06-21 09:59:01)

#1585 2024-06-21 10:31:01

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Где Феанор в Мандосе изобрел электричество, кухонную технику, робот-пылесос...

анончик, а ты не вспомнишь точно где искать?
а то мне попадался только фик про то, как Феанору в Мандосе было нужно золото на клеммы, и он для этого утащил у хоббитов кольцо всевластья

#1586 Вчера 08:20:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

ты не вспомнишь точно где искать?

Если мне память не изменяет, называется Подсобник.
Про Моргота на исправительных работах перед высылкой из Арды

#1587 Вчера 11:04:25

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

ты не вспомнишь точно где искать?

Если мне память не изменяет, называется Подсобник.
Про Моргота на исправительных работах перед высылкой из Арды

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума