Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1301 2023-08-13 02:33:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Я смог. Наверное.

Трое в Ангбанде, не считая собаки

Все тот же день, в котором сияет Сильмарилл, Берен смотрит в глаза смерти, а Келегорм - искушению.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-13 11:13:21)

#1302 2023-08-13 02:43:28

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

- Орлы! Орлы летят!

Потому что когда искушение преодолено и подвиг совершён, должны прилететь орлы!
Автор, ты котичек!

Куруфин, который нимношк поехал от вида камней - прям очень хорош. А у Кэлегорма, кажется, своя беда, у него за камни Лутиэн...

#1303 2023-08-13 02:47:23

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Куруфин, который нимношк поехал от вида камней - прям очень хорош

Я не перегнул с поехавшестью? У него просто тоже свое искушение, и Рок Нолдор на мозги давит

#1304 2023-08-13 02:48:26

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Я не перегнул с поехавшестью?

Не, наоборот, очень хорошо вышло: вот она, Цель, только руку протяни, главное - забрать и всё будет... и только упоминание брата привело в чувство. Брат оказался важнее камней!

#1305 2023-08-13 04:52:25

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Ураааааааа!

Анон пишет:

Я не перегнул с поехавшестью?

Да с сильмариллом поехавшести всего один эпизод, и ну как бы в такой ситуации не? Мне поехавшесть Келегорма на Лютиен больше бросилась в глаза. Она слабее намного, но повторяется всё время — такое изматывающее, то нарастающее, то ослабевающее искушение, более близкое и понятное обычным человекам, чем тяга к волшебному сильмариллу.

#1306 2023-08-13 08:17:13

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Да с сильмариллом поехавшести всего один эпизод, и ну как бы в такой ситуации не? Мне поехавшесть Келегорма на Лютиен больше бросилась в глаза.

Ух, а то я боялся, что перестарался!
Келегорм Лютиэн любит, искренне любит, но вот все чувства - мечты о взаимности, сожаление, что полюбили не его, желание быть ближе к ней - порой превращаются в искушение, и очень жестокое.

#1307 2023-08-13 08:32:29

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Не человек, не эльф, не дерево — а нечто среднее, почти уродливое, но гармонично-прекрасное. Одеты они были только корой, но не казались нагими; их волосы походили на множество тонких ветвей, но оставались волосами. Пальцев у них было много, куда больше, чем полагалось детям Единого — но и это не мешало их правильности и оставалось по-своему красивым. У мужчины на грудь спускалась серебряная борода, похожая на ленты лишайника; у женщины среди её волос-ветвей цвели цветы, огромные и яркие. А третьим был ребёнок — определённо ещё ребёнок, и ростом меньше, и тоньше, и волосы у него пока не отросли и стояли дыбом, жёсткие и непослушные.

Какие удивительные! Совсем иные, не люди и не эльфы, но все равно живые и ладные.

#1308 2023-08-14 01:40:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Какие удивительные! Совсем иные, не люди и не эльфы, но все равно живые и ладные.

Я старался, анон. Энты вообще мои любимые существа в Легендариуме!

:wall: у меня получается какой-то бесконечный ебучий атрабет Финрод нах Волчонок, аноны, простите
Сюжет будет, чесслово!
Но я ненавижу троп "обращение по щелчку пальца", мне кажется, там должно пройти много времени и главное - много споров о важных вещах...

#1309 2023-08-14 02:55:37

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

В общем, ебучий атрабет, ебучие энты, ебучий Волчонок. В следующей главе будет Валинор и валар, не переключайтесь, потом опять всё то же самое и так до победного конца. Оно блин вообще читабельно или совсем скучно?

12. Волчонок

#1310 2023-08-14 04:46:44

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Как будто сын Тар-Майрона может, например, выбрать уехать на Заокраинный Запад со своими детьми, чтобы дать им вечную fairie и зелёные луга под ясным светом

Все-таки удивительно, как Финрод ловит его на чем-то хорошем и вытягивает это.
Например, вот забота о своих волках - совершенно искренняя, и это желание не себе, своим детям безопасности и свободы... Даже если Волчонок думает, что это несбыточное  :pink:

под катом сквичное, возможно, про волчиц

Хорошо читается, анон!

#1311 2023-08-14 04:55:17

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

То есть Саурон его насильно превратил в человеческий облик? А зачем?

Компактнее. И безобиднее - оно было бы очень немаленьким таким волком, а приручилось не сразу, и даже без понимания своей силы большой волк достаточно неприятная хрень. А человеко/эльфообразный ребёнок... ну, ребенок. Максимум, за палец укусит.

Анон пишет:

Все-таки удивительно, как Финрод ловит его на чем-то хорошем и вытягивает это.

А Волчонок шипит и бесится - это не я хороший, это ты драконий язык* и меня логически подлавливаешь, гад!
*сначала написал это ругательство, потом понял, что оно по-английски wormtongue и долго ржал

Про сквичное: да. Нет, никакой графики не будет.
Но я когда-то осознал этот факт из скупых строк то ли Сильма, то ли каких-то черновиков про произведение всякого-разного от скрещивания майаров Моргота со всяким разным... короче, сквикнулся сам - сквикни других и наш невинный, чистый канон, дыа.

#1312 2023-08-14 05:00:59

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Про сквичное: да.

:smoke: О да, невинный, добрый, светлый канон...
Но теперь у меня еще один повод фанонить, что женщины минимум Беоргингов предпочитали плену смерть.

#1313 2023-08-14 05:04:58

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Но теперь у меня еще один повод фанонить, что женщины минимум Беоргингов предпочитали плену смерть.

Да в общем полагаю в принципе женщины. Эльфиек-то трогать может и не станут, всё равно они от этого дохнут, а всё остальное - такое поле для интересных экспериментов :puke: вообще градус расчеловечивания что при Морготе, что при Сауроне - это такой лютый ужас, что хорошо, Профессор его упоминает мельком и практически не описывает. Потому что вырисовывается полный пц.

#1314 2023-08-14 05:13:00

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

вообще градус расчеловечивания что при Морготе, что при Сауроне - это такой лютый ужас, что хорошо, Профессор его упоминает мельком и практически не описывает. Потому что вырисовывается полный пц.

О да. И сразу как-то понятно, что автор видел две мировые войны и весь пиздец нацистской Германии если не в прямом эфире, то близко, близко к тому.
А так хороший канон, детская сказка, черно-белая...

З. Ы. О своем о девичьем. Представляю, как Берен в момент вожделения Морготом Лютиэн должен был ебануться от ужаса...

#1315 2023-08-14 05:15:43

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Представляю, как Берен в момент вожделения Морготом Лютиэн должен был ебануться от ужаса...

К счастью, он вроде был погружён в сон. Потому что иначе... да.
И реакция Лутиэн, которая первым делом как Моргот заснул на него виснет и вся дрожит - она прям очень понятная.
Потому что ты вот она, а эта трёхметровая уёбина тебе про цветы, "смятые поцелуем, истерзанные и отброшенные" толкует...
:affraid:

Отредактировано (2023-08-14 05:15:59)

#1316 2023-08-14 05:33:46

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Потому что вырисовывается полный пц.

Ага.
Всякие мидиевисты и любители приосаниться "реализьмой" над Толкином, кажется, в упор не понимают,  где настоящий ужас канона.
Как раз в этом будничном, наравне с бытовухой, расчеловечивании злом своих и чужих и взгляд на живых как на вещи.

#1317 2023-08-14 05:37:53

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Как раз в этом будничном, наравне с бытовухой, расчеловечивании злом своих и чужих и взгляд на живых как на вещи

Старина Уфтак, который "зенками лупал", навеки запомнился мне именно как апофеоз вот этого вот.

#1318 2023-08-15 01:15:32

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Это всё ещё про Финрода с зоопарком, и я обещаю вам, эти все отступления имеют сюжетный смысл.
Гваэвен - "Ветер-звезда". Глюки такие глюки.

Там, далеко (Вина)

#1319 2023-08-15 11:16:38

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Дорогой автор, спасибо! Додал так додал. Мне нравится, как ты пишешь Манвэ. В твоем исполнении ему хочется сопереживать.

#1320 2023-08-15 17:10:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Мне нравится, как ты пишешь Манвэ. В твоем исполнении ему хочется сопереживать.

Спасибо!
Может, дело в том, что я сам ему сопереживаю, да и валар в целом.
Тяжко заниматься тем, для чего буквально _не создан_ - создан-то поддерживать мир, в котором нет искажения и помогать старшему брату, дорабатывая его начинания, если посмотреть канон. А приходится самому встать на место брата, решать и править. И ошибаться.
И всё это, если опять же по канону - некое испытание. Которое валар не прошли и будут слиты со стихиями.
Вот тут я с Толкином согласиться не могу, это ж пиздец - вот так вот отнять разум и самосознание просто за то, что ошибались. Да, цена ошибок была велика, но всё равно - Бог должен быть милостив, а не вот это вот.

Если хочешь, можешь иногда приходить читать, тут валарская ветка ещё будет. Правда, в конце там внезапное лол.

#1321 2023-08-16 01:00:30

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Итак, продолжение дориатогаваньского фика, где автору жалко всех. На этот раз в программе пов Маэдроса, чья крыша всё больше заставляет остро сожалеть об отсутствии в Арде психотерапевтов. Если честно, вся моя любовь к Маэдросу озаглавлена строками "пиздец у тебя жизнь, чувак, держи контакты психотерапевта" Ну и здесь много смертей персонажей.
Примечание: вольные сокращения от материнских имён, поскольку в моём фаноне они более домашние и ласковые. А ещё Маэдрос чем дальше, тем больше испытывает сложные чувства ко всему, что связано с Феанором, включая имена.

Белое покрывало

Отредактировано (2023-08-16 01:05:07)

#1322 2023-08-16 02:02:57

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Белое покрывало

Ну ты, блин, мастер. На Карантире тянет реветь, а тяжелее всего про Куруфина.
Маглор не выдержал?

Ещё с первой части не могу понять, почему Маэдрос не забрал сильмарилл. Я не в смысле, что надо было забрать, — я не понимаю из текста, почему герой пришёл к таком решению. "Не убиваем детей", да, но там не требовалось-то убивать, она ж совсем мелкая. А морально, имхо, слишком серьёзная дилемма (после того, как за сильмарилл перерезали столько народу), чтобы было понятно без пояснений. В первой части ПОВ Маблунга, он Маэдросовы мысли не читает, и не до объяснений ему, лишь бы девочку увести. Во второй части не до того Маэдросу — но, может быть, есть смысл это расписать где-то в следующих частях?

#1323 2023-08-16 03:55:35

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

На этот раз в программе пов Маэдроса, чья крыша всё больше заставляет остро сожалеть об отсутствии в Арде психотерапевтов

Ох Майтимо, ох приложило тебя... и ведь сами, всё сами, самостоятельно, но им-то хорошо, они померли - а жить с этим как?
Мне всегда казалось, что его облегчение при виде Гиль-Эстель - оно как раз от того, что хоть с одним камнем теперь всё и больше вот этого вот, нудного, бессмысленного, невыносимого и гибельного, но неизбежного - не нужно.

Анон пишет:

"Не убиваем детей", да, но там не требовалось-то убивать

По Клятве - требовалось. "Кто забрал, держал или выбросил вон"...

#1324 2023-08-16 05:46:57

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

У меня сегодня тоже ангст, драма и трупы. И стихи из перевода Каменкович.
Как я сумею вырулить на нужный мне темп? Хуй знает, но сегодня, увы, только мрачняк и бенефис Саурона.

13. Костиан

#1325 2023-08-16 07:17:31

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон пишет:

Старый обычай времён Похода: каждая женщина носит с собой такой ремешок и такой нож. Связать ноги, чтобы и в смерти сохранить достоинство. Перехватить горло, чтобы не достаться Врагу живой.

Кажется, анон, у нас один фанон на двоих...
Но ужасно грустно. Не спасает, никогда не спасает попытка торговаться со злом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума