Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1376 2023-08-23 19:31:47

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ну собственно, финал дортонионской арки и новое имя для главного героя. Надеюсь, удалось вытянуть, очень важная это глава, переломная в его судьбе.

20. Волчонок

#1377 2023-08-23 19:41:04

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Надеюсь, удалось вытянуть, очень важная это глава, переломная в его судьбе.

Он смог! Он справился!  :rainbow:

#1378 2023-08-23 20:07:27

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Или по Хоббиту и ВК тоже?

Конечно, можно. Пиши, анон! :chearleader:  *тихо радуется, что тред ожил*

#1379 2023-08-24 19:47:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Вот интересно, как бы пошла история в Нарготронде, если бы Куруфин погиб в Браголлах и с Келегормом остался бы только Келебримбор. Как повлияло бы на характер и действия Келегорма не только потеря владений, но и смерть брата. Единственными неизменными  точками я вижу только противодействие в добыче сильмарилла и любовь к Лютиэн. Я не говорю, что все зло от Куруфина, но одно дело коварствовать вдвоем, другое - в одного. Да еще с племянником на месте брата.

Галя!!!

#1380 2023-08-25 04:14:01

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я немного залез на соседскую делянку, но нельзя рассказать историю про Первую Эпоху и не коснуться одного из важнейших событий.
Испытания - это развитие темы обращения Ульмо. Первое - союз Маэдроса, второе - шанс Тургона на союз Тургона. Первое эпично просрали Тингол и Ородрет, ну и в целом куча народу, постаравшаяся, чтобы всё максимально всрать. Второе просрал лично Тургон.
На этой ноте надолго попрощаемся с Манвэ, который наконец-то смог что-то сделать.

Там, далеко (Лэйтиан)

Отредактировано (2023-08-26 00:41:16)

#1381 2023-08-25 08:28:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Стоят рядом, прямые и непреклонные — она за его спиной, положив подбородок ему на макушку, обняв, словно боится отпустить

Кажется, я заражаю людей своими фанонами  :lol:
Спасибо, анон, очень хорошая глава и очень светлая. И Намо наконец научился надежде

Отредактировано (2023-08-25 08:29:01)

#1382 2023-08-25 08:37:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Кажется, я заражаю людей своими фанонами 

Заражаешь, анон, оно такое МИЛОЕ, что я не мог не.

#1383 2023-08-25 09:31:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Был месяц юн и зелен луг,
Высок и длинен хмель,
Когда прекрасна и горька,
Так упоительно легка,
Под флейты стон и сердца стук
Плясала Тинувьель.

А Берен шёл из тени зла
И вдруг увидел: меж ветвей
Мелькает вышитый рукав,
Босая ножка среди трав...
Он прянул; дева замерла -
И он воскликнул: "Соловей!".

Так эта сказка началась
В далёкий лунный день.
С тех пор как символы любви
Славны по миру соловьи -
Как славны Берена дела
И танцы Лутиэн.

#1384 2023-08-26 19:47:26

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Поздравим Можжевелового с присоединением к зоопарку!

21. Костиан

#1385 2023-08-26 21:20:40

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

О, энт тоже идет в Гондолин. Круто!

#1386 2023-08-27 17:33:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Финрод размышляет о дружбе, детстве и дорогах, а ещё встречает Ульмо
Напомню, в этот момент он ещё не в курсе планов его убить, он знает только про госпереворот

22. Финрод

#1387 2023-08-27 21:04:40

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Воспоминания о детстве улыбнули прям) Но немного больно стало за Финрода.

Хорошо быть одним из валар, захотел, вот тебе и лодка из подручных средств. Такая красивая картинка!

Отредактировано (2023-08-27 21:05:36)

#1388 2023-08-27 21:26:03

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Воспоминания о детстве улыбнули прям)

Ну у них реально ж должно было быть счастливое детство. До срача и этого всего, с приключениями и большим сравнительно безопасным Валинором...

#1389 2023-08-29 17:45:45

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Маленькие трагикомедии на пути в болото.

23. Костиан

#1390 2023-08-29 22:06:03

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Нома рисовали обычно с арфой. Такой из себя благостный — закачаешься. А Костиан, умел бы — нарисовал бы вот таким. Кровавый топор в руке, одежда в беспорядке, лицо в чёрных пятнах от орочьей кровищи — а сам утешает волчицу.

:heart:  :heart:

Волчица прямо ножом по сердцу(

#1391 2023-08-31 13:54:45

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Осторожно: Келебримбор и обсуждение инцидента с КиК. Я старался его обойти, но нарратив оказался сильнее меня.
Если вдруг выглядит хейтом или башингом, скажите - я постараюсь исправить!

24. Финрод

#1392 2023-09-01 02:48:12

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Если вдруг выглядит хейтом или башингом

По-моему, нет, но я могу быть и необъективна, потому что лично я никаких благородных мотивов в поступках КиК в Нарготронде не вижу, а только неблагодарно-эгоистичные и корыстные.

Келебримбор такой трогательно юный и переживающий  :heart: Он мне у вас нравится таким живым и неидеальным. И больно за него! И за Финрода тоже, но до чего же он у вас чудесный! И эти детали про топор и про занозу Алквалондэ такие вхарактельные и цепляющие.
Вообще питаю отдельную симпатию к такому типу персонажей, чья сила мягкая и сострадательная, а не ослепляюще-яркая и подавляющая.

У Турукано милая очень привычка обниматься! Очень утешительно, что Финроду есть к кому придти после всего вынесеного.  :heart:

Отредактировано (2023-09-01 02:51:28)

#1393 2023-09-01 06:14:33

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Айвенор - "пламенная птица". Руско - "лис".
Маэдрос-ламбенголмо принадлежит не мне, но я им активно пользуюсь, больно уж хороший фанон.
Это всё ещё Волчонок, просто очередное отступление.
Надеюсь, мои Феанорычи ничьих чувств не оскорбили.

Здесь, близко (Братья)

#1394 2023-09-01 06:16:56

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

лично я никаких благородных мотивов в поступках КиК в Нарготронде не вижу, а только неблагодарно-эгоистичные и корыстные

Вот аналогично, увы.

Анон пишет:

Келебримбор такой трогательно юный и переживающий

Мне всегда казалось, он довольно молод по эльфийским меркам, и в Исход уходил совсем пацаном лет пятидесяти. Иначе наверняка был бы уже женат, как папа.

Анон пишет:

Очень утешительно, что Финроду есть к кому придти после всего вынесенного.

Да, Тургон чувак тёплый и уютный, с ним хорошо отогреваться и приходить в себя. И обнимашкается он мило.

#1395 2023-09-01 14:23:45

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Если вдруг выглядит хейтом или башингом, скажите - я постараюсь исправить!

Анончик, я вижу, ты нормально реагируешь на замечания, это редкость. Хочу сказать по другому куску. Под кат по желанию.

Скрытый текст

#1396 2023-09-01 15:28:00

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Хм, вообще ты прав. Но мне всегда казалось, что этот эпизод он у себя внутри... закрыл, что ли?
Короче, не ходит он туда мыслями, в период между началом всего и пленом.
Такой эффект травмы. Ни хорошего, ни плохого, вообще туда мыслями не лазить, потому что сразу уткнёшься в результат, а результат - для Маэдроса лично, не всех эльфов - Ангбанд.
Но это реально надо прям прописать, словами по экрану - спасибо, займусь, покручу в голове.

И да, замечания я воспринимаю очень положительно - я хочу этот текст сделать хорошим, а не погладить себя по голове.
Просто правленная версия лежит на ффми и фигбуке, а сюда я выкладываю по мере написания.

#1397 2023-09-01 15:38:07

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

- я хочу этот текст сделать хорошим, а не погладить себя по голове

Это очень круто!  :rainbow:  Пусть у тебя получится.

#1398 2023-09-01 20:56:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Надеюсь, мои Феанорычи ничьих чувств не оскорбили.

Чьих-то оскорбят непременно, но это не твои читатели. Я всё собиралась прочесть, начало в своё время очень зацепило, и тут ты скинул в тред свой вопрос, и я решила полюбопытствовать и наткнулась на это: "велика ли цена за великую победу — одна белобрысая голова?", и читать теперь точно не буду, но и критиковать/комментировать не хочу. Это твой выбор, твой фанон - твоё личное дело. Ты не можешь никого не задеть, но главное, что у тебя есть твои благодарные читатели - рассчитывай на них, всем не угодишь)

Отредактировано (2023-09-01 20:58:14)

#1399 2023-09-01 21:33:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Я всё собиралась прочесть, начало в своё время очень зацепило, и тут ты скинул в тред свой вопрос, и я решила полюбопытствовать и наткнулась на это: "велика ли цена за великую победу — одна белобрысая голова?", и читать теперь точно не буду

Я так и не понял, что ты имеешь в виду, но очевидно тебе обидели Феанорингов? Прям даже интересно, чем.

#1400 2023-09-01 22:46:49

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

велика ли цена за великую победу — одна белобрысая голова

А почему одна? Что за несправедливость. Они в две головы все придумали, обе и надо выдавать. Хотя никто не просил, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума