Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2023-09-01 22:50:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А почему одна? Что за несправедливость. Они в две головы все придумали, обе и надо выдавать. Хотя никто не просил, конечно.

Ээээ... вообще-то Маэдрос это про феерический план КиК убить Финрода и собрать союз всех свободных народов.
Голова имеется в виду именно финродова.
Я не знаю, как тут можно было увидеть не критику охуительных планов КиК, а планы самого Маэдроса.
О_о

#1402 2023-09-01 23:29:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Всем понравиться невозможно, но я вот кусок с Майтимо прочитал несколько раз. Диссонанса не возникло - Лосгар Лосгаром, а столкнуться с таким каждый раз как в первый, если ты хороший эльф (а он да). И радостно, что мой фанон с Майтимо-ламбенголмо пошёл в народ, и здесь он очень рефлексирующий, чего мне местами недодают в фиках, так что спасибо, анон!
Часть с Тьелпе тоже очень классная, да и весь фик в целом, просто не всегда есть время комментировать, но ты продолжай) Опять же - всем угодить невозможно, особенно на такую скользкую тему, как феаноринги.

#1403 2023-09-01 23:45:03

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

а столкнуться с таким каждый раз как в первый, если ты хороший эльф (а он да)

Теперь понятно, почему он рекордсмен по братоубийству. Он просто обнулялся. В итоге каждый раз как первый. Извините, но очень смешно

#1404 2023-09-01 23:57:41

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И радостно, что мой фанон с Майтимо-ламбенголмо пошёл в народ

Просто я сам нимношк ламбенголмо, и уцепился за возможность ввести любимые задрочки в текст. Он и "Майдрос" себя зовёт вместо "Маэдрос" потому, что первая форма технически более правильная))

Анон пишет:

не всегда есть время комментировать, но ты продолжай)

Спасибо, главное хоть иногда пару слов киньте - мне правда тяжко без фидбэка, я начинаю загоняться, что делаю не так.
Особенно если приходится задеть вот такие больные темы.
Дальше, слава богу, ничего подобного не предвидится - даже Нирнаэт будет через гондолинцев.

#1405 2023-09-02 00:25:28

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Я не знаю, как тут можно было увидеть не критику охуительных планов КиК, а планы самого Маэдроса.

Но двое анонов почему-то увидели. Так построен текст - сразу после этого говорится про Тьелкормо, и тоже с упором на светлые волосы. Нет, на планы планы Маэдроса это не похоже, а скорее непрошенная мысль, и очень перекликается с тем, что много раз обсуждали в толкинотреде, потому и выстрелило. В целом - это всё издержки буквального переложения и попыток реалистичного обоснуя сюжета Лейтиан. Имхо - оно работает только в оригинальном формате)

#1406 2023-09-02 00:35:28

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я не увидела тут планов Маэдроса, я увидела его охуение от планов братьев и их готовности убить кузена.

#1407 2023-09-02 00:45:07

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

попыток реалистичного обоснуя

Сидит автор, глючит, пишет, опираясь на индийскую чудо-траву и другие удивительные вещи, а его в реализме обвиняют...
:smoke:
Хотя справедливости ради, индийская чудо-трава у меня больше в ветке Манвэ колосится.
Тут только у Костиана откуда-то натуральное бхакти вылезло.

#1408 2023-09-02 01:00:52

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Просто я сам нимношк ламбенголмо

:friends:
(Маэдрос один из двух моих любимок, а глубину прописания любимки сложно сделать, когда ты историк, а он, скажем, астрофизик)).

Анон пишет:

Хотя справедливости ради, индийская чудо-трава у меня больше в ветке Манвэ колосится.
Тут только у Костиана откуда-то натуральное бхакти вылезло.

А раскрой под катом, что именно из Индии принёс?) А то я хоть и ламбенголмо на полставки, но франковед, а интересно!

#1409 2023-09-02 01:25:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А раскрой под катом, что именно из Индии принёс?

Скрытый текст

#1410 2023-09-02 20:25:06

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему одна? Что за несправедливость. Они в две головы все придумали, обе и надо выдавать. Хотя никто не просил, конечно.

Ээээ... вообще-то Маэдрос это про феерический план КиК убить Финрода и собрать союз всех свободных народов.
Голова имеется в виду именно финродова.
Я не знаю, как тут можно было увидеть не критику охуительных планов КиК, а планы самого Маэдроса.
О_о

Голова Келегорм - это в основном треде было когда-то. Перепуталось, видимо. Я дранон, читаю по мере выкладки и в этом месте прям споткнулась и затупила, потому что неоткуда ей было в таком контексте в вашем фике взяться))

#1411 2023-09-02 20:42:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Теперь я залез на чужую территорию и привез стекла и философии.

День, в котором смеются и плачут, Лутиэн смотрит на вышивки, а Берен вспоминает о прошлом

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-02 22:55:29)

#1412 2023-09-02 22:54:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

- Они погибли как герои, и забрали с собой множество вражьих выкормышей, - ответил Берен, - назвать детей их именами будет честью. Расскажи менестрелям, пусть сложат песни и споют им славу, они заслужили, все до единого.
"Доброй вам долгой дороги, сыны Дортониона. Доброй дороги тебе, Горлим, ты прощен".

:sadcat:  :heart:

Только этсамое, анон, наверное Лутиэн во владениях Ирмо блуждала, а то Намо не по снам, а по покойника.

#1413 2023-09-02 22:56:21

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Лутиэн во владениях Ирмо блуждала

:facepalm: офигеть я молодец, конечно.
Спасибо, анон, поправил, к Намо ей пока рановато

Отредактировано (2023-09-02 22:56:31)

#1414 2023-09-04 17:47:00

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

А не Гондолин ли это? Хоба! Гондолин!
Костиан - мой любимый пов для плохого настроения: всегда найдёт, на что побурчать)) а у вас, коллеги-авторы, есть любимые повы?

25. Костиан

#1415 2023-09-04 18:39:51

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

вас, коллеги-авторы, есть любимые повы?

Не знаю, похоже, Келегорм.

минута авторской неуверенности и нытья

Автор Троих в Ангбанде

#1416 2023-09-04 18:47:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А ещё мне кажется, что у меня Берен слишком сияет и вообще эдайн.

Не, они умеренно сияют. И это круто, потому что сияющих эдайн в фандоме категорически недодают, и это моя боль как человекофаната.
Но тут я предвзят, конечно.
Жду не дождусь, когда смогу нимношк посиять мелкими Хуором и Хурином *_*

А почему Кэлегорм любимый пов? Просто Костян... он с одной стороны эдайн и это возможность впихнуть всякие культурные факты, с другой очень весело писать его бурчание на всех и вся, а с третьей - он поэтичный, но его поэтичность не страшно писать, в отличие от Финрода, где сука эльф и свои стихи ему неловко вкладывать.

Альзо, пять минут боли: когда узнал, что так нравящееся растение называется Керрия или Пасхальная Роза и оба, сука, названия неупотребимы в тексте по Толкину :wall:

#1417 2023-09-04 19:29:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

А почему Кэлегорм любимый пов

Он с одной стороны эльф и мыслит совершенно иными категориями, чем люди, и интересно показывать контраст мировоззрений, с другой стороны - до сих пор местами подросток, и более непосредственный и эээ... менее интриган, чем Куруфин. А еще у него художественные драматические метания между любовью, Клятвой и искушением.
А ещё Лютиэн писать люблю, но это сука сложно, потому что сложно писать одновременно силу, женственность и нездешнесть, и не скатиться ни в блаженную дурочку, ни в диснеевскую принцессу, ни в Сьюху. И со всратыми метафорами не переборщить. Потому что я люблю всратые метафоры, а в пове полумайя их натолкать сам Эру велел

#1418 2023-09-10 19:38:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Чутка попустило меня нарывами, такшт несу свежий кусок.
Волчонок и глюки))

26. Бен-Адар (Волчонок)

#1419 2023-09-10 20:50:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

С возвращением, анон!
Фионвэ вернулся, ура!

#1420 2023-09-10 20:52:05

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Фионвэ вернулся, ура!

Ну не мог же Волчонок приёмного папу бросить тупеть в одиночестве!

#1421 2023-09-17 22:12:27

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Глава с баней, которая называется "у меня закончился приход от экстремальных обстоятельств и началась фаза отрицания"

27. Финрод

#1422 2023-09-18 01:58:45

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

:sadcat: Какие они у вас замечательные всё-таки!  :heart:
И таки да, объятья здесь вообще-то без надобности, а вот это вот и понимание без слов, и откровенный разговор, и ободряющий жест!..

Анон пишет:

По воде пошла волна и злосчастный фонарик всё-таки опрокинулся. Но не перестал светить, даже перевернувшись.

А вот, кстати, такая символичная и красивая деталь!

Понравилось, как вы отметили различное отношение к смерти, безмятежный Валинор их к этому точно никак не готовил.

И да, про вырезанную историю Лаурайвэ тоже интересно!

#1423 2023-09-18 09:13:50

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

И да, про вырезанную историю Лаурайвэ тоже интересно!

Скрытый текст

#1424 2023-09-18 09:19:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Лаурайвэ (Золотая птица

:facepalm: Больше не буду верить своему словарю. У меня Лаурайвэ - это жена Куруфина, и переводится имя как "Золотое кружево"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1425 2023-09-18 09:23:49

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

У меня Лаурайвэ - это жена Куруфина, и переводится имя как "Золотое кружево" 

А это коварное коварство эльфийского языка, анон.
"Айвэ" - птица.
А вот "райвэ" - как раз кружево.
Так что у жены Куруфина по идее должно быть двойное "р" - Лауррайвэ - а словарь не врёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума